Футбол - Страница 147 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Футбол


Золд

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, анри сказал:

И только Дамьяну (не смотрел но статистику глянул) все ясно

Конечно :) Ведь будь на его месте Фернандеш, вы говорили бы, что он всё запорол и требовали бы немедленно убрать с поля :) Такая вот штука, после драки кулаками махать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    1472

  • akyn

    546

  • 13th

    690

  • анри

    1651

Нет.

Учитывая, что в этом сезоне, когда команда играла с Ману, мы не видели, ни столь активного и "заряженного" Смолова, ни столь быстрых атак, не  столько много моментов за один тайм, не такой разнообразной игры, надо быть воистину либо очень смелым, либо абсолютно не сведущем в футболе, что бы предположить, что в 15 туре, Ману вдруг "проснется" и  таки "зажгет". :)  Тем паче на фоне набирающего оборота скандала Ману и Барбоза против ФК Локо :) и судебные тяжбы. 

 

Судя по всему, Вы типичный, очень яркий и колоритный представитель "не читающих, но осуждающих" :)  Ну в смысле не смотрите но рассуждаете. Выиграли, молодцы. Значит хорошо играли. Проиграли, выходит плохо. Ничья, игра была ровной. А в реале, можно играть великолепно и при этом проиграть совершив единственную и глупейшую ошибку.

 

Касательно данной игры. Я видел 2 игры с Тугаревым. В кубке и в чемпе. На той позиции Ману. Тугарев был ВЕЛИКОЛЕПЕН !!! Сегодняшний Ману в сравнение с ним ничто. Я не могу сказать с чем это связано, с природным мастерством Романа или просто с неуемным желанием играть и закрепиться в основе, я не знаю что с ним будет через месяц или в следующем году. Но конкретно сегодня и сейчас Ману ему в подметки не годится.

 

Вообще честно сказать действия Семина в последнее время вызывают массу вопросов. Его желание сохранить золотой состав и им же добиться новых результатов понятно. Тут нет места молодым. Вот и ставит он проверенных годами ветеранов Денисова и Ману, Чорлуку и пр. даже не смотря на их косяки раз за разом в надежде, вот-вот оживут и соберутся.

Но как при таком подходе объяснить что ветеранов начинают ставить на несвойственных для них позициях ? Ману атакующий центральный полузащитник. Вы его сами сравнивали с Лоськовым. Его в 33 года задвигают на фланг. Але ! Он феерил в Локо играя в центре !

Зачем Хеведаса, чье амплуа цз,  кидать по флангам ? Да, он играл в Шальке на флангах, в случае, когда надо закрыть позицию, а больше не кем. Но у Локо сейчас есть профильные игроки Рыбусь и Идову. Да тот же Игнатьев на краю защиты уже два сезона играет. Или Лысов. Нападающий которого ставят левым защитником. Осталось лишь Гилерме с ворот снять и кинуть в атаку. 

Ну т.е. Палыч требует сохранить золотой состав полностью, мотивируя высокими требованиями руководства клуба - место в тройке. Но начинает двигать пенсионеров на не свойственные им позиции, что сказывается на игре. Ну глупо в 32-33 года переучивать Ману с Фарфаном. Да и не нужно им это. Они ДОИГРЫВАЮТ !!! Вот и получается сдвигая Ману на фланг он сам убивает его игру, раз. Морозит на скамейке профильного молодого и перспективного игрока Тугарева, два. И все это сказывается на результативности, три. И вызывает недоумение, либо результат с ветеранами либо эксперименты с молодежью. А так ни результата ни молодежь не наигрывается.  

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, анри сказал:

 

Вообще честно сказать действия Семина в последнее время вызывают массу вопросов.

Вы, конечно, можете сколь угодно теоретизировать о том, смотрю я или нет, равно как и о том, пуст ли стакан наполовину, или полон. Но не уверен, что простой обыватель умнее Сёмина в футбольных вопросах. Поэтому можете обладать какими угодно сверхзнаниями о том, как надо играть - поставь вас на его место и результат был бы удручающий, а из Тугарева вышел бы очередной игрок для ФНЛ. Хотя вы вроде бы так в красках всё расписываете, как играть, кого ставить. Но это поверхностная оценка. Как если бы пришли на ферму и стали учить доярок доить, дескать вам не нравится. А молоко надоили случайно. 

