Company of Heroes 2 - Страница 9 - Стратегии в реальном времени - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Company of Heroes 2


Рекомендуемые сообщения

2Friedrih т.е. все те же перепевы и пересказы...

 

2RusXP

Я проходил и ничего предосудительного не заметил, но потом мне открыли глаза.

 

Вам раскрыли ПРАВДУ!

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez, то есть вы хотите сказать, что этого нет в ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ части выполнения миссии и может быть сделано только специально игроком?

Ссылка на комментарий

2Friedrih

Было такое или нет?

Да даже если и было. Пошли они нахер с такой "правдой". В боевых действиях принимали участие десятки миллионов человек в течение нескольких лет, там можно таких событий надергать, что захочется обратно родиться от стыда за солдат и офицеров своей армии. Это если специально искать самое говно и тянуть его на поверхность. Среди миллиарда ситуаций можно найти и сотню зверств.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Да даже если и было. Пошли они нахер с такой "правдой".

Тут дело такое - если эпизод сожжения своих гражданских требуется для обязательного прохождения уровня, то эта "правда" - херня и за такое надо бить в морду.

А вот если такого нет, но люди нашли возможность палить своих просто потому, что такое не запрещено механикой игры и представили это как требование разработчика, то это совсем другое. И за такой передерг надо бить морду другим людям.

 

Остальные вопросы в претензиях я в данной теме пока что не рассматриваю в принципе. Мне важен именно момент с умышленным уничтожением своих гражданских.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Не пойму, Агнец троль или нацист? Или нацистский троль?

Ссылка на комментарий

2agnez

Ох, какое бурление, и ни кто из бурлящих самолично не то, что игру, даже этот уровень не прошел...

Ты предлагаешь потратить 60 баксов только на выяснение этого момента? Или призываешь заняться пиратством?

Ссылка на комментарий

2Sohei

Не пойму, Агнец троль или нацист? Или нацистский троль?

2Friedrih

Sohei

Тоже такое чувство, на прямые вопросы ну никак не хочет отвечать.

 

он вам уже все сказал:

 

 

Для моего ребенка, что ВОВ, что ЗВ - из одной оперы, тема для игры. У нас свои войны, причем до сих пор продолжающиеся.

 

У них своя война. На нашу им давно похер - это типа как Звездные войны - Однажды в далекой галактике....

Ссылка на комментарий

2Archi

Да есть даже проще способ:

Смотреть на 14:15

 

Ну и на 17 минуте сжигание своих войск на поле.

 

"Вы все нииграли, а бурлитиии!!!11"

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2agnez

 

Есть некоторые темы в мире, которых касаться запрещено или очень осторожно и только с одной стороны. Тема евреев и ВМВ - одна из таких.

Вы хотели примеров? Вот они:

- уголовная ответственность за отрицание Холокоста;

- Международный день памяти жертв Холокоста.

Считаете правильным выделять евреев среди жертв той войны?

 

Да и постоянное подсасывание из Германии компенсаций тоже дурно пахнет. Ведь уже давно платят не нацисты, а поколения немцев, которые не имели ничего общего с нацистами.

 

 

судя по TWC, в ветке по СоН2 аспект исторической достоверности волнует только Russians,

Так для остальных игра точно ложится рядом с прочими пропагандистскими штампами. Чего тут удивительного?

Ссылка на комментарий

2Sohei, что касается солдат на поле, то тут не так все просто (в данном летсплее) это выглядит скорее как вызываю огонь на себя.

 

А вот со зданием явно видно по анимациям и звукам, что идет уничтожение домов (как выполнение задания) вместе с гражданскими.

Ссылка на комментарий

2Archi

что касается солдат на поле, то тут не так все просто (в данном летсплее) это выглядит скорее как вызываю огонь на себя.

Не сказал бы. Злобный нквдшник приказывает сжечь поле со своими солдатами. Их просьб сжечь себя я что-то не услышал.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Не сказал бы. Злобный нквдшник приказывает сжечь поле со своими солдатами

Может я был не достаточно внимателен, посмотрю еще раз, но в первый раз заметил следующее (нижнее поле), что на поле влетели фрицы на них в атаку пошли красноармейцы и потом сработали поджигатели, которые уничтожили и тех и тех.

 

По поводу злобного НКВДшника - я читаю следующее - немцы передвигаются по полю, уничтожить их пока они не прошли. Так что не вижу требования уничтожить своих солдат.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Так ему же говорят, что на поле свои войска, а ему начхать. Жги, говорит.

Ссылка на комментарий

2Archi

 

Так ему же говорят, что на поле свои войска, а ему начхать. Жги, говорит.

 

Именно так.

Можно еще подождать пока немцы расстреляют остатки красноармейцев и потом сжечь поля. Чтоб с чистой совестью выйти из ситуации.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Так ему же говорят, что на поле свои войска, а ему начхать. Жги, говорит.

Посмотрел внимательно - как раз и получается ситуация, враг рвет фронт в одном месте и чтобы его остановить уничтожаются и свои и чужие. В общем по этому поводу можно спорить, но это, в принципе "рабочий" момент. Такой же как, например, гибель одного отряда (взвод, батальон, дивизия) совершенно сознательно, чтобы только в другом месте добиться нужного преимущества.

Ссылка на комментарий

2RusXP

А в конце миссии взрывают мост перед отступающими солдатами. Притом одного таки задевает, и он падает за мостом. А потом спокойно бросают их на смерть.

 

Как говорится, и такое скорее всего случалось, но очень жаль, что они тогда не сделали первую часть в таком же духе про американцев. Я бы посмотрел на то, как им бы это аукнулось.

