Футбол - Страница 121 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Футбол


Золд

Рекомендуемые сообщения

Нет ничего ценнее пятого колеса, когда одно из четырех отвалилось :) И да, вы забыли про самый главный клуб Москвы, который так и назывался - вот настоящий флагман столичного футбола :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    1472

  • akyn

    546

  • 13th

    690

  • анри

    1651

Для Виста о "5-ом колесе". Бесплатный экскурс в историю. 

 

Всего за время существования страны Советов проведено 54 чемпионата СССР по футболу

 

ЦСКА - 7 раз становились чемпионами. Так же у них в активе 4 серебрянных и 6 бронзовых медалей и 5 кубков страны ; 

Торпедо - 3 золота, 3 серебра и 6 бронзовых медалей и так-же 6 кубков страны. 

Динамо - 11 золотых, 10 серебряных, 5 бронзовых наград. 5 кубков. 

Спартак - по 12 золотых и серебряных медалей + 9 бронзовых и несколько кубков. 

У Локо - всего одно серебро и 2 кубка. 

 

Вот отсюда и название - пятое колесо. С Семиным клуб преобразился и в новейшей постсоветской истории за период с 1991 года выиграл - 3 золота, 4 серебра, 5 бронз, 7 кубков и 2 супер кубка страны. За 27 лет 21 трофей ! Из них практически все (кроме 2) с ЮП. 

 

ОБЪЕКТИВНО - Юрий Палыч, ЛУЧШИЙ тренер на постсоветском пространстве !!! ЛУЧШИЙ !!! 

Цитата

Михаил Боярский: "Думаю, отыграть 0:4 у минского "Динамо" - это слишком".

Ну вот уже и Д"Артаньян не верит в благополучный исход ((( 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, анри сказал:

Ну вот уже и Д"Артаньян не верит в благополучный исход ((( 

за Зенитом стоит Газпром, не стоит это забывать. Там одно слово Газпрома и Бацька будет кричать о том, что проиграть Зениту - долг Динамо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, анри сказал:

Так я знаю. Но кое-кого почему то не устраивает ответ. 

 

Ответ - знак вопроса? :)

 

1 час назад, анри сказал:

Что плохого в большом количестве женщин-поклонниц ? Касательно последнего уже ответил - давно не актуально. 

 

Дык это прозвище такое. А последнее - актуально до сих пор. Как "пищевики" ;)

 

1 час назад, анри сказал:

Где Торпедо напомнить ? 

Динамо тоже уже давно давно не впечатляет и не претендует. По большому счету. Спартак ЦСКА и Локо - три основных московских клуба. Не надо ничего придумывать.

 

Какая разница где. Пока что локо на уровне Торпедо, да гораздо успешней и богаче, но до славы Динамо и остальных ему далековато.

1 час назад, анри сказал:

ОБЪЕКТИВНО - Юрий Палыч, ЛУЧШИЙ тренер на постсоветском пространстве !!! ЛУЧШИЙ !!! 

 Если оставить за скобками Романцева (что уже необъективно), у Сёмина 10 трофеев, у Газзаева с ЦСКА тоже. Чемпионства по 3, зато у Газзая еврокубок.  Так что и тут необъективно.

 

А если ещё вспомнить, что на всё-про всё Газзаю потребовалось емнип 7 сезонов...

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Damian сказал:

до славы Динамо и остальных ему далековато

Что за советская привычка почивать на лаврах прошлого ? Сегодняшнее Динамо кроме названия не имеет ничего общего с заслугами прошлых лет. 

 

А зачем измерять все количеством трофеев ? Это в корне не правильно. ИМХО. Скупили три состава. Игра была пряма как рельса - бей и беги. Это повод говорить о тренерской работе ? Уж кого кого но говорить о Газзаеве как о тренере мне вообще не хочется. Ровно как и о Черчесове. Романцев в сравнение с ними выигрывает однозначно. 

 

Мы говорим о сегодняшнем положение дел. Сегодня выражение о "5" колесе в адрес Локо уже не актуально. А вот по отношению к Динамо как раз в самый раз :) Болтается как кое что в проруби. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
56 минут назад, анри сказал:

Романцев в сравнение с ними выигрывает однозначно. 

вот тут уже перебор.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, анри сказал:

Что за советская привычка почивать на лаврах прошлого ? Сегодняшнее Динамо кроме названия не имеет ничего общего с заслугами прошлых лет.  

Потому что это наша история. И Динамо эту историю имеет в том числе.

 

59 минут назад, анри сказал:

А зачем измерять все количеством трофеев ? Это в корне не правильно.

Действительно, давайте всё заменим просто хорошим отношением к человеку :D

 

1 час назад, анри сказал:

ИМХО. Скупили три состава. Игра была пряма как рельса - бей и беги. Это повод говорить о тренерской работе ?

Что за ерунда? Селекция сама по себе ничего не значит - можно у того же Сёмина посмотреть, как он "три состава" чуть в первую лигу не отправил. А "бей-беги" это просто чушь. Это тогда я так и про бОльшую часть работы Сёмина в Локомотиве сказать могу.

