Телесериалы - Страница 122 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Один раз за долгие годы решил посмотреть сериал им. 1-го канала. Обзывается Палач.

Так мало того, что это оказывается старье от 2015 года, но так и осталось непонятным, "кто же убил Нолестро!":bangin:

Ссылка на комментарий

Блин, оказывается Палача показали тока 5 серий из 10. Вот, что за <нехорошее слово>, как такое м.б.?

Ссылка на комментарий

@еремей зонов из русских сериалов неплохо зашли из последних: "В Бореньке чего-то нет" и "Большая секунда"

можно на рутрекере найти

Ссылка на комментарий
7 часов назад, WiSt сказал:

из русских сериалов неплохо зашли из последних: "В Бореньке чего-то нет" и "Большая секунда"

Боренька очень хорош для тех кому почти 50 и уже 50 :)

Главное не бухать в момент просмотра.

 

Если что то легкое и своеобразное - "И снова здравствуйте", но тут нюанс - выдержать провал 3-5 серии, дальше будет бодро и весело.

 

А вот сватов новых пересматривать, тяжко, в отличии от предыдущих сезонов, 7-ой в чистую драматургию и дружбу народов. Извечное проклятье русских режиссеров сработало по полной.

Ссылка на комментарий
В 11.04.2022 в 21:57, еремей зонов сказал:

решил посмотреть сериал им. 1-го канала.

Юра,на 1-м,имхо,одно дерь-мо показывают.

8 часов назад, xcb сказал:

А вот сватов новых пересматривать,

Сергей,не разочаровывай меня? :D Ты смотришь Сватов?!!!! Ужас какой! Добронравов своей однообразной игрой во всех фильмах  задолбал уже. Единственно,он хорошо смотрелся в Последней инстанции,когда Дачника играл.Кстати,очень хороший сериал.

Ссылка на комментарий

Да смотрю, 3-6 сезон самое то. ностальгия по временам до 2014 года, когда вокруг не сплошь враги и злыдни а вменяемые соседи.

Ссылка на комментарий

@Malexius

Да, я проблему-то решил. За рупь сделал подписку. Это не проблема. Я не понял, почему пол-серий показали и усе!

Дополнено 2 минут спустя

Причем, я подумал, может, на эти выходные оставшиеся серии покажут. <нехорошее слово>.

Дополнено 3 минут спустя

1 час назад, Игорь сказал:

Юра,на 1-м,имхо,одно дерь-мо показывают.

Да, я случайно попал. Воскресенье. Погоды нормальной нет. Дай, думаю, гляну. И такой облом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возвышенные сферы с бролином вышли, их ответ йеллостоуну, не смотрел нихто? Я собираюсь..

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
4 часа назад, akyn сказал:

Возвышенные сферы

Необычный перевод Outer Range.  Возвышенного вроде ничего нет. Outer это нечто за пределами, внешний, а не возвышенный. По мне так напоминает выражаение outer space, которое используется для внеземного пространства. Спойлер что ли :) 

Ссылка на комментарий

@AlSlad внешние сферы :) это я запутался, мне главное Бролин...кароший актер. Да там сначала споры вокруг недвижимости, потом космус.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Во втором сезоне Воспитанных Волками по классике ответили на чуточку вопросов и спровоцировали в два раза больше новых. Часть теорий, созданных на основе первого сезона потеряли стройность, зато теперь можно развивать другие.
Поначалу сезон казался несколько приземленным, особенно после концовки первого. Просто рассказ о выживании отдельных групп людей с разными ценностными установками. Кто-то управляется неошибающимся компьютером, других собирает у себя полубезумный Маркус, обретающий суперспособности. Ни те, ни другие сильных сипатий не вызывают. Из мистики первого сезона в начале почти один этот змеюка Номер Семь, который летает повсюду. Ой, его оказывается можно погладить... Первый сезон перед вторым не пересматривал, но по ощущениям никаких несоответствий между персонажами в сезонах нет. Разве что Мать и Отец кажутся слишком эмоциональными для андроидов. Мама иногда почти плачет. Ну будем считать, что это продвинутые андроиды, которых готовили для воспитания человечества. В том же ридлискоттовском "Бегущем по лезвию" менее совершенные вырабатывали собственные переживания и эмоции после нескольких лет. А дети в большинстве своем играют раздражительно, при том, что у некоторых совсем немного времени. Кэмпион в качестве "в целом хорошего мальчика" не нравится еще с первого сезона. 
С пятой серии все начинает быстро раскручиваться, так что кажется будто некоторым сюжетным линиям не хватило серий или что-то было выкинуто. Например, у пары быших сильно верующих в Сола людей в течение одной серии как будто кнопку выкл. нажали. Да, там было потрясение, но никакой рефлексии, никаких размышлений "может Сол посылает нам испытания" или "пути Господни неисповедимы". Резко поняли, что обман и все тут. Видимо потому, что надо было уложиться в 8 серий. Последние два эпизода какой-то резкий религиозный передоз, как будто лично Ридли Скотт позвонил Гузиковски и сказал "маловато отсылок к Библии". И тот ему "да вот тебе" - древо жизни, плоды с него, змей искуситель, изгнание из Рая, даже Иисус, все практически разом.
Несмотря ни на что второй сезон пришелся по нраву. Все таки один из самых оригинальных сериалов за последнее время. Третий сезон не объявлен, но восьмой эпизод заканчивается в стиле "главгерой повис на краю обрыва и главгад готовится скинуть его. финальные титры". То есть ждем-с

