Steam и другие сервисы онлайн дистрибуции - Страница 9 - Общий игровой раздел - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Steam и другие сервисы онлайн дистрибуции


Sodah
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

За что я люблю Парадоксов, так это за то, что уже через полгода можно купить их игры всего за 25% от начальной стоимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимовская арифметика в действии: :D

 

SPORE Complete Pack

997р - 75% = 249р до 14 июня 21мск

 

Стоимость всех игр по отдельности: 147 руб.

Стоимость комплекта: 249 pуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xtal, иногда у них такое бывает :) но они честно пишут в таком случае, что экономии нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте в Стиме дружить? :rolleyes: Вдруг найдутся общие интересы с кем-нибудь, ну или вообще... :) Если что, мой ник такой же как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21kvolt

Так в Стиме уже давным давно есть группа TWOW...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2DimProsh

Так в Стиме уже давным давно есть группа TWOW...

Ага, только вход в неё только по приглашениям. А друзей у меня там нет :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://lenta.ru/news/2012/07/04/european/

Европейский суд (European court of justice) разрешил пользователям перепродавать контент, который они купили в цифровых сервисах распространения.

 

Как передает Eurogamer, согласно решению суда, владельцы цифрового контента (в том числе игр и дополнений) могут продавать его вне зависимости от того, каковы были условия пользовательского соглашения. Таким образом геймеры теперь могут свободно перепродавать игры и дополнения к ним, которые они купили в PSN, XBLA и Steam.

 

В решении суда говорится: "Даже если условия лицензионного соглашения запрещают дальнейшую передачу, правообладатель более не может препятствовать перепродаже копии". В нем также отмечено, что право издателя на эксклюзивное распространение контента прекращает действовать после первой продажи.

 

В то же время суд уточнил, что пользователь, который продал скачанный контент, должен сделать свою копию "непригодной для использования". "В отличие от эксклюзивного права на распространение, эксклюзивное право на размножение контента не исчерпывается после первой продажи", - сообщается в решении.

 

Решение суда было вынесено в рамках разбирательства дела между компаниями Oracle и UsedSoft. Оно распространяется не только на игры, но и на другие виды цифрового контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет продажи акков в MMO?

 

Если быть формальным - продажа акка это перевод прав и обязанностей по лицензионному соглашению. По умолчанию - перевод обязанности требует согласия кредитора, т.е. в данном случае правообладателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Takeda

Несмотря на минусы, позволю себе не согласиться :rolleyes:. Владелец ММО - не кредитор, а у пользователя (клиента!) нет никаких обязанностей. Он использует предоставленную ему владельцем развлекательную услугу. И по идее имеет полное право передать своё право пользования оплаченой услугой кому захочет. Примерно, как если бы ты купил билетик в кино, но сам не пошел, а отдал его приятелю. Лицензионное же соглашение при этом регулирует правила пользования кинотеатром. Типа сидеть на том месте, которое прописано в билетике.

Но я почему-то уверен на 99,9%, что издатели думают совершенно иначе :). В Европе, как видим, наконец начали понимать, что проги и разного рода услуги в тырнете - ни что иное как товар и услуги, и рассматривать их надо соответствующе (с поправкой на возможность копирования).

 

П.С. Транспортники (жд и авиа) - жопошники и наглецы! Вся эта херня с билетами, привязанными к паспорту, - ИМХО незаконна. Был бы я юрист и скучал бы - обязательно посудился бы с РЖД по этому поводу и знатно бы потроллил их :). Может быть даже денюжек удалось бы отжать...

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21kvolt

Несмотря на минусы, позволю себе не согласиться

 

Я, если честно, не на ту кнопку нажал, когда тебе ставил. Там и смайлик есть. Прости.... :)

 

Владелец ММО - не кредитор, а у пользователя (клиента!) нет никаких обязанностей.

 

Не совсем. У пользователя есть обязанность: (1) платить подписку и (2) соблюдать ограничения, связанные с использованием ПО. Вполне себе встречные обязанности.

 

Но, если бы ты меня нанял своим юристом по этому делу, я бы позицию построил на следующем:

 

1. Лицензия на ПО / коробочный договор - суть публичный договор присоединения. Любое лицо имеет право купить ПО в магазине и начать его использовать.

2. Из п. 1 вытекает, что личность должника для издателя не важна и издатель готов заключить договор с любым желающим.

3. Соответственно, нет никаких оснований для того, чтобы ограничивать какой-либо оборот соответствующих прав и обязанностей по усмотрению пользователя, поскольку такая передача, в любом случае, не нанесет ущерба интересам издателя.

 

ЗЫ. Не путай товар и услуги. Это разные вещи с точки зрения оборота. Для услуг личность пользователя может иметь значение. Самый яркий пример - поступление в вуз, который не хочет оказывать образовательные услуги тому, кто не прошел вступительное испытание.

 

ЗЗЫ. Это вопрос не принципиальный, я тут тебе любую позицию сделаю, только скажи :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Takeda

(1) платить подписку

Ну положим, это не обязанность, а условие предоставления услуги. Обязанность - это когда (блин, на русском в школе меня учили, что писать и говорить "это когда" беспонтово :D) с тебя могут потребовать, в том числе и в судебном порядке. А пользоваться платной услугой (и оплачивать её) никто потребовать не вправе.

(2) соблюдать ограничения, связанные с использованием ПО

Это тоже условие предоставления услуги. Т.е. ты либо соблюдаешь и пользуешься, либо отказываешься и не пользуешься. Если пользовался и соблюдал, а потом перестал соблюдать, то предоставляющий услугу имеет право тебя отлучить. Но ты не обязан соблюдать, заставить соблюдать тебя опять же не вправе.

