Дееспособность Российского Флота? - Страница 29 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дееспособность Российского Флота?


Idot

Рекомендуемые сообщения

 

 


Также, неясно кто именно станет делать такие апгрейды

 

 

Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, в инициативном порядке разработал универсальный комплект модернизации автоматов Калашникова (АК), позволяющий в 1,5 раза повысить эффективность боевого применения оружия по критерию «частота поражения» на дальность до 300 метров в любое время суток и в различных климатических условиях. Оборудованные новыми комплексами «Калашников» АК-74М впервые будут представлены 9 мая на параде Победы в Москве.
 

 

 

Концерн «Калашников» заключил с Минобороны РФ контракт на поставку комплекта модернизации для автоматов своего производства. Об этом сообщили 16 июня корр. ТАСС в пресс-службе предприятия. «Мы уже выполнили первый заказ, и у нас на сегодня есть контракт с Минобороны на поставку комплекта модернизации. Этот комплект универсален и может быть установлен всего за 15-20 минут на любой автомат Калашникова, стоящий сегодня на вооружении армии и силовых структур»
 

 

 

 

AK-74M_MOD_150507_01.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

AK-74M_MOD_150507_01.jpg

 

 

О да! Вот только о цене и запасах на случай войны "забыли" упомянуть. А еще МО РФ назаказывала тучу образцов оружия на замену АК. Тоже годные и прикольные, вот только нераспространенные за пределами спецподразделений.

Для разминки - найдите КОЛИЧЕСТВО комплектов апгрейда и стоимость каждого.

Ссылка на комментарий

@laminator0

постарайтесь спокойнее реагировать.

вы спросили кто это будет делать. я дал ссылку на комплект модернизации от концерна "Калашников" которые начали закупаться министерством обороны несколько месяцев назад. не знаю сколько их сейчас и сколько и будет всего и сколько это стоит.. если знаете напишите если нет то я поищу когда будет настроение.

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий

 

 


тем более, использовать - навыки нужны, а значит не призывная армия

что там такого сложного что не осилит призывник?

M16 изначально использовала именно призывная армия

потому что армия США таковой являлась


 

 


Вот только о цене и запасах на случай войны "забыли" упомянуть.

всего-то сменить приклад на другой

не самый дорогой апгрейд

и уж точно это дешевле перехода на другое оружие

Ссылка на комментарий

 

 


всего-то сменить приклад на другой

не совсем, на вскидку приклад, крышка ствольной коробки, цевьё, ствольная накладка на газовую трубку, дульный тормоз компенсатор, рукоятки ну и прицельные приспособления...

Ссылка на комментарий

@laminator0

постарайтесь спокойнее реагировать.

вы спросили кто это будет делать. я дал ссылку на комплект модернизации от концерна "Калашников" которые начали закупаться министерством обороны несколько месяцев назад. не знаю сколько их сейчас и сколько и будет всего и сколько это стоит.. если знаете напишите если нет то я поищу когда будет настроение.

Так я совершенно спокоен. Как мы умеем надувать щеки я знаком по соседнему предприятию с Ижмашем - ВМЗ.

Ссылка на комментарий

 

 


Так я совершенно спокоен.

и это правильно)

 

 


Для разминки - найдите КОЛИЧЕСТВО комплектов апгрейда и стоимость каждого.

на полном серьёзе, есть у вас такие данные?

Ссылка на комментарий

 

 


вы спросили кто это будет делать. я дал ссылку на комплект модернизации от концерна "Калашников" которые начали закупаться министерством обороны несколько месяцев назад. не знаю сколько их сейчас и сколько и будет всего и сколько это стоит.. если знаете напишите если нет то я поищу когда будет настроение.

 

"кто" в данном случае - это тот кто будет получать. Кто изготавливать в современном мире когда есть фин. ресурс для этого - вопрос десятый. 

Ссылка на комментарий

 

 


"кто" в данном случае - это тот кто будет получать.

тут без понятия. во многом зависит от того сколько их вообще будут заказывать. как я понимаю данных таких пока нет. поживём увидим. плюс начали ведь закупать комплект "ратник" в котором основной автомат ак-12 или а-545 заявлены. так что кто и что будет получать и в каких количествах  вообще пока непонятно.

Ссылка на комментарий

 

 


вообще пока непонятно.

