Дееспособность Российского Флота? - Страница 20 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дееспособность Российского Флота?


Idot

Рекомендуемые сообщения

Братцы,вы ,похоже,не врубились суть.Да,военные бывает,играют в игры.Ещё моделируют бой или полёт крылатой ракеты.Изготавливают макеты будущего така.Кто ж отрицает? Однако,я пишу о том,что игрушки не позволяют утверждать о полной готовности индивидуума к действительности. Иначе,военных не заставляли бы стрелять из автомата,танка,управлять экипажем эсминца ( а нах нужен экипаж,если кэп один всё может!),летать на Су-35 и т.д.

Ссылка на комментарий

 

 


А есть и танковые симуляторы в которых конечно в реалтайме никто не рассчитывает пробитие разнесенной брони (это и сутки можно моделировать в спец программе), но например можно ощутить прелести вида исключительно из танка в режимах фуллреализма и понять как это так можно танк пожечь незаметно.Потому и "симулятор".

 

Не сидел ты в настоящем танке во время боевых стрельб на ходу...  :D

Ссылка на комментарий

 

 


Однако,я пишу о том,что игрушки не позволяют утверждать о полной готовности индивидуума к действительности.

 

Прости, а кто-то пишет иначе? ;)

Ссылка на комментарий

Прости, а кто-то пишет иначе? ;)

Изначальный посыл я истолковал так - раз кто-то не играл в Гарпун,тот ничего не смыслит в корабликах и ракетах.

Ссылка на комментарий

 

 


Изначальный посыл я истолковал так - раз кто-то не играл в Гарпун,тот ничего не смыслит в корабликах и ракетах.

 

Имхо, он был, что Гарпун дает общее впечатление о процессе ;)

Ссылка на комментарий

@Takeda, слушай, ну несерьезно же :)

 

Иначе бы в военных ВУЗах играли в игрушечки, а они предпочитают по старинке бумажный учебник, карту, рассказ, показ и долгие мучительные практические занятия :)

 

Это "совок". У амеров как раз тунва хуча постоянных симуляторов и прочих развивающих игр. Я гапремер по прогграмме Пентагона сдела шахматы на троих :) Там офицерский состав учат тактике нампримере этой игры ^^

Ссылка на комментарий

Имхо, он был, что Гарпун дает общее впечатление о процессе ;)

возможно. WoT тоже даёт представление о процессе.Но я никогда не пишу,что тот,кто не играл процесса не представляет.

Ссылка на комментарий

@Игорь,

 

ВоТ не симмулятор. А вот человек который годами сидит в каком нибудь ЛокОне, с большой долей вероятности сможет поднять и настоящий самолет в бой.

Никто не говорит что симмуляторы чего то заменяют, но общее представление - могут дать.

Ссылка на комментарий

 

 


А вот человек который годами сидит в каком нибудь ЛокОне, с большой долей вероятности сможет поднять и настоящий самолет в бой.

 

Он с большой вероятностью потеряет сознание от первой же перегрузки ;)

Ссылка на комментарий

@Takeda,

 

В истребителе - да) а что то попроще - запросто.

А еще просто сам факт увлечения такими симмуляторами говорит о том что человек что то да знает по теме, ибо эти симмуляторы совсем не простая вещь, и без особых знаний фиг что у тебя там выйдет. Мне в тот же ЛокОн наверное с пол года надо будет только учится играть.

Ссылка на комментарий

Не, не дает ни разу вообще ;)

ты меня заставляешь прям сыграть... :D

 

ЗЫ Вы просто разочаровываете - в кабинетности превзошли даже меня... :D Всё до сегодняшнего дня шло неплохо,пока АльСлад не вспомнил о Гарпуне... :D

Ссылка на комментарий

 

 


А вот человек который годами сидит в каком нибудь ЛокОне, с большой долей вероятности сможет поднять и настоящий самолет в бой

 

Угробит самоль и себя :)

Ссылка на комментарий

 

 


ты меня заставляешь прям сыграть...

 

Я просто могу судить, к примеру, на основе мотосимуляторов и мотоцикла. Совершенно иная моторика, иная "тактильность" и уровень взаимодействия, требования к физическим характеристикам, например. 

