Company of Heroes 2 - Страница 7 - Стратегии в реальном времени - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Company of Heroes 2


Рекомендуемые сообщения

2pavlik

Человек не знал о реальном содержимом игры и высказывался в соответствии со своими убеждениями (уничтожение своей же инфраструктуры это зло, оправданное или нет - все равно зло). ЧТо не делает его поборником нацистов.

В этой теме неоднократно упоминалось про сжигнание своих людей, причем даже на последних страницах темы, а не где-то там далеко. Так что это скорее говорит в минус его внутренним убеждениям.

Человек не знал о реальном содержимом игры и высказывался в соответствии со своими убеждениями
Ссылка на комментарий

2pavlik

Давайте сбавим обороты

Лучше тогда закрой тему (и при необходиомти почисти сообщения), так как есть вещи, про которые просто нельзя говорить - давайте сбавим обороты, если хочешь оставаться человеком.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2pavlik

 

Я все же скажу. Не надо приписывать agnezу что он за фашистов. Человек не знал о реальном содержимом игры и высказывался в соответствии со своими убеждениями

 

Игру не видел, но мнение свое высказал. Понарассказывал всем, какие они идиоты и ничего не знают. Очень так кхм..., по палестински, я бы сказал.

Ссылка на комментарий

2Archi

Когда вы прировняли диверсии в тылу врага с сознательным уничтожением собственных граждан при сжигании посевов и строений на своей территории еще до подхода врага.

 

Где именно я такое писал, о приравнивании?

 

 

2Arkan

Ну а у вас, в палестинах, все, понятно, по другому.

 

Таки да, по другому - тут знают разницу между нацизмом и фашизмом.

 

2pavlik

Человек не знал о реальном содержимом игры и высказывался в соответствии со своими убеждениями (уничтожение своей же инфраструктуры это зло, оправданное или нет - все равно зло).

 

Ну вы то камрад думаю в курсе о моем прошлом - да любая война это зло, но я совершенно не считаю, что действия отступающих бойцов РККА и диверсантов вроде отряда Космодемьянской были неоправданными. Еще раз - на войне как на войне, белых и пушистых нет, никого.

Мой посыл был о другом - воспринимать не слишком приятные страницы той войны как русофобию, просто смешно. Хотя бы уже потому, что в ВОВ воевала далеко не только одна РСФСР, а весь многонациональный СССР, в котором жили отнюдь не только русские. Понимаю, наверное в сегодняшних российских реалиях принято заменять слово "советское" на "русское", но увы, тогда это было не так...

Ссылка на комментарий

2Archi

Не могу. Я здесь не модератор.

 

2agnez

Мой посыл был о другом - воспринимать не слишком приятные страницы той войны как русофобию, просто смешно.

Понимаете, одно дело воспринимать как Вы говорите. Но покажите того, кто утверждает что СССР был свят. Другое дело.... Все же, Вы ролик глянули? Там есть прямые утверждения что наши предки воевали исключительно по принуждению, уничтожали своих же сограждан, при том мирных, уничтожают польских партизан в награду за помощь, награждают солдата расстрелом за спасение жизни старшего по званию, цель войны СССР политическая, как будто не было нацистских лагерей смерти, уничтожения населения, угона в рабство. Для этого разрабы намеренно фальсифицируют цитаты (цитата Василевского о первой мировой войне, примененная к ВОВ) и факты истории (советская армия не отказывалась помогать Варшавскому восстанию. Поляки помощи не просили и не получили ее. Кроме того, не смотря на это были попытки организовать снабжение восставших). Это по Вашему нормально? Ответте пожалуйста.

Понимаю, наверное в сегодняшних российских реалиях принято заменять слово "советское" на "русское", но увы, тогда это было не так...

Вы не правы. Слово Russians к советским людям применялось сами понимаете где и очень давно. Среди возмущенных есть много и не Russians, btw.

 

Мне Ваша позиция не понятна. Вы продолжаете отстаивать право альтернативного взгляда. Но где по Вашему грань между взглядом и умышленным искажением, приведшим к оскорблению?

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2agnez

Где именно я такое писал, о приравнивании?

Я уже даже цитату твою привел в предыдущем посте.

А ведь твой ответ был уже после моего сообщения, причем не просто после, а именно ответом. Так что вы именно, что сказали, что советские войска сжигали дома с людьми именно при отступлении.

То есть именно при отступлении сжигали именно дома с людьми?

 

Если решитесь сослаться на Космодемьянскую, то если подумаете, то поймете, что и этот пример не катит.

 

Если что, вот ссылка на мою цитату

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=928220

Вот твоя

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=928222

 

Цитаты идут рядом ;)

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi для начала, я бы попросил ВАС мне не ТЫкать.

