Алкоголь - Страница 49 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Алкоголь


Gross

Рекомендуемые сообщения

Блин как я пропустил беседу Фергуса с самим собой прл алкоголь на Брянщине с иностранными названиями :)

Можем возобновить. На Брянщине в супермаркете я нашел красное сухое вино из винограда сорта зинфандель, California Creek, розлив Германия. По весьма сходной цене :) за контактами в личку. Одна бутылка у меня дома стоит, но я ее уже пообещал одному форумчанину.
Ссылка на комментарий

  У мну самодельное вино,  я просто пока пиво делать не научился - его только покупаю. Все остальное магазинное честно сказать гамно по ощущениям на следующие утро. Да и процесс опъянения другой.

 

 

Блин как я пропустил беседу Фергуса с самим собой прл алкоголь на Брянщине с иностранными названиями.В разделе Здоровье и спорт с периодичностью раз в полмесяца пост.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

 

 


У мну самодельное вино

вот, цэ дило!

Какое вино бадяжишь?

У меня, красное.. с пуззырьками выходит... говорят, на итальянское какое-то похоже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Малек подсел на крафтовое "Встреча на Эльбе" из Пензенской губернии. Кто любит насыщенное и с горчинкой, рекомендую.

ЗЫ. Но все-таки цена 170 руб. мне кажется несколько завышенной.

Ссылка на комментарий

 

 


ЗЫ. Но все-таки цена 170 руб. мне кажется несколько завышенной.

 

Да это ( :censored: )ец по киевским меркам. Столько даже в хорошем пабе у нас крафтовое отличное не стоит.

Ссылка на комментарий

5$ за кружку это нормально для Москвы, Еремей так вообще говорит про 3. Наверное и для Европы так же

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите, любители и знатоки приготовить алкоголь дома, ведь если просто взять что-то и его забродить, то получится брага, которая богата не только алкоголем, но и ацетоном и прочей дрянью. А как же работают винокурни, они ведь вино потом не дистиллируют. Или пиво, оно же тоже не перегоняется. Получается, они тоже с ацетоном?

Ссылка на комментарий

Скажите, любители и знатоки приготовить алкоголь дома, ведь если просто взять что-то и его забродить, то получится брага, которая богата не только алкоголем, но и ацетоном и прочей дрянью. А как же работают винокурни, они ведь вино потом не дистиллируют. Или пиво, оно же тоже не перегоняется. Получается, они тоже с ацетоном?

 

Ты что-то делаешь не так, хорошая брага почти без ацетона должна быть. Минимальное количество будет, но не ( :censored: )ец-( :censored: )ец.

Ссылка на комментарий

 

 


Ты что-то делаешь не так, хорошая брага почти без ацетона должна быть.

А как эта хорошая брага делается?

 

 

 


Что, и квас тоже?

В квасе алкоголя-то кот наплакал на бутылку :)

Ссылка на комментарий

А как эта хорошая брага делается?

 

В квасе алкоголя-то кот наплакал на бутылку :)

А в браге сколько?
Ссылка на комментарий

 

 


А в браге сколько?

Не знаю, но при какой-то крепости дрожжи сами помирают. Около 20 градусов, кажется.


 

 


Берешь старый носок и воду... 

Не продолжай :)

Ссылка на комментарий

Скажите, любители и знатоки приготовить алкоголь дома, ведь если просто взять что-то и его забродить, то получится брага, которая богата не только алкоголем, но и ацетоном и прочей дрянью. А как же работают винокурни, они ведь вино потом не дистиллируют. Или пиво, оно же тоже не перегоняется. Получается, они тоже с ацетоном?

Ацетон с головами выходит ( первач), примерно 5-10% от спирта, содержащегося в продукте, от сырья зависит.

Ссылка на комментарий

Сегодня в Карусели совершенно случайно, покупал в подарок Финляндию, нашел белорусский самогон. В составе дистиллят ржаной или пшеничный и вода, производства Беларусь, понятное дело. И цена вменяемая - 500рэ за 0,5. На днях, а может даже сегодня, буду дегустировать

Ссылка на комментарий

@Fergus,

аккуратнее :)

Вот "Деревенский самогон" из Литвы вроде очень неплох. Тоже дистиллят. Но несколько дороже, где-то в 2 раза
Ссылка на комментарий

Рапортую - 2 рюмки белорусского самогона вчера зашли хорошо. Надо брать :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сходил на днях на дегустацию двух европейских крафтовых пивоварен, французской и итальянской, потом сравнил с отечественными и убедился, что если наше государство в данную область не полезет - все хорошо у отечественных крафтовиков будет, поскольку просто вкуснее.  :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Я по прежнему не пью.

Пить или не пить, очень легко выбирать. Пока ты не дошел до второй стадии. И уж поверьте мне - никто и никогда не замечал, как дошел до второй

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.