Телесериалы - Страница 114 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, akyn сказал:

Плюс не забывай с пулей в животе другая мать.

 

Ну это опять же явная грубая сценарная замена андроида плюс ожидаемый конфликт «атеистка воспитывает митровцев, но из за ее материнского инстинкта ей пофиг».

 

1 час назад, akyn сказал:

с истинным пророком...правда без последователей.

 

Их таких трое кстати — насильник/насяльник, маркус и теперь пол. Любопытный выбор и кстати последовательность. Маркус «подхватывает» его у насильника, а пол после встречи с маркусом. Вирус?:) голос имеет носителя?

 

Больше сола напрямую никто не слышал, кэмпиону видения иного характера.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Игорь сказал:

вот только так и надо смотреть. Сезонность это гуано

Сезонность - гуано. Но смотреть все за раз тоже то еще испытание

Я вот, например, не могу себя контролировать, если интересно. Соответственно, серия за серией... мля, уже утро и на работу надо :) Страдаю

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

 

Ну это опять же явная грубая сценарная замена андроида плюс ожидаемый конфликт «атеистка воспитывает митровцев, но из за ее материнского инстинкта ей пофиг».

 

 

Их таких трое кстати — насильник/насяльник, маркус и теперь пол. Любопытный выбор и кстати последовательность. Маркус «подхватывает» его у насильника, а пол после встречи с маркусом. Вирус?:) голос имеет носителя?

 

Больше сола напрямую никто не слышал, кэмпиону видения иного характера.

Они вроде завалили того, кто видения кэмпиону организовывал...причем без особых объяснений, тупо вырвали сердце и привет...

Но затравочка хорошая.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, WiSt сказал:

Сезонность - гуано. Но смотреть все за раз тоже то еще испытание

Я вот, например, не могу себя контролировать, если интересно. Соответственно, серия за серией... мля, уже утро и на работу надо :) Страдаю

это уже вопрос самоконтроля.:D

 

Ссылка на комментарий

"Варваров" кто-то посмотрел... Я начал, ожидая чего-то уровня "Рима" или хотя бы "Викингов"... Но осилил минут 15, не больше... Какой-то сопливый тинейджерский карнавал... Может оно дальше стоит того, чтобы это все перетерпеть?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DimProsh сказал:

Может оно дальше стоит того, чтобы это все перетерпеть?

 

По отзывам нет:) обычное современное муму по мотивам. Думаю не стоит тратить время

Ссылка на комментарий

Реддитовские сверхразумы пишут, что "Взращенные волками" базируется на иудейском апокрифе Книга Еноха. Надо будет потом почитать :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlSlad сказал:

Реддитовские сверхразумы пишут, что "Взращенные волками" базируется на иудейском апокрифе Книга Еноха. Надо будет потом почитать :)

 

Что этот набор калу кому-то понравился?

Ссылка на комментарий
07.10.2020 в 01:10, Дмитрий 82 сказал:

Я так подозреваю дальше нас ждёт очевидное, что:

мать какой нить терминатор боевого ии который человечество как водится и загнобил, но детей че т решила спасти

Они прямо выдали в первой серии с кого списали образ матери, как минимум один из источников, когда она пришедшим митраистам назвалась Ламия. Ламия в греческой мифологии женщина, вступившая в связь с Зевсом, и за это ее Гера превратила в змею, которая не может закрывать глаза. Чтобы уснуть, она глаза вынимает. По другой версии Ламию Гера лишила разума и она убила своих детей. Поэтому она отнимает чужих детей и съедает заживо. Собственно вот она с корабля их и вытащила, порешив там всех. И долго винила себя в смерти своего первого потомства.

В английских переводах Библии Ламия используется для обозначения Лилит. Лилит - летающий демон. По некоторым иудейским источникам она была первой женой Адама на Земле, после того как тот бросил Еву. Лилит явялется матерью демонов, то ли в наказание за неподчинение мужу, то ли из-за связи с темным ангелом. Вот у нас есть и работяга Отец-Адам, которого она не сильно уважает, и связь в виртуальной реальности с Самаэлем. Который блашими намеренями выложил дорогу в ад и внедрил в тело плод чудовища. В результате ее плод -  летающий змей, или угорь. У Скотта уже давно эта увлеченность вылезающими из тела людей чудовищами. :)

 

Кстати, интересно, а что там растет внутри Темпест. Ее во сне изнасиловал клерик, который говорит, что он повиновался голосу. Тот же голос не позволяет лже-Маркусу убить мать со змеем внутри. И этот же голос действует на Пола, который стреляет в свою лже-мать, которая наверняка постаралась бы помешать рождению змея, увидя, что вылезает из андроида. Выходит, что голос это аналог Сатаны, который хочет рождения своего сына-Антихриста. Значит и внутри Темпест (имя переводится как Буря) зреет потенциально что-то нехорошее.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlSlad сказал:

Кстати, интересно, а что там растет внутри Темпест.

 

Ну это очевидный задел сценаристов, про него пока вообще ничего. Но так то конечно с большой долей вероятности хотя бы человек будет :)

Раза три говорили про пророчество сироты в пустыне и считали им кемпиона, а маркус счел им пола, а потом себя. Наверняка подведут под это

 

Мне еще интересно что там за башню Пол строил и чему умилялись митраисты (дескать так и предсказано) , учитывая его связь с голосом. 

 

Учитывая что она не единственная жертва видимо просто голос хотел, чтобы процесс роста населения на планете начался побыстрее:) видимо нужна обслуга взамен балахонистых

 

Кстати наличие Голоса на Ковчеге наводит на мысль что он на этом корабле на планету то и прилетел, ведь до сбития ковчега глюков на планете у кэмпиона вроде не было. 