 

Уверен, что игрок в ВоТ обкакается при первом выстреле собственной пушки, если, конечно, не сломает ноги при попытке забраться в танк ;)

 

Тактические симуляторы - это иное, это не собственные действия, это просто образ мышления и решения

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Уверен, что игрок в ВоТ обкакается при первом выстреле собственной пушки, если, конечно, не сломает ноги при попытке забраться в танк

 

Слова не малчика, но мужа.  :shaman:  

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Я просто могу судить, к примеру, на основе мотосимуляторов и мотоцикла. Совершенно иная моторика, иная "тактильность" и уровень взаимодействия, требования к физическим характеристикам, например. 

 

Уверен, что игрок в ВоТ обкакается при первом выстреле собственной пушки, если, конечно, не сломает ноги при попытке забраться в танк ;)

 

Тактические симуляторы - это иное, это не собственные действия, это просто образ мышления и решения

я не обкакаюсь... :D Хоть сам и не стрелял,но на полигонных стрельбах был и в танк залезал - ноги не сломал... :D

Ссылка на комментарий

@Takeda,

 

Ну, как пример скажу что мой дядя - чемпион по Ралли, и он постоянно гонял в колин мак ралли) Но не ради ощущений, а ради тактических плюшек)

я не обкакаюсь... :D Хоть сам и не стрелял,но на полигонных стрельбах был и в танк залезал - ноги не сломал... :D

Быть на полегоне, и быть внутри стреляющего танка - думаю две большие разницы :D

Ссылка на комментарий

@Игорь,


я не обкакаюсь...

 

Ну тогда ты крут, нереально крут ;)

Я помню свое первое ощущение после очереди из 30мм на бмп-2. О-ля-ля. Нет, не обкакался, но был близок и еще у меня очки слетели  :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Я гапремер по прогграмме Пентагона сдела шахматы на троих Там офицерский состав учат тактике нампримере этой игры ^^

 

Переведи :)

 

Я помню свое первое ощущение после очереди из 30мм на бмп-2. О-ля-ля. Нет, не обкакался, но был близок  :)

 

От РПГ глох?

Ссылка на комментарий

 

 


От РПГ глох?

Ну чуть-чуть. В принципе, после любой стрельбы слух на некоторое время притупляется

Ссылка на комментарий

@Takeda,

 

Ну, как пример скажу что мой дядя - чемпион по Ралли, и он постоянно гонял в колин мак ралли) Но не ради ощущений, а ради тактических плюшек)

 

Быть на полегоне, и быть внутри стреляющего танка - думаю две большие разницы :D

Стас....Лучше я промолчу... :)

 

 

@Игорь,

 

Ну тогда ты крут, нереально крут ;)

Я помню свое первое ощущение после очереди из 30мм на бмп-2. О-ля-ля. Нет, не обкакался, но был близок :)

БМП-2 я водил.Правда,в ней не оружие было,а аппаратура связи.

Ну чуть-чуть. В принципе, после любой стрельбы слух на некоторое время притупляется

угу.От автомата тоже.Помню,после 2 магазинов встал ошалевший....

Ссылка на комментарий

Уверен, что игрок в ВоТ обкакается при первом выстреле собственной пушки

Не обязательно, внутри звук выстрела совсем не страшный.

Ссылка на комментарий

 

 


внутри звук выстрела совсем не страшный.

 

Это ты камрад не путай сионистскую Меркаву с рабоче-крестьянским Т-55. Особенно когда инжектор после выстрела не вытягивает полностью пороховые газы. 

Ссылка на комментарий

 

 


Переведи

 

 Есть шахматы на 3 человека. Очень сложная игра, которая учит взаимодействовать с одним из противников, что бы вместе замочить другого противника - и при этом ты должен все так обыграть, что бы после того как вы вместе замочите общего врага, что бы перевес оставался на твоей стороне. И да - ты еще должен так играть, что бы не дать поводов для того что бы твои противники объединились против тебя. 

 Эта игра входит в программу обучение в США. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.