Большая сарделька на аддоне "Боги и Короли" - Страница 47 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Большая сарделька на аддоне "Боги и Короли"


Рекомендуемые сообщения

2DimProsh

Хитро :)

Кстати, вот скажи, а если бы мы сейчас начали с арабом вместе - отбился бы? :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    160

  • Takeda

    210

  • Stark

    137

  • Konst

    167

2Takeda

Кстати, вот скажи, а если бы мы сейчас начали с арабом вместе - отбился бы?

Нет, конечно... И тут даже деньги не помогли бы... Качественное преимущество решает... И вот тогда пришлось бы думать, как поступить... Либо сдерживать тебя сколько возможно и пытаться вдвоем с немцем (у него уже было приличное количество кнехтов) давить на араба... С диверсией франка с севера... Либо отдать арабу за мир три-четыре города и устроить тебе последнюю сечу всеми возможными силами... :)

Ссылка на комментарий
Нет, конечно... И тут даже деньги не помогли бы... Качественное преимущество решает... И вот тогда пришлось бы думать, как поступить... Либо сдерживать тебя сколько возможно и пытаться вдвоем с немцем (у него уже было приличное количество кнехтов) давить на араба... С диверсией франка с севера... Либо отдать арабу за мир три-четыре города и устроить тебе последнюю сечу всеми возможными силами...

Во :) И опять я угадал, что хитрый план араба в этой войне был в том, чтобы ты перебросил все силы против меня, а араб устроил бы себе легкую прогулку :) Я б, конечно, думаю, справился, только вот какой ценой... И после этого, араб стал бы полным хозяином.

 

Интересно, и вот как после такого некоторые Старки надеются на верность союзников :) :) :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Во  И опять я угадал, что хитрый план араба в этой войне был в том, чтобы ты перебросил все силы против меня, а араб устроил бы себе легкую прогулку

Думаю, так и было... Скорее всего Алмат рассчитывал, что я не прощу тебе первого предательства... :)

Ссылка на комментарий
Нет, конечно... И тут даже деньги не помогли бы... Качественное преимущество решает... И вот тогда пришлось бы думать, как поступить... Либо сдерживать тебя сколько возможно и пытаться вдвоем с немцем (у него уже было приличное количество кнехтов) давить на араба... С диверсией франка с севера... Либо отдать арабу за мир три-четыре города и устроить тебе последнюю сечу всеми возможными силами... 

 

Не знаю, можно было бы посопротивлятся...Я наладил производство более менее - в столице кнехт делался за 2 хода. В трёх городах - за 3. Итого за 6 ходов - получалось 3 + 3 * 2 = 9 кнехтов. В целом 1,5 кнехта за ход мог выставлять но поле боя. Если арабы убивали за ход не более одного кнехта - то был бы шанс сопротивлятся :) Тем более что кнехты бонус имеют против конников (верблюдов наверное тоже)...На западной границе с арабом у него было мало войск..если бы я всю массу пустил на север - ему пришлось часть верблюдов перебросить назад, что дало бы Гунам некое облегчение...

Ссылка на комментарий
На западной границе с арабом у него было мало войск..

Скоро там бы были арбы :) А это, в сочетании с рекой, - антикнехты :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
134 ход. Русские объявили войну арабам.

 

Да уж..последний ход однако :) Я конечно надеялся, что удар Русских по Арабам несколько обеспокоит их , но не настолько же! :) Ну в первую очередь, конечно, надеялся что всё это не хитрый план русских и арабов, создать видимость разлада а потом как ударить ! Но понимал, что русские понимают :) что Арабов пора остановить, иначе они сделаются абсолютно непобедимы..