 

1 час назад, анри сказал:

Уж кого кого но говорить о Газзаеве как о тренере мне вообще не хочется.

Тем более что Газзай Сёмина по результатам превзошёл. И добивался их в России с тремя командами, а не с одной.

 

1 час назад, анри сказал:

Сегодня выражение о "5" колесе в адрес Локо уже не актуально.

Актуально, так же как и "пищевик". Историю не перепишешь. Кони тоже к природе своего погоняла сегодня отношения не имеют.

 

 

Ссылка на комментарий

уфа похоже летит люксембуржской команде. 

26 минут назад, Damian сказал:

Действительно, давайте всё заменим просто хорошим отношением к человеку

Было бы неплохо на самом деле :) Мне например нравились Тихонов (тот что у КС сейчас главный) и Лоськов (в Локо помощник Семина). Считаю обоих лучшими полузащитниками России. Хочу что бы у них и на тренерском поприще сложилось. 

26 минут назад, Damian сказал:

Селекция сама по себе ничего не значит - можно у того же Сёмина посмотреть, как он "три состава" чуть в первую лигу не отправил.

Здрасте приехали. Не значит. Ага. Как же. 

Когда у ЮПС было три состава и когда он их в первую лигу не отправил ? Вот это фантазии :) богатые. 

Я имел ввиду что когда ЦСКА вдруг созрело до первых мест в начале нулевых был момент когда они скупали как готовых и уже проявивших себя так и молодых подающих надежды. Три состава это вообще не мной придуманная фраза. Это обсуждали тогда все вкл. Гусева с Уткиным. Типа а с кем теперь Газаеву играть если всех сильных в его клубе собрали ? 

 

У Семина напрягает два момента.

1. Традиционное отсутствие нападения. Напы это вообще слабое место Локо. Катастрофа с ними - Бузникин с Пиминовым да Булыкин с Деметрадзе и Парксом. А вроде бы неплохо смотрящиеся Сычев с Ашветия отыграли на уровне по 1.5 сезона ((( Сейчас вообще горе.  

 2. Смена амплуа игроков. Лысова из напов в крайнего защитника. Баринова в опорника и вообще в защитника. Флангового Фарфана в напа ну и т.д.. На фига вопрос ? Когда бюджет позволяет покупать готовых игроков ? Скажем в 90-х это было уместно. Сегодня и сейчас мягко скажем вызывает удивление тем более после покупок топовых игроков по позициям - цз Хеведаса опз Крыховяка и т.д.. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
26 минут назад, анри сказал:

Когда у ЮПС было три состава и когда он их в первую лигу не отправил ? Вот это фантазии :) богатые. 

Как когда? :) С Динамо.

 

27 минут назад, анри сказал:

Я имел ввиду что когда ЦСКА вдруг созрело до первых мест

Ну, вообще-то не "вдруг" - см. предыдущие годы с Долматовым.

28 минут назад, анри сказал:

Это обсуждали тогда все вкл. Гусева с Уткиным.

Какое дело, что болтают эти два дурака? :)

29 минут назад, анри сказал:

Типа а с кем теперь Газаеву играть если всех сильных в его клубе собрали ? 

Кого лучших-то? Ну что за чушь? Может из Спартака кого или из Локо? Игна был потом. Из топовых игроков был по сути только Гусев. И потом - из этого надо было команду собрать, да сходу конкурировать с уже сложившимися коллективами. Это же так просто.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Damian сказал:

Какое дело, что болтают эти два дурака?

Ну зачем так о них ? тем более уткин не дурень. да и говорили то не только они. я помню радио спорт слушал тогда. вот Вы авторадио а я спорт :) и это в какой то момент было темой номер 1. числа месяц год точно не назову 

 

13 минут назад, Damian сказал:

Как когда? :) С Динамо.

Опять 25. Как меня это Динамо уже достало (да простит меня Акын). 

Я не слежу за Динамо. И не могу этого помнить и знать. Да и уже писал - в третий раз повторяю. Он не тот тренер которого надо брать под сиюминутный результат. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, анри сказал:

тем более уткин не дурень

Уткин не дурень, когда ведёт юмористические передачи. А так - балабол-балаболом.

5 минут назад, анри сказал:

да и говорили то не только они.

Вы игроков-то посмотрите. Да, крепкие, годные. Кто-то неплохо заиграл. Но не топовые кроме гуся и не лучше, чем в том же локо. Просто проспартаковское лобби в тогдашних сми малость подгорело, особенно когда Гусев отказал самому Романцеву. Это был шок, бомба.

Ссылка на комментарий

Зенит - Динамо Минск 8:1

Зенит забил четыре мяча в добавленное время (два овертайма), и 6 мячей в меньшинстве.

Всё это при пустых трибунах и трансляцию показывал один единственный платный канал Матч-Премьер...:)

Дзюба сделал хет-трик :)

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий

ЗЕНИТ - ДИНАМО-МИНСК  8:1

 sub2.gif

 

Паредес, 22 (1:0), Нобоа, 66 (2:0), Дзюба, 75 (3:0), Дзюба, 79 (4:0), Яхая, 99 (4:1), Дриусси, 109 (5:1), Дзюба, 116 пен. (6:1), Мак, 122 пен. (7:1), Мак, 123 (8:1)

КРУТО ! Браво Зенит !

