Прометей - Хищники - Чужие - Страница 2 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Прометей - Хищники - Чужие


Золд

Рекомендуемые сообщения

Атмосфера и мызука - меня более чем порадовали.

Музыка....органная тема зацепила, но скачав саундтрек обнаружил что больше там ничего и не было, а органная тема - минутный "хвост" невнятной в остальном композиции. Халтура, я ж грю :)

 

 

 

интерстеллар робяты годный фильм, это космос без пиу пиу и уродцев, хоть какая то картина мира через науку и познание...

 

Без пиу-пиу и уродцев, это да. Но он по сути только тем и ценен. Кроме повторяющихся минидрам ("одиночка ждет товарищей на кораблей", "одиночка ждет людей на куске льда", "одиночка воспитывает детей") ничего там и нет. По сути очень хитрая халтура :)

В процессе просмотра -"вау я смотрю шыдевер как у Кубрика", на выходе -"вау ну я че то такое необычное посмотрел, надо обдумать". Спустя час - "а че, обдумать то и нечего, не фигню ли мне подсунули в ресторане из фастфуда?"

Фильм то на самом деле разваливается на части где ни ткни и когда он совсем выходит из под контроля и за рамки экранного времени просто приходят добрые инопланетяне, вставляется протухшая закольцовка конца и начала и фильма и чтобы не было совсем уж слащаво в третий раз (см.выше) вставляют драму одиночества в космосе.

 

 

и глав героем живущем по пять минут в открытом космосе благодаря силе любви...

 

Плохой пример :) Ведь конечно если засунуть героя в открытом космосе в "6D" и выкинуть его именно перед пролетающей станцией выглядеть это будет куда круче и "научнее" :)Суть чудесного спасения остается абсолютно такой же.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Имхо, обсуждать НФ составляющую Интерстеллара так же полезно, как обсуждать таковую же в Кин-Дза-Дзе... Как и фильм Данелии, это притча в первую очередь, имхо...

Ссылка на комментарий

Облачный атлас - тебе тоже не понравился?

 

Не смотрел :) И не тянет.

 

 

 

Имхо, обсуждать НФ составляющую Интерстеллара так же полезно, как обсуждать таковую же в Кин-Дза-Дзе... Как и фильм Данелии, это притча в первую очередь, имхо...

 

Не знаю, не знаю. По моему идеальное описание словосочетания "фильм с претензией".

По факту - как хреново одиночество, опасно в космосе и почему его таки надо исследовать не замыкаясь на земле "а вдруг там че найдем то что нас спасет".

Последняя мысль давится с первых минут "сцена в школе", "папа я буду трактористом", "не забывайте о высоком дети, но папа нам бы пожрать, а то урожаю кирдык".

 

Впрочем как я уже говорил, да, это все правильно, и мысль о том что не надо заботиться только о земных проблемах, и что можно снимать нынче крупнобюджетные фильмы не только про миньонов и комиксы чтобы отбиться и т.д. Но кино несмотря на это в целом халтурное. И от Прометея его отличает только в целом лучше сыгравший актерский состав (кроме Фассбендера в Прометее) и то, что у Прометея походу вообще никаких мыслей не было кроме как впихнуть туда  как нибудь Чужого и Жокеев.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


По факту - как хреново одиночество, опасно в космосе и почему его таки надо исследовать не замыкаясь на земле "а вдруг там че найдем то что нас спасет". Последняя мысль давится с первых минут "сцена в школе", "папа я буду трактористом", "не забывайте о высоком дети, но папа нам бы пожрать, а то урожаю кирдык".

Ну вот и я о том же... Фильм, если так можно сказать, про людей и их место и стремления... Ставить ему в минус нарушения законов физики - это на полном серьезе обсуждать аэродинамику пепелаца... Да, форма у фильма не сатирическая, как у Данелия... Но от этого он не становится научно-популярным в первую очередь...

Ссылка на комментарий

Ну раз такие умные, сами напросились

 

Дайте мне список из 5 или более фильмов для 9 летнего ребенка на тему космических полетов, чтоб без Пиу пиу, ужастиков и прочих стражей галактики, желательно с посылом, даёшь научный космос...и чтоб ребенок это сам смотрел не отрываясь, а потом три дня задавал вопросы о космосе...

 

И потом продолжайте свой снобизм по интерстеллару.

 

Москва-Кассиопея не предлагать...

Ссылка на комментарий

 


Дайте мне список из 5 или более фильмов для 9 летнего ребенка на тему космических полетов

Сам недавно задавался тем же вопросом...

