Славяне и Русь - Страница 11 - Средние века (история V-XVII вв.) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Славяне и Русь


Рекомендуемые сообщения

Hugin

Эх, есть у меня мечта. Собрать в будущем БИБЛИОТЕКУ. А пока буду глаза портить. Может к сединам приобрету интиллигентный вид, очки нацеплю, а то сейчас сильно на партизана смахиваю, или на боевика.

 

:offtop: Что чёрный, мохнатый и сильный кавказский акцент???

:lol: Позвольте вас уверить это не проходит с годами...

 

Просто есть привычка отращивать бороду, брится налысо и носить плащ-палатку, сапоги и шапку-пидарку.

 

М-да... :lol:

 

Snark

да.. отдельный кабинет под библиотеку! или в рабочем. С высокими шакафами и стремянкой  ну просто мечта

 

А не проще ли сходить в спортзал и полазить по шведским стенками, если так припёрло :D Библиотека она должна быть другой... :rolleyes: Я вот всё жду, когда избретут книгу с бумажными страницами, чтобы на неё можно было с компа все книги закачивать аля MP3-плеер... :rolleyes:

Безуспешно жду, надо заметить :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Simoren

Я вот всё жду, когда избретут книгу с бумажными страницами, чтобы на неё можно было с компа все книги закачивать аля MP3-плеер...

гениальная идея, респект. Хотя у высоких шкафов и разномастных переплетов свое очарование B)

Ссылка на комментарий

Simoren

 

Что чёрный, мохнатый и сильный кавказский акцент???

Позвольте вас уверить это не проходит с годами...

 

Я не болен, сударыня. И к логопеду мне не надо.

 

Сорри за оффтопик.

Ссылка на комментарий

Hugin

Просто есть привычка отращивать бороду,

О... :cheers: И у меня такая привычка.

Но это уже :offtop:

 

Кстати, возможно норманны(или варяги, кому как больше нравится). Просто не могли захватить власть силой, посему были вынуждены договариваться с местным населением. Все-таки территория огромная, непролазные леса, болота.

Найти и смирить мятежных славян в таких условиях непросто.

Эт точно. К томуже им прилось "разделиться". Если не путаю Рюрик в Новгороде, Трувор в Изборске а Синеус в Белоозере. Если бы варяги захватили власть, то логично, что этому было бы какоенить продиводействие. А "разделившись" врядли они справились бы с ним. Конечно еслиб их было бы очень много, а я вот нигде не встречал упоминания об ордах варяг.

Ссылка на комментарий

Snark

Хотя у высоких шкафов и разномастных переплетов свое очарование

 

Да. И много пыли тоже :lol: а при переездах многое теряется, но это уже печально...

 

Hugin

Я не болен, сударыня. И к логопеду мне не надо.

 

:offtop: Прошу прощения. Опять я кого-то оскорбила, конечно, не в таких масштабах, как сразу после моего прихода на твов, но всё же...

Натура у меня просто мерзская. Но прошу всех учесть, что доброй, белой и пушистой я становиться не собираюсь и называть всех зайчиками тоже. Запомните, гады :lol: Спасибо за внимание.

 

samspir

Если не путаю Рюрик в Новгороде, Трувор в Изборске а Синеус в Белоозере.

 

Историки склонны сомневаться в существование братьев Рюрика... Может варяги и не разделялись...

Ссылка на комментарий

Тут спрашивали о славянах во времена Атиллы-я вспомнил одну вещь.

Антов покорили незадолго до Атиллы готы, а их предводитель имел даже позвище Венитарий(т.е. потрошитель венетов). Но славяне восстали против готов(предводителем был князь Боз(или что-то вроде этого) и с ним 70 помельче). Их всех казнили, восстание подавили,а в решающий момент битвы между готами и гуннами славяне в ходе битвы замочили этого Венитария и тем самым решили исход битвы.Это было в 375 году

 

(Написанное на память по лекции своего преподавателя Сафронова(запамятовал инициалы)в бытность студеннтом 1 курса МГОУ в 1998 году)).

Ссылка на комментарий

нельсон

Антов покорили незадолго до Атиллы готы

 

Покорили? Я бы не стала говорить так категорично, скорее: миграции готов привели к падению союза, известного под названием антов... :lol:

Ссылка на комментарий

Дмитрий Беляев

Который славянским можно назвать весьма условно...

Здесь по подробней...можно?

Ссылка на комментарий

Simoren

Историки склонны сомневаться в существование братьев Рюрика... Может варяги и не разделялись...