 

Тут бы разобратся не заберут ли паспорта в сельских жителей, ваши идиоты из гос. думы могут всякое ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Тут бы разобратся не заберут ли паспорта в сельских жителей, ваши идиоты из гос. думы могут всякое

заберут конечно! и наверняка граждане Украины узнают об этом первыми. так что держи нас в курсе)))

Ссылка на комментарий

 

 


С тем, что введен сей термин был советскими военачальниками

 

"Сей термин" был в ходу еще до революции, применялся и в эмиграции.

 

ЧСХ, абсолютно в том же самом смысле.

 

Если Вам интересно откуда это пошло, то вспомните персонажа стихов Д. Давыдова, тех где про водку ;)

 

Эмигрантики:

Глава VII Стратегия, оператика и тактика
 
Стратегия есть ведение войны. Оператика - ведение сражения. Тактика - ведение боя. В стратегии компетентен Верховный главнокомандующий. В оператике компетентен командующий армией. В тактике компетентны все остальные инстанции - от командира корпуса до командира отделения и старшего в звене.
 
Стратегия верхним своим концом входит в политику, нижним - в оператику. Задача стратегии - направить оператику к цели, указанной политикой - путем удачных операций и сражений выиграть войну.
 
Оператика, упираясь верхним концом в стратегию, нижним - в тактику, имеет целью согласовать тактику со стратегией - согласованием боев во времени и пространстве, сведением их в осмысленную систему - добиться выигрыша всей операции, всего сражения.
 
Тактика имеет своей целью удачное ведение боя - элементарного военного действия. Для удачного ведения боя тактика должна стремиться сколь можно лучше использовать оба своих составных элемента: постоянный - человека и переменный - технические средства.
 
Война ведется не в безвоздушном пространстве, а на местности. Географический элемент, являясь одним из главных и определяющих признаков всесильного фактора войны – политики, – безусловно, влияет на полководцев в сильной степени. Стратегия должна считаться с условиями геополитическими, оператика – с условиями географическими (в первую очередь– с начертанием сети путей сообщения), тактика – с условиями топографическими.
 
Стратегия ориентирует политически оператику, как оператика ориентирует стратегически тактику. Коль скоро стратегия должна быть подчинена политике, оператика должна быть подчинена стратегии, тактика – оператике.
 

С поправкой на стиль, добавит классовую борьбу - и в советский учебник :)

 

Вряд ли Керсновского Василевский покусал.

Ссылка на комментарий

Три страницы и все "про дееспособный флот", ага :) А "нас с товарищами" с нашей Крымской "выгнали" в исторический :) Дискриминация!

 

Калашниковы, приклады, как раньше с трехлинеек с открытого прицела шарашили и ничего, а тут прям жить нельзя стало без коллиматоров и планок пикатини иначе армия устаревшая :) По мне так пусть лучше с жпсами и навигаторами бегают и старыми калашами, чем опять перевооружатся на какую нить экзотику "в 1.3, а то и 1.37 раза превосходящую АК":)

 

Для возвращения к теме: ща вон Кузя в Средиземку поплывет, слетают с него пару раз на бомбежку и все будет как у людей :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Три страницы и все "про дееспособный флот", ага :) А "нас с товарищами" с нашей Крымской "выгнали" в исторический :) Дискриминация!

 

Калашниковы, приклады, как раньше с трехлинеек с открытого прицела шарашили и ничего, а тут прям жить нельзя стало без коллиматоров и планок пикатини иначе армия устаревшая :) По мне так пусть лучше с жпсами и навигаторами бегают и старыми калашами, чем опять перевооружатся на какую нить экзотику "в 1.3, а то и 1.37 раза превосходящую АК":)

 

Для возвращения к теме: ща вон Кузя в Средиземку поплывет, слетают с него пару раз на бомбежку и все будет как у людей :)

Ну конечно! Какая разница с какого выстрела попадешь в противника, а с какого он в тебя? Людишек на Руси много, бабы еще нарожают.

И что это Вы жпсами вооружились? Нет уж, извольте с трехверсткой и компасом.

Ссылка на комментарий

Емнип, стрелковый бой в принципе не наносит особого урона, особенно на расстояниях от 500 метров и то, там доминируют пулеметы и снайперы. Так что тут реально не критично

Ссылка на комментарий

 

"Сей термин" был в ходу еще до революции, применялся и в эмиграции.

 

ЧСХ, абсолютно в том же самом смысле.

