Алкоголь - Страница 51 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Алкоголь


Gross

Рекомендуемые сообщения

 

 


Сгонял в магаз, взял 0,7 текилы за 1700 "Rancho Alegre Tequila Reposado", пишут Маде ин Мексико.  Ну и "Чорного Козела" на вечер четыре баночки до кучи. 

ХА! В субботу на день Святого Патрика в Metro была скидка на Jameson: 1100 за 0,7 :)

Ссылка на комментарий

@Fergus, затарился? Я почитал в инете - пишут, неплохая текилка. И ценнички в районе 1800. Сегодня вечером пробу сниму, если понравится, завтра пойду вторую последнюю бутылочку с витрины смету.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

 


затарился?

Одну под настроение :) Я на самом деле за вином заходил, думал найду Зинфандель со скидосом, но не было скидок, поэтому пришлось брать по 800 от Fetzer. Дешевле штукаря хрен найдешь.

 

 


Сегодня вечером пробу сниму, если понравится, завтра пойду вторую последнюю бутылочку с витрины смету. 

Неплохо у нас живут мурманские работяги - текилу хлещут среди рабочей недели. "Даже я себе такого не позволяю" © :)

Ссылка на комментарий

 

 


Неплохо у нас живут мурманские работяги - текилу хлещут среди рабочей недели. "Даже я себе такого не позволяю" ©
Во-первых, я не хлещу, а попробую. Это 50-100 грамм вечером после ужина.  :shaman: Во-вторых, 0,7 - это мне где-то на год хватит!  :rolleyes: В-третьих, пока есть по такой цене - надо брать в запас: продукт не скоропортящийся, а в завтрашнем дне уверенности нет.  :shaman: Ну и в-последних, а) на крайней моей работе я работал сутки через трое - мог и среди недели, как ты говоришь, "хлестать"; б) на данный момент я вообще безработный домохозяин.  :rolleyes:
Ссылка на комментарий

 

 


Во-первых, я не хлещу, а попробую. Это 50-100 грамм вечером после ужина. 

Ты хотел сказать после:

 


"Чорного Козела" на вечер четыре баночки до кучи. 

 

 

 


продукт не скоропортящийся, а в завтрашнем дне уверенности нет.

Как так? Стабильность выбрали буквально позавчера!

 

 

 


б) на данный момент я вообще безработный домохозяин. 

Жиголо штоле? :D

Ссылка на комментарий

"Козел" пойдет под киношку позже.

 

 

 


Как так? Стабильность выбрали буквально позавчера!
Ну да. Стабильную неуверенность в завтрашнем дне!  :D

 

 

 


Жиголо штоле?
Да шоб я так жил!  :D

Не, обычный домохозяин. Я же во Всеволожск намылился скататься, может там устроюсь и останусь, хата есть.

Ссылка на комментарий

В Питере пить! :)

А чё не в Норвегию, близко же - на автобусе немного прокатиться и в Киркенесе уже

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

А чё не в Норвегию, близко же - на автобусе немного прокатиться и в Киркенесе уже

А язык? А виза? А жилье? А нахрена я там кому нужен?  :D Да и по правде говоря, дярёвня еще та эта Норвегия. Я бы в Канаду...  :rolleyes: Но на их иммиграционном сайте меня отбрили.  :unsure: А другими вариантами туда попасть - денег таких нет.

 

 

Вот мексикашки, мокрые спины, блин. Законопатили бутылочку так, что без отвертки не откроешь. Хорошо, что я профессионал, и инструмент всегда под рукой.  :D Снял таки пробу. Ничего текилка, приятненькая. Вкус необычный, на коньяк не похож, на ром тоже.  :rolleyes: Не иначе из каких-нибудь агав гнали.  :D

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

 

 


на данный момент я вообще безработный домохозяин

Надо говорить: "В данный момент могу себе позволить не работать". Звучит ведь!

Ссылка на комментарий

@andrex, я по дому работаю.  :D Говорю же - домохозяин. Машину батину почистил от снега, с текилы пробу снял. Чем не работа?  :D

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заботливые какие :)

Цитата

 

Минздрав России поддержал законопроект о запрете продажи пива в пластиковых бутылках объемом больше 0,5 литра к 2020 году. Роспотребнадзортакже поддержал инициативу. Об этом в четверг, 21 июня, пишут «Известия».

