Гаджеты - Страница 22 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гаджеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

 

 


Сам я читаю с похожего Asus ZenPad 10 Z300 CNL, для меня 10" в самый раз, особенно если читать надо PDF или DjVu. У супруги ридер Kindle 7", ей хватает, а мне не очень.

 

Двумя руками держите?

А так то для ребенка, конечно, диагональ лучше побольше.

Ссылка на комментарий

Для пдфок и айпад то маловат, облизываюсь на айпад про, но дорого конечно.

В остальном айпад всех убил, нормальная 8ка 10 на андроиде будет не намного дешевле сего полноценного девайса.

Ссылка на комментарий

С десятидюймового удобно читать? Всегда были 8 дюймов. Сначала китаец Кубик, потом LG. Держать в одной руке и читать очень удобно. Теперь думаю обновить, но сомневаюсь брать ли диагональ побольше.

Читать удобно с читалки! e-Ink наш выбор :)

Ссылка на комментарий

Отправлено Сегодня, 10:22 Для пдфок и айпад то маловат, облизываюсь на айпад про, но дорого конечно. В остальном айпад всех убил, нормальная 8ка 10 на андроиде будет не намного дешевле сего полноценного девайса.

Капец, а реально ведь:

Бюджетный планшет Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T585 32Gb 18 тыщ - https://market.yandex.ru/product/1972512590

За те же деньги получаем сильно интереснее Планшет Apple iPad 32Gb Wi-Fi за те же 18 тыщ - https://market.yandex.ru/product/1721714804

Идентично предыдущему Самсунг предлагает только за 24 тыщи Samsung Galaxy Tab S2 9.7 SM-T813 Wi-Fi 32Gb - https://market.yandex.ru/product/13905591

Отличия есть конечно значительные, но плюс минус туда сюда - sim, nfc и др

Хотя я особо не занимался вопросом, нагуглил за 5 минут

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Я взял себе под пдф и djvu прошку. Излишне большой. Что-то среднее между ним и обычным было бы в тему, ну и формат 7 к 10 :)

Ссылка на комментарий

Капец, а реально ведь:

Бюджетный планшет Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T585 32Gb 18 тыщ - https://market.yandex.ru/product/1972512590

За те же деньги получаем сильно интереснее Планшет Apple iPad 32Gb Wi-Fi за те же 18 тыщ - https://market.yandex.ru/product/1721714804

Идентично предыдущему Самсунг предлагает только за 24 тыщи Samsung Galaxy Tab S2 9.7 SM-T813 Wi-Fi 32Gb - https://market.yandex.ru/product/13905591

Отличия есть конечно значительные, но плюс минус туда сюда - sim, nfc и др

Хотя я особо не занимался вопросом, нагуглил за 5 минут

А я о чем. Я не 5 мин занимался:) Кажется что вот вроде ща возьмешь 8 дюймов жене, зачем ей большой, начинаешь читать, нормальный с фуллхд 15—18 и нафиг оно надо когда за 20+ простой айпад можно взять с большей диагональю и разрешением?

Айпад реально рулит. Промежуточные диагонали не нужны, после 5.5-5.9 современного смарта планшет 7—8 не воспринимается как нечто радикально большее и в пару к смарту нужен только большой и легкий планшет и выбор тут крайне ограничен и его собственно и нет:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Двумя руками держите?

 

Планшетом пользуюсь или лежа или сидя за столом. В обоих случаях проблема держания неактуальна.  :D

 

 


В остальном айпад всех убил, нормальная 8ка 10 на андроиде будет не намного дешевле сего полноценного девайса.

 

Не, я не любитель яблочников. И планшетов с ОС на базе окон. А насчет цен: для домашнего пользования мне не трэба что то вроде Samsung Galaxy Tab 8-й серии/Lenovo Miix, т.б. не буду покупать такие девайся для детей.

 

 


выбор тут крайне ограничен и его собственно и нет

 

Вы тут забыли добавить "ИМХО". Ибо выбор есть. Весь вопрос в личных предпочтениях.  :angel:

Ссылка на комментарий

У меня и телефон и планшет - Хуавей. По соотношению цена-качество ИМХО оптимум.

Телефоны да, хуавеи и ксяоми рулят по цена качество. Но как планшет лучше взять айпад :)

[quote name="agnez" post="1429995"

 

Вы тут забыли добавить "ИМХО". Ибо выбор есть. Весь вопрос в личных предпочтениях. :angel:

 

Любое мнение имхо:) с телефонами да, сейчас сложно выбрать, но в планшетах давно уравновешенный застой. «Недорогая 7ка» у нас дома была, такой радости не надо больше.

