КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 106 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, 13th сказал:

Хоть вчера и повод был хороший

та не. Его вытащить проблема - всё время в командировках. Но пока дети играли,жёны разговаривали,мы с ним посматривали футбол.:D 

3 минуты назад, 13th сказал:

ты безработный?

уже месяц как. Цех закрыл,оборудование распродал за бесценок. Веду работу с должниками ибо сам должен дофига.:)

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Игорь сказал:

уже месяц как. Цех закрыл,оборудование распродал за бесценок. Веду работу с должниками ибо сам должен дофига.:)

 

ну тут только удачи пожелать, чтобы выкрутился удачно.

Ссылка на комментарий

Эх Игорь, безработным классно первые 4 месяца - потом напрягает :) 

Сейчас отказался от А**** области вахта 2/1 вахтовый месяц 160 тыщ. 160*2+0*1 . Обязанностей всего ничего - разработать часть АСУ ТП (Это на минуточку РСУ завода, а не несчастный блок автоматики для одной установки) и соответственно ПНР, выступать тренером для местных операторов, параллельно вести свой блок симуляции работы из АСУ ТП для ГПЗ. Люди сами не знают чего просят.

Цитата

о, я как раз тоже купить собираюсь, ищу, хде подешевле уже неделю. 15-15

Смотря для чего. Лучше покупай чтобы подбоком вернуть можно было.

На улице под 40, а я с кайлом  перфом уже четвертый день. Тяжело одному проводку в квартире тянуть.

Зато сейчас дома - под кондиционером с квасом. Красота :)

Ссылка на комментарий

Сам себе напишу для документирования :) Гамно тот продукт што с сахаром - вылил и башка болит. Есть еще тело, но с ним не понятно - 3 литра "винного". Больше заказывать этот кишмиш не буду, проще было и дешевше вискаря купить. Но система отлажена да.. С сахаром можно было бы и ведре с тарелкой сделать.. Никада больше. Сахар зло и смерть :)

И еще колонна тарельчатая будет мне так мозг выносить - продам к херам, взрывное кипение и все дела.

Апдейтед: заценил тело, сахар зло. Этот блинский привкус не перебить ничем.

Для всех кто читает: просто смешал натур продукт с сахаром и говеные дрожжи кинул (по 250 за упаковку). Получается пойло, которое надо на чистый спирт перегонять. Дешевше сделать сахарного (итак гамно получится) и кинуть туда чего для ароматизации. Плюс пока я отлаживал новый насос к колонне - с низу тяжелых фракций накидало. Как то так.

Ссылка на комментарий
В 02.07.2018 в 15:14, Sodah сказал:

Эх Игорь, безработным классно первые 4 месяца - потом напрягает :) 

не напрягает вообще ни разу. Если у тебя есть "жировой запас",чтобы пережить безвременье. В этот раз голый,как свинья. Всё спустил в последнее дело. Мать его.

Да и ладно. Винить некого,кроме себя.

9 часов назад, Sodah сказал:

Сахар зло и смерть

Пашка, не делай самогон с сахаром - много не выпьешь и башка дум-дум.:D

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Sodah сказал:

Для всех кто читает: просто смешал натур продукт с сахаром и говеные дрожжи кинул (по 250 за упаковку). Получается пойло, которое надо на чистый спирт перегонять. Дешевше сделать сахарного (итак гамно получится) и кинуть туда чего для ароматизации. Плюс пока я отлаживал новый насос к колонне - с низу тяжелых фракций накидало. Как то так.

всё самогон варишь

11 часов назад, Игорь сказал:

Пашка, не делай самогон с сахаром - много не выпьешь и башка дум-дум.:D

 

 

Ссылка на комментарий

Съездил на байке в Музей Техники от Вадима Задорожного. ВПЕЧАТЛЕН! Ну там танчики, пушечки, самолетики - это понятно. Но великолепно отреставрированные Зисы-Зилы-Чайки, кадиллаки и порше - рядами (каждый, небось, ценой в две-три квартиры). А царство Такеды - стопиццот разных мотоциклов и мотопёдов! Уж на что я свою тематику считаю, что знаю - и тут какой-то проект крылатой ракеты показан, о котором я раньше не слышал.

 

Короче рекомендую. Особенно у кого дети-внуки мальчишки - этим вообще раздолье полазить по всяким железным монстрам.

