Спортивные успехи - Страница 87 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Спортивные успехи


xcb

Рекомендуемые сообщения

Роббен напоминает Зидана на последнем его чемпе - тупо всю команду под старость лет тянет. ИМХО лучший игрок чемпа(на ряду с целой кучей вратарей :) ).

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

2August

что мне в тебе не нравится, так это то, что ты за пиаром постоянно пытаешься поспеть.

Футбол интересен командой, а не тем, что сейчас вратарей пиарят. Это как раньше бомбардиров пиарили, а теперь вратарей начали... тьфу.

Ссылка на комментарий

При том что Голландию тащит Ван Гаал.

Команда инструмент на котором он играет...

Голландия изумительный пример тренерской мысли и работы..

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

не, Роббен - круче, т.к. его там пиарят... тьфу

Ссылка на комментарий

отож!

При том что суть команд разная, зидан сам был тренер и одновременно знамя полка на поле, а Роббен самый острый скальпель в руках гениального хирурга...

Голландию полностью выстраивает кроит и контролирует Ван Гаал.

 

Да тренеру везет что в его руках костяк из матерых мужиков чуток за 30 которые уже все покушали в футболе,которые понимают что это их последний турнир когда они в соку, понимают что надо работать на победу, понимают что надо слушать тренера. Ведь раньше голландцев раздирали скандалы, теперь кюйт снейдер роббен де йонг и ван перси голову любому откусят если кто амбиции будет показывать лишние.

 

Единственная беда это травма де йонга, человек держал весь центр поля, выжигал усе... развязывал руки партнерам. Без него голландия играет слабее и хуже.. потому что его заменить одним игроком обороны невозможно для голландцев.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Хочется, чтобы уже сломалось проклятие европейских команд, по которому они не побеждают на ЧМ проходящих за пределами Старого Света.

Ссылка на комментарий

Это южная америка.... только так и должно быть. А в итоге должен победить унылый усатый сержант.

Все называли этот чемпионат мира зрелищным, а я скажу что он унылый и тоскливый.

После группы там смотреть пока особо НЕЧЕГО, все предсказуемо.

Ну кроме классного футбола

:D

з.ы и да не люблю немцев и голландцев как нации... желаю им не побед.

Ссылка на комментарий

213th

Футбол интересен командой, а не тем, что сейчас вратарей пиарят. Это как раньше бомбардиров пиарили, а теперь вратарей начали... тьфу.

Ога. С одной стороны, спасибо что о них вспомнили, а с другой... лучше б оценивали по заслугам, чем так пиарить. Очоа хороший вратарь в рамке, это и раньше было известно. Как и про Оспину или Эньяму. Отыграли они в целом хорошо там, где от них этого можно было ждать. Ошибались тоже ожидаемо - на выходах, которые правда не так часто приходилось делать. В общем отыграли добротно. Но поставь их в ворота Германии и сказка б кончилась. Потому как Германии для ее игры нужен такой вратарь как Нойер, который всегда выйдет и подстра( :censored: )т команду, да еще и первый пас отдаст. Эти так не умеют, они умеют играть за команды, прижатые к своим воротам. Отсюда вопрос, а на буя они грандам? Гранды не жмутся к воротам, им нужен умный вратарь с виденьем поля и уверенной игрой на выходах, а не только с реакцией и/или умение занять позицию в рамке. Короче, нужен вратарь с хорошей школой. А так, большинство вратарских "подвигов" на этом турнире - это просто хорошо выполненная их работа.

Ссылка на комментарий

2 Konst

Это уже смешно.

Превозносить выходы перед рамой и раму перед выходами...

Это ничего, что у клубных грандов защита куда надежнее немецкой и все выходы Нойера есть нужда, выдаваемая за добродетель?

Костариканскому киперу бегать столько было не нужно, ибо защита, составленная из нонеймов, успешно превращала прорывы из глубины в оффсайды.

Ссылка на комментарий

2Kirill

и все выходы Нойера есть нужда, выдаваемая за добродетель?

ИМХО - это тактика. Использование вратаря в качестве полевого игрока дает преимущество. Своего рода свипер, который не мешает искусственным оффсайдам. Но не у всех есть вратари отлично играющие ногами.

Ссылка на комментарий

Хочу финал Бразилия-Аргентина.

ИМХО - это тактика. Использование вратаря в качестве полевого игрока дает преимущество. Своего рода свипер, который не мешает искусственным оффсайдам. Но не у всех есть вратари отлично играющие ногами.

Это тактика, пока она не переходит в авантюру и сплошной пожар. В одном матче Нойеру свезло. Против соперника посерьезнее легко может и не свезти.

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий

2Kirill

Это уже смешно.

