Зачем вообще России нужен флот? - Страница 69 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Зачем вообще России нужен флот?


Idot

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

ну вообще-то англичане целых 4 раза модифицировали свой HMS Furious

сначала приделывая к нему полётную палубу

а затем несколько раз эту полётную палубу переделывая

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
UnPinned posts

 

 


- способен нести до 28 вертолётов => примерно прикинем что их место займут 10 F-35 => итого 20 F-35второго проблема в том,что он один ТАВКР выпускает против всех ВС Японии. :D

почему же один?

 

Япония:

2 авианесущих эсминца «Идзумо» - способен нести до 28 вертолётов => примерно прикинем что их место займут 9 F-35 => итого 18 F-35

2 авианесущих эсминца «Хюга» - способен нести до 11 вертолётов => примерно прикинем что их место займут 4 F-35 => итого 8 F-35

1 авианесущих эсминца «Сиранэ» - способен нести до 3 вертолётов => примерно прикинем что их место займёт 1 F-35 => итого 1 F-35

=> всего получается около 27 F-35

в качестве АУГ будет

8 ракетных эсминцев  УРО

32 эсминца модернизированных под противокоабельные и зенитные ракеты

 

Россия:

авианесущий крейсер "адмирал Кузнецов" - в норме несёт 26 Мигов или Су и 24 вертолёта если заменить вертолёты то получится 34 Мига или Су

в качестве АУГ можно собрать

тяжёлые ракетные крейсера "Пётр Великий" и "адмирал Нахимов" (Нахимов сейчас на модернизации)

ракетные крейсера "Москва", "Варяг" и "маршал Устинов"

6 ракетных эсминцев

1 БПК с противокораблельными ракетами

8 БПК с зенитными ракетами

=> если всё это успеть вовремя собрать в одном месте в целом получается можно сказать что у России перевес так как 5 крейсеров это мощнее чем 32 эсминца :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Россия

 

А теперь осталось только написать, какие из этих кораблей входят в состав КТОФ.  :)

 

Надеятся, что будет время:

 

 

если всё это успеть вовремя собрать в одном месте

 

несколько наивно.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

почему же?

можно при "первом ходе" японцев... отступить Тихоокеанским Флотом для сборов и перегруппировки в Северном Ледовитом Океане

а затем после перегруппировки контратаковать уже собранными вместе силами

Ссылка на комментарий

 

 


если всё это успеть вовремя собрать в одном месте в целом получается можно сказать что у России перевес так как 5 крейсеров это мощнее чем 32 эсминца

мы,всё же, не в компигры играем.  :)  Не соберутся.

Кроме того, ТВД (близ Курил) говорит нам о том,что против флотов могут применяться и наземные средства поражения. Почти как в Чёрном море - там вся акватория закрыта российской ПВО.

Ссылка на комментарий

почему же один?

 

Япония:

2 авианесущих эсминца «Идзумо» - способен нести до 28 вертолётов => примерно прикинем что их место займут 9 F-35 => итого 18 F-35

2 авианесущих эсминца «Хюга» - способен нести до 11 вертолётов => примерно прикинем что их место займут 4 F-35 => итого 8 F-35

1 авианесущих эсминца «Сиранэ» - способен нести до 3 вертолётов => примерно прикинем что их место займёт 1 F-35 => итого 1 F-35

 

Ну про остальное не будем чтоб по второму кругу не начинать, но вы лихо берете 1 к 2 вертолет- Ф35, не учитывая грузоподъемность и размеры лифтов, количество топлива (жрать то Ф-35 поболее будет), жаропрочность палубы.

Идзумо наверняка проектировался под Ф35 изначально, да.

Но Хиюги - сильно вряд ли, если только какой нить эрзац вариант с подкладыванием плит, базированием только на палубе и т.д.

