Книги и Фильмы. Том II. - Страница 21 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы. Том II.


Золд

Рекомендуемые сообщения

 

 

Гравитацию глянул. Ещё более невнятный фильм, нежели Интерстеллар. Я бы даже сказал последний практически шедевр на фоне Гравитации

vice versa! мне Гравитация - больше понравилась :apl:

Ссылка на комментарий

 

 


Все начинается со второй части.

 

 Да многие думали что вторая часть это и есть первый и единственный "Безумный макс":) Я собственно смотрел первую после второй и никакого впечатления она на меня не произвела, очень уж бюджетная.

 

 

 


ЗЫ Гравитацию глянул. Ещё более невнятный фильм, нежели Интерстеллар. Я бы даже сказал последний практически шедевр на фоне Гравитации

 

Вот уж ничего похожего.

Интерстеллар что то сюжетно невнятное, серое по картинке и с претензией на сурьезную НФ.

Гравитация - классический фильм-катастрофа старой школы прямой и понятный где все идет от худшего к худшему с "превознемоганием". Ну и естественно с намного лучшей картинкой, операторской работой и драйвом с сопереживанием героине (да, Буллок выдала пожалуй лучшую свою роль, да и форма у нее для ее немалых лет отличная:)). Просто отличный фильм про ближний космос без всяких претензий и замутов, чем то напомнило аниме "PlanetES" про уборщиков космического мусора на околоземной орбите - такая же будничная работа в околоземном пространстве не становящаяся от этого безопасной или менее важной.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


нтерстеллар что то сюжетно невнятное, серое по картинке и с претензией на сурьезную НФ. Гравитация - классический фильм-катастрофа старой школы

Однозначно. :shaman:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

смотрите Вавилон-5, как выше было сказано... хотя.. я его до дыр знаю... пересмотр бесполезен :(.

Ссылка на комментарий

А я что-то в школе смотрел Вавилон-5, а потом надоело. Уже тогда не нравились долгие сериалы.

Ссылка на комментарий

А я что-то в школе смотрел Вавилон-5, а потом надоело. Уже тогда не нравились долгие сериалы.

 

Ну а я как раз тогда его и посмотрел :) Дело в том что он закончен, а не занимался наведением тень на плетень как Х-файлы.

Вполне был смысл смотреть, т.к. развязки всех сюжетных линий были. Ничего лучше по сюжету, визуалу, актерам в фант.сериалах так и не выходило.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


смотрите Вавилон-5, как выше было сказано...

Попытался его посмотреть не так давно... Через пару серий бросил... Каким-то наивным показался... Для школьного возраста наверное было бы самое то, да...

Ссылка на комментарий

 

 


Попытался его посмотреть не так давно... Через пару серий бросил... Каким-то наивным показался...

 

Ну филлеры там вполне обычные, "уровня стартрек", а вот когда начнется общий сюжет будет куда лучше. Ну а так разница в возрасте сериала конечно дает о себе знать. Ему уж сколько лет то....Вот только ничего лучше не появилось.Там кстати "пицыфекты" ощутимо спрогрессировали к концу. Баттлы гражданки смотрятся очень даже.

 

 

 


А в "Крусайдере"?

 

Да я уж не помню что там:)

Ссылка на комментарий

 

 


Он был актуален лет 15 назад. 

А я тут Альфа чуть посмотрел. Актуально до сих пор :)

Ссылка на комментарий

 

 


А я тут Альфа чуть посмотрел. Актуально до сих пор

 

Альф да, вещщь:) Один из немногих просмотренных нестандартных комедийных сериалов.

Ссылка на комментарий

 

 


Да я уж не помню что там

http://www.kinopoisk.ru/film/93943/

 

Сериал «Крестовый поход» является побочной ветвью знаменитой космической одиссеи «Вавилон-5», созданной Майклом Стражински в том же 1999 году.

Это красивая фантастика, наполненная приключениями и боевыми столкновениями с фантастическими внеземными цивилизациями.

Сериал взял у «Вавилона 5» всё лучшее, что было наработано за время его съемок, а также рассказывает о тех вещах, о которых поклонники «Вавилона 5» выразили желание узнать поподробнее - техномаги, исследование космоса, политическая ситуация на Земле, Минбарская каста воинов. 

 

 

 

 


А я тут Альфа чуть посмотрел. Актуально до сих пор

Я его смотрел отрывками. Ну как отрывками, когда переключал каналы. :D

Ссылка на комментарий

 

 


Ну как отрывками, когда переключал каналы.

вспомнил еще одно кино детства: Переключая каналы.. ээээх

Ссылка на комментарий

Альф - веселая наглая скотина :)


Еще и кошек любит, что однозначно плюс

Ссылка на комментарий

 

 


Альф - веселая наглая скотина

 

Да, терпение хозяина там конечно сериально-безгранично, что не удивительно при его общей бесхребетности, но как его так долго терпела его жена вот вопрос:)

Ссылка на комментарий

@DimProsh,по поводу Буссенара. Прикинь, когда я в детстве читал, я чего-то за англичан "болел". Может оттуда и пошло: Манчестер Юнайтед, Kassabian и т.п. :)

Кстати, Ведьмака дочитываю. Вдохновился шумихой вокруг вышедшей игры. Чумовая вещь. Новелки для среднего школьного возраста, постепенно перетекающие в кровавую драму с гибелью не последних по значимости героев и сюрпризом в конце. ПЛИО, правда, посильнее вштырил в свое время, но Сапковскому тоже нижайший поклон. 