Я в курсе что кое-кто не любит немцев, но вообще речь не о том шла, кто круче - Нойер или Очоа, выходы или игра в рамке. А о том, что постоянная игра в рамке это тоже вынужденная мера, прижатых к воротам команд, которые вообще-то уже вылетели все :) Игра в рамке важна конечно, но не менее чем игра на выходах (как минимум при стандартах) и первый пас, без которого и контратаки не начинаются. А игра Нойера в матче с Алжиром крайность конечно, но это тактика под соперника. В игре с Францией ничего подобного не было, так что смысл фантазировать о такой игре против более сильного соперника, когда она уже была? :)

2WiSt

ИМХО - это тактика. Использование вратаря в качестве полевого игрока дает преимущество. Своего рода свипер, который не мешает искусственным оффсайдам. Но не у всех есть вратари отлично играющие ногами.

Кстати, немцы вторые по количеству созданных офсайдов после Коста-Рики :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2 Konst

Я в курсе что кое-кто не любит немцев

Я в курсе что кое-кто фапает на немцев, но речь не об этом.

игра Нойера в матче с Алжиром крайность конечно, но это тактика под соперника.

Это банальный пожар в защите и вызванный им авантюризм. Причины аналогичны подвигам в раме.

В игре с Францией ничего подобного не было, так что смысл фантазировать о такой игре против более сильного соперника, когда она уже была?

Сила футбольных команд нетранзитивна. И для Германии Алжир оказался сильнее Франции.

К примеру, на ЧМ-10 игра с Германией оказалась самой легкой для Испании ;)

Ссылка на комментарий

213th

 

То что вратари на этом чемпе хорошо играют - я вижу сам лично. Пиара на этот счет я не видел. Я футбольные сайты не часто посещаю.

 

А Роббена - я хорошо знаю, я фанат Баварии :) И то как он феерит на почти каждой игре - я тоже вижу сам лично.

Про тренерский - штаб я молчу - имхо и так это все видно, особенно на фоне той же Аргентины.

Ссылка на комментарий

2Kirill

Это банальный пожар в защите и вызванный им авантюризм. Причины аналогичны подвигам в раме.

Пожар, это когда выбивают лишь бы подальше или сами себе привозят. Немцы с Алжиром сознательно играли высоко, а Нойер был за последнего защитника. При этом как правило он еще и пас ухитрялся отдать. С франками такое бы не прокатило, они и играли иначе. С Бразилией тоже скорее всего не будут играть как с Алжиром.

Ссылка на комментарий

Хороший вратарь Тибо Куртуа, а толку, особо не сыграл он, ибо никто не лупил по 30 ударов по его воротам...не давали знаете ли.

 

А удар Игуани никто не вытащил бы.

 

А как вратарь Куртуа лучше чем Нойер, Очоа, Оспина, Браво, Крул....

 

 

А Нойер себя еще покажет, это обезьяна с гранатой...он от избытка физических сил и излишней самоуверенности опасен для своих защитников... не люблю таких вратарей, как защитник, такой может из девятки вытащить, а может за шиворот пустить с 60 метров.

Ссылка на комментарий

Колумбийская пресса беспощадна.:) Уже по "пута мадре" все с заголовком понятно. Он передает цветастое испанское "сукин сын". Дословно "Испанский арбитр: сын большой шлюхи, которая тебя родила"

 

Bry8a8jIYAADGQs.jpg

 

Ссылка на комментарий

2Kirill

Нефига. У бразильцев игра вся была построена на "уеби его нах" © Если бы арбитр начал карточки за срывы атак показывать, то все успокоилось бы еще в первые 15 минут и мы бы увидели фееричный футбол, а не регби

Ссылка на комментарий

2 WiSt

Ну ты про оптимистичный вариант, а я про пессимистичный ;)

Что характерно, оба они лучше реально, а рефери реально неназываемый в очень плохом смысле слова.

Я бы не стал поминать регби в этом смысле - там правила позволяют больше, но такие грубые нарушения не приветствуются от слова совсем. "Футбол - игра джентльменов, в которую играю хулиганы, регби - игра хулиганов, в которую играют джентльмены".

Ссылка на комментарий
Финальный матч чемпионата мира по футболу Россия-Германия. На поле выходит германская команда, вместо нашей выбегает один Онопко, сильно с бодуна.

Судья:

- А где, собственно, команда?

Онопко:

- Понимаете, ребята уквасились вчера здорово, отмечали выход в финал, только один я и успел проспаться.

- Как же вы будете играть?

- Да, вот...

Вдруг на поле появляется Рабинович и кричит Онопко:

- Запиши меня, сыграем?! Записывай, выиграем обязательно!

Через некоторое время он его уломал. Прошло 80 мин., голос диктора:

- Итак, мы ведем репортаж с матча сборных России и Германии. Счет 40:0! Одиннадцать истинных арийцев гоняются по всему полю за евреем, а Онопко забивает свой 41-й мяч в пустые ворота!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.