Steam и другие сервисы онлайн дистрибуции - Страница 13 - Общий игровой раздел - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Steam и другие сервисы онлайн дистрибуции


Sodah
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2WiSt

Осталось понять, почему разработчики пишут под виндоус

 

DirectX + массовость распространения ОС.

 

2SlipJ

Программист? Если да - обьясню в чем разница, если нет - то ты не поймешь. Чисто для справки: ядро вин8 имеет принципиальные различия с вин7. Иначе она бы не работала на процессорах отличных от архитектуры х86.

 

Программист ;)

Насколько знаю Win8 есть в 2-х модификациях - для ARM процессоров и обычная. Первую собираются на планшетах использовать, а на персоналках пойдет обычная, которая не особо от Win7 и отличается. Основная фишка в том, что поменялся "конструктор" теперь в роли основы будет выступать Metro и надо будет приспосабливаться под него (если конечно надо будет, а то .NET на игры особого влияния имхо не оказал). В общем надо будет посмотреть, что там реально получится когда она выйдет.

А глава Valve кривит душой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

Программист? Если да - обьясню в чем разница, если нет - то ты не поймешь. Чисто для справки: ядро вин8 имеет принципиальные различия с вин7. Иначе она бы не работала на процессорах отличных от архитектуры х86.

Я не программист, я его боль - QA, так что можешь объяснять. :) Хотя я в общем говорил с точки зрения конечного потребителя - можно сделать поддержку нового типа процессора, но при этом испоганить возможность нормальной работы с системой и этим все испортить.

 

Осталось понять, почему разработчики пишут под виндоус

Вполне возможно из-за особенностей опенсорса - большого числа сборок Линукс, где на одной убунте куча деривативов, использующих разные версии библиотек, стороннего софта и т. д. Такое тяжело и затратно поддерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

Тоже мне вопрос. :) Представь, что тебе нужно продать много машин. Что тебе будет удобнее и эффективнее: самому собирать каждую машину, вытачивать детали, заверять стандарты и.т.д. Или взять поставляемый конструктор, где все детали в любых вариациях совместимы и работают вместе идеально и просто перекрасить корпус, привинтить антикрыло и т.п.

Вот это и ответ на вопрос. Валве сможет раскрутить игролинукс только тогда, когда под линукс появится стандартизация, конструкторы и куча готовых библиотек для игроделов. Написать клиент интернет-магазина работающий на линухе, намного проще, чем портировать на последний любую из современных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alexxius

Насколько знаю Win8 есть в 2-х модификациях - для ARM процессоров и обычная. Первую собираются на планшетах использовать, а на персоналках пойдет обычная, которая не особо от Win7 и отличается.

Так да не только так. ;) Если вкрации: глубокие изменения мультипроцессинга и мультитреддинга. :) На мсдн документ был на 20 страниц.

Кроме того не забывай, что обещана поддержка приложений для арм на х86 и наоборот, что требует нехилой системы виртуализации железа, что в свою очередь дает самой системе возможность встроенной виртуализации процесса, что опять таки имеет отношение к мультитреддингу и мультипроцессингу.

2AlSlad

но при этом испоганить возможность нормальной работы с системой

То, что убрали кнопочку - не значит, что ее функциональность исчезла. По кнопке "вин" вызывается очень удобная тулза которая содержит все (и даже больше) функции того же старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я так понимаю вопрос отчасти в той же плоскости почему используют для авто нефть бензин, а не газ :) Тут видимо дело сдвинется, если будет ощутимый профит участникам затеи

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

На мсдн документ был на 20 страниц.

 

Надо будет почитать.

Но разработка приложений базируется в общем-то на API, так что если таковое будет дано для Win8, то больших проблем не должно быть.

 

 

Кроме того не забывай, что обещана поддержка приложений для арм на х86 и наоборот, что требует нехилой системы виртуализации железа, что в свою очередь дает самой системе возможность встроенной виртуализации процесса, что опять таки имеет отношение к мультитреддингу и мультипроцессингу.

 

ОБещанного 3 года ждут ;) Скорей поначалу всего будут отдельные версии для каждой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..наверняка 8 будет ещё больше тормозить чем 7 :) Вообщем то начиная с 2000 - в частности игры идут медленее на последующих осях..Печально сие. Напоминает эволюцию игр Тотал Вар - в первую очередь упор на графику и т.д. - а ИИ на поле боя что в Сёгуне 1 - то и в Сёгуне 2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

То, что убрали кнопочку - не значит, что ее функциональность исчезла. По кнопке "вин" вызывается очень удобная тулза которая содержит все (и даже больше) функции того же старта.