Ссылка на комментарий

@Punchyk,да ладно, новелки то шикарны, а вот последние книги несколько уступают первым. А все эти "смерти не последних по значимости героев" сами по себе ничего книгам не дают, они должны быть к месту. Тут Сапек, конечно Мартина обошел.

Кстати, его же Сагу о Рейневане настоятельно советую. Плутовской роман в антураже гуситских войн - просто отлично.  

Ссылка на комментарий

 

 


Кстати, его же Сагу о Рейневане настоятельно советую. Плутовской роман в антураже гуситских войн - просто отлично

Особенно, первая книга. Следущие послабже

Ссылка на комментарий

 

 


Новелки для среднего школьного возраста, постепенно перетекающие в кровавую драму с гибелью не последних по значимости героев и сюрпризом в конце.

 

Меня честно говоря "новелки" больше вштырили чем последующий "глобалис". Интересные такие истории про неоднозначность выбора "хорошо/плохо", полная атмосфера феодальной местечковости и бродячего образа жизни ведьмака.

А вот дальше....Линия "девчонка-злой гений фехтовальщик" вообще откровенное "девчачье переживалово" притом неровное, то она прям фехтует как ведьмак, то резко деградирует, чтобы в оконцовке таки превозмочь - чисто киношный какой то стиль, какие то магические интриги, прыжки во времени, дикая охота,  собралась откровенная "РПГшная партия" путешественников куда то и зачем то, вампир там какой то....

К чести автора все это удалось вырулить в более менее пристойный вид в финальной книге, увязать с большой войной, а личность местного Дарта вейдера конечно всплыла неожиданно, но к тому времени я уже лично про эту историю вначале повествования забыл и потому клиффхенгер как то не удался.

Концовка истории самого ведьмака тоже как то натянуто драматишно. В целом конечно интересно, целый такой мир описан, но если бы продолжил писать новелки о ведьмаке боле менее соединенные между собой - мне бы это больше понравилось.

Ссылка на комментарий

KonstДмитрий 82так новелки отличные, я обратного не утверждаю. Но реально какими-то детскими и наивными казались. А я еще читаю с телефона одним большим куском без разделения на книги, так что сказать определенно не могу, какие тома посильнее, а какие послабее )

 

 

РПГшность банды, имхо, шаг в сторону читателя: пиплу нравится, когда крутые в своих сферах герои собираются в подобные компании. Как еще автор краснолюда им туда 

не всунул. Да, резня в замке Вильгельфорца расстроила, но в целом, в вопросах спасения мира всегда сложно и без жертв не обходится. Тут я Сапковского понял и простил 

Зачот, в общем книге. Может игру теперь попробовать ) Ну и само собой, Сагу о Рейневане

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий
@Дмитрий 82, ну ведьмак с самого начала был постмодернистским произведением, выстроенным на цитировании классики. Сам геральт откровенный трагический герой, помимо своей воли втянутый силами, которые ему не подвластны, в события, в которых не хочет придать участия. При этом Цири, которую он стремиться спасти, и есть воплощение Судьбы (собственно там прямо говориться, что она дети Предназначения, что она предназначена Геральту), и сама она играет предначертанную ей роль. При этом Геральт с одной стороны одерживает победу, т.к. Воссоединятся с Цири и спасает ее, но вместе с тем это становится и его трагическим финалом, где он погибает от рук тех, кого защищал, а не от тех, с кем всегда сражался. И это снова ставит вопрос:"кто же настоящее чудовище?", логически завершая историю Геральта. Это сделано не для "драматишности" - это логическое заключение саги, совершенно четко вписывающееся в традицию. "Ведьмак" не рядовое билитристическое фентези, а полноценное литературное произведение и литературная игра. Для фентези Сапковский делает тоже, что Эко для детектива, декоструирует жанр. Есть там конечно в последних книгах затянутость и прочие недостатки, но завершение истории очень логичное. Ну , как бы я не любил ранние новеллы, переход от сказки к эпосу закономерен, это как Хоббит и ВК.
Ссылка на комментарий

По всей видимости Голливуд потерял очень хорошего кинокомпозитора

 

http://edition.cnn.com/2015/06/22/living/feat-james-horner-titantic-plane-crash/index.html

 

Разбился личный самолет Джеймса Хорнера, автора музыки к фильмам "Титаник", "Храброе Сердце", "Коммандо", "Чужие", "Аполлон 13", "Аватар" и др. Хотя CNN и пишет, что официальных данных об имени пилота до сих пор нет, но все уже пишут соболезнования.

Ссылка на комментарий

 

 


где он погибает от рук тех, кого защищал, а не от тех, с кем всегда сражался. И это снова ставит вопрос:"кто же настоящее чудовище?", логически завершая историю Геральта

 

Ничего там логического не увидел. После трудного и относительного хеппи энда натянутая смерть от рогатины в банальном бунте.Смерть спасая Цыри? Без вопросов. А так....лучше с лошади упал на острый пенек что ли и то более реалистично.

 

 

 


Для фентези Сапковский делает тоже, что Эко для детектива, декоструирует жанр

 

Да ладно, какая уж там деконструкция, просто реалистичное жесткое фентези какого не так уж и много. Тем более что чудовища как то плавно по дороге теряются и нам опять описывают обычное альтернативное средневековье с весьма упрощенным устройством.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.