 

Скоро там бы были арбы  А это, в сочетании с рекой, - антикнехты 

Судя по развед. данным там было 2 композитных лучника, т.е. 2 арба . + 1 арб ещё допустим из города. Итого 3 араба. А у меня за ход-два реку пересекли бы два эшелона :) В первом 5 мечников 2 всадника и кнехт - за их телами пошла бы вторая линия 7 кнехтов а поотдаль ещё две катапульты и две колесницы. Думаю, удалось бы пройти - хотя, несоменно, потери были бы большие. А из городов уже струились ручейки кнехтов :) Так что Араб наверняка вынужден был бы пригнать своих верблюдов.

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий

На самом деле дипломатия - очень тонкое оружие, сложное в использовании. Я даже понимаю почему народ в эти ГМР сардельки играет как будто и без дипломатии вообще. Очень часто события развиваются быстрее чем можно успеть собрать необходимых участников, заинтересовать их в совместных действиях и скоординировать. Вот и в этой сардельке у арабов почти получилось сыграть в сингл. А Такеда молодец, ему плюсег.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Я конечно надеялся, что удар Русских по Арабам несколько обеспокоит их , но не настолько же! 

Ну так этот удар был равен потере 4 верблюдов/всадников. Ну и по счастью тоже, думаю, несколько попа была.

 

А так, я вел агрессивную мирную политику после падения Ла Венты (помнишь, как тебя прессовал :) ) исключительно для того, чтобы (1) переметнуться в другой лагерь и (2) дать время гуннам, тебе и мне сколотить армию (верблюды, конечно, страшны, но три государства еще страшнее). Жаль, кстати, что гунны решили не строить войска, а то бы получилась небольшая победоносная война :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

На самом деле дипломатия - очень тонкое оружие, сложное в использовании.

Однако, путь к поражению тех кто им пренебрегает оказывается уж слишком коротким.

Ссылка на комментарий

Мемуары Халифа. Часть 3. Покорение Австрии.

Эта часть повествует о событиях с 75-го по 90-ый ходы.

 

К началу вторжения на земли Австрии я собрал вблизи границ Вены, столицы Австрии, четырех лучников (пятый лучник находился в пути), одного дуболома и одного скаута. Второй скаут находился на нейтральных землях между тремя австрийскими городами и докладывал о том что они полностью беззащитны.

Для того чтобы правитель Австрии не заподозрил о готовящемся вторжении, увидев вблизи своих границ пару лучников, я написал ему что арабы намерены уничтожить варварский лагерь, недавно появившийся к юго-востоку от Вены. Также я надеялся получить казус-белли для объявления войны, в случае того если Австрия откажет арабам в уничтожении лагеря. Но повода для войны получить не удалось, и пришлось атаковать без него. :)

На 75-ый ход арабы нанесли вероломный удар: захватили с ходу двух рабочих, трудившихся на австрийских полях и апнули простых лучников в метких лучников.

Война шла успешно, лучше чем я предполагал. Но я не стал зацикливаться только на ведении военных действий, а активизировал в этот период еще свою внешнеполитическую деятельность.

Во-первых, после того как я понял что военный союз с германцами под управлением Арчи невозможен, я стал проводить поиски другого союзника. Обращаться к другим правителям на континенте по поводу заключения наступательного военного союза до сих пор я боялся, так всегда был шанс что мои агрессивные планы могут преждевременно дойти до ушей австрийского правителя.

При выборе потенциального союзника я руководствовался следующими факторами, которые говорили за (+) или против (-) заключения союза с правителем на континенте проживания арабов:

- Австрия (СергСуппа)

(-) территориально граничит и слишком близко расположена к арабам

(-) является целью подготовленного вторжения

- Германия (Ролан, который сменил Арчи на посту кайзера)

(+) цива с хорошими военными особенностями, которые дают ей возможность эффективно играть от агрессии

(-) Ролан из уфимской мафии, а члены этой банды редко придерживались договоренностей в других сардельках, если им они становились невыгодны :)

- Гунны (Димпрош)

(+) гунны могут хорошо играть от агрессии в начале игры, воспользовавшись своими уникальными юнитами

