Общая тема World of Tanks - Страница 16 - World of Tanks [танки, WoT] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Общая тема World of Tanks


1kvolt
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2LeChat

А чем стал крут гусь? С голдой за серебро его шьют все кому не лень.

Не знаю у кого как, а я вчера несколько стальных стен на нем привез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi

Не знаю у кого как, а я вчера несколько стальных стен на нем привез.

Может Уток "заиграл новыми красками" ранее? В смысле после изменения нормализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus

Может Уток "заиграл новыми красками" ранее? В смысле после изменения нормализации?

Нет, это случаилось, когда ему доходность повысили... А в бою он всегда прикольный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусь - своеобразный танк. В определенных условиях очень интересен. Но мне на нем катастрофически не везет - очень редкий бой в верхней половине списка. В топе практически никогда. В основном на дне, где броня его не очень помогает. Как результат - на супе и кв у меня по 57-59% побед, на гусе я с огромным трудом выполз в 50% и то с применением голды, с помощью которой я хот как то могу бороться с е75 и тт10. А к ним меня бросает практически всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat, ну, я тоже еще не выполз на 50%, но уже, кажется, до 47 поднял с 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi 2LeChat, как то вы его не так готовите: у меня на нем 57+...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорострельность помню чуть порезали (вроде около 10%). А так - раньше и фугасы были мощнее и су-85 нереально фармил и ногибал etc...

Забрали топ двиг, был как у мчазева, снизили пробитие с 110 до 105 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

как то вы его не так готовите: у меня на нем 57+...

Ну не знаю. Из за того что его постоянно бросает к 10 уровням я на него давно забил. В египте почитал что в последнем патче якобы ему порезали уровень боев и больше к десяткам не кидает. Решил проверить - сам подводил статистику. из 15 боев сыгранных подряд 12 было с десятками и 3 с девятками. В топе не был ни разу. Как на нем тащить бой с десятками - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

2Archi 2LeChat, как то вы его не так готовите: у меня на нем 57+...

Не спорю, меня чаще всего уничтожали выехав в бок потому, что представители нашей команды совершенно не задумывались о прикрытии моих тылов пока я перестреливался с танками соперника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В египте почитал что в последнем патче якобы ему порезали уровень боев и больше к десяткам не кидает.

Уровень боев гусю не снижали, страдает.

Хотя сегодня парень на гусе круто танковал для меня ТТ10, а я на Т30 дамагил.

Видимо парни на ТТ10 были неопытные и не знали куда бить это чудо.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus

То и дело наблюдаю как СП останавливается и пишет в чат: "а не соизволите ли дуэль с 5-ти метров?"

 

То и дело наблюдаю нагло прущих СП которых разбирают грамотные соперники 6-7 лвл, не говоря уж о 8м. Получив несколько пробилов подряд в лоб например от т-44 СП начинают дергаться и сваливать назад, но никуда уже не успевают.

 

2Fergus

Уязвимые места есть у всех, но попадать туда даже со средней дистанции на "короткой" пусть и со стабом и шустрыми пухами (скажем новая пушка Т-54) не так просто.

 

Да даже с маусгана или не самой точной Лоры эти трубы выцеливать достаточно просто причем в отличие от "под башню" которое можно выцелить действительно только вблизи, "в трубы" как ориентир хорошо целить и с дистанции.

Да конечно бывает улетает в башенный экран из-за сведения, но в серии выстрелов 3-4 из 5 войдет.

Развлекался как то на Рыбацкой бухте над вставшим на захват нашей базы СП и я на ягп2 возле часовни - и фугасом его туда бил и ББ - норм. входило.

 

2Fergus

Голдой из БЛ-10? smile3.gif Не знаю, у меня никуда не пробивалось (причем замечу из пушек с пробитием 200+) в лобовую проекцию кроме пресловутой "полоски вверху башни"

 

Да там визуально видно - где экраны кончаются туда и бить. Там под экранами обычная башня Перша, никаких чудес там нет. "Слева-справа-внизу" от маски.

Но туда только вблизи, а трубы всегда видны.

 

2Fergus

Ну пора мне уже признаться, что я нуб и сапсем в танках не шарю.

