Company of Heroes 2 - Страница 3 - Стратегии в реальном времени - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Company of Heroes 2


Рекомендуемые сообщения

Я сказал, что игра обошлась мне в 360р?

Сегодня продал выданные Стимом 4 карточки по КоХу2: 2 Т-70 и 2 Катюши. -61р.

Итого, покупка обошлась в 299р. :D

 

З.Ы. Судя по логам, Катюши покупали русские, а Т-70 - американец и европеец. :unsure:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Наконец-то дорвался до КоХ2. Скачал вчера со стима (у меня был предзаказ). Решил начать с кампании. Графика и геймплей великолепные. Но комиссары, расстреливающие на базе солдат, которые прибегают туда после нажатия "отступать", меня убили. И особенно зловещий голос за экраном: "командование активировало приказ 227, трусы будут расстреляны". Так и вижу Палпатина, отдающего "приказ 66". В общем, игра удачная и прекрасно проработанная, никаких багов мною замечено не было. Но клюквенный морс от Relic испортил впечатление.

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Кстати, с удовольствием бы поиграл вместе с твовцами

 

У тебя ник IMP†Wolfens в Стиме? Если да, то отправил тебе приглашение.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

У тебя ник IMP†Wolfens в Стиме? Если да, то отправил тебе приглашение.

Ага. Правда, у меня некоторое время не будет доступа к моему основному компьютеру из-за некоторых проблем. Как доберусь до него, обязательно поиграем :)

Ссылка на комментарий

2RusXP

Слова одного активнейшего представителя оппозиции с другого форума. Не скрывает своего презрения к народу "рашки" и его рабскому менталитету, однако же

Я сам не люблю коммунистов и считаю что таких больших потерь в войне можно было избежать, будь командование Красной армией более компетентным, но в этой игре, как и в фильме Враг у ворот показан уж откровенный абсурд.

Ну и обсуждение в стиме

http://steamcommunity.com/app/231430/discu...65473485734/#p1

Ссылка на комментарий
Ну и обсуждение в стиме

http://steamcommunity.com/app/231430/discu...65473485734/#p1

и весь этот срачь развели из-за анимации в игре, в которой комиссар расстреливает отступающих красноармейцев?

 

Все-таки надо помнить что это всего лишь игра.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

2RusXP

28 июля 1942 года вышел знаменитый приказ № 227 («Ни шагу назад»)

Вы поищите информацию когда у Вермахта такой приказ появился :)

В игре, наверное, нет гестаповцев расстреливающих отступающих немцев?

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

опрос про ТВД - он только в 41 или я не знаю как в 42 переходить?

 

Пока доступен только 41-й, остальные будут добавлены длц

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

2Azhrumm

поскольку с кампанией у меня не пошло по идеологическим соображениям

 

Не понимаю я этого. Тебя в кампании никто не заставляет расстреливать отступающих или бросать русских солдат под танки. За 3 пройденные миссии кампании РККА я вообще не потерял ни одного подразделения.

А те зверства, что творит советская армия в роликах - так их можно пропускать. Верить/не верить в их историческую достоверность тебе решать.

 

2WiSt

В игре, наверное, нет гестаповцев расстреливающих отступающих немцев?

 

Потому, что это выдумки просоветских историков. :cens:

Итальянцев и румын расстреливать - это нормально для того времени, но своих "арийцев" - точно выдумка. :angel:

 

2Maxim Suvorov

Пока доступен только 41-й, остальные будут добавлены длц

 

Надеюсь, что бесплатными. Жаба задушит каждый год войны отдельно покупать.

Хотя, судя по мультику, народ накупил полсотни командиров и полтыщи раскрасок по грабительским ценам. Вечно попадается противник/союзник не по уровню(левелу) технологически развитый и закамуфлированный.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

я, наверное, кампанию, может быть, когда-то и пройду. но главная мысль - на не в роликах, она везде розлита. как дерьмо. тонким слоем в меле геймплея.

идеология, как мне показалось, слита с Солженицына (хай, лейтнант Исаковитч), плюс страшилки времен наполеона (велкам дженерал Морозз) и пугалки Сталинских лагерей (гудтморнинг хеппишит "штраффникки"). в целом получается дермо. шапками закидали, трупами завалили.

по геймплею, кстати, та же фигня выходит: советские (русские) берут не умениями, а числом (даже 34-ка слабее Т4 и сливает 1:1, а калибром меньше у немцев и нет никого). зато если 2 танка, то 1 может таранить, пока второй сделает свое белое дело.

игра о подвиге народа превратилась в игру о дерьме, память о котором почему-то до сих пор согревает целую страну. наверное, это не специально у них так получилось... особенно если посмотреть на пафос первой игры цикла.

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий

2Azhrumm

 

шапками закидали, трупами завалили.

 

В игре есть отдельное достижение: победить за РККА, потеряв при этом в 3 раза больше солдат, чем проигравший Вермахт. <_<

В остальном, мультиплеер свободен от какой-либо идеологии. Побеждают умением, а не числом.

 

по геймплею, кстати, та же фигня выходит:

 

Баланс в игре пока не идеален. Танки РККА никуда не годятся. Да, по статистике ВФ, на каждый подбитый немецкий танк приходилось по 3 уничтоженных советских. Тогда почему танки Красной Армии при этом не стоят заметно дешевле?! А подчас даже дороже технически более совершенных аналогов Вермахта. :cens:

Но выигрывать за Советы все равно можно. Необходимо грамотно использовать преимущество советской пехоты на старте и разведку + САУ на позднем этапе.