(+) если Димпрош станет союзником, то вряд ли можно будет ожидать от него ножа в спину (предположение, сделанное на основе психологического портрета данного игрока)

(-) Димпрош вряд ли захочет нападать на слабые и плохо подготовленные к войне цивы (предположение, сделанное на основе психологического портрета данного игрока)

(-) Димпрош любит играть мирно, а агрессивный стиль игры выбирает только в случае большой необходимости (предположение, сделанное на основе психологического портрета данного игрока)

- Россия (Такеда)

(+) особенность России в двухкратном увеличении стратегических ресурсов говорило о том что можно будет организовать значительные поставки лошадей из России в Аравию, тем самым увеличив количество задействованных верблюдов ко второй волне завоеваний.

(+) Такеда новичок в сардельках по Циве, а значит найдет мои советы по развитию очень хорошими, и его благодарность послужит укреплению союза.

(+) Такеда новичок в сардельках по Циве, а значит он нетерпелив, хочет побыстрее и побольше ярких и интересных событий, а значит его будет легче подтолкнуть к агрессивному стилю игры.

(+) Из слов Такеды, услышанных в общем чате, мне стало ясно что он предпочитает играть агрессивно против ИИ. А значит имеет навыки агрессивной войны.

 

В то время я не знал о том что Франция (Пест) также находится на нашем континенте, поэтому не стал ее включать в свой анализ.

Правитель России согласился на мое предложение о заключении наступательного союза с арабами с конечной целью покорения всего континента. Мы условились с ним о том что перейдем к следующему этапу планирования совместных действий, когда я закончу захват Австрии, и арабские войска освободятся для следующей войны.

Практически с самого начала войны с Австрией я понимал что у нее в одиночку нет шансов отбиться от арабов. Она сможет выжить только если получит существенную помощь от соседних держав. Поэтому, я активизировал свою дипломатию по отношению к германцам.

Гуннам (Димпрошу) я практически ничего на этом этапе не писал, так как у меня почти что не было информации по гуннам, о расположении их городов, об их истинных отношениях с соседями и так далее. Знал только что ближайший город гуннов находится в джунглях и не близко от Австрии. Поэтому, я не знал что ему следует предложить, чтобы он не стал помогать Австрии. Зная Димпроша, я даже заикаться не стал о том что гунны и арабы могли бы разделить Австрию.

А вот германцев (Ролана) я закидывал дипломатическими письмами почти что каждый ход. Любимым изречением Ролана в переписке со мной было: "А какова выгода и что получит Кайзер от вашего предложения?" :) Когда же я ему предлогал отдать один из австрийских городов или преподнести золото в дар Германии, он чаще всего отвечал: "ваше предложение обрабатывается нашей канцелярией..." И больше ничего не отвечал. Я пару раз видел германские колесницы южнее Зальцбурга, думал что они вот-вот нападут на арабов, раз Кайзер не принимает мои предложения. Но Германия так и осталась нейтральной в этом конфликте, и мне не пришлось делать Кайзеру каких-либо уступок или дарить золото.

Несмотря на то что в тактическом плане война не представляла для Халифа значительных трудностей, но подковерные интриги, сопутствующие завоеванию Австрии, были интересными и непростыми.

Ссылка на комментарий

2Damian

Убили такую сардельку, поганцы... Чегож было б не доиграть, даже без Алмата? Даж до рыцарей не дошли...

Как это не дошли? У ацтеков давно рыцари были :)

Ссылка на комментарий

2Damian

Даж до рыцарей не дошли...

Так верблюды паслись во всю :)

Ссылка на комментарий

2Damian

Офигеть, достижение... Заигрались, ничего не скажешь

Ну кто ж кроме Цуда и меня мог знать, что так выйдет? :)

Ссылка на комментарий

Мемуары Халифа. Часть 4. Начало континентальной войны.

