Дееспособность Российского Флота? - Страница 24 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дееспособность Российского Флота?


Idot

Рекомендуемые сообщения

насчёт роли технологий обнаружения (в том числе и подлодок)

Люфтваффе имея превосходство тем не менее проиграло Битву за Британию

- только потому что у Британии появись радары обнаруживавшие самолёты Люфтваффе


так вроде в атлантике цепь обнаружения подлодок уже построена, причем давно.

построена ещё в годы Второй Мировой

и доработана во времена Холодной Войны

 

речь о подлодках в Тихом Океане

Ссылка на комментарий

 

 


Оно было бы просто бессмысленно для русских.

 

Пока что не могу найти ссылку с участием 100-пушечного линкора против броненосца. Но результат там был интересный. ;) И далеко не безсмысленный. 

Ссылка на комментарий

 

 


Вы можете мне назвать по настоящему значимое открытие после открытия ДНК в 60х годах ... А это полвека истории. А значимое изобретение, не из области информатики?
Навскидку - графен.
Ссылка на комментарий

Навскидку - графен.

Графен безусловно интреснейшая штука в том смысле, что он, вероятно, способен заменить кремний в электронике и его свойства потенциально позволяют выйти из некоторых тупиков, которые там наметились в последнее время. Однако это опять таки информатика... Простое умение получать графен нельзя поставить рядом с радиосвязью, антибиотиками или ядерной реакцией. За пределами информационной индустрии наша жизнь за последние тридцать лет практически не изменилась. Скорости и вообще характеристики ( кроме экономичности ) самолетов, кораблей и автомобилей не изменились. Есть даже некоторый регресс в отдельных областях - тридцать лет назад сверхзвуковые пассажирские самолеты находились в эксплуатации, а теперь нет. Разумеется прогресс идет, но он не несет более революционного характера.

Ссылка на комментарий

Кроме всего прочего, я не считаю, что российское оружие лучшее в мире - оно не лучшее, оно вполне годное и им можно воевать. Ну и, конечно, у него хорошее соотношение "цена-качество".

А насчет "шапками закидаем", то что конкретно можно возразить против того факта, что технологический уровень человечества за последние тридцать лет совсем не вырос? Ну, разумеется, кроме информационных технологий. Вы можете мне назвать по настоящему значимое открытие после открытия ДНК в 60х годах ... А это полвека истории. А значимое изобретение, не из области информатики? Я не могу. И Вы не сможете, так как их просто нет. Научно-техническая революция закончилась. Информационная продолжается. Но информационные технологии хоть и влияют на военное дело, но все же не столькоренным образом, как изобретение паровой машины или самолета.

1. Российское оружие это что? Все российское есть советское с переделанным названием. Советское же оружие годное только в условиях армии авторитарного режима или голозадых папуасов, не надеющихся купить что-то лучшее. Соотношения цена-качества для российского оружия не существует в принципе - закупки внутри страны поисходят в рамках непрозрачного госзаказа, а за пределы по принципу одолжили и забыли. То есть цены нет в принципе, есть стоимость изготовления от балды.

2. Вы бредите. Разница между схемотехникой 1985 года и 2015 года отличается на порядок.

3. Я не знаю как именно открытие ДНК влияет на войну (точнее догадываюсь, но это не суть). А вот криптография сама по себе позволила выиграть Вторую Мировую войну. Какие у нас достижения в криптографии Вы знаете? Начните с нобелевки за математику. Или количество и производительность супер-компьютеров. Может распределенные вычисления?

4. Информационные технологии не просто влияют на военное дело - они определяют успешность его, поскольку позволяют использовать силы наиболее эффективно и быстро, точно и с минимумом потерь.

Ваши представления строятся на типично лже-патриотичном восприятии мира, где убогие умом люди радуются как дети красивой конфетке с титулами "Не имеющее аналогов в мире", даже не подозревая, что это источник давно стоит на вооружении у противника и действительно разительно отличается характеристиками... в лучшую сторону. А заодно считают, что какой-либо образец оружия с разрекламированной циферкой может выиграть войну.

