Прометей - Хищники - Чужие - Страница 9 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Прометей - Хищники - Чужие


Золд

Рекомендуемые сообщения

Моя имха остается прежней: холливуд - полный творческий импотент. :shaman:  Виагра не поможет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@AlSlad, если в конце все умерли, а Сохею все равно не нравится, то фильм как минимум вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий

@Mentor3, Ну, транскрипция фраз на праиндоевропейском. А так то перевод с сабами есть в видео, которое я запостил.

Если вкратце, то Дэвид говорит, что мол мы прилетели с Земли, а качок спрашивает зачем. Дэвид отвечает, что Вейланд не хочет умирать и думает, что качки продлят ему жизнь. Тогда качок спрашивает у Вейланда, за какие такие заслуги тот хочет бессмертие или продление жизни. Тогда старичок, не подумавши говорит, что он мол создал Дэвида, также как инженеры создали людей и следовательно они с качком - боги, а боги не должны умирать. :)


Etat gwentmn perethú htástarasja- -sent

 

these-here who-come from-Earth of-star being (“These-here ‘star-being’ to-(they-)coming from-Earth”)

 

Hja ádeve sthãtá tava kréda- -stent

 

they (n.) at-food placed of-you believe standing (“They who-stand–confident [that] they-[are]-placed by-you at-(your-)meal”.)

 

má vulit teva vár- -ghud nõmnãja

 

not he-wanted of-you a-favour this name! (“not he-wanted [something]of-you? name the-wish–this”)

 

ida hmanem ai kja na- -mrtúh- -zdetaha

 

there (to-the)man on-him on-whom that-not death had-stood (“to-(this-)man here because-of-him so-that-not on-him (he-)is-in-astate- of-having-withstood death.”)

 

gwiváh pjorn- itthám sas dãtr kredah

 

alive/of-life full thus this (a)giver he-believes (“he(this) believes [you] [to be] a-giver of-full (of-)life.”)

 

kva h(e)manem ida maghám kert kja étãzdet?

 

what (to-the)man here of-big(pl.) heart whom was-placed (“What(-kind) of-great(-things) [is] to-this-man here [so that] theheart in-him was-placed)

 

Ссылка на комментарий

@Клин, думал,что он ему говорил что-то другое) А твой урывок я смотрел в фан-версии, где все вырезанные сцены добавили. Думал, что и в обычной версии этот момент был. А получается повырезали все. 

Ссылка на комментарий

@InSomNiac, ага. И насчет сюжетного поворота в конце угадал еще до просмотра. Короче, дрянь полная, Ридли Скотт окончательно свихнулся. 

Ссылка на комментарий

 Так а хоть как то раскрыли нафига инженеры создали людей, что это за слизь такая?  

Почти все сюжетные линии и вопросы Прометея грубо порезали за один короткий эпизод. Нафига создали людей - не сказали, предназначение черной жижи в черных вазах раскрыли более-менее.

 

Весь фильм - это почти непрерывное уничтожение тупой команды, а сюжет Прометея просто грубо начали запихивать в ложе приквела Чужого. Но есть задел на еще одну часть этого барахла.  

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Насчет урезанного отрывка - ридли признавался, что его монтаж прометея был неудачным и он порезал много сцен зря. Ну правда все равно фигня, но хоть более связная:)

 

Ну и насчет задела - риддли грил что хочет прям снять прямой прямой приквел к чужому, ну т.е вероятно кучу фигни с андроидами и жижей, в конце которой корабль с жокеем падает туда где его нашли:)

 

Думаю нам покажут кадры из первой части, а когда ностромо улетит покажут хихикающего дэвида который за этим наблюдал:)

 

короче не знаю как так получается, что годные франчайзы 80х так бездарно загублены - чужой, хищники, терминатор...Как так, неясно.

