Civ5 Hotseat - 7 человек - Страница 8 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Archi

    565

  • Stark

    369

  • Konst

    418

  • Ghool

    416

Чета как-то тесно блин.

в тесноте, да не в обиде :)

 

я симулировал нашу сардельку на большой карте против ИИ на уровне сложности "король". Возле меня (персов), только франки оказались, которые примерно на 50-вом ходу игры объявили мне войну и пытались зарашить восьмью дуболомами под началом генерала :)

Против ИИ было скучно играть, поэтому решил побыстрее закончить игру и победить конквестом. Благо надо в пятой циве для такой победы только лишить каждую циву своей столицы. Иначе запарился бы играть - каждая цива (за исключением французов) понастроила себе минимум по 7 городов... :)

А у нас будет интереснее и динамичнее игра развиваться, потому что хороших мест для основания городов не так уж много. А оптику еще надо исследовать, чтобы доплыть до Америк. А одной из причин войн была нехватка земель :)

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

2Stark

А оптику еще надо исследовать, чтобы доплыть до Америк.

А еcть ли эта сама Америка, а то наши предсказатели говорят, что все это байки.

 

Не забываем после 10 хода дать краткое описание положения дел в державах.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

ход Арабов

 

Натаскали последнюю кучу камней для Идола.

Скоро возвернуться наши вои с дальнего похода, а мы тут как тут с готовым Идолом!

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Ход Японии

Разведка за речкой обнаружила сиамских войнов. Они что-то курили, причем они не понимали что курили что-то. :D

Так же из-за гор видны огни варварского лагеря. "Этих блин еще не хватало" - сказал вождь.

Продолжается планомерное развитие халифата.

Ссылка на комментарий

Ход Сиама

Продолжаем исследовать (два раза), строить, трудиться и плодиться.

Ссылка на комментарий

Вождь сказал "Как как они город построили? Как манду???"... Да пусть строят как хотят, раз они такие щедрые... 30 монет - это вам не коровьи лепешки...

 

Ход Персов...

Ссылка на комментарий

"Ваше саке слаще голосов райских гурий!" - сказал на прощание франкам предводитель персидского отряда и повел своих воинов дальше в неизведанное...

 

Ход Франции

Ссылка на комментарий

ход монголов

 

Французский отряд после отмечания встречи с культурными жителями (хотя они и отличаются некоторыми странностями в поведении) Куала Лумпур решили все-таки вернуться и посетить стан хана монголов.

 

Император с удовлетворением отметил, что не только территория империи выросла, но и количество жителей. Одно только огорчает его, слишком медленно продвинается строительство величестовенного монумента. Строители при этом оправдываются, что им пришлось внести изменения в перовначальный проект сооружения, что привело к значительному увеличению длительности работ.

Ссылка на комментарий
"Ваше саке слаще голосов райских гурий!" - сказал на прощание франкам

Шаман в своей хижине преспокойно попивал божественный напиток, как вдруг поперхнулся...

2Archi

территория империи выросла

Вот это я понимаю. Культу-у-ура :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Вот это я понимаю. Культу-у-ура

:)

Приходите, мы и с вами поделимся сокровенными знаниями.

Да, теперь императора мучает главный вопрос, по какому пути вести дальнейшее строительство империи. Особенно с учетом того, что рядом так много соседей.

Ссылка на комментарий

2Archi

Да, теперь императора мучает главный вопрос, по какому пути вести дальнейшее строительство империи. Особенно с учетом того, что рядом так много соседей.

Кстати, о принятии институтов сообщаем для истории, или это зависит от желания и степени паранои игрока :)

Ссылка на комментарий

Волхв сидел долго. Закутавшись в белый волчий мех, надвинув капюшон до самого носа. Дальше густой волной струилась борода такого же как и шкура молочного цвета. Узловатый тяжелый посох , испещреный рунами, неподвижно застыл , служа опорой для руки ведуна. Толстый костяной браслет также неподвижно висел, слегка прогнувшись под тяжестью нижних звеньев, несущих Руны Силы и Мудрости.

Снег крупными хлопьями медленно сыпал в неподвижном воздухе. Таял над маленьким костром , который осторожно освещал небольшой круг пушистых елей , с шапками снега на лапах. Остальной лес тонул во тьме беззвездной ночи.

Лишь малый круг света и похожий на сугроб волхв посреди.

Ночь замерла без шума , не тревожа камлающего старца.

Снег прошел.

На заре посветало.

Легкий ветерок тронул пики елок.

Сугроб перед потухшим костровищем вздохнул и пошевелился, слегка поведя плечами.

- Дааа, дела... - протянул дед. - Одни плодятся что твоя кошка, другие мир плоским видят, третьи дуют как черти все что найдут по дороге, четвертые злато из манды имут, а у нас снег, камни, да ябонцы в соседях. Дал же Перун землю...- покачал он головой , тяжело встал опираясь на посох и побрел сквозь лес , раздвигая ветви , скоторых падали снежные шапки и поднимались вихрем снежинок. Эдаким серебрянным хвостом играя в свете открывшейся Луны.

Ссылка на комментарий

2Konst

Кстати, о принятии институтов сообщаем для истории, или это зависит от желания и степени паранои игрока

После установления отношений они становятся видны соседям.

Так что когда все друг с другом познакомятся, то можно будет уже давать нормальные сводки кто как государство обустраивает, кто первый, кто последний.

Все равно я приму первым одно из общественных устройств.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Одно только огорчает его, слишком медленно продвинается строительство величестовенного монумента. Строители при этом оправдываются, что им пришлось внести изменения в перовначальный проект сооружения, что привело к значительному увеличению длительности работ.

Газпромарену чтоль строишь? :)

Ссылка на комментарий
Французский отряд после отмечания встречи с культурными жителями (хотя они и отличаются некоторыми странностями в поведении)
Шаман в своей хижине преспокойно попивал божественный напиток, как вдруг поперхнулся...

предводитель персидских воинов опохмелиться не успел, вот и брякнул первое всплывшее на поверхность разума название чудодейственного напитка... :rolleyes::D

Ссылка на комментарий

АРАБОХОД

 

уфффф, хвала богам....

неплохо получилось!

Ведун осмотрел долину

неродит земля без помощи рук людских

нужны руки

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Некоторые "продвинутые" игроки :angel:, наверное, подсмотрели карту нашего мира через World Builder. Я предлагаю придерживаться концепции fairplay, поэтому выложил скриншот и саму карту our map.Civ5Map в дропбокс на всеобщее обозрение и пользование. :cheers:

http://dl.dropbox.com/u/39071989/our%20map.jpg

http://dl.dropbox.com/u/39071989/our%20map.Civ5Map

 

PS думаю, все семером находимся на большом нижнем континенте слева. Просто еще не встретились "все со всеми".

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

Мой уран не занимать, я ближе всех :bleh:

 

*шутка, там похоже японцы или русские ближе.*

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.