Книги и Фильмы. Том II. - Страница 61 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы. Том II.


Золд

Рекомендуемые сообщения

никогда еще Рейган Штирлиц не был так близок к провалу

Рейган до поры до времени был демократом, потом стал республиканцем. Так и я, начинал с чучхе, а потом... :)

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

"Джон уик" - "да, я думаю я вернулся!"

"Джон уик 2" -"Кия́нка — столярный молоток из дерева твёрдых пород"

 

Номинант премии "ошарашен 2017". И это не есть хорошо. Не понравилось. Казалось бы что могло пойти не так с успеха первой части, которая чуть ли не из могилы "директ ту двд" выбралась в народ и кроме слитой финальной драки не имела недостатков? Есть интересный образ старины Киянки, есть хороший постановщик экшна.

Оказалось испортить Очень просто - добавить хронометраж и отдать его под пафос, нет под затянутый Паааафоооос и вообще растянуть все, включая экшн сцены, а также превратить простую криминальную историю в комикс типа Кингсмана, только на очень серьезных и пафосных щщах.

Простейшая завязка первой части превратилась в какую то наркоманию из скучного вступительного экшна (сложно поверить, но это так) зачем то дублирующую историю первой части, тупейшего "предложения от которого нельзя отказаться" (жетончик во время этой "дико напряженной" сцены герои двигают друг другу раз пять) и 40 минутной паузы (!) до следущей экшн сцены, и это в боевике, да. Очень долгие и пафосные сборы на задание не смотрятся в кино так же стильно как в трейлерах. Слабый главзлодей и его подручная в отличие от парочки реальных тертых мужиков из первой части.

 

Казалось бы ну и хрен с ним, потерпим, пришли на екшон же. Екшон есть, он хорошо снят, Киянка хорошо управляется с оружием....но постойте это же все было в первой части, ну да, удачную сцену его атаки на ночной клуб из первой части просто удлинили и добавили настолько много болванчиков для расстрела, что это переходит куда то на уровень счетчика в горячих головах2. И так повторяется два раза плюс погоня киллеров за ним и пара рукомахов. Ну да, вобщем то экшн сцен на самом деле не так уж и много, хотя они и протяженные. Стоит отметить только применение карандашей в рукомахах:)

Да, Смекнув что стрельба выходит однообразной, постановщики экшна совершили главную ошибку и добавили много рукомаха, с которым не справляются ни деревянный Киянка, со времен кунфу матрицы освоившим только пару бросков джиу джитсу, которые он повторяет десяток раз подряд, ни его статисты, которые тоже не блещут талантами в этой области, подручная босса совершенно ничего не показала например. После рейдов все это смотрится печально. Финалка в зеркальной комнате кажется перестала быть модной еще со времен брюса ли.

Удлинение экшн сцен также привело к тому, что болванчики вынуждены косить и грудью лезть на пистолет киянки, а когда и это не помогает, киянка просто тупо принимает выстрелы на себя чудопиджаком (ну прямо как в кингсмане,ага, ну чесслово), ну реально терминатор без кавычек. Кстати реально надоело как он вперевалку кое как согнувшись на своих негнущихся шарнирах однообразно передвигается:) прям бесило уже:)

 

Пришел домой, думаю может зажрался, пересмотрел ночной клуб первой части, нападение на его дом, стрельбу у церкви, да нет, все здорово, коротко, яростно и эффектно, никакого отторжения. А тут, ну реально тех же щей влили слишком уж густо.

 

Ну и спорная атмосфера гротескного криминального комикса, которая имеет право на жизнь, т.к сюжет надо было развивать именно в сторону раскрытия этого их сообщества, но лично мне вся эта комиксовая несерьезность на серьезных щщах не зашла, порой переходит в полный абсурд вроде криминального короля бомжей, туалетную комнату в пещере, киллеров на каждом углу и пафоснейшую концовку.

 

Вобщем не зашло совсем. Совершенно не ожидал т.к люблю такое простое мочилово. Первая часть в жанре малобюджетного боевика была просто лучше. А тут слишком вторично относительно первой части, слишком пафосно и местами сюжетно трэшевато и очень затянуто.

Объективно все так же хорош хотя и однообразен экшн с огнестрелом, объективно очень хорошо снято, оператор очень хорош, никаких мельтешений, много достаточно длинных планов, кадров из за спины и пр., пара неплохих электронных композиций. Ну и все наверное.

Реально стоит позже посмотреть нарезку экшна на ютубе и не тратить больше двух часов на сам фильм, тогда как первый фильм вполне цельное произведение с хорошими сценами и помимо экшна.