 

Теперь именно о Космодемьянской - надеюсь вам известна её история, особенно то, как она попала в плен?

 

Кроме того, она, как и другие диверсанты не была партизанкой, а была бойцом РККА и служила в В/Ч № 9903(бригада Строгиса). Именно эта бригада, сформированная в июне 1941 г. для проведения диверсионных действий против вражеских войск и проводила в жизнь приказ Ставки ВГК № 0428. Её основу составили добровольцы из комсомольских организаций Москвы и Подмосковья, а командный состав набран из слушателей Военной академии имени Фрунзе. Во время битвы под Москвой в этой воинской части разведотдела Западного фронта было подготовлено 50 боевых групп и отрядов. Всего за сентябрь 1941- февраль 1942 года ими было совершено 89 проникновений в тыл противника. Красноармеец Космодемьянская и служила в составе этой бригады.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

Прямой вопрос - сколько Космодемьянская убила гражданских советских людей? И по чьему приказу?

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2agnez

Теперь именно о Космодемьянской - надеюсь вам известна её история, особенно то, как она попала в плен?

Да, потому я специально подчеркнул разницу - диверсии в тылу врага от действий на своей территории. А вы явно разницы не видите.

2Archi для начала, я бы попросил ВАС мне не ТЫкать.

Если ВЫ проследите все мои сообщения в этой ветке к ВАМ, то увидеите, что я всегда писал именно ВЫ, но не удержался только в последнем посте.

 

В любом случае, теперь я вижу, что ВЫ на самом деле поддерживаете трактовку разработчиков игры. Вопросов более не имею. Теперь я уже точно могу сказать, что доктор Геббельс был бы рад за Вас.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2pavlik

Прямой вопрос - сколько Космодемьянская убила гражданских советских людей?

 

Без понятия - скорее всего ни одного.

Кроме того, лично для вас повторю: вполне возможно, что в результате поджогов домов на морозе оказывались и местные жители, с понятными последствиями, но это цена войны, как бы неприятно сегодня об этом вспоминать. У меня нет никаких сомнений, что это была может и жестокая, но вынужденная мера.

 

2Archi

В любом случае, теперь я вижу, что ВЫ на самом деле поддерживаете трактовку разработчиков игры. Вопросов более не имею. Теперь я уже точно могу сказать, что доктор Геббельс был бы рад за Вас.

 

Пол ведерка пафоса можно из вашего поста и отлить. Я просмотрел ролик, и со многим там показанным не согласен. Завтра гляну у сына на компе англоязычный вариант роликов и брифингов.

А вообще вешанье ярлыков с несогласными - это тоже хороший показатель.

 

И эта: вы с своими плюсиками/минусиками уже в детство вернулись? :D:apl:

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

Вы разницу видите между "остаться на морозе" и быть умышленно убитым огнеметом в своем доме и при том не зимой, а когда еще рожь в поле не убрана? Хотя приказ 0428 говорит все ясно. Он подписан 17 ноября.

Про понятия жестокости и вынужденности я не спорю. Именно так. Но суть то не в этом.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Мне Ваша позиция не понятна. Вы продолжаете отстаивать право альтернативного взгляда. Но где по Вашему грань между взглядом и умышленным искажением, приведшим к оскорблению?

 

Камрад, я просто смотрю на вещи куда проще: это всего лишь игра, и не более того. Думать, что историю учат по играм - по меньшей мере просто наивно. Кроме того, если она вызывает такое отторжение, может просто не играть?

Насколько я понимаю, на постсоветском пространстве переписыванием истории ВМВ занимаются куда больше народу и с куда большей силой, чем создатели СоН2.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Вы разницу видите между "остаться на морозе" и быть умышленно убитым огнеметом в своем доме и при том не зимой, а когда еще рожь в поле не убрана?

 

Ещё раз: ваше возмущение было бы понятно, если бы речь шла о историческом исследовании или научном труде. Но всерьез воспринимать компьютерную игрушку? Ну серьезно.

Вы ещё предложите мне, бывшему советскому танкисту всерьез воспринимать "World of Tanks" в качестве источника. :lol:

Ссылка на комментарий

2agnez

Я и не играю. Остановился и не купил когда увидел ролик перед релизом с гулагом под Норилск, расстрелами и пр.

Думать, что историю учат по играм - по меньшей мере просто наивно.

В принципе это и не важно. Кто-то не учит,у кого есть голова на плечах, а кто и учит, как минимум воспринимает информацию. Но разве оскорбление поданное в виде игры перестает быть оскорблением? По мнению аффтаров мой дед офицер, бабушка партизан, другие павшие в боях мои родственники были рабами и шли на войну из-под палки, вернее из-под максима. А их родню, соседей вырезали такие же рабы под пулеметами коммисаров. Ну да, просто игра.