 

Ну в случае СП наверное так:) Я тоже по первости его шугался когда маусган ЯГп2 его в НЛД не пробил, потом посмотрел картинку с его дырками и больше не испытывал с ним проблем.

Сейчас у СП опаснее не броня, а то, что у него "сербоголдовые" снаряды с почти 270 пробоя-приходится опасаться даже на бронированных машинках.

 

2Punchyk

дада, я это придумал, чтобы вызвать к себе коллективную жалость )

Вот ИС без проблем и без выцеливания полчаса назад тупо стрельнул и пробил. И пофиг что я лбом к нему стоял.

 

В кепку наверное попал. Как и другие комбашни (ЗИС6 комбашню Е75 только так бьет например) она из 175 мм пробоя легко пробивается, но поскольку стоит в конце башни спереди не всегда просто ее выцелить.

Ну или голда (217 емнип) в щеки башни. Туда с 200 мм пробоя может заходить, но не стабильно.

Нормально М103 спереди защищен. Куда лучше чем ИС8.

Просто с сербоголдой можно нарваться на серию пробилов от того кого не ждал раньше - например от типа, которого ранее можно было безнаказанно в лоб расстреливать. А теперь 235 пробоя с хорошим скорострелом - бах бах, 3 выстрела и 600+ хп нету.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi

Не спорю, меня чаще всего уничтожали выехав в бок потому, что представители нашей команды совершенно не задумывались о прикрытии моих тылов пока я перестреливался с танками соперника.

Под влиянием ваших слов вчера 1 раз сгонял на гусе. Бой с девятками на маяке. Меня влоб расстрелял кв5 - очевидно бил голдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дмитрий 82

То и дело наблюдаю нагло прущих СП которых разбирают грамотные соперники 6-7 лвл, не говоря уж о 8м. Получив несколько пробилов подряд в лоб например от т-44 СП начинают дергаться и сваливать назад, но никуда уже не успевают.

Мы играем в разные игры, я такого практически не наблюдаю. Наоборот - 1 СП зачастую удерживает на себе без потери ХП (если не подставляет борта) не только 1 ТТ8, но и пару танков сопровождения.

Ну в случае СП наверное так

Чтобы не быть многословным - я бы просто посмотрел в тренировочной как на дистанции 100-200м в движении дуэлятся лоб-в-лоб СП и, скажем, Т-44 :) Ибо я вижу одно в игре, ты мне говоришь противоположное (как если б рассказывал про Мауса, едущего в горку на 70км/ч)

Сейчас у СП опаснее не броня, а то, что у него "сербоголдовые" снаряды с почти 270 пробоя-приходится опасаться даже на бронированных машинках.

Сейчас вообще лучше окопаться и не высовываться :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сп и без золотых пуль отжигал. У меня 3 танка, которые не кидает к десяткам - КВ5, суп и китаец. На них всех примерно по 57% побед. И в основном это победы без голды - голда появилась недавно. А вот льва, гуся и т34 постоянно кидает к 10 и там лучший процент у льва - 52%.

Возможно у балансера есть какая то фишка - если тебя слишком много кидало в низкие уровни боев, то дальше будет кидать в высокие чтобы выровнять победы. И высокий урловень боев на гусе - это плата за низкий уровень боев на кв5.

 

Что касается супа, то я им в ближний бой не хожу, потому не даю возможности выцелить уязвимые точки. Для ближнего боя есть тип и кв5. Вот они вблизи рвут врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus

Чтобы не быть многословным - я бы просто посмотрел в тренировочной как на дистанции 100-200м в движении дуэлятся лоб-в-лоб СП и, скажем, Т-44

 

Почему Т44 в движении то? Стоит или едет СП, Т-44 если не имеет возможности его крутить (что разумеется наиболее предпочтительно для него) высовывается и стреляет.

Наиболее часто - перестрелки из-за горок - СП высунулся/получил и т.д.

Наиболее длинная серия пробивов СП "в трубы"- он оборонялся на Монастыре за церковью, я его из Т-44 по чужому засвету фигачил.

Наиболее дальняя серия пробитий - Лора и Е50 с 88/71 на Эрленберге с холма по дальнему мосту.