 

Притом что есть все средства допустим показать масштабный фильм про бои с чужими в стиле звездного десанта, войну в будущем терминатора, ну т.е увеличить масштаб действия, стопицот раз повторяют камерные оригиналы, в которые уже не знают что накрутить.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 


Насчет урезанного отрывка - ридли признавался, что его монтаж прометея был неудачным и он порезал много сцен зря. Ну правда все равно фигня, но хоть более связная

Про "неудачный" сценарий он не говорил? :)

 

 

 


Ну и насчет задела - риддли грил что хочет прям снять прямой прямой приквел к чужому, ну т.е вероятно кучу фигни с андроидами и жижей, в конце которой корабль с жокеем падает туда где его нашли

Это было заметно. Кстати, жижа уже больше не нужна, и похоже, что она почти не участвовала или совсем не участвовала в происхождении чужих. Господи, какой же бредовый сценарий, суууука. И это я еще на Прометея плевался.


И отдельное спасибо создателям фильма за спойлеры в их трейлерах. 

Ссылка на комментарий

 

 


Почти все сюжетные линии и вопросы Прометея грубо порезали за один короткий эпизод. Нафига создали людей - не сказали, предназначение черной жижи в черных вазах раскрыли более-менее.

 

Ну, не факт, что они создали людей. Скорее может быть подтолкнули человечество к развитию, добавив им что-то в ДНК. Т.е. не факт, что планета, на которой принес себя в жертву инженер это Земля до зарождения жизни.

Ссылка на комментарий

@Клин, да скорее всего они и создали людей. Весь фильм строится на поиске этих отцов человечества. Возможно, они не создали самого человека, а вдохнули жизнь в планету ( теория Дарвина и эволюция с воды) судя по сцене пожертвы Инженера. 

Ссылка на комментарий

Про "неудачный" сценарий он не говорил? :)

 

И отдельное спасибо создателям фильма за спойлеры в их трейлерах.

Неа:) он всю вину считает в монтаже, дескать все было логично пояснено, но я все отрезал для хронометража и вроде мне все было понятно при этом, а зрителям нет, моя ошибка типа:) ну заодно вроде как реклама расширенной версии на блюрее, типа как у хоббита. Правда как видим нифига там особо лучше не было:)

Ссылка на комментарий

Посмотрел... эпичнейшая роль Джеймса Франко убила серьезный подход к просмотру фильма в самом зародыше. 

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

@Клин, да скорее всего они и создали людей. Весь фильм строится на поиске этих отцов человечества. Возможно, они не создали самого человека, а вдохнули жизнь в планету ( теория Дарвина и эволюция с воды) судя по сцене пожертвы Инженера. 

Это может быть и сценой уничтожения настоящей планеты Инженеров. Пьет он тот самый генный модификатор и падает в воду(тем самым запуская вирус), после чего его единомышленники улетают. На это косвенно указывает поведение Инженеров и их реакция на корабль с прилетевшим Девидом и компактность их поселения на планете. 

 

Фильм, кстати хорош, все же посоветовал бы каждому посмотреть и сделать вывод для себя. 

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

 

 


Это может быть и сценой уничтожения настоящей планеты Инженеров. Пьет он тот самый генный модификатор и падает в воду(тем самым запуская вирус), после чего его единомышленники улетают.

В начале Прометея инженер пил что-то другое, совсем не ту дрянь, которая хранилась в черных вазах-бомбах. В самом фильме про это четко было сказано, что вирус либо уничтожал к черту все живые организмы (растения не трогал), либо внедрялся и выращивал паразита-монстра. 

И в Прометее расщепленный инженер начал в воде собираться в ДНК. 

 

 

 


На это косвенно указывает поведение Инженеров и их реакция на корабль с прилетевшим Девидом и компактность их поселения на планете. 

А тут я вообще ржал, когда смотрел. Великие существа, которые могут создавать разумную жизнь и спокойно летать на громадные расстояния по космосу, на своей планете смогли создать только какой-то городишко. 

 

 

 


Фильм, кстати хорош, все же посоветовал бы каждому посмотреть и сделать вывод для себя. 

Да, вывод простой: Ридли совсем рехнулся :( Он снял фильм словно назло всем, кому не понравился Прометей. Типа, вам не понравился Прометей? Нате, жрите Covenant!