Ссылка на комментарий

 

 


Lenovo TAB 4 Plus 10" рулит

 

Блин. :) Мне менять 10ку (тоже Леново) - дык я именно на него нацелился :) Видно - решусь :)

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82,

 

Сравнение планшетов. Lenovo TAB 4 Plus 10" рулит.

Да ничем он не рулит. В планшете главное экран и быстродействие. Для улицы еще и автономность. Экран у леново по разрешению хуже чем у айпада. На этом вся рульность сразу же заканчивается, тк экран айпада очень клевый, а айпады шустрые даже при меньшем по паспорту озу.

 

Как я выше и говорил - что в андроиде подходит по ттх к айпаду оно и стоит столько же. Ну а пристрастие андроид планшетов к фуллхд не позволит им превзойти айпад. Видимо какие то производственные проблемы, все что выше фуллхд у андроидов сильно дороже, еще давно когда были 12" самсунги.

Нисколько не яблочник, но обьективная реальность такова. Айфоны по сути имиджево-статусные устройства по завышенным ценам, айпады обьективно лучшие планшеты по обьективной цене.

Андроиды планшеты нужны если не хочется платить за по и игры, тк ломаные ставятся на официальные устройства без проблем. Но этот плюс скромно умалчивается обычно:)

Ну собственно в статье так вкратце и написано, рынок в опе потому что все берут айпады и потому нет конкуренции. Табличка хорошая, все что с разрешением айпада стоит больше и потому провалится, брать фуллхд по той же цене бессмысленно. Так рынок и стоит.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Ну а пристрастие андроид планшетов к фуллхд не позволит им превзойти айпад.

 

Лично я не понимаю острую необходимость в разрешении выше FHD для 8" -10" планшетов. Сравнивал iPad Pro и Samsung Galaxy Tab S3 с разрешением выше p1920 с Lenovo TAB 4 Plus, такой вот супер-пупер разницы в картинке не увидел. Специально подключал флешку с несколькими роликами в разрешении UHD и 4К.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Лично я не понимаю острую необходимость в разрешении выше FHD для 8" -10" планшетов. Сравнивал iPad Pro и Samsung Galaxy Tab S3 с разрешением выше p1920 с Lenovo TAB 4 Plus, такой вот супер-пупер разницы в картинке не увидел. Специально подключал флешку с несколькими роликами в разрешении UHD и 4К.

А при чем тут ролики? Побольше текстовой информации на экране, "плотнее" шрифт, не знаю, по мне так именно это главная фишка айпада - экран и его разрешение.

Ссылка на комментарий

Наконец испустил последний вздох HTC 8x (купленный еще в 2012-м)... Что сейчас надо брать, если особо тратиться не хочется? За 10-15 тыр. реально что-то нормальное приобрести? Андроиду альтернативы за такие деньги я так понимаю нет?

Ссылка на комментарий

Наконец испустил последний вздох HTC 8x (купленный еще в 2012-м)... Что сейчас надо брать, если особо тратиться не хочется? За 10-15 тыр. реально что-то нормальное приобрести? Андроиду альтернативы за такие деньги я так понимаю нет?

Huawei/Honor - honor 9ка подороже, nova2 подешевле :) Xiaomi ещё дешевле можно, чем перечисленные и не хуже по параметрам, а может даже лучше

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 


Huawei/Honor - honor 9ка подороже, nova2 подешевле Xiaomi ещё дешевле можно, чем перечисленные и не хуже по параметрам, а может даже лучше

Любой из них, входящий в бюджет, можно брать? Или есть что-то, на что надо внимание обратить?

Ссылка на комментарий

Любой из них, входящий в бюджет, можно брать? Или есть что-то, на что надо внимание обратить?

Ну, я так мониторил в этом году рынок в районе 15-25к и взял супруге Galaxy S7, о чем она не сказано рада, т.к. помимо прочего на уровне получила топовую камеру. Может вопрос предпочтений есть. А так, да - honor 9 поинтереснее как в плане камеры, так и остального, nova 2 попроще. В принципе можно и на старичка honor 8 обратить внимание. А Xiaomi выбирай модель по вкусу и цене - Redmi Note 4 или 4X, Mi A1, Redmi 5.

