КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 107 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Игорь сказал:

посуди сам - магазине литр самогона обходится в 1000 - 1200 рублей. А у Содаха рублей 100! :D Чистая экономика. :) Ну,там вложения в оборудование нужно учесть на первых порах...

Ты расценки в больничках на восстановление здоровья представляешь? Спирт - один из самых сильных канцерогенов. Но онкология не единственные последствия злоупотребления, как сам понимаешь ;) 

Ссылка на комментарий

Или как я - домашний светлый квас на ржаной муке с добавлением ферментированного солода :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Цитата

понятно,что ты спец. Дорогое оборудование?

https://samogon-i-vodka.ru/catalog/564/

 

А просто начать можно на кастрюле

Хотя есть товарищи, которые миниатюрные установочки поразвлекаться используют - для лабораторной возгоноки которые.

Но на простом ты получишь с сивухой. Их винограда - после второй перегонки не так много ее будет.

Хотя и тут можно изголиться. Набери "метод Габриеля" (Отгабриелить) - на примитивном оборудовании вычищают промежуточную фракцию изоамилол. Там самое сложное теорию приделать к практике  - пока теорию читаешь - аналогий с практикой нет, поэтому начинать придется с гамносамогона. Когда уже простой сделаешь - поймешь про что это все. Но теории много если серьезно, реально много, и ее трудно раскопать среди кучи бреда на форумах.

homedistiller.ru

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
1 час назад, WiSt сказал:

единственные последствия злоупотребления

не надо употреблять во зло. Нужно в добро! :D

 

1 час назад, Takeda сказал:

Игорь, начни делать лимонады, морсы и кофе!

конкуренция высокая! 

 

17 минут назад, Fergus сказал:

домашний светлый квас на ржаной муке с добавлением ферментированного солода 

лучше б пиво гнал.:)

 

 

Ссылка на комментарий

Не слушай их, сидят в своих офисах и света белого не видят. Это интересно ;)

Вчерашняя вторая перегонка - сердце , самый смак(тело в бочку слил, хвосты в унитаз, ацетон на розжиг бани)

 

2018-07-27_01-05-41

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Ну ты не далек от истины- вот этот за литр спирта вышел рублей 250 (потому что заказывал виноградную пасту - 2500 - 10 кг брикет). А летом все гораздо дешевле - скоро виноград пойдет.

Ты главное не соотноси цену спирта с завода с этим, этот по последствиям питья и вообще сам процесс на голову выше.

Очень грубая математика, от которой все вверх 

Кг сахара - 0,5 с потерями сферического безводного 100% спирта. Сахар - зло, но тренироваться самое оно. Дальше идет удорожание - виноград - сколько в нем сахара.

Грубо взял кг сахара - отжал из него 0,5 сока. Сок 20% сахаристости. Отожмешь грубо 0,5 от веса сахара. Потом тебе надо будет разбавить водой (увеличится жидкости в 2 раза количество).

Блин сложно точно прикинуть на самом деле. Я уже не парюсь считая. Грубо 100-150 бутылка 45%. Виноград я сам поеду в диких садах собирать по осени. Технического валом будет. Сахар опять же все равно немного добавляется.

Только один совет - если на примитивном оборудовании процесс увлечет и решишь что дорогое надо купить - бери сразу жбан литров на 37 не меньше, 20 раз спасибо скажешь.

Пирчина: куча подготовительной работы, которую проклянешь делать на 10 литров жбане, из которого в конце несчастный литр вытащишь.

Печальный момент - мой агрегат стоит за сотку + куча времени самопроектирования, перебора насосов и прочее и так далее. Не из дешевых вобщем.

Ссылка на комментарий

Вот сам бухчу - лес умней тебя. Сегодня пошел якобы за белыми (вчера на велике у каждого лесного таракана останавливался - а пошли ли ОНИ? Ой, я тут стопицот взял, но маленьких).

 

Ага. Три моих гарантированных "белых" места - пять грибов. Действительно маленьких. Два вообще - оставить бы на доращивание :) Не судьба им :)

 

И что дальше? Поперся по другим потенциально "белым" местам (не где гриб должен быть. а где он бывал). А там, извините, либо они - либо ШИШ. Нет, лисички спасают идиотов...

 

Через полтора часа забил на белые и пошел искать ДРУГОЙ гриб. И нашел. В дубравах с орешниковой зарослью на высотке - подберезовики-крепыши повылезали в товарном количестве. Набрал в общем "сумочку". 

 

НО НЕ ТОГО ЧТО ОЖИДАЛ И НЕ ТАМ ГДЕ ДУМАЛ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Fergus сказал:

Или как я - домашний светлый квас на ржаной муке с добавлением ферментированного солода :)

о, и по какой технологии делаешь?

1 час назад, Svetlako сказал:

Вот сам бухчу - лес умней тебя. Сегодня пошел якобы за белыми (вчера на велике у каждого лесного таракана останавливался - а пошли ли ОНИ? Ой, я тут стопицот взял, но маленьких).

 

не стремно в Подмосковье грибы собирать?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 13th сказал:

не стремно в Подмосковье грибы собирать?

Чем? Я ж не у дороги это делаю. 5-7 км от слабонапряжной трассы - какие тут загрязнения. А общий фон - это северо-запад. Роза ветров.

