Гаджеты - Страница 21 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гаджеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

@WiSt,

Ну, я с внуком, ессно, советовался на предмет предпочтений. Он хотел бы сяоми, видимо, поскольку у него фаблет от сяоми, нынче разбитый :). Но я посмотрел, если норм. вариант ми 6, емнип, - дороговато, а ред ми на 5,5 как-то не впечатлили. Вот на 5 дюймов жене брал - вроде норм.

Можно еще Леново, но это будет, как у меня. :)


 

 


Все там норм, у меня предыдущий хонор 5х.

Ну, собссно, я на него и ориентировался, поскольку сотрудница юзает и все норм.

Ссылка на комментарий

половина знакомых таскает хуавеи. Все довольны, особенно камерой

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Поддержка "Плагинов и софта" применительно к андроиду - извините ерунда. Не нравится предустановленное приложение ставишь другое.

Тем более что у хуавеев установленного софта по сравнению с асусом считай и нет :)

Другое дело - выпуск новой версии андроида через годик скажем, но тут все этим занимаются стимулируя продажи новинок с новой версией и затягивая обновы для уже выпущенных. Но там честно говоря от версии к версии мало что меняется :)

Проблема как раз была, что хрен поставишь другое. Скайп работать нормально вообще не хотел )

То что предустановленного нет, так и предустановленных плагинов как раз не было.

Хорошо если ситуация поменялась. Если железо стало адекватным. У меня опыт другой к сожалению. Показатели у всех аппаратов похвальные, спору нет, но потом просаживается бывает. У планшетов к тому же были зарядки свои и хреновые разъёмы. Сейчас кажется иначе уже.

Кстати вопрос, что реально 5 лет нормально работают, с 12 года аппараты? Разве не позже пошла линейка смартфонов?

У меня у друга семейство год таскала хуавеи, потом сменили за "слабость".

 

Не думайте, что обновы не выпускают по причине маркетинга. Просто новые версии не станут работать на них. Не поддерживает железо. Хуавей странная контора со странным подходом к железу. Мы у них закупались одно время коммутаторами и прочим провайдерским оборудованием. Та же ситуация. ))

 

С Асусом ситуация другая - аппараты адекватные ( у меня сейчас 601кл), к сожалению с камерой не всё здорово мне кажется, но вполне себе неплохо. Физическая часть крепкая, стекло отличное.

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий

Мой переданный Первый хонор мама сменила на хонор 6с в прошлом месяце. Телефон оттарабанил даже больше 5 лет внимание....на андроид 2.3.5.:)

Нн ставились/не обновлялись на 2.3.5. только этакие узкозаточенные приложения. Основной функционал весь работал. Притом что на него была официальная прошивка на андроид 4.0 с которой проблемы с совместимостью были бы вообще минимальны. Леново на 4.4.2. год назад все ставилось.

 

Про железо бывает (например популярную тегру2 перестали поддерживать в новой версии популярного движка unity), но сторонние сборки на новых андроидах бывает существуют достаточно долго, так что маркетинга тут больше.

 

Другие зарядки на хуавеях? Ну точно что то очень древнее, микроюсб как у всех давным давно.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Другие зарядки на хуавеях? Ну точно что то очень древнее, микроюсб как у всех давным давно.

Планшет не вспомню уже как назывался, новая модель была, до того на нашем рязанском рынке хуавей отсутствовал как таковой, хотя предыдущие модели в РФ были, покупал на новый год 2012. Зарядка: свой блок питания с штекером.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Надоел мне старый Xiaomi redmi note 4pro.

Все хорошо, но заявленные 4100 мач изначально не соответствовали заявленным параметрам, а через год аккумулятор вообще сдох. Даже до ночной зарядки не доживает.

Для сына потянет, у него как раз сломался старый.

Себе подкупил новинку, убойную во всех отношениях:

https://oukitelclub.ru/oukitel-k10000-pro/

Сижу, осваиваю.

 

OUKITEL-K10000-PRO.jpg

 

Штука, убойная во многих отношениях.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Надоел мне старый Xiaomi redmi note 4pro.

 

Все хорошо, но заявленные 4100 мач изначально не соответствовали заявленным параметрам, а через год аккумулятор вообще сдох. Даже до ночной зарядки не доживает.