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@AlSlad тоже смотрю...вот коряво, странно, но люди хотя бы пытаются что то изобразить эдакое...за что много прощается. Честно говоря я с сюжетом там малость запутался...дай бог к третьему сезону ближе будет, пересмотреть надо...

 

Маркуса конечно в викингах перекормили мухоморами, до сих пор из образа не может выйти.

 

И ну и простая рабоче крестьянская семья негра андроида и мамы по семейному прекрасна, главное не дать маме глазки сменные включить....больно суровая дамочка...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Посмотрел первый сезон сериала про британское криминальное быдло "Голяк". В переводе Кубиков, естественно.

Очень здорово! Матерятся в тему и задорно. Юмор часто ниже пояса, но без чернухи. Сюжет интересен.

 

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Korvin Flame сказал:

Посмотрел первый сезон сериала про британское криминальное быдло "Голяк". В переводе Кубиков, естественно.

Очень здорово! Матерятся в тему и задорно. Юмор часто ниже пояса, но без чернухи. Сюжет интересен.

Одобряю! Почему "естественно" Кубики?  Дело вкуса, конечно, но по мне Лост лучше всех озвучивают. 

С Гилганом "Проповедник" еще качественный сериал.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, lekseus сказал:

Почему "естественно" Кубики? 

 

Для меня, естественно ))) Мне нравятся их задорный мат, который почему-то не режет слух, и, наверно, голоса дубляжа.

Даже довольно камерный фильм "Достать ножи" отлично с кубиками зашел.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, DimProsh сказал:

"Пастырь" же (к слову о переводах) ? :)

Хм. Там же Preacher. Это всё-таки Проповедник. Пастырь будет тупо Shepherd с первым значением "пастух". В Библии у них так и есть - The Lord is my Shepherd

Ссылка на комментарий

Парни,удивляюсь вам.Какую-то лично вам интересную хню смотрите.:D И восторгаетесь.Приветствую выбор любого. Свобода выбора превыше всего.

Однако,не раз пытался смотреть по вашим советам не только я,но и мои домашние критики,которые могут описать сериал не хуже Дмитрия.:D Не заходят ОЧЕНЬ часто ваши советы по просмотрам сериалов. Имейте ввиду.:D

Конечно,мне 105 лет и всё такое...Но опираюсь-то не только на мнение личное.:)

Ссылка на комментарий

@Игорь "Критикуя - предлагай" :shaman:

Интересует детективный жанр с точки зрения работы ПО, криминалистики и юристов. Что-то вроде ихнего "CSI: Место преступления". Что-нибудь посоветуешь?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, 1kvolt сказал:

Интересует детективный жанр с точки зрения работы ПО, криминалистики и юристов.

Если именно на судебную тему (о том, как работает правосудие), то очень рекомендую "Однажды ночью" и первый сезон "Американская история преступлений" (второй и третий сезоны тоже хороши, но там другой жанр уже)... 

А если именно про копов, то тебе наверное к классике надо обращаться... "Прослушка", "Щит", "Убойный отдел"... 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
58 минут назад, DimProsh сказал:

рекомендую "Однажды ночью" и первый сезон "Американская история преступлений"

Согласен, причем "Однажды ночью" можно (нужно) смотреть только первый эпизод.

Дополнено 0 минут спустя

1 час назад, DimProsh сказал:

"Прослушка", "Щит", "Убойный отдел"

Полностью согласен.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.