 

Что интересно голос не имеет власти над балахонистыми - тот который хотел столкнуть мать ведь не колебался. 

Также занятно, что насильник был в курсе про "флешки таро" (хотя может имел в виду и обычные карты) на земле.... 

 

Вобщем если сценарист небесталанный смотреть 2й й сезон будет интересно. 

Но всегда могут быть "сосны" , "человек будущего" и пр, где 2й сезон в полной опе относительно первого. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
05.11.2020 в 13:38, Maxim Suvorov сказал:

 

Что этот набор калу кому-то понравился?

Безрыбье, я первые три серии с огромным удовольствием, потом фоном. И актриса хорошо играет, плюс для семейных пар с детьми масса родительского и бытового юмора.

 

А так мне нужен 4 сезон Йеллостоуна!!!

Там в конце третьего у Костнера айфон в руке и....дальше не спойлерю!!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 Поляки выпустили сериал "Король". В описании указано, что один из главных героев мафиози-еврей, контролирующий Варшаву криминальный авторитет... Интересно, как отреагирует Израиль ? Хотя евреев в Польше практически нет... До ВМВ было почти 40% населения...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Andron Evil сказал:

 Поляки выпустили сериал "Король". В описании указано, что один из главных героев мафиози-еврей, контролирующий Варшаву криминальный авторитет... Интересно, как отреагирует Израиль ? Хотя евреев в Польше практически нет... До ВМВ было почти 40% населения...

 

Фильм о событиях 1937 года, евреские банды были по всех странах. И только вам удивительно как "отреагирует".

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Мне еще интересно что там за башню Пол строил и чему умилялись митраисты (дескать так и предсказано) , учитывая его связь с голосом. 

Митраисты имеют римские имена, верят в Сол Инвиктус, так что Пол может иметь видение Нового Рима. Он в этом смысле Ромул. А Кэмпион, с которым они ссорились, тогда будет Рем. Тем более их обоих воспитывала, в какой-то степени, волчица. Несколько натянуто, может быть, потому что Кэмпион формльно не брат Полу и больше похож на Маугли :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlSlad сказал:

что Кэмпион формльно не брат Полу и больше похож на Маугли

 

Ну происхождение кэмпиона и эмбрионов еще одно ружжо сценаристов, явно они непростые, на него змей реагировал. Поди искусственный какой. 

 

А его место в местном зоопарке... ну хз. Есть корабль чистых атеистов, есть ячейка чистых митраистов ( вроде даже с двумя вуманами, ежели плодиться придется) с примерным пророком полом, есть истинно верующий джихадист маркус.

Кэмпионцы имеют смешанный состав разочаровавшихся митраистов с  разочаровавшимися атеистами, ну пущай будут протохристиане:) Кумранцы отшельники ептыть:)

 

Не нравится мне только что змея никто из оставшихся не видел, все будут спекулировать на тему кого родила мать

Ссылка на комментарий
17 часов назад, AlSlad сказал:

Несколько натянуто

Это даже не сова на глобусе... 

Впрочем хороший фантастический сериал отличается нормальным сюжетом. Это не такой. Явно... Посмотрите "Боевой крейсер Галактика".

Ссылка на комментарий
21 час назад, Дмитрий 82 сказал:

Не нравится мне только что змея никто из оставшихся не видел, все будут спекулировать на тему кого родила мать

Два андроида пролетели сквозь планетарное ядро и оказались в тропической зоне, что можно считать возвращением в Эдемский сад. И змей туда тоже вылез. Правда Еву ему уже не искушить, она его родила.

 

Реддитовские сверхразумы обсуждают, что сериал основан на первой части иудейского апокрифа Книга Еноха, где Землю населяют чудовища-нифилимы, а в ее глубинах содержатся падшие-ангелы (вроде как там даже упоминаются дыры в пустыне) и мильтоновском "Потеряном Рае" .

Ссылка на комментарий

@еремей зонов  Я и xcb точно смотрели. xcb понравилось, у меня впечатления смешанные, но посмотреть можно, не трешак вроде Водоворота.

Ссылка на комментарий

@Клин 

Я к чему спросил - на второй сезон режиссером Саша Войтинский, друган мой. Удивился, что он на такой сабж подписался :)

Посмотрю.

Не, нуачо? Ничо! :)

Посмотрел пару серий из 2 сезона. Как говорит моя супруга, - забавно.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Клин сказал:

а так второй сезон вышел что ли?

Сам случайно узнал. Типо, в прошедшее воскресенье первые две серии. Их щас на видео и посмотрел.

Нащет деревянной ничо сказать не могу, ибо не видел предыдущего.

Но ваабшето из увиденного... да... :)

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, еремей зонов сказал:

Камрады, а кто-нибудь смотрел Метод?

Первый сезон посмотри оязательно, Хабенский и Трибунцев вместе, это замечательно. Насчет Андреевой сложно - она по фильму и должна такая быть. 

10 часов назад, Клин сказал:

но посмотреть можно, не трешак вроде Водоворота.

Водоворот в стиле скольжения (https://www.kinopoisk.ru/film/734725/ )снят. поэтому воспринимается сложно.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, AlSlad сказал:

Два андроида пролетели сквозь планетарное ядро и оказались в тропической зоне, что можно считать возвращением в Эдемский сад. И змей туда тоже вылез. Правда Еву ему уже не искушить, она его родила.

 Звучит как Библия. Или как статья по психологии семейных отношений... Там в общем разницы немного. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.