Гаджеты - Страница 23 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гаджеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

Я тоже потому и обратил внимание, что они узкие про сравнению с прежними:)

Мой хонор5х с 5.5 76.3

Редми 5 с 5.7 72.8

Редми 5 плюс с 5.9 75.45

 

Т.е 5плюс уже моей 5.5 при большей диагонали и разрешении и лежит еще удобнее в руке. Я фанат хонора, но редми очень понравились оба. Просто 5х вполне рабочий и устраивает.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Я тоже потому и обратил внимание, что они узкие про сравнению с прежними Мой хонор5х с 5.5 76.3 Редми 5 с 5.7 72.8 Редми 5 плюс с 5.9 75.45 Т.е 5плюс уже моей 5.5 при большей диагонали и разрешении и лежит еще удобнее в руке. Я фанат хонора, но редми очень понравились оба. Просто 5х вполне рабочий и устраивает.

Сейчас все "вытянутые вверх" 5,7-6,0 - это по сути удлиненные 5,5. А ДимПрош говорил про удобство именно 5", такую же компактность Ксяоми не может предложить. Чего упираешься-то? :) В бюджете вообще только Nova2 остается в этом случае


В принципе, он может пойти и повертеть в руках всё это добро от 5,5", тогда я с тобой соглашусь: Redmi 5 plus - лидер сегмента, если не принципиально устройство меньшими габаритами

Ссылка на комментарий

Ну просто я ж из лучших побуждений:)

у меня супруга вместо моего 5.5 взяла 5.2 и жалеет, мама взяла 5 вместо моего 5.5 и увидев мой жалела и очень порадовалась редми, потому что сейчас геометрические размеры и стоимость очень мало отличаются у 5/5.2 и 5.5—5.8, а экран заметно больше у вторых,а к большому экрану все быстро привыкают

Сейчас большая диагональ не означает автоматом лопаты. Все занялись уплотнением. Мой 5.5 влез в чехол и кобуру для старой пятерки

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Вопрос на засыпку - нужен планшет из Китая за 100-150 баксов бюджет, что за эти деньги можно купить? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

присмотрел себе смарт на замену люмии - LG G6

интересует вопрос, почему так сильно различается цена серых поставок из онлайн-магазинов (от 25к) и РСТ варианты (40к)?

Ссылка на комментарий

 

 


Пишут, что мировая гарантия распространяется и на Россию

 

Т.е. неисправный девайс надо будет отправлять непосредственно производителю? Или ремонтом будет заниматься локализированный сервис? Не знаю как в РФ, но у нас цены на электротовары и электронику от официальных импортеров и серых поставщиков тоже различаются в +/- 20-25%. И причина именно в гарантийном обслуживании - официалы имеют поддержку производителя, обученную сервисную службу и все требуемые запчасти. В отличии от серых, которые работают с всякими разными мастерсками типа" "чиним усе - от примуса до реактора (ltd)". 

Ссылка на комментарий

Вопрос на засыпку - нужен планшет из Китая за 100-150 баксов бюджет, что за эти деньги можно купить?

Уже поздно, наверное, но я своему младщому вот это заказал:

 

https://ru.aliexpress.com/item/BOBARRY-10-inch-screen-for-K10SE-only-a-screen/32795333316.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.0CstSW

 

Пришло быстро, он доволен.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Пришло быстро, он доволен.

 

Какая там начинка в реальности стоит? 

Ссылка на комментарий

Да фиг его знает.

 

Я его сразу сыну вручил, он дальше его сам юзает.

 

Игрушки играются, музыка слушается. Для музыки, в основном, и покупалось. Старший у меня у музыке равнодушен, а младший без прослушивания в постели нескольких песен уснуть не может.

 

От себя успел оценить только весьма яркий экран для такой цены, и неплохой дизайн.

Ссылка на комментарий

Будет время глянь, а то часто пишут памяти 4 ведра, проц 16 ядер, а на деле вс' довольно скромно в таких планшетах

Ссылка на комментарий

Такой нонейм Китай опасная вещь в принципе. У меня был Сube 9gt. Экран по тем временам (2012) отличный. Интерфейс, быстродействие на высоте. Зато батарея через несколько месяцев стала держать всего по 3-4 часа. Плюс очень паршивый wi-fi. Зато, что удивительно планшет совершенно не тормозил при тех задачах, при которых жутко гнал мой следущий планшет LG V490.