«Использование пластиковой упаковки при производстве алкогольной продукции снижает ее стоимость, а значит, увеличивает степень доступности алкоголя для населения», — пояснили в Минздраве.

 

https://lenta.ru/news/2018/06/21/beer/

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Fergus сказал:

Заботливые какие :)

Читал. Думал. НИКАКОЙ логики не нашел. От слова НИКАКОЙ.

 

Очхотел бы посмотреть на автора идеи. Не хотелось бы думать что это полный дебил.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Svetlako сказал:

Очхотел бы посмотреть на автора идеи. Не хотелось бы думать что это полный дебил.

Алюминиевое и стекольное лобби?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Svetlako сказал:

Читал. Думал. НИКАКОЙ логики не нашел. От слова НИКАКОЙ.

 

Ну как же? А повышение дохода за объём проданного пива? Что дороже - две по 0,5 или одна двухлитрушка?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Damian сказал:

 

Ну как же? А повышение дохода за объём проданного пива? Что дороже - две по 0,5 или одна двухлитрушка?

Больший объем - реально большее вливание. Кстати, не две, а четыре :) И хрен ты по пиву, которое всегда мерялось в 25 бутылочек - и упал :) утром проснулся - птички поют. Хорошо :) Сон на свежем воздухе - полезег.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Svetlako сказал:

Кстати, не две, а четыре

 

Нет, именно две. Литр пива в таком случае будет всегда дороже, чем два. Значит общий объём пива будет продан за совсем другие деньги.

Ссылка на комментарий
Только что, Damian сказал:

 

Нет, именно две. Литр пива в таком случае будет всегда дороже, чем два. Значит общий объём пива будет продан за совсем другие деньги.

Не пугай меня. Две поллитровки = один литр, а не два. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetlako сказал:

Не пугай меня. Две поллитровки = один литр, а не два. 

 

По цене? Дядь Миш, не тупи :)

 

Неужели не понятно, что выгоднее продать две по 0,5, чем одну 2.0?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Damian сказал:

Неужели не понятно, что выгоднее продать две по 0,5, чем одну 2.0?

 

Йо. Я не туплю, и понимаю выгоду бойцов. Я ищу и не могу найти логику думцев в озвучиваемом! У них не получается ее родить! Остается тупое лобби конкретного запроса пивоваров. Кстати - против Беларуси, если ты не понял.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Пивные гиганты пытаются убить разливной крафт, поскольку его доля рынка стремительно растет.  То есть это песня про ”Купи говно”. Выгода от продажи 2 по 0.5 вместо литра, имхо, не так важна.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Svetlako сказал:

Я ищу и не могу найти логику думцев в озвучиваемом! У них не получается ее родить! Остается тупое лобби конкретного запроса пивоваров.

 

Ну так логично же. 

 

20 минут назад, Peterson сказал:

Пивные гиганты пытаются убить разливной крафт, поскольку его доля рынка стремительно растет.

 

Да ну, себестоимость крафта в 0,5 вполне себе приемлемая и сравнима с разливным. Я, например, часто вообще в стекле беру, оно в литр ту же сумму умноженную на два выходит. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Peterson сказал:

Пивные гиганты пытаются убить разливной крафт, поскольку его доля рынка стремительно растет.  То есть это песня про ”Купи говно”. Выгода от продажи 2 по 0.5 вместо литра, имхо, не так важна.

 

482709537_w800_h640_cid2583496_pid320713

Стекло, два литра, но да, логистика станет чуть сложнее за счёт необходимости включать в логистику стеклотару. 

Ссылка на комментарий

Хммм, пацаны, извините, но сейчас "бухгалтер" немного нарушит вашу идиллию :D 

Удорожание тары наносит больший ущерб тому, у кого "дешевле" содержимое. Замена пластика на стекло в первую очередь ударит по:

afanasiy-dobroe-svetloe-bottle.jpg8535533d1fca292da35c4a43acbd11ca.jpg

и прочим производителям пойла, т.е. по самим "лоббистам" :)

 

з.ы. еще раз, извините :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.