Эта часть описывает события с 90-го по 107-ой ход, на который арабы захватили Ла-Виенту.

 

После окончания австрийской войны мне не сразу удалось застать онлайн и списаться с Такедой насчет продолжения нашего сотрудничества. Это удалось сделать примерно на 93-ий ход, когда я скаутом заметил что отряд русских копейщиков со стороны гуннов приближается к городам погибшей Австрии.

Когда я начал переписку с русским князем, то заметил некоторое его нежелание следовать плану наступательного альянса, поэтому я стал думать о новых возможностях укрепить наш альянс.

До начала переписки, я как-то спросил в общем чате (вроде бы обсуждение потом перенеслось на форум) о возможности победы альянса цив в нашей игре по примеру морской сардельки. Сидевшие на тот момент в чате 5-6 человек (не помню кто именно) сказали что де и правда, в нашей сардельке победа альянсов разрешена. Я был против этого правила, но оказался в меньшинстве, пытался их переубедить, но ничего у меня не получилось.

Поэтому, я предложил правителю Руси играть на победу нашего альянса, а также предложил при разделении земель гуннов отдать русским три из пяти городов Атиллы (Слонотоп, Златокучи и Ставку Атиллы). Князь воспринял мое предложение с энтузиазмом, и мы договорились что ударим с двух сторон по гуннам примерно через 11 ходов (то есть на 104-ый ход). К тому времени к границе с гуннами должны были бы подтянуться еще 2 арабских метких лука, а русские войска в большом количестве должны были бы успеть подойти со своей стороны к Слонотопу.

Однако, этой войне суждено было начаться достаточно нелепо. Такеда хотел поделиться какими-то своими планами со мной относительно совместного вторжения, но по ошибке в скайпе написал свое сообщение в приват чат не мне, а Димпрошу. :bangin: Правитель Руси был обеспокоен тем что теперь не удастся Атиллу долго водить вокруг пальца, так как тот мог что-то заподозрить, поэтому пришел ко мне и выложил все карты на стол.

Оказалось что движущийся в мою сторону русский копейщик отправлен не только для разведки, а является авангардом русского экспедиционного корпуса, который был направлен Князем, чтобы атаковать арабов совместно с гуннами! Я, конечно же, мог не поверить в то что гунны, русские и возможно германцы (которыми к тому времени сел управлять СергСуппа) собираются воевать арабов, но меня в этом убедил скриншот, сделанный собственноручно Атиллой, чтобы засветить скаутом арабские войска у границы с гуннами. Князь мне сказал что с хода на ход гунны хотят атаковать арабов, и то что мы должны первыми нанести по Атилле удар.

Я в то время не знал причину, которая на самом деле сподвигла Такеду предложить мне плохоподготовленное нападение на гуннов. Поэтому я не стал отклонять его предложение, боясь что в случае отказа, Князь может снова переметнуться к гуннам, и я останусь вообще без союзников.

На 94-ый ход арабы внезапно, но практически без какой-либо подготовки, атаковали гуннов. С ходу удалось уничтожить гуннам скаута и лучника. На следующий ход русские также внезапно атаковали гуннов, уничтожив отряд конных лучников.

По моим расчетам, в пограничных Златокручах оставалось только два отряда конных луков, что давала нам возможность захватить его даже теми небольшими силами, которые имелись возле города у русских и арабов в наличии.

К сожалению, наше наступление на Златокручи потерпело фиаско. Город со всех сторон окружали джунгли, а также поселение распологалось на берегу реки, что сильно замедляло наступление и давало тактическое преимущество в оборонительной войне мобильным отрядам конных луков. У нас же был всего один мобильный отряд всадников, а остальная армия состояла сплошь из пеших войск. Усугубило положение то что Атилла купил в городе дуболома (с последующим апом того в мечника) а потом конного лучника на золото германцев. Принимая в расчет то что в златокручах по моему предположению скоро должен был достроится еще один военный юнит, я решил что придется отменить штурм, и отойти от города, не солоно хлебавши. Иначе мы могли бы потерять все группировку войск, максимум щзахватив только один город Атиллы. Князь был против моего решения, и хотя ему пришлось с ним смирится, но видимо он остался недоволен.