Сиранэ - ноу комментс. 3 вертолета обеспечат неплохое ПЛО, а 1 Ф35 с онли вертикальным взлетом и соответственно мизерной нагрузкой - не пришей рукав

Ссылка на комментарий
нет, я беру 1 к 3

 

А это и не важно :) Какой нить CH53 вообще можно 1 к 1 брать :) Я ж написал, что суть в другом - приспособленность корабля к регулярному нормальному базированию и использованию СВВП - УР В-В, ПКР Гарпун и "бонбы" - их банально нет у вертолетов, их нужно где то складировать и не факт что отделения для боезапаса вмешающие вертолетные торпеды например все это вместят. Лифты и подъемники должны обеспечить быстрый подъем их из ангара.

Вертолетам не нужно жаропрочная палуба, СВВП при коротком разбеге "жгут" всю палубу, а при вертикальной посадке "плавят" кусок палубы под ними - и т.д. и т.п. Все это должно быть заложено при проектировании заранее или будет эрзац типа американо-британских упражнений с контейнеровозами в Фолклендах. Можно, но ограниченно.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Idot,@Дмитрий 82,  

 

у меня один вопрос. А где японцы возьмут F-35 для своих кораблей? Они получили пока 1 штуку для ВВС.

Ссылка на комментарий

а вот Канада отказалась. Видимо, не смогла договориться о бесплатной продаже,как Израилю.

Канадцы не отказались, им просто нужны самолёты уже сейчас, т. к. их парк сильно изношен. Поэтому они берут те машины которые можно получить быстрее - F-18. А F-35 будут брать позже, может будет конкурс а может и нет и сразу возьмут Лайтнинги.

у японцы уже давно внесли предоплату за покупку F-35 у американцев

то есть есть контракт на поставку F-35 японцам

Японцы будут собирать F-35 у себя, разных моделей. Пока что первые машины поступят из США, и будут использоваться для отработки тактики, обслуживания и обучения. Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

 

 


Поэтому они берут те машины которые можно получить быстрее - F-18.

они ещё старые модернизируют.

 

 

 


Японцы будут собирать F-35 у себя, разных моделей. Пока что первые машины поступят из США, и будут использоваться для отработки тактики, обслуживания и обучения.

я ж и пишу - где японцы к моменту войны возьмут F-35 для эсминцев?

Ссылка на комментарий

 

 

"адмирал Кузнецов" - в норме несёт 26 Мигов или Су и 24 вертолёта
когда он столько брал ? 

п.с.

а чем Вам панфиловцы не угодили ?

Ссылка на комментарий

@анри, я считаю что на Панфиловцев нужно ПОЙТИ чтобы поддержать фильм а не ограничиваться скачиванием

(когда тенге ещё не рухнул из-за падения цен на нефть я сходил на Mad Max не один а пять раз подряд чтобы его поддержать

увы сейчас так с Панфиловцами у меня не получится :( )

Ссылка на комментарий

 

 

я ж и пишу - где японцы к моменту войны возьмут F-35 для эсминцев?
а зачем он на эсминце ? с какой целью ?

 

 

я сходил на Mad Max не один а пять раз подряд чтобы его поддержать
я так не считаю. и безумный макс мне не нравится вообще. 
Ссылка на комментарий

Специально для Анри.

 

Авария, в ходе которой новейший фрегат «Адмирал Эссен» повредил винты, произошла после того, как командир корабля подчинился прямому приказу заместителя командира дивизии, находившегося на борту в момент швартовки. Об этом изданию Flot.com сообщили несколько источников на Балтийском флоте.

 

фсё! Флот бывшей российской империи слит... :D

http://panzerbar.livejournal.com/

 

Инцидент произошел в ноябре в акватории Балтийской военно-морской базы, непосредственно перед запланированным уходом фрегата к месту постоянной службы на Черное море. Корабль в ходе маневрирования затянул под винты швартовные бочки. После этого «Эссена» поставили для ремонта в док на заводе «Янтарь».

 

Чо там Кузя! У нас на флоте такое творится! :D

Анри,прокомментируй,пожалуйста.

Ссылка на комментарий

а зачем он на эсминце ? с какой целью ?

