Книги и Фильмы. Том II. - Страница 24 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы. Том II.


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 


Это особая страна, для меня это не совсем Корея. 

зря ты так..


если на счет корейцев.. плохо то, что пропагандонство довело эту страну до такого, что у них теперь это в моде, похоже... сие пропагандонство.. даже в сериалах.. мда.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Sohei, в названии наверное имелось ввиду Zerg Rush )))

 

А что за фильм? в сети чо та не нашел ни чего...

Ссылка на комментарий

 

 


в названии наверное имелось ввиду Zerg Rush )))

Разумеется.

 

 


А что за фильм? в сети чо та не нашел ни чего...

Любительская короткометражка.

Ссылка на комментарий

у вот Мартин это смесь (посредственного) детективчика и женского романа, но только для другой целевой аудитории. Поэтому тут интрига не в том, кто кого любит и кто с кем будет, а в том, кто и как сдохнет. Все тоже самое, но в другой, брутальной, упаковке.

 

Растешь помаленьку  ;)

 

Короткие штанишки становятся тесны? ;)

 

"Ведьмак" не рядовое билитристическое фентези, а полноценное литературное произведение и литературная игра.

 

Слушай, это там затянутые ремнями женщины пускали, хм, газы? :)

 

Вист так любил эту книжку ;)

 

 

Блин, я себя прям совсем стариком ощущаю - совершенно не понимаю, об чем речь

 

Да про сказки они спорят, ищут Глубинный Смысл. Как Вы в евангелиях ;)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий
@Тарпин, что заставило тебя думать, что мне интересны твои оценки?
Ссылка на комментарий

Дошли руки до последнего Хоббита. Досмотрел до половины-так се зрелище. Раньше по времена просмотра всех частей саги желания троллиться и прикалываться не возникало, а тут блин... Успешное противостояние крестьян с вилами закованным в железо оркам, внезапная атака 7 гномов на целую армию, внесшая перелом в ход битвы. По поводу сброда с палками даже супруга не удержалась: мол, в Героях 3 этих крестьян существа второго уровня пачками ложили, а тут тролли с орками ничего поделать не могут )

Ссылка на комментарий

 

 


Досмотрел до половины-так се зрелище

Жаль, что нет Гоблиновской озвучки. По этой причине, я новых хоботов и не смотрел. Не интересно.

Ссылка на комментарий

Дошли руки до последнего Хоббита. Досмотрел до половины-так се зрелище.

 

Да халтура откровенная. Уже на втором фильме было ясно. Джексону уже похоже просто надоело все это снимать.Но третий фильм-завершение это конечно было эпичное падение ниже плинтуса. Кроме колоритного дубощита вообще нечего смотреть. Лавстори, левый бард и "плохой помощник" в сумме занимают экранного времени больше самой битвы. Гендальф вообще походу скрытый мазохист-отшельник,  в каждом фильме ему нравится сидеть пол фильма в какой нить клетке или подземелье пока кто нить его читерски оттуда не вытащит, могущественный маг ептыть.

Линия магов вообще выглядит как не пришей рукав - как то где то собрались, с кем то подрались и куда то разбежались.

 

Смотрел на планшете чуть не на перемотке все ждал впечатлившего кого то "боя на полфильма".

В результате там всей битвы то несколько скомканных убитых монтажом отрывков, в основном камера тут же "уезжает" показывать банальные поединки 1 на 1 в стиле первой части ВК и "интереснейшие эпизоды" "три крестьянина и бард против орка в узких улочках пластмассовых декораций".

"Вот тут армия стоит, вот вторая, вот тут они уже не стоят, и плохие побеждают, кажется что всем опа? Так орлы с медведями-оборотнями в ушанках все равно спасут любую ситуацию, да и вообще вы все знаете и читали, остальное додумайте сами, я Питер Джексон и это Средиземье меня уже задолбало, надо было замутить трилогию про Кинг конга".

 

Успешное противостояние крестьян с вилами закованным в железо оркам,

 

Да там вообще смех - главбард раскидывает их легкими порезами меча параллельно отдавая "ценные указания", между делом так сказать. С ностальгией вспоминается оборона крепости из второй части где было видно что каждая тварь там очень опасна и для тренированного бойца. Вобщем как другой человек снимал.

 

внезапная атака 7 гномов на целую армию, внесшая перелом в ход битвы.

 

А как они всемером собирались обороняться до подхода главных сил и главное все всерьез это воспринимали "давайте с ними договоримся"? ПесТня же.

Там вся битва сплошной рояль, фейспалм. Незаметно подошедшая хз откуда армия гномов, хз куда девшиеся легионы эльфов так красиво построившиеся в товарных количествах, а отдуваться как всегда пришлось Леголасу и Королю-оленю (или вернее всего Оленю-королю), а самое смешное как сокровища все таки поделят?. В итоге - гора трупов со всех сторон.

 

Вобщем такой халтуры и никчемности я все же не ожидал даже при всем своем скепсисе по отношению ко всей этой подростковой мутотени с кольцами. В ВК2,3 хоть было на что посмотреть,а тут выглядит просто как использование оставшихся после ВК декораций, компьютерных моделей, доспехов и пр. для получения максимальной прибыли при минимальных расходах.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Кстати, вот по аналогией с Чужестранкой по времени и месту есть ещё сериальчик Полдарк. Смотрел кто?

