Дееспособность Российского Флота? - Страница 21 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дееспособность Российского Флота?


Idot

Рекомендуемые сообщения

шахматы на троих Там офицерский состав учат тактике нампримере этой игры ^^

Есть шахматы на 3 человека. Очень сложная игра, которая учит взаимодействовать с одним из противников, что бы вместе замочить другого противника - и при этом ты должен все так обыграть, что бы после того как вы вместе замочите общего врага, что бы перевес оставался на твоей стороне. И да - ты еще должен так играть, что бы не дать поводов для того что бы твои противники объединились против тебя.

Напомнило:

 

Между нами говоря, от мысли, что оборонительные мероприятия можно отложить до завтра, я испытал большое облегчение, поскольку вопрос, а что же нужно делать, несколько ставил меня в тупик. Собственно, чем дольше я размышлял, тем озадаченнее становился. Единственное, что я тогда мог вспомнить о построении обороны, это как завязать простой кноп и сколько нужно времени, чтобы срубить яблоню шесть дюймов в диаметре. Увы, особо полезными в данной ситуации эти важные знания не выглядели.Сейчас, если б мне только поручили большое дело, вроде битвы при Ватерлоо, или при Седане, или при Булл-Ран – я прекрасно знал бы, что делать, ведь я все это зазубрил и сдал по ним экзамены. Я знал, как выбрать позицию для дивизии или даже армейского корпуса, но при этом – вот странность! – глупая маленькая лейтенантская игра в оборону переправы небольшим отрядом оказалась наиболее каверзной задачкой. Я никогда по-настоящему не задумывался о таких материях. Впрочем, учитывая, как я наловчился управляться с армейскими корпусами, нет сомнений, что решить ее будет легче легкого,стоит лишь немного подумать.

 

:)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Вы просто разочаровываете - в кабинетности превзошли даже меня... :D Всё до сегодняшнего дня шло неплохо,пока АльСлад не вспомнил о Гарпуне..

 

А уж как вы разочаровываете кто бы знал :) Типичное "не играл, но осуждаю". Запусти гарпун, выбери сценарий, потыкай мышкой и закрой :) А потом уже сравнивай с WOT. Ну глупое же сравнение совершенно.Ну или скрины хоть посмотри :)

 

ЗЫ Впрочем вопрос ветки выдохся, тем более все остались при своих, "Большие корабли флоту не нужны, всех возьмем на абордаж с катеров как при Гангуте, Вики рулит" и т.д. думаю можно тему закрывать :)

 

 

Напомнило:

 

Ну а причем тут солдатики и симуляция - это вопрос к системе подготовки кадровых военных, всегда неготовых к "локальным войнам" (в данном случае британцы не готовы к англо-бурской) и изучающей "танковые клинья".

Учитывая что до этого они всерьез давно не воевали, а последние масштабные столкновения у никак раз Ватерлоо, Севастополь и изучение опыта франко-прусской войны в какой то мере и неясно почему британским командирам в конце 19 века надо изучать не как "двигаются корпуса в Европе", а как противостоять примерно так же вооруженным немце-голландцам в Африке. Сценарий согласитесь не самый вероятный лет за 10-15 до англо-бурской когда наверное и учился "в академиях" автор этого знаменитого Брода.

Просто тоже сложно представить "а давайте из программы обучения выкинем классические битвы и недавний опыт европейской войны и будем учится как мы будем гипотетически давить колонистов/партизан у которых будут орудия и автопушки".

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Учитывая что до этого они всерьез давно не воевали, а последние масштабные столкновения у никак раз Ватерлоо, Севастополь и изучение опыта франко-прусской войны в какой то мере и неясно почему британским командирам в конце 19 века надо изучать не как "двигаются корпуса в Европе"

 

Ну, командиру взвода не стоит изучать "как двигаются корпуса в Европе" :)

 

Да и Ватерлоо с Седаном ему многовато.

 

Взвод, рота, максимум, батальон.

 

А не "шахматы на троих", Гарпун и танчики ;)

Ссылка на комментарий

Это ты камрад не путай сионистскую Меркаву с рабоче-крестьянским Т-55. Особенно когда инжектор после выстрела не вытягивает полностью пороховые газы. 

ты бы ещё сравнил полста пять  с трансформерами...  :)

Хотя,читал подробный разбор полста пятого человеком,который в войсках (рем.рота) их обслуживал много лет.Не всё так однозначно.

Ссылка на комментарий

 

 


БМП-2 я водил.Правда,в ней не оружие было,а аппаратура связи.

хм.. сомнневаюсь, что связист, скорее штабист :D

Ссылка на комментарий

 

 


Ну, командиру взвода не стоит изучать "как двигаются корпуса в Европе" :) Да и Ватерлоо с Седаном ему многовато.