 

Для сына потянет, у него как раз сломался старый.

 

Себе подкупил новинку, убойную во всех отношениях:

 

https://oukitelclub.ru/oukitel-k10000-pro/

 

Сижу, осваиваю.

 

 

Штука, убойная во многих отношениях.

КРУТО: аккумулятор объёмом 10000 мАч

Мой "Philips", нервно курит в сторонке :drag:, хотя я их считал по аккумуляторам лучшими. 

Ссылка на комментарий

 

 


Штука, убойная во многих отношениях.

тоже на китайцев будем переходить. Маленькая уже получила на Новый год. Следующая жена, потом я.

Ссылка на комментарий

@jvarg,

мой друг купил некоторое время назад то ли такой же Укител, то ли чуть поменьше акк. Тоже критичным было время работы. Ужасно тяжелая машина для убийства. Такой можно брать с собой ночью и отбиться от грабителей в подворотне. 

Ссылка на комментарий

@jvarg,

мой друг купил некоторое время назад то ли такой же Укител, то ли чуть поменьше акк. Тоже критичным было время работы. Ужасно тяжелая машина для убийства. Такой можно брать с собой ночью и отбиться от грабителей в подворотне. 

Если телефон тяжелый, это первый признак, хорошего аккумулятора.

У меня все знакомые говорили про мой Philips: " а чего он такой тяжелый".

Потом к тяжести привыкаешь и когда берешь другой телефон в руку, как детскую игрушку взял :)

Ссылка на комментарий

Плохо, что совмещённые с микро сд симки. От китайцев ждёшь все таки максимального функционала.

Ссылка на комментарий

 

 


От китайцев ждёшь все таки максимального функционала.

единственное,что там плохо - андроид.

Ссылка на комментарий

Да ладно бросьте, байки это все. Нормальная система давным давно, еще с 4ки. Просто устройств дофига и на разном железе с добавлением в по своих фишек.

 

Тот же проц мтк, два устройства в семье были на нем - не ловили за бугром жпс никак. На других процах телефоны все норм. А это важная штука.

 

Очень уж большая Батарея же имхо потеряла актуальность после прихода небольших павербанков 10 000.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

КРУТО: аккумулятор объёмом 10000 мАч

Там и вес соответствующий - убить можно. Я ж не зря написал: "Штука, убойная во многих отношениях" :)

 

Для кого-то - минус, для меня - плюс.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ну, пошли четвертые сутки использования данного зверька.

 

Что могу сказать:

 

Первые сутки намеренно пытался его разрядить в ноль, дабы откалибровать батарею (как рекомендуется).

 

Не удалось.

 

Установил около 30 программ, просмотрел около 6 часов видео (через интернет), геолокация была все время включена. Ну там, серфинг, игры, все дела.

 

Через 28 часов использования в стрессовом режиме, наконец-то, вылезло сообщение, что осталось 15% заряда.

 

Специально запустил видео по кругу, дабы опустошить аккум, но оно зависло на 11%, и никак не хотело снижаться.

 

Был час ночи, хотелось спать. Вставать нужно было в 6:30 утра, с заряженным телефоном, поэтому задачу разрядить девайс полностью выполнить не удалось. Поставил таки на ночь на зарядку.

 

Сейчас использую в своем обычном режиме (он достаточно напряженный), батарея садится на 25-35% в сутки (предыдущий Сяоми новый садился в стуки на 60-70%, через год на 80-100%).

 

Так что покупка устраивает. Ибо брал его ради:

1) Мощной батареи (соответствует);

2) Брутального внешнего вида (соответствует), ибо с Сяоми у нас сейчас все молодые девки ходят, надоело;

3) Нормального веса, предыдущий я постоянно в карманах терял (для кого-то полкило массы девайса - минус, для меня - плюс).

 

Из минусов:

 

1) Нет олеофобного покрытия, как в Сяоми. Пальцы на экране чувствуются меньше, чем в бюджетниках, но больше, чем в предыдущем.

2) Нет светодиода на зарядку. Как обычно, китайские зарядки болтаются в наших розетках, как … не скажу как. Бывает, что контакт отпадает, здесь этого не видно.