Ссылка на комментарий

Помнится после универа, прикидываешь зарплату и думаешь - а че, нормально, на 2 месячных зарплаты могу приличный комп себе купить. А сейчас что, хочешь себе девайс, которых на месячную зарплату ты можешь купить себе несколько штук, а не можешь, потому что как бы денег нет, лишних :) Парадокс...

 

11 минут назад, 13th сказал:

о, и по какой технологии делаешь?

На форуме в Застольной жи выкладывал. Ссылко дома есть.

По простой: мука + сахар + гуща и в теплое место :)

Изменено пользователем Fergus
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Цитата

мука + сахар + гуща и в теплое место :)

Главное еще немного солода + поварить час при 67 градусах, когда остынет - дрожжи и будет нормальная брага. :)

Забыл! Солод обязательно измельчить перед варкой! Можно покупной любой, можно самому из зерна прорастить - не велико дело, грязное только.

Ссылка на комментарий
В 28.07.2018 в 00:08, Sodah сказал:

Главное еще немного солода + поварить час при 67 градусах, когда остынет - дрожжи и будет нормальная брага. :)

Забыл! Солод обязательно измельчить перед варкой! Можно покупной любой, можно самому из зерна прорастить - не велико дело, грязное только.

И без сахара.

Ссылка на комментарий
В 26.07.2018 в 11:51, Sodah сказал:

метанол сволочь из пектинов (мое имхо - говорят фигня - но знаю словака который подослеп не очень утруждаясь подготовкой и выработкой).

Мезгу нужно убирать, источник пектина она.

Ссылка на комментарий

Нужно, но из яблочной каши это не так просто, и она дает яблочный вкус (тот самый вкус детства :) ) и.... если гнать не на то чтобы напиться, а как апперитив - можно и с мезгой. Коллега, я тоже не первый месяц занимаюсь ;) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sodah сказал:

Нужно, но из яблочной каши это не так просто, и она дает яблочный вкус (тот самый вкус детства :) ) и.... если гнать не на то чтобы напиться, а как апперитив - можно и с мезгой. Коллега, я тоже не первый месяц занимаюсь ;) 

Сам часто с мезгой сбраживаю. Этил антидот метила :)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Sodah сказал:

Угу, но есть нюансы - метил дольше в организме не распадается и имеет кумулятивный эффект.

Вопрос дилетанта - а просто настоять на яблочках в нужном времени и концентрации, будет не тот вкус, что у кальвадоса?

Я к тому, что вчера заглянул в родной кабачок выпить стограм в охотку. Дык внезапно послевкусие. Откуда от водки. Забазариваю с девчонкой. Она сначала тоже не верит, а потом вспоминает, что до меня мерным стаканчиком ром в коктейль отмеряла и не прополоснула. Типа пара капель - и мои вкусовые сосочки отреагировали.

Стоит ли городить исходную брагу так сложно, если нюансы вкуса можно добавить в готовый и максимально очищенный продукт?

Ссылка на комментарий
Цитата

Вопрос дилетанта - а просто настоять на яблочках в нужном времени и концентрации, будет не тот вкус, что у кальвадоса?

Послевкусие будет, но не такое гармоничное. Послечувствие тоже будет несколько иное :) То про что ты говоришь - делается вообще просто - в спец магазинах продается концентрат. Т.е. человек выгоняет сахарный спирт, потом ароматизатор добавляет - и вуаля - псевдонапиток готов. Так же кстати делают все вот эти дешевые Джеки Дэниэлсы, которые типа конфискат в интернете , типа поэтому дешево.

А вообще настойки - широкая тема, да.

Есть еще такая приблуда как Экстрактор Сокслета - просто всю ароматику из сырья быстро вытянуть. Аналог ароматизатора.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Sodah сказал:

Послевкусие будет, но не такое гармоничное. Послечувствие тоже будет несколько иное :) То про что ты говоришь - делается вообще просто - в спец магазинах продается концентрат. Т.е. человек выгоняет сахарный спирт, потом ароматизатор добавляет - и вуаля - псевдонапиток готов. Так же кстати делают все вот эти дешевые Джеки Дэниэлсы, которые типа конфискат в интернете , типа поэтому дешево.

А вообще настойки - широкая тема, да.

Есть еще такая приблуда как Экстрактор Сокслета - просто всю ароматику из сырья быстро вытянуть. Аналог ароматизатора.

Именно поэтому я пью водку и не ищу в ней вкуса. Для вкуса я закусываю :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

Именно поэтому я пью водку и не ищу в ней вкуса. Для вкуса я закусываю :)

Ну это дело вкуса. Кстати водку - углюют (от туда такой специфический вкус и запах). В момент углевания - появляется куча ацетилальдегидов - головная боль и удар по башке а не плавное опъянение. Спирт используют гидролизный или синтетический (Китайский непонятно из чего выгнанный - байка ходила что из канализационных отходов тоже не чураются) http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=106700.0

И все бы хорошо, если бы выходил чистый с2н5он все бы ничего, но примеси, примеси, примеси. 

Ссылка на комментарий

Sodah 

Водка - зло. Имхо, таки лучше самогоны - вискарик, каоньячок, текилка, не?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.