 

То что историки сомневаются в существовании Рюрика и темболее в его братьях это известно. Но их сомнение нельзя понимать как категоричное заявление о том что их небыло. Есть упоминания о них, но мало фактов, что и породило сомнения. Врядли варяги разделились, если бы Синеус и Трувор были, как считают многие Рюриковы дружина и семья. Мало вероятно что Рюрик отправил дружину в другой город, семью ещё дальше, а сам остался в Новгороде. Ну там рыбалка, баня, банкеты, девочки и всё такое. :D Врядли.

Ну а если предположить что он в эти города поставил своих братьев для контроля. Становится както понятней и логичней. Темболее если он пришёл по приглашению.

Ссылка на комментарий

samspir

Мало вероятно что Рюрик отправил дружину в другой город, семью ещё дальше, а сам остался в Новгороде.

 

Допустим, семью он мог отправить куда угодно, а вот дружину вряд ли. :lol: Как-то, наверное, неприятно так чёрти знает где гулять без дюжих молодцев с мечами весом в несколько пудов, да и не внушительно. С этим я согласна...

Ссылка на комментарий

Snark

ба.. не удержался. Несколько пудов вешу я

 

:offtop: Дистрофик? :lol: Не люблю презновать свои ошибки, и сейчас очень колеблюсь между тем, чтобы, загрысть вас, многоуважаемый (или там порубить газонокосилкой на "галину бланку", прирезать лезвием, ну чтобы не пачкать меча - чистить потом долго :D ) и тем, чтобы спросить: пуд это сколько? Но всё более склоняюсь к первому... :gunsmile:

 

samspir

Срочно в спортзал. Массу наращивать.

 

значит, мало??? Хе-хе... Если так, тогда, может быть, многоуважемый Snark, второе... :lol:

Ссылка на комментарий

samspir

Ну а если предположить что он в эти города поставил своих братьев для контроля. Становится както понятней и логичней.

 

А если предполодить что не было никого и никуда он не отправлял - еще логичнее :) Нестор "изобрел" братьев Рюрика и не зная что с ними делать отправил одного в Белоозеро, другого в Туров, а через год - "умертвил" - и концы в воду :) Не проще ли считать все это полной легендой?

Ссылка на комментарий

amir

16 кг однака

 

Ну вот, пудовый меч - самое и оно... :lol: Конечно, не по мне меч, но вот для каких-нибудь качков, которые по 200 кг лёжа жмут по 400 кг ногами :lol: то что нужно... :D

 

Chernish

Нестор "изобрел" братьев Рюрика и не зная что с ними делать отправил одного в Белоозеро, другого в Туров, а через год - "умертвил" - и концы в воду

 

Во-первых, через два. А во-вторых легенды тоже не пустом месте появляются, значит даже если братьев там не было, что-то всё равно было :D

Ссылка на комментарий

Chernish

Не проще ли считать все это полной легендой?

Дыма без огня... ;)

Зачем было выдумывать?

 

Simoren

там порубить газонокосилкой на "галину бланку", прирезать лезвием, ну чтобы не пачкать меча - чистить потом долго

:lol:

 

Всем

В летописи упоминаеться факт изгнания славян с берегов Дуная, чего это было? Так сказать, кто посмел? B)

Ссылка на комментарий
А во-вторых легенды тоже не пустом месте появляются, значит даже если братьев там не было, что-то всё равно было

 

Что то было :) Встречал оригинальную версию - что это были у него не просто братья, а двоюродные :D

Ссылка на комментарий
Нестор "изобрел" братьев Рюрика и не зная что с ними делать отправил одного в Белоозеро, другого в Туров, а через год - "умертвил" - и концы в воду  :)  Не проще ли считать все это полной легендой?

Для того, чтобы изобретаемая легенда сработала, она не должна противоречить традиции. А, видимо, традиция была о наличествовании варягов в разных городах. Как их назвать - придумать можно. Такие мелочи как имена - могут забыться. А вот то что Белозеро действительно стояло на Варяжском пути - достоверно. И варяжские корешки там могли еще расти. И Нестор видимо это прекрасно знал и не стал сажать "брата" куда попало. Аналогично с со вторым местом сажания брата.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Chernish

А если предполодить что не было никого и никуда он не отправлял - еще логичнее  Нестор "изобрел" братьев Рюрика и не зная что с ними делать отправил одного в Белоозеро, другого в Туров, а через год - "умертвил" - и концы в воду  Не проще ли считать все это полной легендой?

Разумеется проще. Но смысл Нестору сочинять эту легенду?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.