 

Ну опять же все вопросы к обучению "в училищах" если комроты не знает как организовывать оборону переправы этой самой ротой и что надо окапываться и маскироваться. Впрочем учитывая что речь идет о Британии все возможно:).

Честно говоря есть сомнения что автор совсем был в неведении относительно обороны и тактики роты, т.к. этот мост можно было и в Европе охранять в качества авангарда наступления в ходе "большой войны" которую они якобы только и изучали.

 

Но вообще учитывая ироничный тон "Брода" не стал бы так уж серьезно относиться к данному предисловию смысл которого сводится "то что учат в заведениях и то что в реале две большие разницы".

Ссылка на комментарий

А уж как вы разочаровываете кто бы знал :) Типичное "не играл, но осуждаю". Запусти гарпун, выбери сценарий, потыкай мышкой и закрой :) А потом уже сравнивай с WOT. Ну глупое же сравнение совершенно.Ну или скрины хоть посмотри :)

 

ЗЫ Впрочем вопрос ветки выдохся, тем более все остались при своих, "Большие корабли флоту не нужны, всех возьмем на абордаж с катеров как при Гангуте, Вики рулит" и т.д. думаю можно тему закрывать :)

 

чукча не читатель? :D Я ВоТ привёл в контексте полемики.Не сравнивал его с Гарпуном.Всего лишь утверждал,что Гарпун вряд ли заменит реал.Но постараюсь попробовать.

Заодно при случае спрошу своих друзей-подводников (ПЛАРБы) - играли ли они в Гарпун? На 100 % уверен,что нет.Тогда объявлю им,что они ничего не смыслят во флотских делах... :D Вот у нас на форуме истинные стратеги собрались... :)  Диванные бонапарты.

Ссылка на комментарий

Хотя,читал подробный разбор полста пятого человеком,который в войсках (рем.рота) их обслуживал много лет.Не всё так однозначно.

 

Зато помню был проникновенный пост о работе заряжающего "распятого аки Христа чтобы не задело" и там вполне все однозначно:). Очень автор того поста радовался появлению АЗ/МЗ:) Хотя тоже душевно расписывал трудности извлечения если там что то заклинивало, но грил что это было достаточно редко.

 

Впрочем все это к флоту уже не имеет ни малейшего отношения:)

чукча не читатель? :D Я ВоТ привёл в контексте полемики.Не сравнивал его с Гарпуном.Всего лишь утверждал,что Гарпун вряд ли заменит реал.Но постараюсь попробовать.

Заодно при случае спрошу своих друзей-подводников (ПЛАРБы) - играли ли они в Гарпун? На 100 % уверен,что нет.Тогда объявлю им,что они ничего не смыслят во флотских делах... :D Вот у нас на форуме истинные стратеги собрались... :)  Диванные бонапарты.

 

Вот интересно что за крайности такие характера.

Говоришь что Гарпун поможет лучше понять моменты за которые идет спор на форумах между нами ЛЮБИТЕЛЯМИ.

В ответ - "нет, это не заменит реального опыта ПРОФИ", с чем как бы никто и не спорит. Зачем играть тем кто реально этим занимается?

Гарпун это именно любителям получить НЕКОТОРОЕ НЕПОЛНОЕ представление о современной войне на море.

 

Как вот тут разговаривать непонятно. Реально, посты не читают, а просто высказывают "свое".

Ссылка на комментарий

Зато помню был проникновенный пост о работе заряжающего "распятого аки Христа чтобы не задело" и там вполне все однозначно :). Очень автор того поста радовался появлению АЗ/МЗ :) Хотя тоже душевно расписывал трудности извлечения если там что то заклинивало, но грил что это было достаточно редко.

 

Впрочем все это к флоту уже не имеет ни малейшего отношения :)

 

Вот интересно что за крайности такие характера.

Говоришь что Гарпун поможет лучше понять моменты за которые идет спор на форумах между нами ЛЮБИТЕЛЯМИ.

В ответ - "нет, это не заменит реального опыта ПРОФИ", с чем как бы никто и не спорит. Зачем играть тем кто реально этим занимается?

Гарпун это именно любителям получить НЕКОТОРОЕ НЕПОЛНОЕ представление о современной войне на море.

 

Как вот тут разговаривать непонятно. Реально, посты не читают, а просто высказывают "свое".

ок.Извинения принимаю!  :D И ты меня прости,ежели что не так... :D

 

Про танки откроем отдельную тему? Я запощу статью.Мужик там не писал,что это лучший танк в мире.Чаще о том,какие криворукие в войсках механики. :D

Ссылка на комментарий

 

 


Про танки откроем отдельную тему?