 

Ну если опустить нашу классику (Планета бурь, Москва-Кассиопея, Граждане вселенной, Большое космическое путешествие, Через терни к звездам), то рекомендую старый (80-е) американский "Космический лагерь"... Про группу школьников на тренировочной базе НАСА... Он даже почти не фантастический... Пошел на ура... :)

Есть еще неплохой наш "Возвращение с орбиты"... Хотя для девятилетнего может быть и тяжеловат... Еще мой не отрываясь смотрел "Гравитацию", хотя после признался, что было страшно...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@akyn

 

Геи-ниг... так, это не то.

 

Гагарин. Первый в космосе (не смотрел, но, говорят, более-менее)
Пекло (специфический фильм, но интересный)
Солярис (фантастика, советский или американский, второй не смотрел)
Аполлон-13 (вроде, по реальным событиям, никакой фантастики, кроме русского пьяного космонавта)
2001 год: Космическая одиссея (вряд ли ребенку будет интересно, но все же)
Луна-211 (фантастика, но годная)
EUROPA REPORT (2013) - не знаю русского названия, говорят, что неплохой, но в духе Космической одиссеи, так что...
Гравитацию советовать не буду, потому что не понравился :)
 

Планета Ка-Пэкс (не про космос, но связан с ним непосредственно)
и еще этот список можно глянуть, но там просто про космос, без разделения: http://www.imdb.com/poll/1728XVPVVv4/
 
Ссылка на комментарий

Алису же, Алису Селезневу забыли :)


 

 


Гравитацию советовать не буду, потому что не понравился

О! По Интерстеллару и Гравитации мы совпадаем во мнении

Ссылка на комментарий

 

 


Алису же, Алису Селезневу забыли

Она же не про космос... Или ты про Лиловый шар? Если да, это это не стоит смотреть, ерунда...

 

 

 


Гагарин. Первый в космосе (не смотрел, но, говорят, более-менее)

Ну, в последнюю очередь...

 

 

 


Пекло (специфический фильм, но интересный)

Не для 9 лет... 14-15, не раньше, имхо...

 

 

 


Солярис (фантастика, советский или американский, второй не смотрел)

Та же фигня...

 

 

 


Аполлон-13 (вроде, по реальным событиям, никакой фантастики, кроме русского пьяного космонавта)

Пьяный русский - это не отсюда... Это Армагеддон... Аполлон смотреть да, можно... 

 

 

 


2001 год: Космическая одиссея (вряд ли ребенку будет интересно, но все же) Луна-211 (фантастика, но годная)

Отличные фильмы, но опять же не детские...

 

 

 


EUROPA REPORT (2013) - не знаю русского названия, говорят, что неплохой, но в духе Космической одиссеи, так что...

Что-то путаешь (или тебя ввели в заблуждение)... Банальный триллер, типа Бекмамбетовского Аполлона-18 (или какой он там был, про ужастики на Луне)...


И да, ты бы еще Айрон Скай посоветовал... :)

Ссылка на комментарий

 

 


Ставить ему в минус нарушения законов физики

 

 Так там как раз нарушений физики как таковых и нет - там есть проблемы именно что с сюжетом. 


 

 


И потом продолжайте свой снобизм по интерстеллару.

 

 Во-во!! Это именно что снобизм :D

Думаю все дело в возрасте :)

Ссылка на комментарий

 

 


 Так там как раз нарушений физики как таковых и нет

пролет человека живьем в черную дыру, а потом это:

tesseract.jpg

 

это ли не фейспалм?

 

 

Далее, эти кротовые норы пока никто не видел. 

Ну и вот статья на инглише: http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2828836/Five-things-Interstellar-got-wrong-points-got-right-Space-experts-reveal-scientifically-accurate-film-actually-is.html

 

 

 


Думаю все дело в возрасте

Мне он тоже не понравился. Не в последнюю очередь из-за ожиданий. Вот от последнего Терминатора ничего не ждал - получил как раз это :)

Ссылка на комментарий

Может переименовать тему в космос пора?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


пролет человека живьем в черную дыру, а потом это:

Не, ну каким образом в пепелаце обеспечивается герметичность, а? Если он в открытом космосе перемещается! А навигация? И это фантастика?!

Ссылка на комментарий

 

 


Не, ну каким образом в пепелаце обеспечивается герметичность, а? Если он в открытом космосе перемещается! А навигация? И это фантастика?!