этот тур у них с уралом дома. а дальше в гости к уфе. 

интересно когда оступятся ? 

Ссылка на комментарий

Какой же это футбол?! Так не бывает... Надеюсь ФИФА остранит обе команды надолго и оштрафует

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Fergus сказал:

Какой же это футбол?! Так не бывает... Надеюсь ФИФА остранит обе команды надолго и оштрафует

ну матч реально куплен.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий

ДА ХВАТИТ УЖЕ ВЕЗДЕ ВИДЕТЬ ОДИН НЕГАТИВ. Куплен. Динамо К можно подумать топ-клуб сродни Барсе Юве или МЮ. Уровень белорусского футбола чуть выше чем в Люксембурге с Лихтинштейном. А Зенит вполне себе клуб европейского уровня по игре и по составу. Крепкий европейский середняк. да и зачем так палиться на договорняке с 8 голами когда можно было забить 5 и все ? как вписывается в договорняк удаление и пропущенный мяч ? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, анри сказал:

как вписывается в договорняк удаление и пропущенный мяч ? 

Путают следы. :)

 

Но первые два гола забиты так, что нарочно не придумаешь.

 

Ссылка на комментарий

дзюба конечно тот самый нап который катастрофически нужен Локо. 

даже не по тому что регулярно забивает а по своей работоспособности. 

при семинской манере игры - все тупо в защите ждут момента на контратаку дзюба может и мяч принять - подержать пока сотоварищи не подоспеют. и потащить сам и продавить может. и головой сыграть побороться. это не федя играющий на чистых мячах. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, WiSt сказал:

Что это было?

 

У меня вопрос другой - что было в первой игре? :) 

 

Так проиграть какому-то колхозу с вратарём, похожим на алкоголика? :D 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Damian сказал:

У меня вопрос другой - что было в первой игре?

Не что, а кто :)

Ты нашего вратаря видел в первой игре? Ну и некоторые орг.выводы по полевым игрокам:

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?518037

Ссылка на комментарий
1 час назад, WiSt сказал:

Не что, а кто :)

Ты нашего вратаря видел в первой игре? Ну и некоторые орг.выводы по полевым игрокам:

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?518037

да ладно, у Газпрома много денег. Там такие голы, что это просто жесть какая-то, для виду постарались показать, что это не постанова.

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий

Друзья, вам бы больше оптимизма и совсем немножечко разбираться в футболе :)  и тогда все мысли о купленном матче и заговорах перестанут мерещится :)  

Цитата

Денис Попов: "Я верил, что "Зенит" сможет отыграться в Петербурге". 

 

«Зенит» просто великолепен! 8:1! Вообще молодцы! Конечно, я верил, что питерцы смогут отыграться в Петербурге. А «Спартак» — дрова, что он может? Я был на 99 процентов уверен: он не пройдёт ПАОК. Вот мне сейчас звонил болельщик «Спартака», и я ему сказал то же самое. Почему не верил в красно-белых? Там внутри творится что-то неладное. Что именно, знать снаружи мы не можем. Весной «Спартак» отдал Кубок «Тосно», летом отдал Лигу чемпионов ПАОК… 

============================= 

Павел Погребняк: "Беспокойства за "Зенит" в ответном матче против "Динамо" не было".
 
"Беспокойства за "Зенит" в ответом матче Лиги Европы против минского "Динамо" не было, - сказал Погребняк. - После поражения в Минске со счетом 0:4 мы переписывались с бывшим полузащитником "Зенита" Владиславом Радимовым и я сразу тогда сказал, что клуб пройдет дальше, так и случилось. Имеются ли у Сергея Семака мотивационные качества? Если его пригласили в "Зенит", значит все эти качества есть".
============================= 
Константин Лепёхин: "Сначала не верил в "Зенит", а потом удивился, что он не закончил игру в основное время"

– Верили, что после сокрушительного поражения у "Зенита" получится отыграться?

– Нет, не верил. Я надеялся, что это возможно, понимая, что класс "Зенита" выше

============================== 

Юрий Желудков: "Был уверен, что в дополнительное время "Зенит" не проиграет".
 
– Я с трудом верил, что после первого матча "Зенит" сможет отыграться на своем поле. Все-таки команда редко поигрывает с таким счетом. А получилось так, что наколотили восемь мячей. Молодцы! Все, что летело в ворота, воплотилось в голы. 

============================== 

Сергей Веденеев: "Зенит" мог и 15 голов забить".

 

– От того «Динамо», которое мы увидели в первой игре, не осталось ничего. И от «Зенита» тоже. Был другой матч и другие две команды. Произошло это в том числе и потому, что стиль ведения игры был выбран тренерским штабом питерцев единственно верным. И он предрешил исход встречи. Это был так называемый навал – били вперед, без всяких розыгрышей. 

Чем Динамо Минск отличается от Асмарала 1992 году которым зенит 8 мячей заколотил в гостях ? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.