Алкоголь - Страница 52 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Алкоголь


Gross

Рекомендуемые сообщения

А разливное в точках такое же, где в пластиковую тару наливают? Спрашиваю без подколки, поскольку последние лет 5 если и пил пиво то в кафе или брал в банках что-то типа Пауланера 

Ссылка на комментарий

Сегодня коллега засоветовал приложение для вина :) 

Vivino называется. Сканируешь камерой этикетку и тебе выдают инфу по вину плюс средний рейтинг и среднюю цену.

Засканил ради интереса, что купил в подарок в дьюти фри во Франкфурте по 10 евро:

Tommasi Graticio Appasionatto 2015 - рейт 3.8 (что в целом очень неплохо) - средняя цена 630р

Kloster Eberbach Riesling Trocken 2016 - рейт 3.6 - 1590р

Ну и зинку из Метро: Four seasons California Zinfandel 2016 - 3.2 - нет цены. Что интересно, сколько Зинфанделей и Примитиво испробовал (в США несколько и Италии раз, не говоря про то что продается в России, в частности, Barefoot), но больше всего мне зашло California Creek, розлива Германия - в брянском супермаркете по 400р :)

Ах да, стоит ещё недопитое жонкино Barefoot White Zinfandel - 3,5 - 840р пишет приложение

Ссылка на комментарий
В 21.06.2018 в 19:57, Fergus сказал:

А разливное в точках такое же, где в пластиковую тару наливают?

разливное не такое же. Но наливают в пластик. Суть в том,что в пластике оно "стоит" пару суток. Если я не захотел допить литровую,то через три дня уже выливаю остатки.

2 часа назад, Fergus сказал:

Сегодня коллега засоветовал приложение для вина

Женя, в СПб в некоторых грузинских точках продают вино в розлив (пластиковые бутылки :D) - 600-800 рублей за литр. Рекомендую.

Вообще,имел удовольствие пить Киндзмараули "оттуда" (из Грузии, не дешёвое). Вкус прекрасный. Не нравятся полусладкие вина категорически,но тут особые ощущения. В просто полусладких всегда чувствуется,что сахар просто ложкой размешали в вине. В Киндзмараули "оттуда" сахар не ощутим,он вплетается в вино неотделимыми атомами. Отсюда  происходит волшебство.

Но лично я лучше выпью виски за 5-7 тысяч рублей,чем вино за 1,5 -2,5. Не понимаю,за что берут такие деньги? :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 22.06.2018 в 22:46, Игорь сказал:

он вплетается в вино неотделимыми атомами. Отсюда  происходит волшебство.

 

Это называется спирт :D

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Damian сказал:

 

Это называется спирт :D

Леша, спирт это химическое соединение углерода и воды, не имеющее цвета и запаха.:) Ароматы дают другие химические  решетки с иными свойствами.:)

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь сказал:

Леша, спирт это химическое соединение углерода и воды, не имеющее цвета и запаха.:) Ароматы дают другие химические  решетки с иными свойствами.:) 

Игорь, спирт это катализатор, раскрывающий различные химические решётки новыми красками :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damian сказал:

Игорь, спирт это катализатор, раскрывающий различные химические решётки новыми красками :)

Лёш, любая водка  - простейший продукт химической реакции. Добавление воды в спирт. Ароматизаторы - сложные химические решетки .:) Как кубик Рубика.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь сказал:

Лёш, любая водка  - простейший продукт химической реакции. Добавление воды в спирт. Ароматизаторы - сложные химические решетки .:) Как кубик Рубика.

Хочешь сказать водка не делает, скажем, борщ вкуснее? :) То же с кубиками рубика в вине.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Damian сказал:

Хочешь сказать водка не делает, скажем, борщ вкуснее? :) То же с кубиками рубика в вине.

Водка  безвкусная , а самогон , вино, вермут, портвейн имеют букет. Этим они мне больше нравятся.:) 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Игорь сказал:

Этим они мне больше нравятся.:

Больше чем виски? :) Ну давай, давай, расскажи про ароматизатор виски, который ничто без спирта :)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Damian сказал:

Больше чем виски? :) Ну давай, давай, расскажи про ароматизатор виски, который ничто без спирта :)

Да ладно. Останемся при своих :) Я за самогон, ты за спирт. :) Никто же никого ни к чему не принуждает.:) 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь сказал:

Я за самогон, ты за спирт

Да ничего я не за спирт. Просто добавленный немного в вино он именно что раскрывает всякие там решётки. Качество при этом, естественно, никакое.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 14.07.2018 в 01:31, Fergus сказал:

Где же Содах когда он так нужен?! :)

Декабрь уж на дворе, а Германа Содаха все нет! :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Открыл для себя Суздальскую медовуху.

В принципе, я когда-то и раньше её пробовал, но вот в этот вечер открыл :)

Что интересно, в эту погоду (да и в горле что-то першит с утра слегка) её приятно пить подогретую...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Takeda сказал:

Попробуй туда ещё чуть им моя добавить :)

Их бин нихт кляйне понимайт :) 

Мяту что ли?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто здесь?! Водка - есть ректификованный спирт с водой с чистотой, регламентируемой ГОСТами, то что делали посредством перегонки - называется вообще хлебное вино - то что вы сейчас тупо кроме как с рук не купите, не выгодно в массовом производстве да и с пшеницы на произодстве давно не гонят.

Еще был полугар - потому как наливаешь в ложку - поджигаешь и примерно половина должна выгореть.

 

Вот!

Ссылка на комментарий
В 03.02.2019 в 20:24, Sodah сказал:

Кто здесь?! Водка - есть ректификованный спирт с водой с чистотой, регламентируемой ГОСТами, то что делали посредством перегонки - называется вообще хлебное вино - то что вы сейчас тупо кроме как с рук не купите, не выгодно в массовом производстве да и с пшеницы на произодстве давно не гонят.

Еще был полугар - потому как наливаешь в ложку - поджигаешь и примерно половина должна выгореть.

 

Брэд (тм)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sodah сказал:

Может я ошибся в деталях, вы меня не просвятите?

странно,что на Украине,где самогон тоже в почёте, не знают о том,что водка это просто разбавленный спирт-ректификат.:D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sodah сказал:

Да ну? Может я ошибся в деталях, вы меня не просвятите?

Я думаю, начнется терминологический срачЪ. Что такое была водка изначально, что потом. Но то, что нынешняя - разбавленный ректификат, т.е. "мертвая вода" ака гуано - чо спорить то? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.