Мой комент был к коменту Августа, что "Так там как раз нарушений физики как таковых и нет". Создатели фильма же еще бравировали, что привлекли к его созданию настоящего физика. 

Ссылка на комментарий

а с чего вы взяли что он пролетел в черную дыру?!

Он попадает в червоточину, а дальше у него идут глюки, в пространственном интерфейсе который специально для него построили... По идее он в черную дыру то и не попал, его изьяли раньше, а потом поместили так что бы он был найден.

 

 

Солярис я сам смотреть не могу спокойно... а тут ребенку 9 лет..

Ссылка на комментарий

@akyn, да, я уже понял, что этот список был неверным :)

Ссылка на комментарий

Посмотрели Обливион/Забвение.

Где-то на слабенькую четверочку (разок дома можно посмотреть): загадка сюжета почти сразу перестает быть загадкой, т.е. сюрпризов в фильме практически не было.

Кроме того, тема не нова. Сплошные пересечения сюжетной линии или образов с другими фильмами. Взять того же Морфеуса Моргана Фримена например

Однако, не могу не отметить, что смотрибельнее, чем Гравитация и Интерстеллар.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@Fergus, сюжет там адовый. Это в Обливионе же был какой-то мыслящий куб?

Ссылка на комментарий

Где-то на слабенькую четверочку (разок дома можно посмотреть): загадка сюжета почти сразу перестает быть загадкой, т.е. сюрпризов в фильме практически не было.

 

"Вы не поверите", но я честно говоря сразу понял одну фишку - что Кукуруз не один, и знаете как? Там НОМЕР на куртке :) Такая деталь для внимательных и сообразительных поскольку она весьма так навязчиво бросается в глаза в "грудных планах" главгероя, причем в обрезанном виде. Причем смотреть стало только интереснее.

 

Но в остальном самое главное - мне было ИНТЕРЕСНО во время просмотра даже после раскрытия вышеупомянутой интриги, потому что там несколько сюжетных загадок подавалось и интересно было как это все закончится. Причем концовка не подкачала когда все уже было известно и понятно.

Ну а флешбек с полетом корабля, закрывающий остающиеся вопросы это вообще было отлично как и финальный твист кстати, вобщем то по сути весьма драматический несмотря на то, что похож на хеппи-энд (личность то может и одна, но таки немного другая).

 

В целом очень крепкосбитый фильм. Понравился намного больше Интерстеллара и Прометея вместе взятых.

 

 

сюжет там адовый.

 

Сюжет там очень ладный и бодрый, причем такой, невыдыхающийся до самого конца. "странный мир с каким то подвохом" - "опа, а что это за шаттл" - "тайна "пришельцев"-"тайна Кукуруза"-"флешбек как это было" - "финалка с легким твистом и весьма условным хеппи эндом". Мне очень понравилось. Придраться можно только к своевременному приземлению шаттла, который до этого почему то не сбили до сих пор и слишком уж запланированному "слабому месту дроида". В остальном очень хорошо.

Собственно если в фантастике и было что то интересное за последнее время так это фильмы с Кукурузом как это ни странно.

 

Кроме того, тема не нова. Сплошные пересечения сюжетной линии или образов с другими фильмами.

 

Да, этакая хорошая компиляция нескольких фантастических рассказов. Собственно и смотрится как экранизация фантастического рассказа 60-70х

 

 

Однако, не могу не отметить, что смотрибельнее, чем Гравитация и Интерстеллар.

 

Ну Гравитация - отличный фильм-кастрофа (и она супер:)), тут все таки "сюжетная фантастика". Просто качественная и душевная работа. Да развлекательное кино, без претензий "нас создали безносые из гаррипоттера 2000 лет назад, аааа проникнитесь", но видно что режиссер и сценарист постарались качественно выполнить работу и это сразу чувствуется.

Плюс атмосферно снято, первые полчаса "одиночества вдвоем" на родной, но убитой планете очень доставляли и сами по себе без сюжета.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Не, я и говорю, на четверочку, значит хорошо :) но простенько, хотя не все линии по ходу сюжета пересекаются и мотивы иногда не ясны, но посыл понятен.

Мне не самом деле не хватило начала. Я бы полчаса вначале добавил, что-то вроде рутинной работы, дня сурка, обыденности и раскрытия быта ГГ.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Мне не самом деле не хватило начала. Я бы полчаса вначале добавил, что-то вроде рутинной работы, дня сурка, обыденности и раскрытия быта ГГ.

