Алкоголь - Страница 41 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Алкоголь


Gross

Рекомендуемые сообщения

 

 


И виски так же пью - налил "на палец" (палец горизонтально - грамм 50, есличо B) ) и минут на 20-30 :drinks:
Я бы так не смог :rolleyes:. Я эту гадость даже залпом выпить не могу себя заставить, а уж потя-ягивать... :)

А есть опыт употребления абсента? А то подарили на ДР пузырь, а употребить как-то страшновато :rolleyes:. Что-то где-то слышал, что с него мозги набекрень становятся, а я этого не люблю :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

Я бы так не смог :rolleyes:. Я эту гадость даже залпом выпить не могу себя заставить, а уж потя-ягивать... :)

У меня тёща тоже не может. В результате какой-нить Hennessy XO, принесенный любящим сыном (он доктор, ему пациенты дарят, но он столько выпить не в состоянии), она закусывает ... иногда даже селёдкой  :crazy:

А, вообще говоря, у блаародных напитков есть вкус. Правда, в виски его могу почувствовать, а в коньяке - нет, максимум - понять, что это не коньяк, а коньячный спирт и т.п. Т.ч. предпочитаю употреблять солодовый и не переводить виноградный (разве что с целью похвастаться потом, что пил такой-то коньяк) - всё равно для меня неплохой и очень хороший коньяк практически не отличаются.

Это водка хороша та, у которой вкуса нет. Её главная функция - оттенять закуску.

А есть опыт употребления абсента? А то подарили на ДР пузырь, а употребить как-то страшновато :rolleyes:. Что-то где-то слышал, что с него мозги набекрень становятся, а я этого не люблю :rolleyes:.

Пару раз пробовал. Но, насколько мне известно, нынче аутентичный абсент не производят - травки те "дурью" считаются. Ты на том подарке состав посмотри - скорее всего, его можно употреблять без опаски за "крышу", он только по вкусу и цвету похож на "настоящий".

Ссылка на комментарий

 

 


травки те "дурью" считаются.
Вот этого я и опасаюсь :rolleyes:.

 

 


Ты на том подарке состав посмотри - скорее всего, его можно употреблять без опаски за "крышу", он только по вкусу и цвету похож на "настоящий".
Посмотрел. В составе: "настой спиртованный растительного сырья" с перечислением кучи неизвестных мне растений с подозрительными названиями. Сам состав написан шрифтом "Вырви-Глаз" кеглем "Букашка". Скорее угадывается, чем читается. :ph34r: 60% опять же... Всё-таки годы то уже не те... :rolleyes: Черт с ним, пусть стоит, пылью покрывается...
Ссылка на комментарий

Потягивать медленно я больше всего люблю узо. Крайний раз брал в дютике Штутгарта от Метаксы... ммм... вкуснота :)

Ссылка на комментарий

@Fergus, я знаю только одно узо - устройство защитного отключения :D. Гугл, кстати, походу тоже :lol:. Что за узо там потягивают в немеччине?

Ссылка на комментарий

@1kvolt, ты поищи - какие травки в оригинальном абсенте "наклоняли крышу". И посмотри - есть ли они в твоём подарке.

99% что их там нет - в массовом производстве их не используют. Только если какой-нить "самопал"

Ссылка на комментарий

 

 


я знаю только одно узо - устройство защитного отключения . Гугл, кстати, походу тоже . Что за узо там потягивают в немеччине?

В википедии поищи :) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B7%D0%BE Анисовка это.

А в немеччине ноунейм какой-то вообще копейки стоил - 5 с чем-то за бутылку.

Ссылка на комментарий

 

 


я знаю только одно узо - устройство защитного отключения

Анкалогично :)

 

 

 


Я бы так не смог . Я эту гадость даже залпом выпить не могу себя заставить, а уж потя-ягивать...

Не, хорошего качества нормально идет. Главное, никакого льда или, не дай бог, колы :)

Ссылка на комментарий

 

 


ты поищи - какие травки в оригинальном абсенте "наклоняли крышу". И посмотри - есть ли они в твоём подарке. 99% что их там нет - в массовом производстве их не используют. Только если какой-нить "самопал"
Я ж говорю - шрифт такой, что только угадывать слова по отдельным буковкам, как на "Поле Чудес". А названия травок в основном незнакомые, я их не могу угадать :rolleyes:.

 

В 2004 году парламент Швейцарии проголосовал за легализацию абсента, запрещённого с 1907 года. 24 июля 2004 года суд Амстердама отменил голландский закон от 1909 года, запрещающий абсент. Сейчас производители абсента обязаны соблюдать ограничения, введённые Европейским союзом, согласно которым количество туйона в абсенте не должно превышать 10 мг/кг (35 мг/кг с 2008 г.). Однако недобросовестными производителями эти нормы довольно часто нарушаются.

Меня вот это, выделенное болдом, смущает. Особенно последнее предложение...

 

Туйон или монотерпин (название по номенклатуре ИЮПАК 1-изопропил-4-метилбицикло[3.1.0]гексан-3-он) — бесцветное вещество, с характерным запахом, напоминающим ментол. Химическая формула: C10H16O
Является токсичным для человека.

 

В высоких дозах туйон вызывает судорожные припадки[1]. Возможно, за счёт влияния на рецепторы ГАМК туйон вносит вклад в губительное действие абсента на головной мозг у лиц, злоупотребляющих данным алкогольным напитком.