В целом, да, цена соответствует возможностям. Забивай в сравнение на Яндекс Маркете и сопоставляй размер дисплея, габариты, разъем зарядки, объем памяти, объем аккумулятора.

Преимущества Honor 9 перед Nova 2 - стандарт быстрой зарядки, наличие NFC, ну так по мелочи может ещё, но 9ка выползает за бюджет немного. Вообще, может придёт твой тёзка и начнёт в детали. Как по мне - больше платишь, больше получаешь, вопрос в том, что именно тебе нужно. Для кирпича звонилки, мессенджеров, слушать музыку, смотреть видео - достаточно и Xiaomi и Nova 2 хороша. Хочется плюшек и ещё фоточек получше - см выше.

Сам я пользуюсь больше года Redmi Note 4. Без чехла, без защитного стекла - смотрю матчи в записи, слушаю музыку, читаю интернет и чатюсь. Хватает за глаза, рабочая лошадка, брал как раз за 12. Ах, да, аккум до вечера доживает с 20-40% в остатке

Но честно засматриваюсь на Galaxy S8 в конце года, если цена упадёт тыщ так до 25 и по финансам буду смотреть

Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Хоноры/хуавеи и ксяоми лучший выбор в этой категории имхо.

 

Редми 5, 5+ у ксяоми и хонор 9/9 лайт у хуавея. А там смотреть что больше понравится и дешевле удастся купить.

 

Редми 5 в гонконге взяли мамам по 8 тыр, редми 5+ был 11—12 где то в оффмаге, по таким ценам убивцы всего живого конечно. Смотрим рекламу сейчас по тв зарядили за редми 5 12 900 у нас:) потому все его везут из Китая.

Впрочем хонор 9 лайт в днс вживую за 14 тыр, тоже более чем норм, аналог 5+, и есть сразу в магазинах.

 

Скоро по моему останутся эти два китайца и Самсунг как топ, остальные фирмы вымрут за ненадобностью:)

Крутил там за бугром с9 в руках. Вещь конечно, если есть возможность столько потратить, айфоны в сторонке занимаются непотребством:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Редми 5, 5+ у ксяоми и хонор 9/9 лайт у хуавея.

Ты забыл сказать, что из предложенного тобой только хонор 9 имеет аккуратные габариты, остальные довольно крупные (74-75мм в ширину и дисплеем 5,5+)

Ссылка на комментарий

 

 


Ты забыл сказать, что из предложенного тобой только хонор 9 имеет аккуратные габариты, остальные довольно крупные (74-75мм в ширину и дисплеем 5,5+)

Да, я щас пока пользуюсь рабочим Редми 3S, 5 дюймов экрана вполне достаточно... 

Ссылка на комментарий

 

 


Да, я щас пока пользуюсь рабочим Редми 3S, 5 дюймов экрана вполне достаточно... 

Вот поэтому из поменьше у Ксяоми ничего актуального сейчас нет, а у redmi note 4x экранчик имеет разрешение 1280*720. Я бы смотрел только на 1920*1080. Поэтому и предложил из honor 9 подороже и nova 2 попроще.

Ссылка на комментарий

Ты забыл сказать, что из предложенного тобой только хонор 9 имеет аккуратные габариты, остальные довольно крупные (74-75мм в ширину и дисплеем 5,5+)

Я же написал несколько раз - купили редми 5 мамам, держать оооочень удобно из за вытянутости, лопатности совершенно не чувствуется. Там в шоуруме у них были все модели, остальные вот лопаты, да, а эти редми оч клевые.5+ взял бы себе запросто. Там экран ка раза больше чем фуллхд и такой же вытянутый. Впрочем не настаиваю, одинаково хорошо отношусь к хонорам и ксяоми.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Я же написал несколько раз - купили редми 5 мамам, держать оооочень удобно из за вытянутости, лопатности совершенно не чувствуется. Там в шоуруме у них были все модели, остальные вот лопаты, да, а эти редми оч клевые.5+ взял бы себе запросто. Там экран ка раза больше чем фуллхд и такой же вытянутый. Впрочем не настаиваю, одинаково хорошо отношусь к хонорам и ксяоми.

Видимо потому, что 5.5 нормально. А редми 5+ как раз по ширине как стандартный 5.5 - 75мм. Классический же 5" имеет в ширину меньше 70мм. Я поэтому и обращаю внимание. Мне тоже 5.5 удобно и одной рукой даже.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.