Дальше арабские и русские войска начали отходить от Златокруч, потеряв зазря одного арабского меткого лучника, и паралельно готовится к атаке Ла-Виенты. Этот ГГ был очень хорошо стратегически расположен, поэтому мы посчитали что он станет хорошим плацдармом для атаки на Златокручи в будущем.

На 104-ый ход арабо-русские войска начали неожиданную для Атиллы и Кайзера атаку на Ла-Виенту. Германцы попытались помешать арабам захватить ГГ, и в свою очередь вторглись в земли приграничного арабского Зальцбурга на следующий ход. Однако войска Кайзера вскоре были отброшены контратакой арабов, и на 107-ой ход ГГ пал.

Я убедил Князя временно оставить захваченную Ла-Виенту под арабским контролем, хотя это и повлекло практически полное уничтожение ошметок экспедиционного корпуса русских, из которого в живых остался только один отряд колесниц. Дело в том что из-за того что к моменту захвата ГГ, ни один из нас не исследовал Госслужбу, которая дает возможность заключать договор об открытых границах, так что мы не могли совместными силами защищать в последующем Ла-Виенту от посягательств гуннов из-за рельефа возле города. А в состоянии технической войны арабы с русскими также не могли находится, так как это прервало бы обмен РР и поставку русских лошадей арабам.

В общем же чате Такеда и я с помощью обмана пытались внушить всем что арабо-русский союз недолгосрочный и хрупкий, что он вот-вот развалится, для того чтобы воспрепятствовать объединению вокруг гуннов другого альянса. Вроде у нас неплохо получалось. :)

В экономическом же плане в данный период арабы начали выбиваться в лидеры по многим показателям за счет того что Ислам стал очень быстро распространятся по небольшим арабским городкам, что в свою очередь решило все проблемы со счастьем и позволило мне выставить почти все города на полный рост населения и добычу еды.

Ссылка на комментарий
В общем же чате Такеда и я с помощью обмана пытались внушить всем что арабо-русский союз недолгосрочный и хрупкий

 

Однако, поскольку он развалился - не такой уж и долгосрочный и прочный :)

Ссылка на комментарий

Мемуары Халифа. Часть 5. Окончание континентальной войны.

Этот период охватывает промежуток с 107-го по 124-ый ход, когда был заключен мир между гуннами и арабами. У меня было некоторое время чтобы переосмыслить произошедшие за это время события, так что я могу их представить в другом свете, по сравнению с тем как я их интерпретировал в ходе самого сита.

 

На тот же ход, когда пала Ла-Виента, гунны с помощью великого инженера построили Великую Стену. Это событие поставило крест на возможности малозатратного завоевания земель Атиллы совместными силами арабов и русских в ближайшем будущем. Ведь ведение потенциальной наступательной войны против гуннов теперь еще осложнилось эффектом Великой Стены, в добавок к малопроходимым гуннским джунглям и уникальному отряду гуннов, конному лучнику, которому нам практически нечего было противопоставить в зарослях джунглей на тот момент. Поэтому я предложил русскому князю заключить поскорее мир с гуннами с целью подготовки новой завоевательной континентальной войны, когда у арабов появятся верблюды. Князю в общем-то пришлось согласится с моими доводами.