Впрочем, чего еще можно ожидать от человека, считающего победой России ее участие во Второй Чеченской. Или стыдливо поименованную Крымскую весну. Какая там победа в Гражданской войне на Украине приснилась автору, я хз? Видимо, только жена ходит в магазин и денег не считает.

что такое РУК?

Разведывательно-ударный комплекс.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


РУК?

 

 

- средства разведки (самолеты)

- средства поражения (ударные самолеты тактической авиации, ракетные комплексы и ствольная артиллерия с высокоточными боеприпасами, если ракеты то РУК, если ствольная то РОК)
- АСУ (чтобы доводить информацию от первых вторым в реальном масштабе времени. Интересно, что там как подсистема были предки GPS).

 

Больше:

http://twow.ru/forum/index.php?/topic/7690-istochniki-argumenty-fakty-bukvari/?p=1092530

Ссылка на комментарий

 

 


Графен безусловно интреснейшая штука в том смысле, что он, вероятно, способен заменить кремний в электронике и его свойства потенциально позволяют выйти из некоторых тупиков, которые там наметились в последнее время. Однако это опять таки информатика.
Графен - далеко не только информатика. Его прочность, жароустойчивость, электропроводность... КОроче, там огромное поле для применения. Вопрос только в производстве и его стоимости. Но это временные проблемы.
Ссылка на комментарий

 

 


Советское же оружие годное только в условиях армии авторитарного режима или голозадых папуасов, не надеющихся купить что-то лучшее.- ой

 

 Вы бредите. Разница между схемотехникой 1985 года и 2015 года отличается на порядок- применительно к армии раскройте тему пжлст

 

Я не знаю как именно открытие ДНК влияет на войну (точнее догадываюсь, но это не суть)

 

криптография сама по себе позволила выиграть Вторую Мировую войну.

 

Это даже веселее чем читать форумы религиозно-упоротых.

Ссылка на комментарий

 

 


Российское оружие это что? Все российское есть советское с переделанным названием. Советское же оружие годное только в условиях армии авторитарного режима или голозадых папуасов, не надеющихся купить что-то лучшее. Соотношения цена-качества для российского оружия не существует в принципе - закупки внутри страны поисходят в рамках непрозрачного госзаказа, а за пределы по принципу одолжили и забыли. То есть цены нет в принципе, есть стоимость изготовления от балды.

 

Нет ли тут саботажа? ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Советское же оружие годное только в условиях армии авторитарного режима или голозадых папуасов, не надеющихся купить что-то лучшее.

а если режим не авторитарный - оно вдруг перестаёт стрелять? :D

а если папуас оденет штаны, разгрузку, каску и combat boots - у него что калаш вдруг перестанет и стрелять и потребуется M-16? :lol:

 


Соотношения цена-качества для российского оружия не существует в принципе

ну, почему же?

например техобслуживание Су и Миг не в пример дешевле стоимости техобслуживания F-22 и F-35

 

 

ZardoZ
2. Вы бредите. Разница между схемотехникой 1985 года и 2015 года отличается на порядок. 3. Я не знаю как именно открытие ДНК влияет на войну (точнее догадываюсь, но это не суть). А вот криптография сама по себе позволила выиграть Вторую Мировую войну. Какие у нас достижения в криптографии Вы знаете? Начните с нобелевки за математику. Или количество и производительность супер-компьютеров. Может распределенные вычисления? 4. Информационные технологии не просто влияют на военное дело - они определяют успешность его, поскольку позволяют использовать силы наиболее эффективно и быстро, точно и с минимумом потерь. Ваши представления строятся на типично лже-патриотичном восприятии мира, где убогие умом люди радуются как дети красивой конфетке с титулами "Не имеющее аналогов в мире", даже не подозревая, что это источник давно стоит на вооружении у противника и действительно разительно отличается характеристиками... в лучшую сторону. А заодно считают, что какой-либо образец оружия с разрекламированной циферкой может выиграть войну.