Там неочевидно как вызывать меню обратно, как вернутся на стартовую страницу, используя мышь. И много что другое, например привычные контекстные меню по правой кнопку из Metro убрали емнип, а вылазит все внизу, что крайне неудобно. И прочее. На ютубе есть популярная серия обзоров осей, где парень сажает своего отца за комп с какой-то системой, и записывает его впечатления. Так вот мужик на восьмерке застрял в этой подноготной части, когда не мог вернутся на главный экран. Никаких подсказок не было. Все закончилось словами "они что, хотят меня вынудить перейти на Мак?" :) Возможно система будет круто выглядеть на таблетах и смартфонах (как на Люмии например), там где надо управлять пальцами, но на стационарных компах и лаптопах с мышками я подозреваю фейл.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt

Осталось понять, почему разработчики пишут под виндоус

 

Гегемония DirectX, базовейшей подсистемы для игры и любого движка. В линуксе - только ОпенГл, но опен - это только графика, остальных 99% крайне важного для игры кода нужно писать с нуля - звук, музыку, видео, ввод-вывод, сетевые интерфейсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus

Глава Valve назвал Windows 8 "катастрофой"

 

А вот и ответ:

 

На HackerNews вчера обсуждали, что Гейб имел ввиду под катастрофой. Он имел ввиду не юзабилити, а новый магазин приложений для Виндовз 8. У юзеров будет появится выбор покупать игры напрямую в этом магазине, а не в Стиме. МС берут себе в карман в среднем 20-30 процентов от цены, в Стиме 30% - Майкрософт может отъесть у Valve хороший кусок прибыли. Ясно, что это ухудшит отношения между двумя компаниями, а также отношение к МС со стороны её других партнёров, у которых она также отъест прибыль с запуском нового магазина приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alexxius

Он имел ввиду не юзабилити, а новый магазин приложений для Виндовз 8.

Он будет встроен в Восьмерку? Если так, то антимонопольщики могут возмутиться, как с Эксплорером... Если нет, то вряд ли что-то сильно поменяется... Live и сейчас есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2DimProsh

Почему-то на эпплсторе никто не возмущается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt

Почему-то на эпплсторе

Прошу понять меня правильно (чайник :rolleyes: ), но не могли-бы, Вы, пояснить что такое - эпплсторе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2KORSAR

Прошу понять меня правильно (чайник), но не могли-бы, Вы, пояснить что такое - эпплсторе.

 

AppleStore - Магазин приложений (и не только) для Apple. Теоретически ты не можешь купить прогу для своего Mac, iPhone, iPad и т.п. иначе чем через AppleStore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем как и плеймаркет для андроида из коробки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alexxius

2Maxim Suvorov

Понятно, благодарю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камрады

Разве купленную игру на Steam нельзя записать на балванку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно записать каталог steam\steamapps\common - вот и будет там игра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2KORSAR

Разве купленную игру на Steam нельзя записать на балванку?

Есть функция резервного копирования игр (в контекстном меню в Библиотеке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SergSuppa

2xtal

Если правильно понял и каталог steam\steamapps\common и функция резервного копирования игр (в контекстном меню в Библиотеке) - все-же не являются записью на балванку, тоесть записать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2KORSAR то, что записывается в это папку потом можно копировать на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SlipJ

то, что записывается в это папку потом можно копировать на диск.

Ух-ты, Благодарю, попробую отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купон с 75% скидкой на Portal 2 кому-нибудь нужен? Отдам безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в стиме можно предзаказать новый римейк х-ком. что интересно - по дефолту никаких плюшек нет, но если предзаказантов будет много, открываются фенечки. правда, поскольку на 3 уровне копия 5 цивы лежит, мне кажется, что они сами не верят, что до этого уровня кто-нить дойдет. ну и сколько нужно заказов - тоже пока не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку на 3 уровне копия 5 цивы лежит, мне кажется, что они сами не верят, что до этого уровня кто-нить дойдет

Как посмотреть, 5-ка уже прошла через кучу распродаж и все кто хотел или "не очень" хотел ею обзавелись, а тут есть шанс подсунуть её еще дополнительному количеству народа и попытаться развести их на аддоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.