в СССР и России - авианосцы официально именуются Авианесущими Крейсерами ;)

в Японии - авианосцы официально именуются... Авианесущими Эсминцами! :D

водоизмещение у Авианесущего Эсминца как у крейсера

 

ракетный крейсер Москва ~11тыс. тонн

450px-%D0%A7%D0%A4_%D0%A0%D0%A4_%D0%BA%D

 

авианесущий эсминец Хьюга ~18тыс. тонн

450px-Helicopter_carrier_Hy%C5%ABga_%281

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

 

 

принял решение сходить на Панфиловцев ещё пару раз - в середине и в конце месяца
так фильм понравился ? или поклонник устюгова ? а мне Баина из танцев на ТНТ :) 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ВМС США наконец-то опубликовали новую версию желаемой структуры корабельного состава флота. Готовили Force Structure Assessment долго и явно придерживали до итогов президентских выборов. Когда победил Трамп, выступающий за флот в 350 кораблей, ВМС поняли, что всё - теперь можно! Раззудись, плечо! Размахнись, рука!

Новая желаемая структура консервативна по своей сути и не принимает во внимание результатов парарельной работы в рамках исследования "структуры флота будущего" (Future Fleet Architecture).

FSA отражает необходимую численность флота для решения стратегических задач в условиях ограниченных ресурсов и приемлемого уровня риска. ВМС запросили у региональных командований их оценку потребности в силах флота в рамках сценариев, освещённых в документах Global Force Management на 2017 ф.г. Для удовлетворения всех их запросов с минимальным уровнем риска и выполнения текущих задач необходим флот в 653 корабля (Рейган одобряет!). Это, понятное дело, абсолютно нереалистичный уровень.

В ходе анализа требований региональных командований, сокращения череды дублирующих друг друга, неприоритетных и некритичных требований, ВМС пришли к численности флота в 355 кораблей, что на 15% выше уровня в версии FSA 2014 года. Сохранялись, преимущественно, запросы под вероятные конфликты высокой интенсивности. Видимо, идеям "флота постмодерна" в ВМС США постепенно приходит конец. Поехали:

Авианосцы - 12 (!!! +1, вероятность была, но, честно говоря, не ожидал);

Крупные надводные боевые корабли - 104 (+16, ожидаемо);

Малые надводные боевые корабли - 52 (!!! +0, тоже достаточно неожиданно);

Десантные корабли - 38 (+4, ожидаемо);

Многоцелевые атомные подводные лодки - 66 (+18, само увеличение ожидаемо, но столь значительного уровня не ждал);

Стратегические ракетоносцы - 12 (+0, понятное дело);

Суда боевого и тылового обеспечения (Combat Logistics Force) - 32 (+3, скромно, в основном под авианосец);

Прочие вспомогательные суда - 39 (+5, вполне предсказуемый скромный рост в основном под задачи борьбы с терроризмом, наркотрафиком и для осуществления разведдеятельности).

Повторюсь, то, что основным "победителем" станет флот многоцелевых ПЛА, было понятно, и я об этом давно говорил. Но уровень роста бросается в глаза - +37.5%!!! На втором месте крупные надводные корабли - +18.2%. Разница, как говорится. на лицо. Ну и двенадцатый АВМА, конечно, впечатляет.

 

http://prokhor-tebin.livejournal.com/1075915.html

 

О чём и речь. Все переживают о том,что у РФ нет авианосцев. Авианосцы нам не нужны. Нужен подводный ракетоносный флот . Чем ,собственно, США и занимаются.

Авианосцы грёбаная имперская херня имени соединённых штатов и примкнувших к этой идее индусов и китайцев. Это не наш путь.

Ссылка на комментарий

Все эти изменения могут быть и производными от смены приоритетного театра действий. Авианосец - машина теплолюбивая. А вот атомная подводная лодка - как раз то, что нужно для подлёдного мореплавания :) Тем более атомная многоцелевая ;))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.