Страшно аж жуть! :D Не, я уж лучше ром со специями, благо еще полбутылки есть - на год-два хватит :rolleyes:.

 

 

 


В википедии поищи :)https://ru.wikipedia...ia.org/wiki/Узо Анисовка это.
А, вон оно как. Бренди с анисом. Да, должно быть приятненько на вкус :rolleyes:.

 

 

 


Не, хорошего качества нормально идет. Главное, никакого льда или, не дай бог, колы :)
Да я особо не разбираюсь, хапнул какой-то "William Lowson's", пока 3 по цене 2-ух давали - еле осилил, пополам с соком мешать приходилось, чтобы в горло пропихнуть :D. С тех пор - никаких висок! Только вкусные напитки :D.
Ссылка на комментарий

Да я особо не разбираюсь, хапнул какой-то "William Lowson's", пока 3 по цене 2-ух давали - еле осилил, пополам с соком мешать приходилось, чтобы в горло пропихнуть :D. С тех пор - никаких висок! Только вкусные напитки :D.

Нашёл, что пить  %)

Да ещё на основании этой бормотени делать обобщения  :blink:

Ссылка на комментарий

@McSeem, ну что давали три по цене двух, то и пил :lol:. Кто ж знал, я до этого висок не пил и даже не интересовался.

Кстати, абсент называется "Van Gogh", но сделан в Калининграде... "Меня терзают смутные сомнения..." (с) :D

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

 

 


я б не рискнул :rolleyes:
Вот и я о том же :rolleyes:. Пусть стоит, пылится...

 

 


Ну, после вышеупомянутых виски может рискнуть :)
Не, ну дермовые виски в худшем случае окажутся дерьмовым самогоном. А тут неизвестно, чего там понамешали и как отреагирует организм :rolleyes:.
Ссылка на комментарий

 

 


Не, ну дермовые виски в худшем случае окажутся дерьмовым самогоном. А тут неизвестно, чего там понамешали и как отреагирует организм .

Ну, тогда или:

"Опыт - сын ошибок трудных", либо

"Практика - критерий истины,"
 

Выбирай, товарищ! :)

Ссылка на комментарий

 

 


Выбирай, товарищ! :)
Я уже выбрал :rolleyes:. Я умру либо от курения, либо от удара электротока. Но точно не от отравления подозрительным абсентом :lol:.
Ссылка на комментарий

 

 


Я умру либо от курения, либо от удара электротока

Электронные куришь, штолэ? :)

Ссылка на комментарий

 

 


А, вообще говоря, у блаародных напитков есть вкус. Правда, в виски его могу почувствовать, а в коньяке - нет, максимум - понять, что это не коньяк, а коньячный спирт и т.п. Т.ч. предпочитаю употреблять солодовый и не переводить виноградный (разве что с целью похвастаться потом, что пил такой-то коньяк) - всё равно для меня неплохой и очень хороший коньяк практически не отличаются.

конечно,это же самогоны.

Есть же два вида полукрепких и крепких напитков - вино и самогон.Самогоны зерновые и виноградные  отличаются по вкусу и "бошкаболению". :D  Предпочитаю зерновые. И виски это то,что мне пока надо. Любой  самогон (даже дешёвый) можно отличить от разбавленного спирта - нужно понюхать напиток. Если несёт спиртом,то разбадяга. А пахнуть должно сивухой. :D  Это та причина,по которой 1 Киловольт не может пить медленно виски... :) Всё дело в привычке.Я раньше тоже не мог...

 

 


Это водка хороша та, у которой вкуса нет. Её главная функция - оттенять закуску.

Любая водка это разбавленный спирт. "Вкус" убивается глицерином,а если понюхать,то спиртом пахнет - что Абсолют,что Кауффман,что Путинка...

Ссылка на комментарий

Откупорил португальский портвейн красный  :drinkbeer: и дорого, и понедельник, поэтому пару рюмок и хватит, перешёл дальше на дюшес :)

 

Эти слесари совсем а***ли, 3000р за приехать в замке отверткой поковыряться.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


и дорого, и понедельник,

понедельник легко же в пятницу закончить.... :D Главное,не останавливаться. :D

Ссылка на комментарий

@1kvolt, ты абсент через угольный фильтр пропусти для надежности :)

 

 


Главное,не останавливаться.

Если не останавливаться, то через некоторое время можно обнаружить себя в Австрии, в мокрой кровати ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Суздальская медовуха - агонь! Открыл ее еще во время службы в армии и до сих пор наслаждаюсь :)

Вкуснее, чем пиво (российское) и настоящая вкуснота (хотя с тех времен испортилась).

 

А в городке нашем открыл для себя белорусского производителя - лидское пиво темное, а, особенно, квас, вкуснейшие продукты! Рекомендую.

Ссылка на комментарий

А в городке нашем открыл для себя белорусского производителя - лидское пиво темное

Они же делают очень вкусное пиво из бутылочного под маркой Koronet, попробуй, мне больше понравилось темное, но и светлое тоже достойное

 

 

Суздальская медовуха - агонь!

Пробовал пару раз - ничетак, но сладкий алкоголь... на любителя

 

 

Если не останавливаться, то через некоторое время можно обнаружить себя в Австрии, в мокрой кровати

:apl: отлично, +1

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Пробовал пару раз - ничетак, но сладкий алкоголь... на любителя

Покайся, грешник! Медовуха - отличная вещь :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.