Первым "звоночком" малой лояльности Князя нашему союзу думаю стало то что русские, не уведомив предварительно арабов, отправили предложение о белом сепаратном мире Атилле на 110-ый ход, в обмен на то что гунны пропустят через свои земли колесницу, единственный отряд, выживший из русского экспедиционного корпуса. Я, конечно же, остался недовольным таким неожиданным для меня поворотом событий, ведь рассчитывал что арабы вместе с русскими договорятся с гуннами о мире. Но списал такое поведение князя на то что именно в этот момент Такеда отправлялся на море, и оставлял вместо себя править Русью Цудрейтера. Я предположил что Такеда решил заключить мир, так как опасался в первую очередь того что заменьщик сольет в его отсутствии войну, и к его возвращению Русь окажется на грани поражения.

После падения Ла-Виенты, на восточных границах захваченного города продолжалась позиционная война между арабами и гуннами, в то время как с германцами удалось договориться о прекращений огня и долгосрочным неформальном перемирии. Я не хотел давать возможность Атилле первым нанести удар по моим отрядам большей частью его сил, поэтому, сначала пытался удержать восточные границы города за арабами, но постепенно моим отрядам пришлось сдавать позиции и отступать на запад, когда я стал замечать что пограничная армия гуннов потихоньку растет в численности.

Мне скупость не позволяла держать все мои немалые к тому времени силы на приграничных границах с гуннами и германцами, так как я не люблю, когда большая армия находится в бездействии, при этом отжирая экономический потенциал государства. Поэтому, я направил почти все отряды колесниц и отряд всадников на захват независимого полиса, Белграда, который находился на западной границе Халифата, в надежде на то что конным отрядам, после завершения возложенной на них задачи, не составит труда быстро воротится на фронт с гуннами.

Когда началась осада Белграда, гунны активизировались на своем фронте. Атилла понял что для него представился удобный момент для наступления на Ла-Виенту, так как часть моих сил находилась на западе. Эти события имело место примерно на 120-ый ход, и я рассчитывал что русские, больше не ограниченные действущим миром, атакуют гуннов на своем фронте и оттянут часть войск на себя, но был обескуражен, когда Князь заявил что русские нападут на гуннов только, когда наступит для этого подходящий момент. Сейчас же он не хочет атаковать гуннов, потому что часть русских метких лучников отошли на достаточно большое расстояние от границы со Слонотопом, потому что, руководимые Цудрейтером, они атаковали лагерь варваров неподалеку. Так что метким лучникам нужно время для перегруппировки на исходные позиции. Это на самом-то деле оказался вторым заметным "звоночком" нелояльности русских, на который мне стоило бы обратить внимание.

В последствии, Ла-Виента пала почти что одновременно с Белградом. При обороне Ла-Виенты мною были допущены пару тактических ошибок, в результате которых я потерял в последней фазе войны больше отрядов чем наступающие гунны. Я попытался найти выгоду даже с потери города, и передал его русским, чтобы Князь смог продать Ла-Виенту гуннам хоть за какие-то деньги. Эта авантюра оказалось успешной, но только наполовину. Из-за возникшего бага в случае передачи города гуннам, Атилла не стал принимать княжеское предложение, а захватил город с объявлением технической войны русским, и на свой же ход отправил предложение о мире вместе с оговоренной оплатой за город. Заключение второго мира между русскими и гуннами шло в разрез с моими планами, но Князь принял мирное предложение, несмотря на мои отговоры, желая заполучить гуннское золото.

На момент падения Ла-Виенты, арабам до завершения изучения рыцарства, которое дало бы мне возможность создавать и модернизировать конные отряды в верблюдов, оставалось 9-10 ходов. Я хотел выиграть время чтобы возобновить войну уже с верблюдами, поэтому пошел на переговоры с Атиллой и Кайзером (а также и с невоюющими со мной франками). При посредничестве Князя мне удалось заключить унизительный для арабов мир, по условиям которого арабы признавали восточную часть пустыни владениями Франции, а пограничный с Златокручами арабский город продали за небольшие деньги русским. Также, мне пришлось передать бесплатно по одному ресурсу роскоши Франции и Германии.