 

Что касается меня, то свою позицию я высказываю как человек, Локомотиву не симпатизирующий, видящий ситуацию под другим углом, исходя из представления о том, кто в нём наиболее опасен. Поэтому удаление Фернандеша из основы всячески приветствую :) Ещё бы, как вы писали, Денисова, Алексея, Квирквелию с Игнатьевым и вообще красота. Даёшь молодежь :)

Ссылка на комментарий

Damian 

дорогой мой друг :) 

Что бы понять, почему двигатели у самолета не запускаются или ракеты падают, надо профильное образование иметь и опыт работы. А, что бы понять как у команды с "физикой" дела обстоят и кто из игроков хорошо играет, а кто нет, достаточно матчи регулярно смотреть. Особо ничего сложного нет. :)  Время много отнимает. 

В начале 00-х, где то 3 года подряд, я не то что бы просто смотрел все игры, я просматривал их по несколько раз в записи, на перемотках разбирал голевые и опасные моменты стараясь понять с чего начался тот или иной эпизод, что к нему привело, кто виноват и т.д.. Следил за околофутбольной жизнью - кто из игроков того или иного клуба женился, развелся, у кого и когда дни рождения, подруги на сносях (удивитесь, но все это можно было вытащить из СМИ, а уж сегодня, в век инета я уверен и подавно) :) 

а вот тренер это другое. тут желательно опыт футбольный иметь (игровой и/или тренерский) и знать эту жизнь изнутри. в противном случае команда всерьез не примет насколько бы ты не разбирался в футболе. 

подытоживая. 

простой обыватель вполне может разбираться в футбольных вопросах не хуже многих, в т.ч. и именитых тренеров. ровно как и то, что даже у заслуженных и признанных мастеров тренерского цеха, может "глаз замылиться" и они вдруг перестанут видеть и замечать вообщем то очевидные вещи. ну и конечно же понимать и разбираться в футболе не равно руководить командой. 

не мешайте все в кучу ок ;) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, анри сказал:

ну и конечно же понимать и разбираться в футболе не равно руководить командой.

Особенно если думать, что разбираешься :) На гостевых, на том же ВВ ох там сколько человек, которые " регулярно смотрят футбол". А такую охинею несут, причём противоположную друг-другу. Где, спрашивается, их сокровенное знание?

 

Знаете, мне кажется Сёмин вас слушать просто не стал бы. Спросил бы разве что - кто это такой, чтобы меня учить? 

Ссылка на комментарий

Damian Ну в сравнение с Вами :) и касательно ФК Локо, то безусловно. Но, как я выше отметил, этого катастрофически мало, для руководство коллективом :) 

Семину я бы ничего вообще советовать не стал. Глупо это. По причинам указанным выше. Тем более у него есть "советчик" из околофутбольной тусовки, Баринов  :)  Могу лишь напомнить "не смотрящему, но разбирающемуся" ;)  как он отреагировал на подобное на пресс-конференции. При 0 ударов в створ и полностью отсутствующей атаки - играли нормально. Я на самом деле о др. думаю. Может все ? Третье чемпионство и возраст сделали свое дело ? Помните как уходил Романцев ? К тому моменту он реально уверовал в свое величие и не воспринимал никакой критики. Типа как Михалков. 

300px-Mihalkov.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, анри сказал:

 Ну в сравнение с Вами

Не обольщайтесь, вы такой же, как большинство "теоретиков" с ВВ :) Они тоже очень много смотрят, но мало видят.

 

7 часов назад, анри сказал:

Но, как я выше отметил, этого катастрофически мало, для руководство коллективом

Этого катастрофически мало, чтобы думать, что разбираешься лучше специалиста. 

 

7 часов назад, анри сказал:

"не смотрящему, но разбирающемуся"

Сами выдумали, постоянно повторяете и при этом претендуете на объективность?

 

8 часов назад, анри сказал:

К тому моменту он реально уверовал в свое величие и не воспринимал никакой критики.