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


ни деревянный Киянка

 

Кстати, деревянный он из-за травмы позвоночника, по-моему, даже неоднократной. 

Ссылка на комментарий

Возможно, но это реально становится заметно и бросается в глаза и раздражает.

Ссылка на комментарий

Я вообще испытываю гордость за человечество, когда он снимается. Не потому что он актер хороший, а потому что реально силы воли работать хватает. 

 

Я тут видел, как он на каком-то любительском ралли на мотоцикле ехал. Так реально заметно, что у него сильные проблемы с координацией. Руки и те как-то слабо подконтрольно дергаются

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Ну тут что называется оцениваем то, что видим в кино без связки с реалом, а то джекки чану например уже памятник ставить надо и смотреть со слезами на глазах как драму держа в уме как он там калечился на съемках.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


тут что называется оцениваем то, что видим в кино без связки с реалом

 

Связки с реалом не избежать: 
См. пример Экспансии :) :) :)

Ссылка на комментарий

 

 


"Джон уик 2"

вот только собрался завтра в кино сходить на него - после Великой стены. :D

Верю мнению Ментора - надо посмотреть.Твою критику прочитал.Постараюсь не вспоминать при просмотре. :D

 

 


Пришел домой, думаю может зажрался, пересмотрел ночной клуб первой части, нападение на его дом, стрельбу у церкви, да нет, все здорово, коротко, яростно и эффектно, никакого отторжения. А тут, ну реально тех же щей влили слишком уж густо.

Возможно,ты именно зажрался?  :D

Вспомни,например, последнего Макса. :D Глупейший фильм. Но рецензия от тебя великолепная. :D

Ссылка на комментарий

 

 


Глупейший фильм.

 

Иди на Кустурицу. 

 

А Макс последний - эталонный фильм. Пример того, как надо снимать. Но сценарий да, подкачал чуток

Ссылка на комментарий

 

 


А Макс последний - эталонный фильм. Пример того, как надо снимать. Но сценарий да, подкачал чуток

до этой фразы считал тебя экспертом в искусстве. А ты,Илья,оказывается, такой же как я. :D

Теперь для меня на форуме осталось только два авторитета - Конст и Мелексиус. :)

Ссылка на комментарий

до этой фразы считал тебя экспертом в искусстве.

Искусство бывает разным. Бывает лубок, бывает Босх, а бывает Васнецов. 

 

Хотя, мне до твоих оценок... Ну ты сам понял ;)

 

Хе-хе... Стена... :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Теперь для меня на форуме осталось только два авторитета - Конст

Вот как оказывается легко уничтожить авторитет меломана-философа... :D

Ссылка на комментарий

Хотя, мне до твоих оценок... Ну ты сам понял

Конечно. Я ведь знаю,как и ты, какие оценки друг другу давали гении живописи и пера. :D Хоть мы с тобой и не гении,но имеем право на горьковское "человек звучит гордо". :D

 

 


Искусство бывает разным.

Ключевая фраза,кстати.

 

 


Вот как оказывается легко уничтожить авторитет меломана-философа...

подставой человеком-андеграундом? :D

Ты не прав,Дмитрий.

К голосу Конста не только такие ,как я, прислушиваются.

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий

 

 


Хоть мы с тобой и не гении,но имеем право на горьковское "человек звучит гордо"

 

Слушайте, за себя говорите таки! :)

Ссылка на комментарий

,

Джон Уик-2 получился не хуже первого.Сцены шутера несколько затянуты,как писал Дим82,но в целом добротный боевик.

Ждём третьего,насколько понимаю... :D Лишь бы Киану не состарился к съёмкам.

 
Ссылка на комментарий

@Игорь, да ждем, но это будет не ближе, чем к 2019 году. 

Ссылка на комментарий

 

 


да ждем, но это будет не ближе, чем к 2019 году. 

Во втором Уике нам показали,как Джон карандашом убивает. :D Декорации фильма красивые. Логика развития сюжета неглупая. Даже убийство злодея в стенах Континенталя. Джон Уик прекрасно знал,что его ждёт после нарушения главного запрета.Ему дали фору.

Ссылка на комментарий

Джон Уик 2 - добротный боевик, а Безумный Макс - отстой. Какие девиации приводят к таким суждениям? :)

 

-----

 

В тему к Прибытию:

148803344416149502.jpg

Ссылка на комментарий

Все так хотели, чтобы лучшим фильмом стал "Ла-ла-лэнд", что даже объявили его, в то время как настоящим победителем стал "Лунный свет". :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.