Прометей - Хищники - Чужие - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Прометей - Хищники - Чужие


Золд

Рекомендуемые сообщения

Съемкам «Прометея 2» начнутся в январе 2016 года!

prometheus-2-begins-filming-in-january.p

 

На сколько я понял с текста  сюжет  фильма не будет связан с фильмом "Чужой 5" который так же скоро начнут снимать.

Ссылка на комментарий

Зато красиво. Очень беспокоюсь, завезут ли свежую партию кретинов :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зато красиво. Очень беспокоюсь, завезут ли свежую партию кретинов :)

Никаких оснований для беспокойства нет - не только кретинов, но и олигофренов и имбецилов и идиотов (причем не только пероснажей, но и режиссеров и сценаристов тоже) совершенно точно завезут.

Ссылка на комментарий

 

 


Никаких оснований для беспокойства нет - не только кретинов, но и олигофренов и имбецилов и идиотов (причем не только пероснажей, но и режиссеров и сценаристов тоже) совершенно точно завезут.

Чувствуется, первый Прометей очень понравился, да? :)

Ссылка на комментарий

 

 


совершенно точно завезут.

 

Там и так полтора героя первой части выжили:) Плюс всегда есть наготове сценарный ход, что у главзвизды скобы степлера отвалятся и рана на животе разойдется:)

Но говорят Линделоф таки не будет сценаристом и возможно будет что то более вменяемое, но есть сомнения, т.к. и историю первого фильма объяснить тяжело будет и имхо в последнее время просто "сдулся" сам режиссер и вряд ли сможет во что то вменяемое.

Ссылка на комментарий

Чувствуется, первый Прометей очень понравился, да? :)

Инвентарь и декорации играли свои роли превосходно. Корабль-бублик был особенно хорош. Ну а трусы Архитектора на необитаемой планете - это просто вершина актерского мастерства.

Автодок-сексист тоже доставил.

Изменено пользователем Marder
Ссылка на комментарий

 

 


Автодок-сексист тоже доставил.

 

Да, это было весело. 26 век или какой там, андроиды и жестко запрограммированная железяка:)

Впрочем на фоне "в любой непонятной ситуации на незнакомой планете снимай шлем и скафандр" и укурков заблудившихся в пещере карту которой они же и составляли это мелочи.

"Сценарист Лоста" это увы диагноз.:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ридли Скотт обещает ответы на вопросы в сиквеле "Прометей 2".

 

Проект, из-за которого отложили продолжение серии "Чужие" от Нила Бломкампа, войдет в съемочную стадию в январе 2016-го года.

Главные роли снова исполнят Нуми Рапас и Майкл Фассбендер. Они отправятся в родной мир Инженеров (Космических жокеев, Создателей), чтобы найти ответ на вопрос, зачем те создали людей, а затем захотели их уничтожить.

 

По словам режиссера, будут и другие вопросы:

"Сюжет будет интересным. Все начинается с одной идеи о том, кто такие Инженеры, зачем им понадобилась злая биология и бактериология, следы которой вы видели в первой части.

А она была им нужна для того, чтобы защитить себя от кое-чего. Чего? Мы ответим на этот вопрос в сиквеле. Точнее, начнем отвечать".

 

 

Такой вот тонкий намек на возможную третью часть серии.

 

Премьера - 2017 г.

 

И ещё:

 

 

Да, - ответил Скотт на вопрос будет ли Прометей напрямую связан с Чужим - Но это не произойдет во втором фильме. Это будет в том, что будет за ним, или даже в четвертом фильме, прежде чем мы вернемся в франшизу Чужих ... Главная цель это объяснить франшизу Чужих и объяснить как и почему был создан сам Чужой. Я всегда думал о Чужом как о разновидности бактериологического оружия Я всегда думал, что оригинальный корабль, который я называю Рогалик, был боевым кораблем, везущим этих биомеханических существ, смысл которых в уничтожении.


Вообщем нас ждут Прометей 2, 3 или даже 4.  :facepalm:

Ссылка на комментарий

 

 


Вообщем нас ждут Прометей 2, 3 или даже 4. 

Дядька совсем из ума выжил, похоже. А ответа на главный вопрос "Почему герои — конченые кретины?" не дал.

Ссылка на комментарий

лучше бы Уве Болл фильм снял, дабы полностью добить серию

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Да ну вас нафиг) Мне Прометей как раз очень понравился. Единственный ляп который бросился - "укурков заблудившихся в пещере карту которой они же и составляли это мелочи". Насчет скафандра не согласен - идиотов везде хватает. 