Вот именно - вы сами-то помните, как он уходил? То, что у него завышенное самомнение и алкоголизм не отменяет его квалификации как специалиста и того факта, что 90% из его критиков были профаны с таким же завышенным самомнением, касаемо своих познаний. Вот они его и доконали, получив впрочем по заслугам.

Ссылка на комментарий

Damian 

Романцев, это большой мыльный пузырь, искуственно раздутый на фоне Асмарала, Океана, Текстильщика и прочих подобных клубов, случайно попавших в Высшую лигу в начале 90-х. И лопнувший, на фоне возросшей конкуренции. Все. 

Алания -  у Романцева пригорает.

Паровоз набирает ход - у Романцева "пожар". Виноваты : игроки, погода, плохое качество полей, судьи, вообщем все- люди и природа, но только не он. Окончательно весь этот пузырь сдулся, в начале 2000-х, когда кроме Локомотив, конкурировать пришлось с ЦСКА, Зенитом, выстрелил Рубин, напомнив Аланию 90-х.  

Романцев это типичный продукт постсоветской эпохи. СССР вроде рухнул, но работают по старой схеме - ухватились и прославляют. Вместо того что бы спросить - а могло быть по другому ? Есть конкуренты ?  

Вы завязывайте с ВВ. Явно пересидели. В который раз уже на него сослались ? В 10 или уже больше ? Или Вам за рекламу этого сайта Спартак доплачивает ? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, анри сказал:

Романцев, это большой мыльный пузырь

 

Ни от кого не осталось такое количество тренеров из числа игроков - и неплохих тренеров. Поэтому конечно приятно слить неприятного человека в утиль, пользуясь его неудачами и алкоголизмом, но это не объективно, если смотреть в целом. Да, он не выдержал конкуренции в двухтысячных, но выдержал её после ухода Бескова, доказал свою профпригодность в еврокубках и оставил качественное тренерское наследие.

 

 

7 минут назад, анри сказал:

Вы завязывайте с ВВ. Явно пересидели. В который раз уже на него сослались ? В 10 или уже больше ? Или Вам за рекламу этого сайта Спартак доплачивает ? 

 

Просто хотел, чтобы вы взглянули на себя со стороны.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Damian сказал:

конечно приятно слить неприятного человека в утиль, пользуясь его неудачами и алкоголизмом

да мне все равно пьяница он или нет. 

ровно как по боку что Палыч мелькает в числе фигурантов многих уголовных дел. зачем Вы раз за разом напоминаете что он "синяк" ? 

13 минут назад, Damian сказал:

выдержал её после ухода Бескова,

на фоне развала страны и асмаралов с океанами. 

Ссылка на комментарий

готовая команда у него была.

карпин мостовой шалимов черчесов кто там еще уж забыл ? почти все и разъехались по забугорью - португалия испания франция италия германия. попов ? мхов или мохов ? аннанко ? вроде его костоломом называли ? потом пошла вторая волна из дубля - бесчастный тихонов титов. опять таки уже не помню последовательности играли тогда же ледяхов и коновалов. последний вроде еще и в Локо поиграл. 

я собственно к тому что сегодняшний состав Локо сам по себе гарантирует место в тройке. С Семиным или без. И любое место ниже = провалу. Кстати без Палыча вполне возможно и за первое было побороться. Но после матча с Уралом - поздно увы ((( Вот так и Спартак в те мутные годы. Сильный и готовый состав. 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, анри сказал:

готовая команда у него была.

 

Готовая под полуфинал КЕЧ? Одна на постсоветском пространстве, при этом даже не входя в число безоговорчных лидеров? А почему готовый ЦСКА не пошёл так высоко или готовое ДК?

 

А в 92-м? При том, что с новой командой было ещё два четвертьфинала КЕЧ, полуфинал КК и полуфинал КУЕФА.

Ссылка на комментарий

Damian 

:facepalm:

Потому, что кончается на "у".

А, если серьезно, вопрос риторический. Это лучший (один из) клуб последних лет перед распадом страны. Что для Вас "готовый клуб" ? Исключительно набор игроков ? Давайте утрируйте, натягивайте и подгоняйте дальше. Но без меня :) 

 

С какой "новой командой" ? Он получил клуб, с сильной основой и крепким резервом и молодежью. Фактически на два состава. Которые он, последовательно и юзал, давая результат. А когда они иссякли, возраст или разъехались по заграницам, "гений" исчез. Внезапно, да ? :D 

Потом, насколько помню, селекционная политика клуба, велась методом ловли "широкой сетью". Игроки десятками "висели" на балансе. Один из последних скандалов, вроде с этим и связан был. 