Не путай товар и услуги. Это разные вещи с точки зрения оборота.

Я в курсе :). Не так глубоко, но разницу скажем так ощущаю :D.

Для услуг личность пользователя может иметь значение. Самый яркий пример - поступление в вуз, который не хочет оказывать образовательные услуги тому, кто не прошел вступительное испытание.

Сильно подозреваю, что образовательные и развлекательные услуги регулируются разными законами. Всё-таки образование пока не достаточно коммерциализировано. А, например, те же платные курсы какие-нибудь может любой пройти.

Ну конкретных законов я не знаю, но жопой чую, что с ММО нас найопывают, как и с билетами на жд :).

П.С. И да, я не взял бы тебя юристом. Во-первых, ты тролль :D, а во-вторых, ты дорогой тролль :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил, подумал...

В принципе, многие услуги оказываются клиенту на основе его идентификации по документам без права передачи права пользования третьим лицам. Значит, такое ограничение скорее всего законно. С другой стороны, идентификация пользователя в ММО производится обычно по адресу электронной почты. Остается выяснить, является ли электронная почта однозначным идентификатором (фактически, документом типа паспорта или удостоверения) и можно ли передавать адрес электронной почты третьим лицам (при этом сама электронка, кстати, по сути тоже услуга). Блин, сложно всё как :rolleyes:. Но интересно, люблю юридические закавыки (и фильмы про всякие судебные процессы тоже люблю, кстати :)). Надо было на юриста учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21kvolt

Ну положим, это не обязанность, а условие предоставления услуги.

 

Одно другому не мешает. Есть такая вещь встречные обязательства. Яркий пример: утром деньги - вечером стулья. Т.е. нет исполнения без оплаты. Плюс к этому вполне возможно ограничение средств защиты. К примеру, если тебе не заплатили - твое единственное право отказаться от исполнения договора. От того платеж не перестает быть обязанностью.

 

Т.е. ты либо соблюдаешь и пользуешься, либо отказываешься и не пользуешься.

 

Либо нарушаешь и получаешь иск- см. опять же выше :) Как раз в случае с обязанностями об ограничениях использования ПО всегда можно принудить к чему угодно.

 

Сильно подозреваю, что образовательные и развлекательные услуги регулируются разными законами.

 

А вот общие правила установлены одной единственной главой ГК из примерно пятка статей :)

 

Во-первых, ты тролль

 

Ты что, это наоборот ценится :) Потому и

 

дорогой тролль

 

:) :) :)

 

Но интересно, люблю юридические закавыки (и фильмы про всякие судебные процессы тоже люблю, кстати

В фильмах не показывают главного ) Чтобы провести достойно час в суде надо неделями ковыряться в бумагах, ворошить архивы и бесконечные "тома" прецедентов. При этом, как правило, никакой интеллектуальной беседы не получается. Кроют домашними заготовками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Takeda

В фильмах не показывают главного ) Чтобы провести достойно час в суде надо неделями ковыряться в бумагах, ворошить архивы и бесконечные "тома" прецедентов. При этом, как правило, никакой интеллектуальной беседы не получается. Кроют домашними заготовками smile3.gif

В хороших фильмах - показывают :). Там адвокат как настоящая ищейка всякие лазейки, улики, свидетелей, дырки в законах и т.п. выискивает. И потом на суде громит обвинение в пух и прах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Вы темой не ошиблись, тут строго стим за рубли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решется вопрос - можно ли перепродавать акк в стиме - за рубли . или за иные дензнаки :) а так же перепродавать уже купленные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из принципа "не навреди поставщику услуг", то продажа/передача бессрочных лицензий (все игры без подписки) явно вредит продавцу и уменьшает его продажи. А вот в случае с ММО ущерб не очевиден, т.к. оплачивается время и по-большому счету не так важно, кто это будет делать.

 

Хотя с другой стороны, любая перепродажа (например, автомобилей) уменьшает прибыли производителей. Но перепродать вещь вполне законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что скоро с большой долей вероятности не будут продаваться обычные компьютерные игры , а будет продаваться лицензия на право в них играть в течение ограниченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi

Думаю, что скоро с большой долей вероятности не будут продаваться обычные компьютерные игры , а будет продаваться лицензия на право в них играть в течение ограниченного времени.

Ага... И лицензии на право читать книги определенное число раз... :)

 

Кстати, вопрос по сабжу... Можно ли как-то заставить Стим загружаться по умолчанию в автономном режиме? А то если у меня нет связи, то Стим при загрузке выдает ошибку "Не могу подключить аккаунт" и после этого не дает запустить себя в автономном режиме (пишет "Эту операцию нельзя выполнить в автономном режиме" и закрывается)... Соответственно, не поиграть... Если же он сперва соединился, то потом без проблем переходит в автономный режим... А вот можно ли его заставить сразу быть в автономном режиме? Облазил настройки - ничего не нашел... :(

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2DimProsh, перейди в автономный режим при наличии сети и тогда он даже после перезагрузки системы будет спрашивать грузиться в автономном или нет. Отвечай, ч то в автономном и нет проблем. У меня на ноуте так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi

после перезагрузки системы будет спрашивать грузиться в автономном или нет.

Так он у меня и так спрашивает, когда сеть не находит... Вот только не грузится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2DimProsh

Так он у меня и так спрашивает, когда сеть не находит... Вот только не грузится...

Если ты перешел в автономку в момент, когда не было сети, то должен грузиться нормально. Если же не так, то это какие-то глюки. Иногда такое бывает.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (в 21:00 по Москве) стартует летняя распродажа в Стиме (вроде, не такая масштабная, как рождественская, но все же).

 

Список того, на что можно ждать скидки: http://goo.gl/8S3hK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбол манагера не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.