Ссылка на комментарий

Будет время глянь, а то часто пишут памяти 4 ведра, проц 16 ядер, а на деле вс' довольно скромно в таких планшетах

В настройках все соответствует.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое, закажу пожалуй сей агрегат от Дедушки Ляо

Ссылка на комментарий

Пытался у сына конфисковать девайс на часок для тестирования какой-нибудь сторонней программой - не дает под разными предлогами. То там что-то в закачке, то сообщение от кого-то ждет, то еще что-нибудь.

 

Похоже, там какой-то уже компромат есть ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сяоми ноут 4 конечно годный телефон, особенно для моих задач и при том, что пашет во всю второй год, т-т-т.

Не смотря на то, что я хотел дождаться конца года и взять Galaxy S8, но появился годный вариант.

Хороший товарищ собирается брать Galaxy S9, а оставшийся Huawei P9 plus ему особо не нужен и готов отдать по дружбе за символические деньги. Собственно, состояние отличное, всё в норме, в чехле, в стекле и тэдэ и не сильно старый (год наверное).

В принципе, я погуглил, аппарат на уровне и даже камеры почти топ (но не совсем).

Вот думаю брать его сейчас и заодно сэкономить на обновлении смарта или забить, подождать снижения на S8 и таки выложить скорее всего не меньше 25к в конечном итоге.

Я бы месяцок назад может бы и не согласился, т.к. хотел топ-камеру в смарте, но тут выдали на работе Iphone 8 в пользование, то на него и фоткаю когда надо качество. Уже в отпуске оттестил на почти 1000 фотографий.

Да, кроме прочего Huawei P9 Plus по массо-габаритам идентичен Xiaomi Note 4, так что привыкать не придётся.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Попроси уменьшить "символические" на треть и не парься

Не, вопрос не в стоимости Хуавея. Друг сказал - дашь сколько сможешь и когда сможешь :)

Просто меняя телефон сейчас, я как бы уже не буду его снова менять в этом году. Поэтому вопрос - или Хуавей сильно подешевле и немногим попроще сейчас или S8 сильно дороже и наверное не сильно лучше, но потом.

Вот думаю может есть счастливые обладатели Хуавея П9 плас или сакральной практической инфы о нём :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Не, вопрос не в стоимости Хуавея. Друг сказал - дашь сколько сможешь и когда сможешь

 

Что за экивоки тогда. Возьми - и продолжай думать :) Через год все будет по другому. а я так понял что сейчас модель однозначно лучше. Я к тому, что друга нужно воспринимать как друга - или ... не воспринимать :)

 

Вопросы этики и техники - в разных плоскостях :)

Ссылка на комментарий

Правильно понял. Вопрос в моих возможностях - или сейчас немного хуже, чем собирался, либо потом, но за хорошие деньги и потом. Вопрос насколько сейчас и потом разнятся. В основном по камере вопрос. Если сейчас возьму хороший вариант, то отличный на потом отменяется и надо будет с ним ходить года два хотя бы. В разнице и хочу понять - как он P9 plus в сравнении с S8 по камере, техника меня даже в текущей устраивает
Короче говоря, убедите меня, что P9 plus снимает не на ту разницу, что я ожидаю в сравнение с S8, что я получу :)
Закрутил :) жду Дмитрия 82

Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

У меня хонор5х:) р9 нету.

А че меня ждать, все зависит от цены которую вы символически заплатите за п9. Если условно говоря 5 тыр, берите хуавей и сидите на нем ждите самсунг с10 какой нить или подешевевший с9:) если вы отдадите 12-15 то уже другой вопрос.

В принципе за самсунг только дизайн экрана с гнутыми кромками и его разрешение. Собственно за что их еще брать как не за экраны :) Железо же у хуавея очень хорошее.

 

Писхологически же я уже читаю неоднократно про то как камраду хочется с8:) видимо его поглажки в каком нить магазине запали в душу:) поэтому с большой долей вероятности хуавей будет вскоре продан и куплен с8:) так шты рационально надо брать п9, но лучше взять с8 и успокоиться:)

В принципе до появления гнутых граней самсунги брать не было смысла, теперь даже я согласен что топовые они выглядят очень клево и если хочется именно дизайна почему нет. Просто это лично я не вижу смысла платить за смарт более 12-15 тыр, но если человек готов платить то почему бы и не самсунг

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Гнутые грани не только красивый дизайн, но и нежелательные лженажатия, проблема с защитными пленками и дорогущий ремонт при повреждении корпуса :)

 

Лыжа выпустила Г7 на днях, соответственно, вскоре могут на Г6 цены припасть (хотя и так 25-26 неплохо для этого гаджета)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.