 

Пы.Сы.

Мне, в нулевых, пофамильно расписывали состав Спартака на начало 90-х. Кто и как в нем оказался. Романцев никого не привел, насколько помню. Он по хорошему, отличился в другом. Все, в клубе замкнул на себя (на родню если не ошибаюсь) и выжимал до капли. "Пилите Шура, пилите". Но если сие и правда, то в этом он, увы, не одинок. Разве, что в 90-е "пионером" был. Ну или наиболее удачным. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, анри сказал:

А, если серьезно, вопрос риторический. Это лучший (один из) клуб последних лет перед распадом страны. Что для Вас "готовый клуб" ? Исключительно набор игроков ? Давайте утрируйте, натягивайте и подгоняйте дальше. Но без меня

Так вы же сами и сформулировали, дескать у него команда готовая. Не я. 

 

52 минуты назад, анри сказал:

С какой "новой командой" ? Он получил клуб, с сильной основой и крепким резервом и молодежью. Фактически на два состава.

 

Какие два состава? Какой крепкий резерв? Уже при ОИ и не из дубля пришли Базулев, Поздняков, Радченко, Попов, Кульков, Карпин, Перепаденко, Рахимов, Чернышов, Онопко, Бесчастных, Ледяхов, Пятницкий, Писарев, Тихонов, Никифоров и Цымбаларь. Целых две новые команды. На момент прихода в Спартак и после развала СССР. Из "молодёжи" только Хлестов, Чудин, Мамедов, Иванов (хотя и его возвращали). Ну и Черчесов, которого тоже вернул из Локомотива Романцев. Вот и весь "крепкий резерв", который остался, когда ушли... Мостовой, Шмаров и Шалимов, которые видимо и были той самой "готовой командой" от Бескова игравшей в полуфинале КЧ при помощи восьми игроков, которые пришли при Романцеве.

 

 

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
56 минут назад, анри сказал:

Романцев никого не привел, насколько помню

По-моему как раз привел до фига. Радченко из Зенита, Карпин откуда-то из области, Никифоров, Онопко, Цымбаларь из Украины и т. д. Да и потом - Парфенов на Украине, Аленичев из запаса Локомотива, Робсона в футбол играть учил. Сильная молодежь это тоже преувеличение. Из ярцевского пионеротряда 1996 никто в клубе надолго не задержался, Титов и Тихонов появились раньше. Ширко сверкнул с Аяксом, а дальше так и не пошло.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2 Анри

в 90ых Спартаку повезло собрать лучших игроков пост-СССР, ну кроме Динамо Киева.

Спартак правда из коммерческих турниров всю предсезонку не вылазил...

 

Романцев на другом погорел, он привел к клуб инвестора и утратил экономическую власть. инвестор оказался по хорошей традиции воротилой слабо понимающим в футболе, но с конкретной хваткой...

В клуб хлынули непонятные игроки с которыми выдерживать схему игры и сыгранность стало нереально.

 

Беда Романцева в том, что он не смог продавать игроков регулярно, вовремя и с доходом клубу, а не темным личностям.

Условно говоря продать цымбаларя и титова за 10-12 (в сумме), купить ярошика, семшова, аршавина за 3-5...

Не хватило ресурсов и понимания, второго Гинера и не стали русской Баварией...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
20 часов назад, akyn сказал:

в 90ых Спартаку повезло собрать лучших игроков пост-СССР

я о том же

AlSlad 

по рассказам, финансовое положение Спартака после развала СССР, было более стабильным на всем постсоветском пространстве, в сравнение с остальными клубами. Это и способствовало переходу в клуб, всяко разных, в т.ч. и заслуженных игроков. Всем известно, рыба ищет где глубже, человек где лучше. Лучшие давали результат и  распихивались по заграницам. Грубо. Никакой селекционной работы как таковой не велось. Собрав "урожай" на постсовковом пространстве, широкой сетью начали выгребать за рубежом. Кто то, да и выстреливал. "Великий" насколько помню к селекции отношения не имел. Лично ни на кого пальцем не тыкал. Нет, возможно такие и были, не исключаю, но скорее в виде исключения. Т.е., утверждать, что он кому то дал путевку жизнь, узрев молодого и перспективного, разглядев талант, нельзя. 