 

Вроде есть/была уже тема "бронетехника" или "танки" в Историческом или тут?

Ссылка на комментарий

Вроде есть/была уже тема "бронетехника" или "танки" в Историческом или тут?

в исторический никто не ходит.Обленились - привыкли языками здесь чесать... :D

Ссылка на комментарий

в Науке есть про танки, как и про оружие и т.п. Вот только там не пофлудить.  :buba:

Ссылка на комментарий

в Науке есть про танки, как и про оружие и т.п. Вот только там не пофлудить.  :buba:

ну,думаю,профильный офицер-ремонтник  танков вряд ли флудит... :D

мдя....Почитал я тему Танки.Не хочу быть в той компании.

Ссылка на комментарий

@Тарпин, там нет политики. 

есть.Лучший в мире танк - Меркава.Остальные говно (особенно,видимо,русские),а кто спорит с этим,тот дурак.

Ссылка на комментарий

Коли уж про отечественный флот, небольшая вставка:

Конкурс в этом году в училища бешеный, несмотря на сильно увеличенный набор. Медалисты и всё такое. Новые и полузабытые старые специальности. Непрерывные практики у курсантов.

Ссылка на комментарий

Меркава, действительно, неплохой танк

лично я не спорю.А другие? 

Коли уж про отечественный флот, небольшая вставка:

Конкурс в этом году в училища бешеный, несмотря на сильно увеличенный набор. Медалисты и всё такое. Новые и полузабытые старые специальности. Непрерывные практики у курсантов.

в какие именно? Наскоко знаю,их сокращали-объединяли и т.д. А прут потому,что зп увеличили.По подводникам - мне говорили,что командир до 300к получает.Плюс походные.Я помню радовался,что наконец-то о флоте вспомнили.

Ссылка на комментарий

 

 


в какие именно?

Фрунзе.

 

Наскоко знаю,их сокращали-объединяли и т.д.

Сердюков должен непрерывно икать от того, что его вспоминают и ходить под себя от посылаемых лучей поноса.

 

А прут потому,что зп увеличили.По подводникам - мне говорили,что командир до 300к получает.Плюс походные.Я помню радовался,что наконец-то о флоте вспомнили.

Не только, хотя это основное. 

Ссылка на комментарий

Коли уж про отечественный флот, небольшая вставка: Конкурс в этом году в училища бешеный, несмотря на сильно увеличенный набор.

Говорил уже вроде, что на Камчатке познакомился с семьей лейтенанта только выпустившегося из учебного заведения... год назад 128 т.р. в месяц + жилье. Ранняя хорошая пенсия. Служит на берегу

Щас молодежь ломится в военные училища

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Фрунзе.

 

Сердюков должен непрерывно икать от того, что его вспоминают и ходить под себя от посылаемых лучей поноса.

 

Не только, хотя это основное.

 

у.Отличное училище.С Ленкомом соединили,Хотя все военно-морские в Питере были отличными.Даже Дзержинка :) У меня друзья-моряки и старшие товарищи закончили ВМУРЭ Попова . Это так совпало - сам я к флоту никаким боком.:)

Говорил уже вроде, что на Камчатке познакомился с семьей лейтенанта только выпустившегося из учебного заведения... год назад 128 т.р. в месяц + жилье. Ранняя хорошая пенсия. Служит на берегу

Щас молодежь ломится в военные училища

Костя,Петерсон пишет,что и конкурс большой.И не только ради денег. Это хорошо,мне нравится.Три года назад понял,что меняется отношение.По секрету скажу - дело не в Сердюкове.Он шестерка проходная.
Ссылка на комментарий

Вот хорошая же тема, про флот российский и про то, чем он может Родине-матушке службу сослужить.

 

А ведь правда. Может аль не может?

 

Вот такая загогулина выходит в Сирии - Россия бросается на борьбу с хтоническим мировым злом - ИГИЛом.. Черные знамена, казни неверных по ТВ .. Ну все в курсе...

 

События развиваются стремительно и вот уже весь мир с замиранием сердца смотрит на спутниковые снимки ( могут же американцы, когда захотят ) авиабазы тиранического режима Ассада джуниора,на которой русские кладут новый асфальт. Ну не знаю как в России, но в Европах и остально цивилизованном мире знают, что русские кладут новый асфальт только в исключительных случаях и это означает только одно - их намеренья предельно агрессивны. До сих пор неясно, то ли сам факт того, что русских заставили класть асфальт вызывает у них приступ ненависти ко всем остальным народам, то ли русские кладут его уже в состоянии предельного иступления... Споры об этом среди неоконсервативных аналитиков реальности не утихают, но все эксперты сходятся в одном - если есть спутниковые снимки нового асфальта на авиабазе, где могут находится русские, то это "ред алерт" , не в смысле, что это игруха такая винрарная с прикольными боевыми дирижаблями, медведями и духствольными танками, а то что мир стоит на пороге ядерного экстерминатуса и надо срочно привести в полную боевую готовность все стелс-бомберы, подводные лодки, ракеты, самолеты и,может быть, даже позвонить Чаку Норрису и, на всякий случай, договрится о том, что он в случае чего будет на подстраховке.