 

О том что Т-44 в лоб СП перестреляется я не говорил, тут тупо по ХП проблемы, только о том что например даже он с не особо пробдивной пухой пробивает его в лоб через "трубы".

 

2Fergus

Мы играем в разные игры, я такого практически не наблюдаю. Наоборот - 1 СП зачастую удерживает на себе без потери ХП (если не подставляет борта) не только 1 ТТ8, но и пару танков сопровождения.

 

Ну спору нет Сперш имеет неплохой запасХП и защиту от стрельбы "навскидку по силуэту", но "без потери ХП" это только если он удерживает нубствующих ТТ8 и таких же сопровождающих:)

НЛД, пулемет, все может быть скрыто, но башня всегда повернута на нас так что надо тренироваться именно поверх экранов башни стрелять.

Тут против нас скорее не бронирование, а разброс наших орудий, поэтому естественно проще выцелить на 88/71 чем на маусгане или 85БМ. Тем не менее попал "в трубы" из БЛ10 на выходных:)

 

Вобщем нафиг этого слоупока, я FCM50 жду. 90 мм ДКА45 с 212 пробоя, 50 км/ч, 120 мм лоб ромбом будет держать 175мм пробой. Конечно хотелось бы не за 12 000 голды, а дешевле, но пока выглядит интересно.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я на любом ст бьюсь против супа лоб в лоб, то очень принципиально для тактики как именно обороняется суп. Есть 2 варианта:

1. Суп закрыл гусли и видна только башка. Тогда стреляешь по трубам и люкам. В зависимости от рельефа - можно по скулам. Но эта перестрелка как правило опасна.

2. Суп показывает гусли. Либо он полностью на равнине, либо выглядывает на тебя из-за угла. В этом случае предпочитаю класть первый снаряд ему в каток - пускай без урона, но со сбитием гуслей. А дальше с шашкой врукопашную - заездаем в борт и расстреливаем. В блюжнем бою обездвиженый суп имеет мало шансов против юркого ст. Как правило он промахивается либо попадает в бронированную башню. При этом ты на ст обычно ниже супа и мимо его борта не промахнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем нафиг этого слоупока, я FCM50 жду. 90 мм ДКА45 с 212 пробоя, 50 км/ч, 120 мм лоб ромбом будет держать 175мм пробой. Конечно хотелось бы не за 12 000 голды, а дешевле, но пока выглядит интересно.

Что-то мне подсказывает что многие на него искусятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ыыыы

Коментарий к новости "Израильский танк уничтожил несколько сирийских САУ" на ленте:

 

*ля...опять арту никто не кроет...даже в Сирии.Олени они везде(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MARIAN

Что-то мне подсказывает что многие на него искусятся.

 

Хз. тож хочу. Но дело могут испортить три момента:

Уровень боев наверняка не "льготный",

сведение у ДКА45 и у прокачиваемых не айс,у према могут еще зарезать,

ну и цена в 12 000 на фоне этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дмитрий 82

Будет любопытно сравнение с Т34 и левой. Они не много решают с десятками, но в целом пушки позволяют покусать папок за мягкие места. На их фоне новый танк может выглядеть достаточно грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет любопытно сравнение с Т34 и левой.

Лучше сразу откажитесь от этого. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat мне довольно нормально на т34 с десятками. В серьез тебя почти непринимают, а зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комета британская не танк, а МЕГА ногебатор, мастера только вот так взял )))

Победа!

Бой: Линия Зигфрида 14 ноября 2012 г. 20:40:55

Танк: Comet

Получено опыта: 2 320

Получено кредитов: 51 226

Достижения в бою: Медаль Рэдли-Уолтерса, «Воин», Знак класcности «Мастер»

адская машина смерти, жаль понерфят наверно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2InSomNiac

Это ладно. У меня на комете есмть медаль Лехвеслайхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не так уж все и запущено с м103. Вчера, имея около 700 хп, схлестнулся с двумя китайцами в клинче, один 100%, у второго 850 хп. Первого разобрал полностью, второму оставил 150 здоровья. Пробивался я туговато )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.