собственно все что я слышал о спартаке на исходе 90-х и начале нулевых Рабинер (так кажется?) описал. читайте его книгу.

касательно тренерского "гения". вот Дамьян многократно упомянул про его алкоголизм. Даже в СМИ нет нет проскакивало как его из запоев выводили, как он на тренировки не успевал, как готовили команду другие, а ему "белую" или коньяк, не помню, заносили.  Приплюсуйте допинговые скандалы, предательства друзей, мутные схемы с покупкой-продажей игроков, каких то мутных личностей во-круг клуба, там же даже то-ли президента ФК убили, то-ли кого то еще из руководства, не помню. И это периодически мелькало в СМИ. По моему вопрос, а как он вообще мог кого то и чему то научить, более чем справедлив ? Он другим ИМХО занят был, всю власть в клубе на себя замкнул, "бабки" делал, как мог, бухая беспробудно от всего этого. 90-е они такие. Деньги просто не давались. 

 

 

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, анри сказал:

начале нулевых Рабинер (так кажется?) описал. читайте его книгу.

Только осторожнее упоминай Рабинера и конкретно эту книгу в разговорах со спартаковскими болельщиками. Может прилететь с ноги за одну только попытку ее цитирования. Потому что в ней много типично рабинеровских вранья и передергиваний.

 

4 минуты назад, анри сказал:

"Великий" насколько помню к селекции отношения не имел.

Говоришь то, чего не знаешь. Кулькова он вырастил в Красной Пресне и еще Бескову советовал. Карпина пргласил из Воронежа, а Никифорова он лично приглашал еще из Черноморца, но тот пришел только после неудачного просмотра в Лидсе. Никифоров кстати притащил за собой и друга Цымбаларя. Тихонова и Бесчастных Романцев увидел на играх против спартаковского дубля. Отрицать то, что Романцев умел игроков подбирать и тренировать глупо. Другое дело, что в разные периоды другие люди рулили селекцией, и таскали кого попало в расчете, что ОИР и из такого что-то выжмет. Грозный, например, таскал толпы украинцев. Нагорняк, Надуда, Тяпушкин, Цихмейструк. Потом начались бразильцы.

 

17 минут назад, анри сказал:

Даже в СМИ нет нет проскакивало как его из запоев выводили, как он на тренировки не успевал, как готовили команду другие, а ему "белую" или коньяк, не помню, заносили. 

И это было, никто не отрицает. ОИР после 1998 ехал уже во много на запасе клуба, который выстроил.

Ссылка на комментарий

Романцев и мостового взрастил и кечинова.

Анри, с Романцевым всё проще, он устарел, как тренер, как менеджер, потерял мотивацию и работоспособность. Но его заслуги отрицать не нужно. Даже мне динамовцу, это в голову не придет, хотя послушать гадости про спартак я завсегда!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, AlSlad сказал:

Отрицать то, что Романцев умел игроков подбирать и тренировать глупо. 

Можно ещё сравнить состав 89-90го который при нём кардинально обновился. Это далеко не самые лучшие игроки в СССР, однако Романцев собрал команду и дал результат в серьёзном чемпионате и КЕЧ.

Ссылка на комментарий

Кстати, недавно с Алексеем мимо проходили :) Задавал вопрос, но четкого ответа не было. Теперь появился:

https://www.kommersant.ru/doc/3812641

Ссылка на комментарий
В 27.11.2018 в 20:31, AlSlad сказал:

Только осторожнее упоминай Рабинера и конкретно эту книгу в разговорах со спартаковскими болельщиками. Может прилететь с ноги за одну только попытку ее цитирования. Потому что в ней много типично рабинеровских вранья и передергиваний.

Возможно врет, передергивает, наговаривает и т.д.. Только почти все я это слышал в конце 90-х и начале 2000-х. И в рассказал абсолютно разных людей. В т.ч. имевших прямое отношение к футболу. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.