Хотя, в общем чате я много копий поломал для того чтобы убедить соседей в желании арабов жить в мире, но, на самом деле, Халифат вовсю готовился к тотальной войне, чтобы смыть позор поражения в планируемой войне, которую я собирался развязать на ход окончания действия эффекта только что заключенного мира, и установить на континенте полную русско-арабскую гегемонию.

 

продолжение следует...

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

Мда, читаю это и понимаю, какие жи мы все все-таки засранцы. Такие планы человеку обломали :(

Ссылка на комментарий
Однако, этой войне суждено было начаться достаточно нелепо. Такеда хотел поделиться какими-то своими планами со мной относительно совместного вторжения, но по ошибке в скайпе написал свое сообщение в приват чат не мне, а Димпрошу.  Правитель Руси был обеспокоен тем что теперь не удастся Атиллу долго водить вокруг пальца, так как тот мог что-то заподозрить, поэтому пришел ко мне и выложил все карты на стол.

 

Наглая брехня :) Халиф захотел срочно уничтожить лучника и скаута гуннов и потому напал первым. При этом уговаривал напасть и меня для того, чтобы уничтожить гуннского конного лука.

 

И, наконец, самое забавное, что халиф не просек того, что после истории с Ла Вентой я уже не играл на его стороне, а его использовал :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Наглая брехня smile3.gif Халиф захотел срочно уничтожить лучника и скаута гуннов и потому напал первым. При этом уговаривал напасть и меня для того, чтобы уничтожить гуннского конного лука.

мне нет смысла врать в мемуарах. Сит закончен, поэтому можно говорить начистоту

 

И, наконец, самое забавное, что халиф не просек того, что после истории с Ла Вентой я уже не играл на его стороне, а его использовал

За время игры, у меня сложилось впечатление что на твои геополитические решения сильно влиет та или иная текущая ситуация в реале. Можешь кинуть союзника/поддержать его в войне в зависимости от того какое у тебя настроение (плохое/хорошее) или как много работы/забот в реале у тебя на текущий момент. Жаль что я этого не знал в начале сита.

Но то что ты успел всадить нож в спину два раза различным союзникам за одну и ту же игру - это минус твоей карме, и скорее всего отразиться на твоих возможностях заключать долговременные союзы в других сардельках. Да, я понимаю, что не правильно переносить отношение к игроку из одного сита в другой, но люди памятливы, и с этим ничего не поделаешь...

Ссылка на комментарий

2Stark

мне нет смысла врать в мемуарах. Сит закончен, поэтому можно говорить начистоту

Хе-хе :) Ты не знал, о том, что я проговорился до того, как начал военные действия.

 

Да и начистоту - я не проговорился, а дал гунну намек, чтобы у него были шансы подготовится. Это, так сказать, были мои извинения за предательство. Оговорка была крайне туманная, кстати

 

За время игры, у меня сложилось впечатление что на твои геополитические решения сильно влиет та или иная текущая ситуация в реале. Можешь кинуть союзника/поддержать его в войне в зависимости от того какое у тебя настроение (плохое/хорошее) или как много работы/забот в реале у тебя на текущий момент.

О как, значит я хорошо маскировался :) Будь ты попроницательнее - ты бы понял больше, в том числе и о причинах разлада с арабами.

 

Но то что ты успел всадить нож в спину два раза различным союзникам за одну и ту же игру - это минус твоей карме, и скорее всего отразиться на твоих возможностях заключать долговременные союзы в других сардельках.

That's just game. Тем более, что нож в твою спину был вызван, в том числе логикой игры и твоим поведением.

 

А так - камрады, скорее, поймут, что если относиться ко мне и моим интересам без должного уважения - будет бо-бо :)

 

Единственно, жалею, что вступил в войну с гуннами. Это да, жадность подвела, но выводы сделаны.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Вот слушай, что тебе говорят. Люди не любят,когда им всаживают ножи в спины. Люди любят, когда Алмат (и никто иной) их покрывает :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.