 

Хмм как раз начала там сколько нужно. Быт их на станции, работа по обслуживании дронов. Мне очень понравилась эта часть. Виды, атмосфера безнадеги. Собственно до падения шаттла там быт их и идет. Короче мне понравилось [:)] Мало такой крепкой фантастики снимается.

Кстати высокий технический уровень дронов и летала тоже как бэ сам по себе намекал :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

это ли не фейспалм?

Концовка это как раз уже да - там пошли наркоманские теории. Но! Теории которые реально существуют ;) Еще раз повторю - со сценаристом был мировой специалист по черным дырам ;) Но понятное дело что много было адаптированно под кино.

Ссылка на комментарий

 

 


со сценаристом был мировой специалист по черным дырам

Для красивой картинки этой дыры и рекламы, просто уверен.

Ссылка на комментарий

Концовка это как раз уже да - там пошли наркоманские теории. Но! Теории которые реально существуют

 

Какие там теории в концовке? Добрые инопланетяне? Гравитационная морзянка? Как построить за пару десятков лет летающую планету "по данным морзянки"? Рояль на рояле и роялем погоняет. Хеппи энд натянут по самое не балуйся.

В принципе по логике повествования все шло к краху наспех собранной авантюрной экспедиции, чем она вобщем то и заканчивалась пока не появился "11D  ящик" стоило имхо фильм закончить - главгерой "радирует через робота через дыру" не зная дойдет ли сигнал назад: "проверили 2 планеты - там опа, отправляем эмбрионы на третью, там тоже может быть опа, если у вас что то получится тоже летите туда". И последние кадры с "мамой-воспитательницей". На земле можно показать как последними усилиями во время их полета строят еще 2-3 ракеты чисто с эмбрионами и "матками" (масса слезовыжимания прилагается :)) и посылают через дыру, после чего она через недельку захлопывается и земля потом медленно гибнет. Этакая неизвестность, но с перспективой, гибнущая планета и рисковая экспедиция которая таки выполнила свой долг и нашла пригодную планету для заселения. Ни особого хеппи энда, ни особой безнадеги, но никаких инопланетян - люди сами нашли единственно возможное решение, которое мож сработает мож нет, но они его сделали. Переснять кстати минут 15-20 всего начиная с момента катастрофы с люком и выбросить полтергейст из начала и усе :)

 

А так в исходном фильме кстати получилось что люди дурачки и без помощи инопланетян ни на что сами не способны - ни планету исцелить, ни реколонизироваться ни построить космический дом сами.

 

В конце концов в куда более попсовом "Знамении" в подобной ситуации не постеснялись спалить Землю с самими Кейджем, когда добрые инопланетяне перевезли детей на другую планету :) Очень сильная концовочка была и идея несмотря на инопланетян-попзвезд.

 

Еще раз повторю - со сценаристом был мировой специалист по черным дырам

 

Обыкновенная замануха типа "на основе реальных событий". Легко быть специалистом по тому что особо вобщем то никому неизвестно :) Ну да не суть, т.к. использовалось это в основном для рекламы, ролики про черную дыру и интерстеллар "о создании фильма" были весьма обильны, причем собственно речь то там шла о том как она будет выглядеть вблизи и изнутри и усе, причем рекламы обоюдной, вроде бы примерно в то же время сняли очередной научпоп про дыры с этим самым ученым для какого то канала а-ля дискавери.

Просто взаимовыгодный бизнес "ах как вы показали черную дыру", "так это вы нам такой хороший насоветовали", "ой а я использую кадры вашего фильма для иллюстрации научпопа?", "да конечно о чем разговор, скажите только в роликах перед фильмом какой он научный и глубокий", "г...вопрос, м-р Нолан! моя дыра-ваша дыра":)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Для красивой картинки этой дыры и рекламы, просто уверен.

Я читал его коментарии по фильму ;)

 

@Дмитрий 82,

 

Про конец - я молчу. Мне самому конец не очень понравился. Вообзе последний фильм где мне понравилась концовка это - Исчезнувшая с Беном Афлеком :D Даже мой любимый Темный рыцарь в концовке смазанный :)

 

На счет знамения - согласен, там годная концовка.

Легко быть специалистом по тому что особо вобщем то никому неизвестно

Смешно когда по сути профаны - критикуют то о чем вообще понятия не имеют ;) И опираются на "законы физики" :) Это все чистой воды теория :)

О! В Пандоруме была класная концовка! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.