а вот с этим согласен

Ссылка на комментарий

Перенёс весь оффтоп

Это раздел форума и есть для оффтопа. А в историческом начнутся вечные и скучные крики об источниках и кишках :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Это раздел форума и есть для оффтопа. А в историческом начнутся вечные и скучные крики об источниках и кишках :)

:D

Источники не скучно,а затратно по времени :) Ты на каждую фразу отыщи-ка в книге цитату с опровержением - титанический труд! :D

Ссылка на комментарий

@Takeda, раздел "Оффтопик" - это то, для того, что в профильные разделы не помещается. То, что помещается в профильные - в "Оффтопике" считается оффтопом  :shaman:

Ссылка на комментарий

Источники не скучно,а затратно по времени

А ваще то не про источники, а про "крики". Было, по моему, достачно ясно сказано "скучные крики", не? ;)

@Takeda, раздел "Оффтопик" - это то, для того, что в профильные разделы не помещается. То, что помещается в профильные - в "Оффтопике" считается оффтопом  :shaman:

Наверное, тоже оффтоп, но, насколько я помню, оффтоп создавался для свободного общения без формальностей на комплексные темы. Типа исторических аналогий с реальностью и глобальных срачей, не попадающих в узкие рамки истории. Так и тут - Крым это просто аналогия с сегодняшним временем в контексте технология v. возможности и дееспособность.

Впрочем, мне все равно, а тебе, уверен, виднее ;)

Изменено пользователем Takeda
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Наверное, тоже оффтоп, но, насколько я помню, оффтоп создавался для свободного общения без формальностей на комплексные темы. Типа исторических аналогий с реальностью и глобальных срачей, не попадающих в узкие рамки истории. Так и тут - Крым это просто аналогия с сегодняшним временем в контексте технология v. возможности и дееспособность. Впрочем, мне все равно, а тебе, уверен, виднее

етишкин Мефистофель! Сумеешь же выкрутиться... :D И ,главное, всё логично... :) Приходится соглашаться. Тебе надо попробовать таймшеры продавать - уверен,что получится. :D

Ссылка на комментарий

Сумеешь же выкрутиться...

Это профессиональный навык. Не то что таймшеры, но очень похоже ;)
Ссылка на комментарий

Наверное, тоже оффтоп, но, насколько я помню, оффтоп создавался для свободного общения без формальностей на комплексные темы. Типа исторических аналогий с реальностью и глобальных срачей, не попадающих в узкие рамки истории. Так и тут - Крым это просто аналогия с сегодняшним временем в контексте технология v. возможности и дееспособность.

Впрочем, мне все равно, а тебе, уверен, виднее ;)

Если комплексные темы - то не вопрос. Но когда вы начали кол-во винтовых и парусных ЛК считать, а так же пушки на них ...

Ссылка на комментарий

Чтобы как-то подытожить, вернусь к той мое мысли, с которой собственно и начася весь этот странный экскурс в историю 19го века в теме про современное состоянте Российского флота.

Мой изначальный тезис был о том, что благодаря естественному замедлению темпов научно-технического прогресса, начиная со второй половины двадцатого века, в настоящий момент Российская военная машина в целом использует сопоставимое с западным оружие, основанное на тех же физических принципах, чего не было, скажем в середине 19 века, когда она не поспела за "паровой" революцией в области флота - тогдашнего эквивалента стратегических сил.

И если в то время "наши западные партнеры" вполне могли позволить себе "поставить на место зарвавшуеся Россиию", которая вынашивала амбициозные планы захвата Босфорского пролива и Константинополя в целом, уничтожив ее единственную базу ВМФ на Черном море, то сейчас такой номер уже не проходит.

При этом я признаю, что в продолжающейся информационной революции Россия как всегда плетется в хвосте мировых держав. Но к счастью для нее новейшие информационные технологии не оказывают решающего воздействия в области современных стратегических вооружений - ядерного оружия. Желающие поспорить с этим тезисом могут КОНКРЕТНО, без общих слов и размытых формулировок, про то, что "криптография выиграла Вторую мировую войну", рассказать каким образом преимущество в области информационных технологий поможет Западу устранить угрозу исходящую от стратегических ядерных сил России.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

в целом использует сопоставимое с западным оружие, основанное на тех же физических принципах, чего не было, скажем в середине 19 века, когда она не поспела за "паровой" революцией в области флота - тогдашнего эквивалента стратегических сил.

Этот тезис крайне малоценный. В 1941 армия СССР тоже "в целом" и "на тех же физических принципах", но связь, транспорт, управление и другие "мелочи" еще как аукнулись

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.