Ссылка на комментарий

к вопросу о мягкой и ненавязчивой фальсификации истории. эпиграфом к 6 миссии кампании (да, я решил, что врага надо знать в лицо и решил ее пройти) вставлены слова Василевского, которые относятся к 1мв. но кажется - что это про ВОВ. такие вот они самки собаки.

оригинал:

Назревало и во мне решение оставить военную службу. Нам было известно, что правительство рабочих и крестьян ведет переговоры о заключении мира. Началась стихийная демобилизация. Почему же я должен сидеть в Румынии во имя неведомой мне цели? Было время, когда я вел солдат в бой и полагал, что исполняю долг русского патриота. Теперь выяснилось, что народ обманывали, что ему нужен мир. Старая армия и Советское государство несовместимы. Значит, военной карьере пришел конец. С чистой совестью готовился я отдаться любимому делу, трудиться на земле. В конце ноября 1917 года я уволился в отпуск. С одними товарищами обнялся на прощанье, другие не пожелали подать мне руки, третьих я сам не хотел видеть...

 

А.М. Василевский, Дело всей жизни.

Ссылка на комментарий

А меня другое задело. Вчера вышел очередной патч и в очередной раз РККА ослабили. В этот раз пехоту. Теперь, чтобы выиграть за Советы надо быть наголову выше соперника, играющего за Вермахт. В итоге, большинство опытных игроков перешло на немецкую сторону, за СССР играют новички или "патриоты". Никакого удовольствия от игры с ними в команде. :cens:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

ну дык самки же собаки.

пользуются случаем: итоги мировой войны можно переиграть одним патчем! при том, что и так в сетевой игре собрана солянка, которая пр кажущемся равенстве сторон дает преимущество немцам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Friedrih

Ага, тоже смотрел. Такие ублюдки эти создатели, оказывается.

Ссылка на комментарий

Меня всегда смешил ура-патриотизм. Конечно, в СССР действовал не только приказ 217, но и некоторые другие (хотя местами тоже весьма оскорбительные для современных ура-патриотов), а расстреливали далеко не всех - но тут прям так все взвились, как будто этого всего вообще не было.

 

А это было, и это медицинский факт. То, что разрабы сосредоточили на этом излишнее внимание - ну се ля ви. Имеют право.

 

И при этом мыши плачут, но продолжают жрать кактус, что особенно доставляет. Кто-то заставляет играть в эту игру? Я вот ее не купил, к примеру, ограничился демо-периодом. И вовсе не из-за ее "политической неграмотности", а потому, что она - РТС-спинномозговик в красивой обертке, и это было очевидно ссамого начала, ИМХО.

Ссылка на комментарий

2MUTbKA

РТС-спинномозговик в красивой обертке

 

Когда играешь с настоящим профи просто ощущаешь свою ущербность, несмотря на дорогую мышь, еще более дорогую механическую клаву, игровой монитор и годы тренировки в Старкрафте. Но...

В большинстве своем в паблике играют обычные (смертные) люди, со своими плюсами и минусами, со своей стратегией развития и тактикой. В итоге, игра не наскучивает очень долго. Если бы не проблемы с антисовестским балансом...

Ссылка на комментарий
Когда играешь с настоящим профи просто ощущаешь свою ущербность, несмотря на дорогую мышь, еще более дорогую механическую клаву, игровой монитор и годы тренировки в Старкрафте. Но...
Бывает, некоторые виртуозно владеют спинным мозгом, безошибочно совершая по 300 кликов в минуту. Но лично я не считаю этот скилл сколько-нибудь ценным, и потому мне все равно, что кто-то превосходит меня в этом компоненте. РТС были хороши во времена Dune 2, а сейчас это просто скучно.

 

Вообще, если захочется применить спинной мозг - пусть лучше это будет какой-нибудь цивильный шутер, их много.

Изменено пользователем MUTbKA
Ссылка на комментарий

2MUTbKA

А это было, и это медицинский факт. То, что разрабы сосредоточили на этом излишнее внимание - ну се ля ви. Имеют право.

 

Ты обзор то посмотри, сюжет у игры чисто геббельсовская методичка. Права делать такое у нормальных людей быть не может. У нацистов - возможно.

 

Меня всегда смешил ура-патриотизм. Конечно, в СССР действовал не только приказ 217, но и некоторые другие (хотя местами тоже весьма оскорбительные для современных ура-патриотов), а расстреливали далеко не всех - но тут прям так все взвились, как будто этого всего вообще не было.

 

То есть, те у кого вызвал сюжет этой игры неприязнь, те упоротые ура-патриоты? Он по твоему правдивый? А чем кстати плох приказ №227? А другие, это которые?

Ссылка на комментарий
А чем кстати плох приказ №227?
Да обычный сталинский приказ, в общем-то.

 

Только когда в игре описываются события, ход которых прямо вытекает из этого приказа, то почему-то это вызывает у патриотов суровую попаболь. Так что, я думаю, приказ все же плохой, негодный.

 

А насчет "сюжет неправдивый" - это ж игра, и вовсе не историческая. В ней вообще нет ни капли реализма, и это очевидно с первых секунд. Почему вдруг такое внимание к точным историческим деталям сюжета?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.