 

Однако, удивило, что нет танков КВ - ни одного варианта. Впрочем. может пропустил. Еще поеду - как нибудь.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Svetlako сказал:

А царство Такеды - стопиццот разных мотоциклов и мотопёдов!

Угу, это лучшая коллекция по теме в России и одна из лучших в мире. Что особенно клево - почти все-все-все там на ходу, даже экзоты с турбинами.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Svetlako сказал:

Съездил на байке в Музей Техники от Вадима Задорожного

это какой район Москвы?

 

нужно там побывать, ибо я эти ЗИСы, ЗИЛы, Чайки изучал в школе (9-11 класс) "до каждого болта".

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 13th сказал:

это какой район Москвы?

Это чуть-чуть под Москвой по Ново-Рижскому шоссе. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, 13th сказал:

это какой район Москвы?

Архангельское. Красногорский район в области.

2 часа назад, Takeda сказал:

почти все-все-все там на ходу, даже экзоты с турбинами

 

Там же на территории мастерские со станками. Перемолвился с мужиками. Довольны - платит хозяин хорошо и работа интереснее не придумаешь. И! Часть оставлена без реставрации - аутентично. Можно в сравнении увидеть какая работа и деньги в эту реставрацию вложена.

 

И еще. СОПУТСТВУЮЩИЙ сервис! Куча всяких сувениров. Два кафе и "полевая кухня". Дрессированные служители и гиды. Хозяин - МОЛОДЕЦ.

 

А еще они берутся за сторонние заказы на реставрацию и обслуживание раритетов. Я сначала не понял, почему на площадке стоит "Альфа-ромео" явно 40х годов, но с нынешними номерами. Дык для нее тут "техсервис" :)

 

+++++++++++++++++++++++=

 

Ну и да. Чуть-чуть фоток - в Инстаграм ansvetlako

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Судя по Сайту - КВ действительно нет, но в планах обещают поставить. Сейчас найдут какой-нибудь очередные энтузиасты в Карельских болотах и привезут.

Ссылка на комментарий

Они там ещё и катают по территории на каких-то древних бронеходах открытых... Выдают детворе шлемофоны, ппш и айда... Отличное место, подтверждаю... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Работает установка. Без сахара из вина и винограда сушеного - красота запах идет. Главное хвосты так отсеч, чтобы преобладающий кишмиш от вина отбить , а то изюмовый самогон вычурно выйдет думаю больно.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Sodah сказал:

Работает установка. Без сахара из вина и винограда сушеного - красота запах идет. Главное хвосты так отсеч, чтобы преобладающий кишмиш от вина отбить , а то изюмовый самогон вычурно выйдет думаю больно.

Чача? Расширяешь ассортимент? :) Как насчет анисовки?

Ссылка на комментарий

Никто его не расширяет, я с чачи начинал на допотопном жбане :) Анисовка - ну даже не думал если честно. Делал яблочный (кальвадосом язык не повернется назвать), делал на солоде ячменном, до нормального виноградного самогона (не чачи) - как до китая задом наперед, хотя яблочный - тоже в принципе ничего так при удачном раскладе - но метанол сволочь из пектинов (мое имхо - говорят фигня - но знаю словака который подослеп не очень утруждаясь подготовкой и выработкой).

Кстати чача домашняя а не на продажу - почти как из винограда нагнать а не из выжимок с сахаром. Тоже лучезарное настроение и солнце светит мне в лицо :)

 

PS для предотвращения холивара - 92 градусный виноградный недоспирт делаю.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
21 час назад, Sodah сказал:

для предотвращения холивара - 92 градусный виноградный недоспирт делаю.

твою ж дивизию! Может,и мне начать? Последнее время покупаю или армянский самогон или дагестанскую чачу.Неплохие,но твой аппарат выгодней.:D

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Sodah сказал:

не все так просто :) Но начать можно, почему нет :)

понятно,что ты спец. Дорогое оборудование?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь сказал:

понятно,что ты спец. Дорогое оборудование?

Скорее всего как в песне Апиной - Узелок :)

Ссылка на комментарий

Игорь, не начинай, пожалуйста! Я тебя очень прошу! Я тебя даже модерировать перестану! Совсем! Только не начинай! :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Takeda сказал:

Игорь, не начинай, пожалуйста! Я тебя очень прошу!

посуди сам - магазине литр самогона обходится в 1000 - 1200 рублей. А у Содаха рублей 100! :D Чистая экономика. :) Ну,там вложения в оборудование нужно учесть на первых порах...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.