Ссылка на комментарий

 

 


Мне Прометей как раз очень понравился. Единственный ляп который бросился - "укурков заблудившихся в пещере карту которой они же и составляли это мелочи".

Это плохой признак, Стас :)

Ссылка на комментарий

@Sohei,

 

 Ну не знаю. Мне реально понравилось. Собственно если продираться ко всему и вся - то вообще не останется небо голубого(оно ведь сероватое). Это мне напоминает срач про Интерстелар. 

Ссылка на комментарий

Интерстелар, шлак, т.к. для НФ - он нарушил много законов физики и математики, т.е. его могут смотреть школьники только, которые еще этих предметов не изучали, а смотреть как сказку - скучен из-за затянутости сюжета. По спецэффектам же средний. 

Ссылка на комментарий

@13th,

 

Нарушения физики - там на самом деле совсем не дначительные - сценаристов консультировал мировой специалист по черным дырам Кип Торн. Самые маловероятные вещи там - это эпидемия на земле. Все что касается космологии - как раз и построенно на современных космологических теориях и концепциях.

Конечно там есть пару иных сюжетных ляпов, но это мелочи.

Ссылка на комментарий

 

 

Нарушения физики - там на самом деле совсем не дначительные - сценаристов консультировал мировой специалист по черным дырам Кип Торн.

 

Вспоминается "...даже специалисты которые лучше других этого не понимают..." :)

 

 

 

Конечно там есть пару иных сюжетных ляпов, но это мелочи.

 

Там весь сюжет один большой ляп. Просто подается с крайне серьезной физией. А уж главный секрет "кто дает сигналы" был раскрыт мною супруге через 15 минут просмотра, настолько это было очевидно, хотя дальнейших перепитий я и не знал.

Конечно это не Прометей, концы сюжета связаны хоть и на коленке, но сюжетно таки халтура когда после "подлого профессора" сюжет резко обрывается и заканчивается парой роялей в виде стандартных добрых инопланетян и невероятного прогресса людей за несколько десятков лет до летающей станции.

Ссылка на комментарий

А уж главный секрет "кто дает сигналы" был раскрыт мною супруге через 15 минут просмотра, настолько это было очевидно, хотя дальнейших перепитий я и не знал.

Я кстати сразу не догодался :) Собственно этот момент и частично концевка то мне как раз не очень и понравились, но я получил удовольствие от всего остального. Особенно от Метта Деймона :D

Ссылка на комментарий

 

 


Особенно от Метта Деймона

Мне лично наоборот, настолько все очевидно подавалось

Ссылка на комментарий

Особенно от Метта Деймона

 

Да вся эта линия "смертников" шита белыми нитками. Имея таки продвинутые относительно нынешнего технологии даже при ее упадке посылают зачем то людей, а не станции, которые также соберут пробы и пошлют сигналы "да тут сцуко вода одна и мороз". Кстати заметить например что планета целиком из воды можно было наверное и со спутника....

 

 

 

Собственно этот момент и частично концевка то мне как раз не очень и понравились, но я получил удовольствие от всего остального.

 

А что остается "остальное"? :) В плюсе у фильма только одно - большой бюджет дали под НФ, а не "супергеройских мужчин в трико" и он таки отбился. В самом фильме - занятные шутки роботов и плачущий главгерой после потери десятка лет (сильная сцена, да) ну и занятная завязка с продовольственно-растительным кризисом, а также грустный детсад заброшенный во вселенной с мамой-воспитальницей. В остальном условность на условности и забитая роялями концовка. Причем фильм затянут и событий там вобщем то мало -"кризис-полет-1 планета-2 планета-опа у нас кончается экранное время, запускаем рояль №1 про добрых инопланетян и рояль №2 про чудоспасение летающей планетой-хэппи энд-я куда то красиво полетел вперед на маленьком шаттле без запасов хотя дыра и свернулась и лет прошло хз сколько".

 

Так что в принципе, да, наряду с Прометеем два самых разочаровывающих фантастических фильма. Просто клиника в Интерстелларе подается с ооочень серьезными щщами и актеры хорошо играют и "минидрамы человеков в одиночестве на планете/корабле" неплохо давят слезу, а в целом такая же печаль.

 

Что касается "популярной фантастики" так у Кукуруза его Обливион куда складнее и затейливее вышел без всяких черных дыр и доставил куда больше их обоих несмотря на куда более развлекательную направленность.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

интерстеллар робяты годный фильм, это космос без пиу пиу и уродцев, хоть какая то картина мира через науку и познание...

и сравнивать его надо с енотом стреляющим из автомата и глав героем живущем по пять минут в открытом космосе благодаря силе любви...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.