 

 

 


ну заодно вроде как реклама расширенной версии на блюрее, типа как у хоббита. Правда как видим нифига там особо лучше не было

Погоди, так ведь режиссерской версии же до сих пор нет. Дополнительные материалы ничего существенного не добавили. 

Ссылка на комментарий

Ну, это сцена явно не показывает зарождение жизни на Земле, т.к. придется тогда признать, что цивилизации Инженеров не один миллиард лет.

 

 

 


Да, вывод простой: Ридли совсем рехнулся :( Он снял фильм словно назло всем, кому не понравился Прометей. Типа, вам не понравился Прометей? Нате, жрите Covenant!

А мне "Прометей" скорее понравился.

Ссылка на комментарий

Погоди, так ведь режиссерской версии же до сих пор нет. Дополнительные материалы ничего существенного не добавили.

 

Так в этом и суть:) сначала педалировали про неудачный монтаж который испортил ленту мечты, а потом потихоньку сьехали и не выпустили потому что ничего там на самом деле не продумано изначально и ридли делал хорошую мину при плохой игре, не удивлюсь если про христа они вообще походу уже после выхода фильма придумали для интервью:)

Ссылка на комментарий

 

 


не удивлюсь если про христа они вообще походу уже после выхода фильма придумали для интервью :)

 

Так и есть. Он вроде потом говорил, что не нужно понимать это в прямом смысле и т.д.

Ссылка на комментарий

 

 


не нужно понимать это в прямом смысле и т.д.

Ровно так же нужно воспринимать абсолютно весь сюжет что Прометея, что Завета. "Мы просто что-то там нафантазировали, а вы сами давайте придумывайте у этого смысл". :)

Ссылка на комментарий

 

 


Моя имха остается прежней: холливуд - полный творческий импотент.   Виагра не поможет.

эбсолютли. :D

При этом доморощенные критики ругают тех же 28 панфиловцев. :D  

Вывод - голливудское кино говно,доморощенные критики ...эээ...потёрлись,потрепались...

ЗЫ К голливуду проще относиться смотрибельно - увидел,проникся,забыл. Чистое зрелище сиюминутных эмоций.

Ссылка на комментарий

В начале Прометея инженер пил что-то другое, совсем не ту дрянь, которая хранилась в черных вазах-бомбах. В самом фильме про это четко было сказано, что вирус либо уничтожал к черту все живые организмы (растения не трогал), либо внедрялся и выращивал паразита-монстра. 

И в Прометее расщепленный инженер начал в воде собираться в ДНК. 

Вирус расщеплял ДНК владельца и на его основе выводил новый вид( это было и в первом Прометее, когда вирус "перебрал" геолога). В общем то это и показали. С землей не клеится, т.к. люди явно жили с Инженерами и знали откуда те прилетели, в прологе же показано бегство Инженеров сразу после таинства, что глупо если они лишь запустили процесс формирования жизни, а не опасный вирус. Нет, это другая планета и это тот же вирус.

 

 

 

А тут я вообще ржал, когда смотрел. Великие существа, которые могут создавать разумную жизнь и спокойно летать на громадные расстояния по космосу, на своей планете смогли создать только какой-то городишко.

Все же думаю, что это как раз и есть колония беглецов с уничтоженной планеты. Ибо ужас на их лицах, когда Девид распылил заразу скорее говорит о том, что они знают суть этой субстанции. Одежда и резкий контраст с их технологиями, говорит, что это скорее секта. Вспомните технологичные комбинезоны и одежду Инженера разбуженного в первой части и сравните с обносками из пролога первой же части и "селян" из уничтожаемой деревни. 

 

 

Да, вывод простой: Ридли совсем рехнулся :( Он снял фильм словно назло всем, кому не понравился Прометей. Типа, вам не понравился Прометей? Нате, жрите Covenant!

 

Не могу согласиться, мне понравился первый Прометей и аналогично - вторая часть. Он скорее снял новые фильмы для поклонников первой, а не второй части Чужого. Не вижу ничего крамольного в новой картине да и в Прометее тоже. А за сцену с капюшоном который задувает ветер на голову Девида прикинувшегося Уолтером, вообще готов поаплодировать и сценаристу, и оператору. 

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.