Ссылка на комментарий

2agnez

Я просмотрел ролик, и со многим там показанным не согласен

 

Ой вей, ви таки догадались посмотреть ролик! И таки да? Эти русские сжигают людей в домах? И шо ви про такое себе думаете? Такое уже можно считать русофобией, или вы еще не определились?

 

2Arkan вы пишите, пишите, не стесняйтесь, про палестинскость особенно. Видать гондурас сильно зачесался?

 

Гондурас - это страна, вы в курсе? Хотя среди вас это может и что-то другое. Но мы тут не в теме.

 

На личности вы уже перешли. Ну давайте, нахамите еще раз. Дайте мне повод.

Ссылка на комментарий

2pavlik все это разумеется очень неприятно, но увы имеет место быть, ибо стало стереотипом. Просто строго ИМХО, но это не тот случай, что бы так реагировать. Изменить что то все равно невозможно, вспомните историю с эпизодом из CoD с расстрел Ом в аэропорту. Кто то ещё помнит о тех страстях? Так и с СоН2 - пройдёт немного времени, и все забудут.

Ссылка на комментарий

2agnez

КоД игра не претендующая на правду. СоН2 же претендует на правдивую подачи истории. Это слова разрабов. Разница есть. Я не забуду. Моих денег релик не получит. Вот что изменилось.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

КоД игра не претендующая на правду. СоН2 же претендует на правдивую подачи истории. Это слова разрабов. Разница есть. Я не забуду. Моих денег релик не получит. Вот что изменилось.

 

Гражданин, явно не совсем понимает, что "просто игра" - это для него, взрослого, имеющего собственный, уже сложившийся взгляд на историю.

 

Если подобную ( :censored: )ту напечатать в газете, то прочитают ее от силы 100к людей - взрослых, с критическим восприятием.

 

Если показать по ящику - увидят 500к - и тоже преимущественно взрослых.

 

Если засунуть в популярную игру - увидят 1 лям купивших, и еще пару лямов скачавших - в основном детей и подростков, которые примут все это за чистую монету.

 

Любой пропагандист за такой аудитории будет просто в восторге.

 

Изменить что то все равно невозможно, вспомните историю с эпизодом из CoD с расстрел Ом в аэропорту.

 

Данный эпизод был убран из русской лицензии. Так что не нужно тут ля-ля, про изменить невозможно. Возможно, если поднять достаточный шум.

Ссылка на комментарий

2Archi

Не порть себе нервы - агнез хамло 80 лвл-а.

 

Думать, что историю учат по играм - по меньшей мере просто наивно.

 

 

... думать что историю воспринимают по книгам об истории - просто наивно

 

... думать что историю воспринимают по фильмам - просто наивно.

 

:D :facepalm.jpg:

Ссылка на комментарий

2Arkan

Если засунуть в популярную игру - увидят 1 лям купивших, и еще пару лямов скачавших - в основном детей и подростков, которые примут все это за чистую монету.

 

И? СоН2 в первую очередь расчитана совсем не для живущих в РФ. И ничего с этим сделать нельзя. Впрочем судя по TWC, в ветке по СоН2 аспект исторической достоверности волнует только Russians, включая и ув. камрада pavlik, остальные же озабочены главным образом вопросами баланса в мультиплеере.

И эта: русские кланы, годами рубившиеся по сети в первый СоН, тоже не играют в СоН2?

Ссылка на комментарий

2agnez

По словам разрабов русскоязычная аудитория СоН третья по размеру. Не большинство, но и далеко не меньшинство. Релик вполне могли обойтись без вранья и фальсификаций в игре, не передергивая ни в одну ни в другую стороны. И не заявляли б о энциклопедической достоверности своей поделки. Вопросов бы не было. Вон создатели Close combat 3 сделали увлекательнейшую игру с Russians и без фальсификаций.

А так это выглядит очень мерзко, какими бы мотивами они не руководствовались.

Arkan прав, эта игра станет источником знаний по той войне. Создатели же ее использовали Враг у ворот как источник информации. Следующие будут использовать СоН2

ЗЫ На TWC с Russians напряженка. Да и сама СоН2 прошла там мало замеченной

Ссылка на комментарий

2agnez

Мне вот просто любопытно. Как отреагировала бы общественность Израиля, если бы выпустили игру про вторую мировую, где бы показывали, как определенные евреи предавали своих же, убивали, помогали их грабить. И все бы это подавалось в духе, что так оно и было повсеместно. А на любую критику отвечали бы, что во время войны случалось всякое, так что нечего возмущаться.

 

Ну и как бы в Израиле отреагировали? Это ведь всего лишь игра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.