Одним словом, очевидно, что русские идут.

Сирия - страна с морем, что очень кстати для нашего флота. Вот тут бы ему себя и проявить с лучшей стороны.

Однако, флот наш ведет себя скромно. Учения провел какие-то, ну и 200 морпехов высадил. Что, прямо скажем, скромно.

Нормальные пацаны, обычно, сразу пригоняют к берегам интересующей их страны авианосный флот с каким-то довольно приличным номером, скажем, шестой авианосный флот... Что как бы намекает, что их еще как минимум есть еще пять штук, а то и больше.

У России авианосный флот может быть один - это ТАВКР " Генсек Советского Союза Леонид Брежнев" и все что сможет с ним вместе отправится, как говорится, в поход. Сей ТАВКР,ныне более известный как "Кузя" ( не путать с Богом Кузей, которого недавно замели по уголовке ) имеет на смоем борту аж тридцать самолетов, однако из них только 10 могут что-то неприятное сделать борцам за Светлое Исламское будущее - это миг 29к, су 33 не в счет ибо самолетов у джихадистов нет в принципе, да и летать человеку Коран запрещает - если бы Аллах хотел бы, чтобы человек летал, то он дал бы ему крылья. Иншала...

Еще одна вещь примечательна - 20 процентов саолетов на "Кузе" учебные. Что позволяет сделать нехитрый вывод - что и сам авианосец является в большой степени учебным кораблем, котрый позволяет накопить необходимый опыт на тот случай, если когда-то у России появится таки настоящий авианосец.

Вообще сей продукт сумеречного советского гения можно назвать современным авианосцем только в сильном патриотическом угаре : отсутсвие стартовых катапульт, замененных трамплином, делат невозможной одновременную посадку и взет самолетов и вообще под большим вопросом количество самолетов, которое одновременно можно запустить с корабля такой компановки для того, чтобы они физически могли поучаствовать в единой боевой операции.

Силовая установка корабля - котло-турбинная. И это в 21-м веке... На авианосце... Я думаю, что все в курсе, что сия новинка появилась еще на "Дредноуте" чуть более века назад... Надежность таких установок еще раз показала себя во всей красе в момент приемо-сдаточных испытаний однотипного с "Кузей" объекта, который удалось таки впарить доверчивым индусам. Тогда, как мы помним, корабль с непроизносимым индийским названием, которое начинается на "В", героически заглох при попытке дать полный ход из-за того, что кирпичная кладка (!!!) вокруг котлов начала осыпаться. Глупые индусы не понимают, что с российским авианосцем нельзя так обходится - открыл манул, прочитал там максимальную скорость и сразу ее врубаешь... Так нельзя... Надо осторожнее ...

Отдельной загадкой является наличие на авианосце 12 (!) потивокарабельных пусковых установок "Гранит",из-за чего в сущности достаточно большой корабль обладат столь скромной авиагруппой. Зачем они там? Эта тайна умерла вместе со страной порадившей этот проект.

Ну еще отсутствие самолетов раннего обнаружения... Но, в данном случае, это неважно - нечего обнаруживать...

Ну все-таки, скажете вы, есть ведь хотя бы 10 миг-29к, которые могли бы отправить некоторое количество страждущих к столь желанным ими гуриям.

Увы... "Кузя" на ремонте в данный момент. На ремонте и модернизации, в ходе которой планируется видимо постараться исправить все эти чудовищные косяки.

Так что в данный момент у России не оказалось кораблей, которые могли бы помочь ей блеснуть на международной арене в качестве победителя мирового зла.

Таким образом, каждый может сделать самостоятельный вывод , есть ли у России дееспособный флот или нет его...

Изменено пользователем ZardoZ
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

почему? что с ним не так?

Ну так он чистый истребитель, как и его прародитель су 27 - то есть бомбы и ракеты по работе по земле он физически нести может, а вот попасть ими туда, куда нужно, это уже проблематично. Хотя, в целом, Вы правы - его тоже можно было бы задействовать, самолет большой и красивый - на тв экране картинка получилась бы очень крутая, как он взлетает с авианосца, а уж кого он там разбомбил, это вообще не особо важно... Точнее это вопрос творческого подхода журналистов, в каждом вылете су 33 мог бы уничтожать 100500 исламистов...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.