 

2Archi

Возможно, но убивать своими же руками своих - как-то это неправильно. И уж явно это не для игры с названием Company of heroes.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

--

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

Смотреть на 14:15

 

Ага, вот только если не поджигать сразу первый дом, а начать с тех, что дальше, а их всего четыре, то никто не горит.

Я же не просто так писал про перепевы, если кто желает переиграть самолично эту миссию, может убедиться.

С сжиганием своих солдат на полях - это не обойти, по любому на левом поле будут красноармейцы. Как и подрыв моста, это скрипт.

Ссылка на комментарий

2agnez

Ага, вот только если не поджигать сразу первый дом, а начать с тех, что дальше, а их всего четыре, то никто не горит.

 

Т.е. у тебя тоже получилось пройти миссию не сжигая гражданских? А я уж подумал, что каким-то образом не заметил как их сжег.

 

З.Ы. Но это не меняет моего мнения об игре. :shot:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

В общем, то что триггер на показ сожжения своих гражданских срабатывает не всегда не делает разрабов меньшими :censored:, достаточно наличия самой сцены. Но еще большими :censored: являются люди из 1С, которые причастны к выпуску локализации в такой редакции (мое ИМХО).

Ссылка на комментарий

2Archi

Но еще большими являются люди из 1С, которые причастны к выпуску локализации в такой редакции (мое ИМХО).

 

В 1С уже давно ничего не локализуют - переводы игр Sega продаваемых через Steam, хоть TW, хоть СоН, делают в самих студиях-разработчиках. Вся деятельность 1С заключается в штамповке лицензионных дисков и печати русской полиграфии на сами диски с коробками.

Ссылка на комментарий

камрады, срач начался с поста фридриха, в котором был искомый обзор. который, конечно же, тенденциозен, и имеет вполне определенную направленность - показать возмущение автора. с помощью арсенала изобразительных средств, автору присущего. своего рода контрпропаганда, да. но - в ответ на тот продукт, который выпустил релик.

я в этой теме, кстати, и раньше возмущался (правда, практически в одиночку), и про фальсификацию цитаты Василевского писал. правда, компанию так до конца и не прошел, поэтому сюжет про миллионы трупов за фото так и не заценил.

но миссий 8 на моем счету есть.

резюме следующее.

в игре сознательно дается тенденциозный взгляд на вторую мировую войну на восточном фронте, призванный показать в неприглядном свете "красных", советских, а по сути - просто русских. чтобы, предположу, сформировать к ним брезгливо-наплевательское отношение: знаем, мол, как вы воевали... нечем тут гордиться.

сделано все немного за гранью фола, т.е. вроде бы и не прямая ложь (ну ведь был же приказ 227), но и не вполне правда, а интерпретация "устоявшегося" (и не у нас) обывательского мнения "как это было". когда на основе бывшего домысливается небывшее. типа того, что если есть в 227 приказе слова про расстрелы, то понимать это надо буквально - как пулеметчик во 2 линии окопов, отстреливающий исключительно своих, или комиссар у штаба.

либо же акцентуация делается путем размешивания лжи в правде. как все в той же 2 миссии. ценное оборудование эвакуировали? эвакуировали. то, что не могли увезти, но мог использовать враг, взрывали? взрывали. минировали и взрывали мосты и дороги, по которым двигался враг - все так. это - правда. а если в правду добавить бессмысленное уничтожение всего и вся, в том числе и своих людей и солдат, то она становится ложью. но, будучи вплетена в сюжет повествования, которое увидят миллионы - снова становится правдой. их правдой.

важный момент, который ускользает от внимания - бессмысленные и дурные действия "русских": расстрелы каждого второго, выгон масс солдат на убой и т.д. показаны на фоне белых и пушистых фрицев. нигде нет и упоминания о творимых ими зверствах, о том, что они, вообще-то, агрессоры и воюют на чужой земле. это - благородный враг, да еще и страдающий от мороза...

еще одна интересная находка разрабов - главный герой. стишок есть хороший про то, что времена не выбирают, в них живут и умирают ну и так далее. так вот, отсюда следует одна очень простая мысль - что каждый индивидуум есть продукт своей эпохи - времени, строя и т.д. так вот, главный герой этому правилу категорически не соответствует. он - мыслитель нынешнего общества потребления, эпохи легализации однополых браков и прочей хренотерпимости. поэтому он, с одной стороны, совершенно чужд той эпохе, которую показывают, а с другой стороны - близок игрокам. соответственно, вся та чушь, которую он несет, усваивается гораздо легче и вскоре уже воспринимается как своя.

ну и баланс, кстати, на моей памяти правили уже раза 2 или 3. как мне кажется, с одной целью - чтобы сделать единственно возможным для "советов" вариант прохождения большой кровью. ослабляя параметры войск или на свой вкус формируя игровые линейки. к примеру, лучший танк 2мв - немецкий панцер. а Т34 - так, рабочая лошадка советских танковых дивизий... и в игре это действительно так, поскольку в штатной линейке войск в дуэли 1-1 одноуровневых войск советские образцы вооружения сливают. и с той, и с другой стороны выбор войск подогнан под неведомый баланс, который предлагает вроде бы однотипную технику, но СССР всегда сливает на паритете, вот в чем штука... причем предлагаемая техника совсем не обязательно будет самой массовой, она просто подходит под баланс (как лендлизовские броневички и немецкие оствинды, легкие т70 при полном отсутствии мелких панцеров и проч.)

в итоге, впечатления от кампании исключительно дерьмовые, причем не как от гуано, воняющего вдалеке, а как от куска дерьма, который завернули в красивую и маскирующую запах обертку, сунули тебе в рот и дали надкусить, прежде чем появились первые ощущения. а мультик - никак не ассоциируется с ВОВ, поскольку не отражает реально картины а просто содержит набор юнитов и параметров (преимущественно скрытых, в отличие от первой части).

вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.