3) Самый главный минус: обычный USB-шнурок к зверьку не походит. Там тот же USB, но длиннее на пару миллиметров. Прилагается только один такой шнур, к счастью, они везде продаются по 150-200 рублей, я себе сразу 4 штуки купил.

Нет, идея этого мне понятна: попытка зарядки такой хреновины через USB порт ноутбука просто сожжет нахрен этот порт. Типа, защита от дурака.

У меня позапрошлый телефон был с батареей всего 6500 мач, и то сжег три порта на рабочем ноутбуке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Виндофоны уже сошли на нет, а жаль, Lumia была удачная серия, особенно хорошо было сочетание цена/качество, а именно быстродействие и особенно камера Carl Zeiss для своих денег.

Так вот, пришлось жене искать замену Lumia 640 (свой 640XL я год назад, после 2х разбитых экранов, сменял на redmi note 4 и доволен). Основной критерий был - хочу хорошую камеру при умеренных деньгах.

Пересмотрел кучу тестов, обзоров и прочего (бюджет был тыщ 15-20) по нескольку раз.

Сначала присматривался к Huawei Nova 2, потом к Honor 9, параллельно поглядывал на ценник OnePlus 3, Xiaomi Mi6, Nokia 8. Но таки практически остановился на Huawei/Honor (было решено определиться на месте, покрутив в руках).

Однако, на НГ-праздники с друзьями тусили и отметили шикарное качество фото Galaxy S8, особенно при плохом освещении.

Да, бюджет не тот, НО - в Galaxy S7 стоит абсолютно тот же самый сенсор! И снимает S7 практически так же (говорят, есть разница от пост обработки за счет более сильного железа, но я не особо заметил).

Так вот, за 25к можно взять отличное железо, с крутейшим экраном Амолед овер500 точек на дюйм и шикарной камерой!

Старичок-флагман 2016 уделывает весь средний и средний+ сегмент. И если Гнусмас в среднем и бюджетном сегменте проигрывает много кому по мощности, емкости и/или цене, а в топе вопрос спорный, да и финансовый, то это вот то самое!

Рекомендую :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@Fergus,

 

хочешь мое мнение. бюджет - из него сразу нах топ-бренды - в оставшемся сразу целевые функции - отсюда сразу нонейм - останутся три-пять - выбираем по читкам или союзерам (Типо Самсунг идет лесом ЕСЛИ не в кайф экран, но вроде его экранщики тоже кому запродались уже...)

 

А вообще бред. Купают яркий Сунь - и наклеивают на не го какую-то пленку... Ну купи  Хуяй и НЕ наклеивай :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Купают яркий Сунь - и наклеивают на не го какую-то пленку... Ну купи  Хуяй и НЕ наклеивай

У меня Сяоми как раз без пленки/стекла и чехла - каеф :)

 

 

юджет - из него сразу нах топ-бренды - в оставшемся сразу целевые функции - отсюда сразу нонейм

Увы, из ноунеймов никто топ-камерами в среднем баджете не балуется. Вообще, слабовато на мой взгляд с камерами. Еще бы аккумы делали бы мощнее процентов на 30-50, глядишь и на двое суток хватало бы

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@Fergus,

 

Сорри. Это специфика :( Я действительно за год владения смартом НИ ОДНОГО  фото на пленере им не сделал. Я его на пленер не ношу :) Ну его. Разобьешь еще. Хоть и 10 тыщ - а деньги. Я за 500 руб камеру таскаю на лыжах - характеристикти те же, а проблем упасть на нее и раздавить нет вообще.

Ссылка на комментарий

Гнусмасы нефлагманы скучные по дизайну. И да, дорогие. Амоледы на любителя. Камеры сейчас у всех неплохие, днем нисколько не хуже мыльниц. Фото вечером как правило годны только на экране Смарта смотреть.

 

Преданный фанат хонора:) тонкие, металл, недорогие, модели на любой вкус.

