Телесериалы - Страница 109 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

по России показывают "Зулейха открывает глаза". Пуканы порваны пополам - у сталинистов и "антисоветчиков". :D Реакцию сталинистов я ожидал. А вот вторые обвиняют сериал в том,что мало зверств со стороны "кровавой гэбни".:D

Имхо, всё там нормально и в меру показано.  Хороший сериал.Нравится.

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Смотрю "Пустая корона", сериал ббс по пьесам Шекспира. Хорошо. Сериал старый, 2012 вроде года, но норм. Актеры отлично играют. Есть знакомые лица - Джереми Айронс, Джеймс Пьюрфой (Рим, Хэп и Леонарда, Приключения стрелка Шарпа и много где ещё) , Мишель Докери (Аббатство Даунтон, Джентльмены) , Дэвид Доусон (играл в Последнее королевство и Улица потрошителя), актёр, который играл Джораха Мормонта в Игре Престолов. Сюжет не по истории, а именно по пьесам с дословным текстом из Шекспира. Замки, антураж, одежды - норм, боевка бедная, на масштабные битвы денег не хватило, но в целом годно для камерного телесериала. Фальстаф забавное ничтожество. Первый сезон ещё не досмотрел, а есть ещё второй сезон. За карантин успею глянуть, тем более скоро 4 сезон Последнего королевства должен выйти. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Игорь сказал:

по России показывают "Зулейха открывает глаза". Пуканы порваны пополам - у сталинистов и "антисоветчиков". :D Реакцию сталинистов я ожидал. А вот вторые обвиняют сериал в том,что мало зверств со стороны "кровавой гэбни".:D

Если рили так, то сериал, действительно годный. :D

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DimProsh сказал:

Argulet забыл упомянуть Хидделстоуна и Камбербетча... :)

Проект действительно годный... Такой, классический... 

Камберберча ещё не видел, посмотрел 3 серии. Впрочем, мне не нравится этот актёр, играет то он вообще хорошо, но уродливый до инстинктивного отвращения, неприятно смотреть на его физию:D

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Argulet сказал:

Впрочем, мне не нравится этот актёр, играет то он вообще хорошо, но уродливый до инстинктивного отвращения, неприятно смотреть на его физию

Ну в таком случае для тебя тут он будет на своем месте... :)

Ссылка на комментарий
В 21.04.2020 в 12:47, Игорь сказал:

Имхо, всё там нормально и в меру показано.  Хороший сериал.Нравится.

Ну, реалий не рискнули добавить. Так что, когда некие про чернуху верещат - лукавят!!!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, еремей зонов сказал:

Ну, реалий не рискнули добавить.

и так вони от сталинистов до небес.:D Причём, их опровержения и ссылки на документы легко опровергаются.:D

Ссылка на комментарий

Я тут качнул первый сезон шикарного фантастико-психоделически=упоротого сериала Лексс, кто-нибудь помнит его? В моем детстве это было одно из ярких  впечатлений из кино и телевидения.

Ссылка на комментарий

Ну второй ещё более менее, там ещё несколько серий Ева Хаберман присутствует... А вот дальше да, трэш и угар становятся самоцелью... :)

Ссылка на комментарий
В 25.04.2020 в 00:12, Клин сказал:

Я тут качнул первый сезон шикарного фантастико-психоделически=упоротого сериала Лексс, кто-нибудь помнит его? В моем детстве это было одно из ярких  впечатлений из кино и телевидения.

 

Слишком уж трешово. После Вавилон 5 не зашло совсем. Смотрел конечно от бзсхндсти, но потом бросил где то на замене актрисы. 

Собственно можно первой серией ограничиться, с похищением корабля, годно, драйвово, треш в тему, сразу понимаешь что это какой то другой мир. А потом один сплошной процедурал от планеты к планете. 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Собственно можно первой серией ограничиться,

Первым сезоном... Там всего 4 эпизода, и в один из них даже Хауэра заманили... :)

Ссылка на комментарий

вот и главный разоблачитель выступил.:D Автор лживых переводов иностранных фильмов.

Дмитрий Goblin Пучков про сериал "Зулейха открывает глаза"

Странно,что он своего дружка не привлёк.

Естественно, я этот высер не смотрел и не слушал.:D

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Клин сказал:

Гоблин еще пользуется популярностью?

когда кому-то нужно,то ссылаются на него.:D

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Malexius сказал:

Жуков в Таиланде завис.

тогда надолго.Вроде, власти говорили ,что не будут возобновлять полёты до конца лета.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь сказал:

Автор лживых переводов иностранных фильмов.

Справедливости ради, как минимум один фильм он перевёл именно так, как надо. А именно "Snatch".

Ссылка на комментарий

Игорь Дак проверь же! :D Всё равно дома на самоизоляции сидишь, а кино хорошее, бодрое. Только без детёнышей смотри, ибо кино от Гая Ричи про бандитов английских, а они не стесняются в выражениях, а Пучков перевел, как я уже писал выше, всё точно, как есть. :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, 1kvolt сказал:

а кино хорошее, бодрое.

все смотрели этот отличный фильм.

17 минут назад, 1kvolt сказал:

а Пучков перевел, как я уже писал выше, всё точно, как есть. :)

думаешь он? :D
 

Цитата

 

И очень боялся, что станет известно, что он всего лишь актер озвучки.

Авторство «правильных переводов» фактически принадлежит группе лиц, которые работали минимум парами (переводчик+редактор), а некоторые приходилось делать мне лично. Например, я от начала и до конца перевел фильм «Однажды в Ирландии», по которому, кстати, мне удалось доказать свои права в 2013 году и даже разместить свое имя на обложке.

У Пучкова в принципе проблемы с разговорным английским, а перевод — это отдельная дисциплина, в которой надо практиковаться в течение нескольких лет. Сказать, что его зовут Дима и он бывший policeman, он вполне может, но на этом все. Так что все его старания казаться сведущим в этой сфере — это как минимум забавно.

 

https://lenta.ru/articles/2016/10/21/truthofaliar/

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Игорь сказал:

все смотрели этот отличный фильм.

Но не все в пучковском переводе/озвучке. Я, как смотревший две версии - Пучкова и "официальную" (в которой кино называется ЕМНИП "Кража"), ответственно заявляю, что это практически два разных кина по восприятию. Настоятельно таки рекомендую ознакомиться с правильной, пучковской версией, названия которой привести не могу в силу Правил форума. Кстати, он там и как просто актер озвучки отлично выступил - все эти еврейские и ирландские "акценты"... :apl:

41 минуту назад, Игорь сказал:

думаешь он? :D

Ну как скажешь, чо... :D Мне так то по барабану, кто переводил. Главное, чтобы перевод хороший был и озвучка не подкачала. В данном случае всё проделано на 5+. :apl:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, 1kvolt сказал:

Главное, чтобы перевод хороший был и озвучка не подкачала.

А джентльмен смотрел в его озвучке? 

Я вот все хочу Рим (тот самый сериал) глянуть в его переводе.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, 1kvolt сказал:

Мне так то по барабану, кто переводил.

просто Пучок не совсем порядочный чел,имхо. А уж в исторических реалиях полный профан.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.