Телесериалы - Страница 117 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз пересматриваю "Щит и меч". Абсолютно шикарная работа Басова.

Что рядом? "Адьютант его превосходительства"

Поближе - "Вариант Омега"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мини-сериал (6 эпизодов) Years & Years (в российском переводе "Годы"), 2019. Весьма годная альтернативочка от BBC и HBO, рейтинг Imdb 8.3. Сериал на протяжений 6 серий год за годом следит за перипетиями одной манчестерской семьи в недалеком будущем (заканчивается в 2030). Неплохой сюжет (не супер, но на фоне нынешних сценарных провалов вполне себе), неплохая актерская игра. Предлагается вариант ближайшего будущего как его видят английские авторы, со всеми англо/евроособенностями и закидонами. Конечно, видны уши "Черного зеркала", но в принципе это не так уж плохо. Мрачненько, антиутопично, цинично, все как мы любим. Концовка, правда, скомкана, ну да нынче мало кому удается ударно закончить сериал, учитывая, что надо проложить дорожки для потенциального продолжения.   

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Andron Evil сказал:

 Блевота).

 Это я о Люпене...

Блевота-2).

 Это я о сериале "Годы"...

 

Сразу видно настоящего ценителя исскуства. Браво!

Ссылка на комментарий
В 05.01.2021 в 18:42, AlSlad сказал:

 Русские шпионы есть :)

 

Это еще что, в некоем сериале русский Гулаг есть :)

 

Stranger+Things+4.jpg

 

кстати жду его с нетерпением :D

 

Ссылка на комментарий

Смотрю "Queen's gambit", прикольно объявляют гроссмейстеров участников турнира в Москве. И к каждой фамилии в начале говорят Товарисч. И где они находят какие-то дикие "русские" фамилии типа Боргов?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, Клин сказал:

"Топи" никто не смотрел? Мне неожиданно понравилось.

Только что досмотрел... Да, неплохо получилось... :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DimProsh сказал:

Только что досмотрел... Да, неплохо получилось... :)

 

Я вчера ночью залип. :) Какие мысли по концовке? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Клин сказал:

Ну, если так кратенько, то да, все понятно.

А если не кратко, то будут спойлеры... Хотя тут такой сюжет, спойлерами его не испортишь, тут скорее про эстетику, чем про смысл... Но все же... :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Клин сказал:

Про эстетику точно

Меня всю дорогу преследовала мысль, что это попытка снять "русскую народную" версию "Тьмы"... :)

Ссылка на комментарий
В 26.02.2021 в 02:56, DimProsh сказал:

Хозяин развлекался...

спрятанная внуть идея про кусок мира в стеклянном шаре (заводь по сути), весьма своеобразна.

 

А в целом - после данного сериала стало понятно что в РФ много красивых молодых актрис, и большая проблема с молодыми актерами. Тренд заданный Козловским - "Молодой истеричный дрищ", он куда то не туда наш кинематограф тянет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, xcb сказал:

А в целом - после данного сериала стало понятно что в РФ много красивых молодых актрис


Арина секси. И в конце выясняется ее мотивация постоянно светить сиськами. :)

3 часа назад, xcb сказал:

спрятанная внуть идея про кусок мира в стеклянном шаре (заводь по сути), весьма своеобразна.

 

А кто создал эту заводь?

3 часа назад, xcb сказал:

Тренд заданный Козловским - "Молодой истеричный дрищ", он куда то не туда наш кинематограф тянет.


Не знаю кто такой Козловский, но тренд на истерический надрыв по-моему еще Безруков задал.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Клин сказал:

Арина секси. И в конце выясняется ее мотивация постоянно светить сиськами

Смотря как подходить к причинам происходящего. если все таки вариант - вода. То она там ничем и не светила :)

 

19 минут назад, Клин сказал:

А кто создал эту заводь?

Про это авторы фильма как то позабыли упомянуть. ведь в нее же еще и попасть надо, плюс постоянный завоз всякого съестного. и даже электричества.

20 минут назад, Клин сказал:

Не знаю кто такой Козловский, но тренд на истерический надрыв по-моему еще Безруков задал.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Козловский,_Данила_Валерьевич

 

Склоняюсь я к тому что там несколько товарищей руливших было и каждый тянул на себя свою версию. От того и куча сюжетных нескладушек. Самый обрыв нити, что случилось с героиней Шпицы. весь сериал пытались как то приткнуть ее сюжетную составляющую но так в итоге и не придумали.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xcb сказал:

Смотря как подходить к причинам происходящего. если все таки вариант - вода. То она там ничем и не светила :)

 

шо? :ph34r:

 

3 минуты назад, xcb сказал:

Склоняюсь я к тому что там несколько товарищей руливших было и каждый тянул на себя свою версию. От того и куча сюжетных нескладушек. Самый обрыв нити, что случилось с героиней Шпицы. весь сериал пытались как то приткнуть ее сюжетную составляющую но так в итоге и не придумали.

 

Похоже на то, просто финал уж очень открытый получился.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Клин сказал:

шо?

глюки они в голове, а не в окружающей реальности.

 

54 минуты назад, Клин сказал:

Похоже на то, просто финал уж очень открытый получился.

точнее наоборот - в финальной серии добавили еще вариант. Кроме самой простой выданной ранее, Комбинат - АД / Топи - Чистилище.

 

14 минут назад, DimProsh сказал:

Это важно, откуда в "чистилище" электричество и жратва?

Если берем вариант Чистилище, то - да. Души зададутся таким вопросом и внезапно взволнуются. 

  • Пиво! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.