 

Насчёт пленки - пленка фигня, а вот стекло клею, тк не меньше двух трех лет ношу мобилу - ни тактильность не меняется ни внешний вид, уже пару раз выручало при падениях и царапинах, меняешь стекло и все.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Купили мамам в гонконге ксяоми редми 5 около 7.5 тыр. За эти деньги конечно шикарно и конкурентов нет. 3 гига озу, 32 своей, металл, экран 18:9,3300 батарея, очень шустрый, отлично лежит в руке. Полазал по ним пока шапочно конечно, но очень приятная мобилка. Кстати в их единственном маге в Гонконге посмотрел все остальное, что то не впечатлило, обычные лопатофоны без изюминки, у хуавея средний и высокий диапазон визуально интереснее и ухватистее, а редми 5 и 5+ вот очень понравились. Какие тот свежие они, интересные.

 

Также дорвавшись до любимых игрушек под предлогом отпуска приобрел себе в Гонконге классные закрытые наушники для улицы v moda m100 тыщи на три дешевле ебея и еще продукции ксяоми как наиболее недорогой и физически тут доступной:

Смартчасы Xiaomi amazfit smartwatch

Беспроводные наушники xiaomi sport mini

 

и внезапно на фоне этого понадобившийся супруге фитнесс браслет xiaomi mi band 2, купленный немедленно во избежание опасного интереса к купленным часам:)

 

Часы клевые, выглядят часами, а не "куркулятором аля эппл" и при этом не стоят 25 тыр как самсунги и хуавеи и навороченные гармины с картами. В целом конечно весь их фитнесс функционал есть и в браслете за 1500, но тут есть еще несколько интересных вещей типа чтения текста одиночного уведомления (ватсапы, почта и тд), управление плеером телефона (крайне удобно на улице) и собственные 2 гига памяти для музыки с возможностью подключения блутуз гарнитуры напрямую к ним, что дает возможность заниматься в зале с музыкой и без телефона/плеера.

Обзорщики и пользователи чего то шьют, качают проги с китайских маркетов сетуют на что то, просто взял из коробки и соединил с телефоном, по установленным из плеймаркетов прогам. Все работает как часы:)

https://www.ixbt.com/live/uploads/images/00/00/07/2017/02/12/0b8addd234.jpg

 

 

Беспроводные Наушники неожиданно для небольшой цены и факта беспроводимости, что печально обычно сказывается на звуке оказались весьма басовитыми, что для спорта и улицы предпочтительно. Очень неплохо.

https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/364668/img_id978107128603563995.jpeg/9hq

 

Браслетик милый, простой, но симпатишный, сразу купили ремешки нескольких цветов, фитнесс функционал для своей цены по сравнению с часами почти такой же. Для своей цены опять же замечательно просто всем кто не носит часов и хоть немного интересен свой ритм жизни:)

http://cs5-3.4pda.to/11388245.png

 

V moda m100 это просто басовый ураган для любителя тяжмета в моем лице, отличная посадка, небольшие, складные, отличная изоляция из за охватывающей конструкции, жесткий чехол, очень классные и хорошо звучащие наушники для улицы.

http://24h.m.pchome.com.tw/prod/DCAY4Z-A75922649-000#

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Младшая добила старый планшет Asus ZenPad 10 Z300CG, так пока я думал поехать купить, сын сам сделал подарок младшей сестре - тоже Asus ZenPad 10, но новую модель Z301MFL. Было приятно.

Сейчас ищу на ebay и алиэкспресс специальный защитный футляр для/от детей, что бы новый планшет не повторил судьбу старого. Пока он в стандартном футляре. Защитное стекло сын сразу поставил после покупки.

 

P.S. Сам я хотел купить для дитя Lenovo TAB 4 Plus TB-X704L. Ну да ладно...

Ссылка на комментарий

С десятидюймового удобно читать? Всегда были 8 дюймов. Сначала китаец Кубик, потом LG. Держать в одной руке и читать очень удобно. Теперь думаю обновить, но сомневаюсь брать ли диагональ побольше.

Ссылка на комментарий

@Клин

 

Таблет для первоклашки. У неё там игрушки, всякие образовательные программы и YouTube. Ещё детские каналы(апликация кабельного ТВ) и ватсап. Читает она пока по слогам и книжки-буквари.

Сам я читаю с похожего  Asus ZenPad 10 Z300 CNL, для меня 10" в самый раз, особенно если читать надо PDF или DjVu. У супруги ридер Kindle 7", ей хватает, а мне не очень. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.