 

Если Вам интересно откуда это пошло, то вспомните персонажа стихов Д. Давыдова, тех где про водку ;)

 

Эмигрантики:

 

С поправкой на стиль, добавит классовую борьбу - и в советский учебник :)

 

Вряд ли Керсновского Василевский покусал.

 

А где же учился Василевский и кто там кого покусал? Если копнуть, то окажется что поголовно вся советская военная наука произошла от декадентской царского режима и военспецов. Эмигрантам же только и оставалось, что писать.

Ссылка на комментарий

 

 


Нет уж, извольте с трехверсткой

 

1:126 000 ;)

 

И чтобы без координатной сетки, ибо духовность.

 

И вернуть портянки.

 

Если копнуть, то окажется что поголовно вся советская военная наука произошла от

 

Ну не от марсиан же ее брать.

Ссылка на комментарий
И что это Вы жпсами вооружились? Нет уж, извольте с трехверсткой и компасом.

 

Не надо демонизировать оппонентов, как я сказал так как сказал - с существующей стрелковкой и новым обвесом пехотинца - ПНВ, навигаторы, связь, в т.ч. внутри подразделения и т.п. будет больше пользы.

А все эти прибабахи, телескопические приклады, планки и пр. имеют имхо куда меньшее значение чем связь и навигация.

Кому это реально необходимо - спецуре всяческой они итак все сильно под себя делают, им никакой готовой конструкции не хватит (см. блог кардена)

 

 

Емнип, стрелковый бой в принципе не наносит особого урона, особенно на расстояниях от 500 метров и то, там доминируют пулеметы и снайперы. Так что тут реально не критично

 

У меня еще как у нуба ко всем этим коллиматорам вертится вопрос - а как там поправки на дистанцию учитываются? :) На открытом - понятно, на оптике - тоже. А тут?

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


У меня еще как у нуба ко всем этим коллиматорам вертится вопрос - а как там поправки на дистанцию учитываются? На открытом - понятно, на оптике - тоже. А тут?

Я бы взглянул на это чуть иначе. Как по мне, автоматическое стрелковое оружие реально полезно исключительно на ближних дистанциях, в классическом варианте - боях в городской застройке. И вот как раз там коллиматоры дают критичный выигрыш по времени для прицеливания. Кроме того, еще один недостаток АК - компоновка, у тех же евреев с их буллпап компоновкой таворы гораздо интереснее для ближнего боя.

 

Но как раз неточность стрельбы на 500 метров я бы назвал несерьезной проблемой

Ссылка на комментарий

 

 


стрелковый бой в принципе не наносит особого урона, особенно на расстояниях от 500 метров и то, там доминируют пулеметы и снайперы.

американцы стараются ещё с 2000метров засыпать противника из автоматических гранатомётов :gunsmile:

и хоть с Калашов хоть с M16 на такой дистанции ответить на гранатомёт не получится

Ссылка на комментарий
Как по мне, автоматическое стрелковое оружие реально полезно исключительно на ближних дистанциях, в классическом варианте - боях в городской застройке

 

А если вне застройки, в поле фигурки на 400 м? Вон на Донбассе вполне себе "окопы в поле, на высоте". Я просто так понял коллиматор пристреливают на одну дистанцию, ту самую 150-200м. А что происходит при стрельбе из такого коллиматора на 400 м, ведь другим прицелом уже не воспользоваться?

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

А если вне застройки, в поле фигурки на 400 м? Вон на Донбассе вполне себе "окопы в поле, на высоте". Я просто так понял коллиматор пристреливают на одну дистанцию, ту самую 150-200м. А что происходит при стрельбе из такого коллиматора на 400 мм, ведь другим прицелом уже не воспользоваться?

Я же говорю... в полях только патроны переводить. Минометы и артиллерия там рулят, а из стрелковки пулеметы крупных калибров и снайперки.

 

з.ы. вы на 400 метров без оптики стреляли? :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

немцы ставят одновременно и оптику и коллиматор

- один прицел сверху, а другой чуть сбоку рядом


хотелось бы услышать мнение израильтян по поводу ITL MARS

mars02.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

немцы ставят одновременно и оптику и коллиматор

 

Ну это только они и как раз таки я так понимаю по этой причине. Просто "все" так ратуют за коллиматор, но если эта проблема есть, то автомат автоматически превращается в оружие ближнего боя без возможности точно стрелять на дистанцию большую чем пристрелян прицел, т.е. заранее с какой то погрешностью?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.