Большая сарделька на аддоне "Боги и Короли" - Страница 46 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Большая сарделька на аддоне "Боги и Короли"


Рекомендуемые сообщения

А в общем чате я рассказывал/пел фальцетом о том что намерен основать и максимально распространить свою религию,

Я так думаю, все сразу Алмату поверили :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    160

  • Takeda

    210

  • Stark

    137

  • Konst

    167

У меня в последний ход было 160+ колб, а в текущий должно было увеличиться до 175 или побольше (столица и второй наукоград апались на уровень, а это 3 колбы от населения + 4 колбы от джунглей + 4 колбы от бонусов университетов и нац. библиотеки). В столице было примерно +30 яблок при двух спецах в универе, построенны сады и ходов 7-8 до нац. эпика.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Мы, ирокезы, леса воспринимаем несколько иначе :)

2Stark

:) в общем чате халиф грозился всех покрыть, и почти все игроки сразу поняли к чему идет. Я окончательно уверился в том, как ты будешь играть, когда подменял тебя во время твоего отпуска, правда никому по поводу увиденного ничего не сказал. Но было ясно, что скоро последует раш Австрии и дальнейшее расширение, тем более, что ты накидал кучу ссылок на соответствующие гайды.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Да, тут, конечно, в долговременном плане влезать в первую войну было ошибкой. Надо было следить со стороны и потирать ладошки, строя рабочих. А так - ничего и не получил.

Ссылка на комментарий

В планах было настрогать 3 ВУ, а потом по ситуации сделать буст в одном из направлений. Вариант атаки Карфагена не исключал :) очень уж рядом лежала его столица с мощнейшими чудесами: Петра, Пикча и пирамиды. Да и вообще, Карфаген стратегически очень проигрывал в своем положении. Ему со мной тяжко бы было воевать.

Ссылка на комментарий

2Konst

Австрию было не спасти именно из за географии... Да и после, как воевать самого агрессивного? Все ставить на армию? Тогда отставание было бы еще сильнее... Отбился в первой войне без серьезных потерь и то слава Тенгри... :)

Вот если бы изначально Князь сделал то, что озвучивал, то может все сложилось бы по другому... :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ну я тебе сразу сказал, что тебе надо доить леса, а это упор на рабочих. С каждого тайла по 20 молотков за три хода работы. Причем получалось очень гибко, можно было здания делать, можно войска, а можно чудо. К примеру твои же сады, взять ВУ и пустить на академию.

Ссылка на комментарий
Вот если бы изначально Князь сделал то, что озвучивал, то может все сложилось бы по другому...

Если бы Алмат не просчитался под Златокручами, пожадничав юнитов - вот тогда, действительно, все было бы иначе :)

Ссылка на комментарий
Ну я тебе сразу сказал, что тебе надо доить леса, а это упор на рабочих. С каждого тайла по 20 молотков за три хода работы. Причем получалось очень гибко, можно было здания делать, можно войска, а можно чудо. К примеру твои же сады, взять ВУ и пустить на академию.

 

 

--------------------

 

Тут еще такое дело, что я хотел сохранить леса и построить лесопилки. Для производства на будущее

Ссылка на комментарий

2Takeda

Если бы Алмат не просчитался под Златокручами, пожадничав юнитов - вот тогда, действительно, все было бы иначе

Вот там Алмат все сделал правильно... Я даже пожалел, что поторопился с четвертым юнитом... Вы бы там свои армии потеряли 146%... И вам было бы нечем Ла-Венту брать...

Ссылка на комментарий

2Takeda

Я не про то, была возможно еще пару лучников туда подтянуть.

Это ничего бы не решило... Местность была за меня... Удобных мест для обстрела города было меньше, чем ваших отрядов... Емнип, с 2 гексов только с одного места можно было по городу стрелять... Т.е. я мог почти без потерь обороняться там...

Ссылка на комментарий

Местность решает. Индусы двумя слонами могли запереть меня со всеми своими ордами в джунглях, но не срослось :) Дороги решают еще сильнее, чем местность, строю их даже в минуса

Ссылка на комментарий

2WiSt

Индусы двумя слонами могли запереть

Не могли :)

 

Емнип, с 2 гексов только с одного места можно было по городу стрелять

Нет, там было как минимум два или три места.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Нет, там было как минимум два или три места.

Не поленился, загрузил сейв... С вашей стороны реки таких мест два, и только одно не доступно для рукопашной ответки из города... Еще два места с моей стороны реки (одно из них в болоте)... Но это все медленные маневры под моим огнем... В общем, неприемлемые потери, что Алмат понял очень быстро....

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Мне вот интересно почему ты не захотел использовать коннолуков и таран в полную силу. Австрию мог бы поделить например.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Не могли :)

Поверь, могли. Все решили всадники, два юнита, которые я перебросил с севера. Без них он бы без потерь перебил всех ягуаров и колесницы, а подогнав третьего слона он убивал практически любой юнит с залпа, а там особенность местности, что больше одного за раз не выведешь.

Да и при всей моей развитости армия была не бесконечной.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Поверь, могли. Все решили всадники, два юнита, которые я перебросил с севера.

Я ж и говорю - не могли :) Могли - это когда что ни перебрось - удержат :)

 

2DimProsh

В общем, неприемлемые потери, что Алмат понял очень быстро....

Тогда зачем вообще надо было туда идти? :)

На самом деле - вы с Алматом слишком осторожные, черезчур. :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Тогда зачем вообще надо было туда идти?

Так шли то на город + двух коннолуков... А пришли на город + 3 коннолука + мечник... 3 удара убивают композита, как ты помнишь... А уж твоих любителей и подавно... :)

 

На самом деле - вы с Алматом слишком осторожные, черезчур.

Была хорошая школа первого сита... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2DimProsh

3 удара убивают композита, как ты помнишь... А уж твоих любителей и подавно...

Три удара убивают кого угодно :)

 

Так шли то на город + двух коннолуков...

Главное правило, как я понял, рассчитывать, что противника вдвое больше :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Takeda

Главное правило, как я понял, рассчитывать, что противника вдвое больше

Ага... Причем все было сделано так, чтобы вы не могли просчитать покупку четвертого юнита... Денег в казне у меня не было, но висело перманентное предложение о монетах от немцев и французов (по предварительной договоренности с ними еще за два хода до этого)... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.