Ссылка на комментарий

 

 


Кстати, вот по аналогией с Чужестранкой по времени и месту есть ещё сериальчик Полдарк. Смотрел кто?

мне кажется или Фергюс "беременный"? :)

Ссылка на комментарий
Кстати, вот по аналогией с Чужестранкой по времени и месту есть ещё сериальчик Полдарк. Смотрел кто?

 

Застрял на 3 или 4 серии. Крови и разврату мало, религиозной темы вообще нет :)

Соцреализм какой-то: молодой барин из бриташки восстанавливает шахту и подбирает бродяжку-кухарку-гадкого лебедя etc. Неплохо снято, но как-то вяло.

 

Нет чтобы как в Хорнблауэре или Шарпе.

 

Тарпин, что заставило тебя думать, что мне интересны твои оценки?

 

М.б. сходная оценка ПЛиО? ;)

 

Потом ты экстраполируешь это на низкий жанр фентази, а потом твой вкус достигнет моего уровня :)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


Застрял на 3 серии. Крови и разврату мало, религиозной темы вообще нет

 

Г..но сериал вобщем:) Хмм...если нужен секас и насилие может это....того, порнуху какую Тарпину найти с БДСМ...да еще с монашками? :) Все потребности закроет разом:)

Ссылка на комментарий

меня пугает, что вкусы Тарпина и Фергюса схожи в сериалах, прям идентично... ужос

Ссылка на комментарий

@Тарпин,


а потом твой вкус достигнет моего уровня

 
Так низко я падать не намерен, но спасибо за предостережение. 

 

P.S. Непонятно, с чего я должен экстропалировать свое мнение об одном цикле книг, на какие-то другие книги.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

 

 


Ну, единственный плюс от просмотра третьего Хоббита - после удаления 30 гигов места вернулось...

это ты в самом крутом качестве его смотрел?

Ссылка на комментарий
Режиссер Роберт Земекис выступил против перезапуска фантастической трилогии «Назад в будущее». В беседе с The Telegraph он отметил, что не позволит снять ремейк серии при жизни. Постановщик также надеется, что те, кто унаследует авторские права на франшизу после его смерти, тоже уберегут ее от повторных экранизаций.

 

Мужжжик :)

Ссылка на комментарий

А можно я буду читать и Ведьмака и Игру престолов? Или только ГО и только хардкор? Костя ты через чур категоричен шире смотри. Сам себя в рамки загоняешь.

Ссылка на комментарий

@SAB, у тебя какая-то странная фиксация. Если чо, я ПЛИП весь прочитал. Но надо быть объективным - это легкое чтиво, переросшее затем в откровенную графоманию, а не литература. Художественная ценность там, в отличие от того же Ведьмака, стремиться если не к нулю, то весьма к низким значениям. 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

 

 


порвало

 

Завидуй молча ;) Тебе до сноба еще расти и расти, но ты вполне можешь достичь моего уровня :)

 

 


А можно я буду читать и Ведьмака и Игру престолов?

 

Вместо настольных игр читать сказки? Хм.

 

 


Если чо, я ПЛИП весь прочитал. Но надо быть объективным - это легкое чтиво, переросшее затем в откровенную графоманию, а не литература.

 

Вот. Легкое чтиво, жвачка для ума, сказки для вечных подростков. Но далее:

 

 

 


Художественная ценность там, в отличие от того же Ведьмака,

 

Прости, а там точно есть художественная ценность?

 

Жаль что нет версии для печати, а то я уже постил наиболее "ценные"  отрывки этого афтара ;)


Хотя ;) Услащу вкус @Konstа примерами настоящей Художественной Ценности Фентази:
 
 

В жизни своей доводилось ему посещать различные кордегардии. Малые, средние и большие, в закоулках мира близких и весьма отдаленных, в регионах, отягченных цивилизацией в большей и меньшей степени, а то и вовсе не отягченных. Все кордегардии мира смердели затхлостью, путом, кожей и мочой, как, впрочем, и железом со смазкой для консервации оружия. То же было и в кордегардии Керака. Вернее, было бы, когда б классические кордегардные запахи не забивала тяжелая, душная, под потолок встающая вонь пердежа. В меню гарнизона здешней кордегардии, несомненно, преобладали крупносеменные стручковые, навроде гороха, бобов и цветной фасоли.
 
Гарнизон же был исключительно дамским. Состоял он из шести женщин. Сидевших за столом и увлеченных полуденной трапезой. Все дамы жадно хлебали из глиняных мисок нечто, что плавало в реденьком перцовом соусе.

Именно, – спокойно включился в беседу Геральт. – Сдал. И полагаю, они пребудут пока в охраняемом депозите? И я получу их назад по расписке? Каковую мне сейчас выдадут?
 
Стражницы, щеря зубы, окружили его. Одна толкнула, словно бы невзначай. Вторая громко перднула.
 
– Вот тебе расписка, – фыркнула она.
 
– Ведьмак! Наемный убийца чудовищ! А мечи отдал! Сразу! Покорный, как пацанчик!
 
Хреняшку свою тоже бы сдал, если бы приказали.
 
– Так прикажем, а? Что, девки? Пусть вынет из штанов!
 
Подивимся, какие там у ведьмаков хреняшки!
 
– Хватит, – рявкнула комендант. – Разыгрались, дырки.


Высокий стиль фентази поражает :)
Ссылка на комментарий
@Тарпин, да мне как то пофиг, что ты постил. За что я ценю Сапковского, я ранее уже писал.
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.