Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 6 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какую книгу вы сейчас читаете?


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Valdar

Прочел воспоминания генерала Фостикова и читаю следующего - это конечно абзац полный что у белых творилось

:D

Давай я тебе ещё книжек белых мемуаристов накидаю.Не принимай близко к сердцу - проигравшая сторона всегда ищет собственное оправдание в поражении.Те,кто перешли к красным, ни разу не пожалели.Не успели просто.

 

 

Читаю попсу про Японию.Книжка толстая - там сжато для чайников от первобытнообщинного строя до современности ( 2010 год).Хорошая книга - рекомендую.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Читаю попсу про Японию.Книжка толстая - там сжато для чайников от первобытнообщинного строя до современности ( 2010 год).Хорошая книга - рекомендую.

 

В электронном виде? Кинь ссылку али сразу на почту? А то мне тут самому надо этот путь проделать в хот-сите по циве. Надо б приобщиться к культуре :)

Ссылка на комментарий

2Игорь

 

Читаю попсу про Японию.Книжка толстая - там сжато для чайников от первобытнообщинного строя до современности ( 2010 год).Хорошая книга - рекомендую.

 

А название где?

Ссылка на комментарий

2Игорь

Читаю попсу про Японию.Книжка толстая - там сжато для чайников от первобытнообщинного строя до современности ( 2010 год).Хорошая книга - рекомендую.

 

а выложить куда?

Ссылка на комментарий

2Клин

А название где?

Так его, старого, а то в "что данный момент слушаем" лютует, а здесь, понимаете ли, распоясался. :)

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Тогда пусть высылает вместе с АйПадом

Так, с Игоря 3 айпада с уже залитой книжкой. :)

Ссылка на комментарий

2Konst

2Клин

2Alexxius

Ильдар Дейноров.История Японии.

Попса в чистом виде.В электронном виде нет.Стоит дорого - рублей 300.Зато читается легко - практически для любознательных.

Там нет ответов про технику боя,вооружение,структуру армии даймё,названия командиров и т.д. Это не историческая книга.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Давай я тебе ещё книжек белых мемуаристов накидаю.Не принимай близко к сердцу - проигравшая сторона всегда ищет собственное оправдание в поражении.Те,кто перешли к красным, ни разу не пожалели.Не успели просто.

 

5 месяцев сидения дома - это ИМХО за гранью добра и зла, как тут победить можно и на что они надеялись я не понимаю.

Ссылка на комментарий

2Marder

Старик, лучше Мещерякова читай.

я сам себе выберу книги,которые умею читать..Ты не против?

2Valdar

5 месяцев сидения дома - это ИМХО за гранью добра и зла, как тут победить можно и на что они надеялись я не понимаю.

обсуди эти мемуары в соответствующей теме - Исторический ГВ.

Ссылка на комментарий

2WiSt

У меня на полке в бумаге стоит... так руки и не доходят

Манштейн тяжело читается. То ли дело в переводе (так как мужик крайне образованный - сомнительно, что он обладал таким "сухим" языком), то ли он решил исполнить книгу от командующего, а не от человека...

 

ЗЫ: Ну и некоторые вещи просто глаза и разум режут:

- Там где обороняются до последнего русские "иваны" - дерутся только из-за страха перед жидо-комиссарами; там где сражаются до последнего немцы - исключительно из-за личного мужества, долга и чести :) Поначалу такой подход забавляет... Потом надоедает.

- Во всем виноват Гитлер :) Везде и всегда. Хотя у него и были правильные идеи, но они все равно были неправильные. :)

- Харьков - столица Украины :lol:

Ссылка на комментарий

Где-то в оффтопе услышал про Т.Прачетта, теперь зачитываюсь просто, умеет же писать.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2Mezhick

Харьков - столица Украины

Он был столицей Советской Украины в довоенный период - скорее всего это осталось у немцев, а про переносы советских столиц им недосуг знать ))) Как и про 20 000 танков Сталина и прочие "мелочи".

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Манштейн тяжело читается.

И не говори - я как раз недавно прочитал. Теперь, мне думается, его же "Воспоминания солдата" ещё долго нечитанными простоят.

Сухо...

"Энную дивизию передали от армий группы А группе армий Б, а я опять позвонил Цейтцлеру чтобы попросить у Гитлера подкрепления. Потом вылетел в Волчье Логово, так и не дождался аудиенции Гитлера, чтобы попросить отступления с целью скоращения фронта. В то время такой-то фронт в стопиццот километров обороняли 1,2,3 дивизии, хотя численность была их как полторы. И сдерживали они столько русских, что их дивизии разве что не из-под земли не пёрли" :D Примерно так

 

Я тут просто пачку книг про нацистов купил - читаю потихоньку: "Лис пустыни" чепуха какая-то, Манштейн суховат и однообразен (не для фана как-то), "Стратеги Третьего Рейха" очень интересно было. Посмотрим что с Кейтелем.

Потом посмотрю - либо дальше про фошиздов почитать, либо Жукова, либо Крымскую, либо Северную войну (стоит ждёт на полке).

Или же "Октябрьский конь" выйдет одним томом :)

Ссылка на комментарий

2Marder

Старик, лучше Мещерякова читай.

Вот, вот этот человек наверняка поделится хорошими ссылками а историю Японии. Ведь поделится же? :) Честно говоря техника боя, вооружение и структура армии не так сильно интересуют, как религия, искусство, общественное устройство и т.п. И желательно с древнейших времен (т.е. с заселения островов) :)

Ссылка на комментарий

2Valdar

да ладно прибедняться-то... :D

А надеялись на то,что большевики - зло (с ними в 17 году ,если б жил,солидарен).Изначально же все понимали,что у красных ресурсы (кроме продовольствия) наивыгодней.Потому белые и делали ставку на "блицкриги" - действия Каппеля в Поволжье по свержению совецкой власти,поход МамАнтова на Москву (Деникин),наступление Юденича на Петроград,кривая фронтовая операция Колчака.И попытка последнего осенью 19-го нанести контрудар.Все эти сюжеты вытекали из понимания того,что стратегическое положение красных по ресурсам (кроме хлеба) лучше - отсюда спешка и неподготовленность операций.Хорошо получалось у Миллера на Севере.Но он сдулся после того,как его покинули англичане вместе с войсками.

Для поднятия духа рекомендую почитать мемуары Деникина или Врангеля. :D

ЗЫ Ты бы хоть перечислил белых мемуаристов,которых прочитал. :D

2Konst

Вот, вот этот человек наверняка поделится хорошими ссылками а историю Японии.

я тебе назвал источник.Ищи и обрящешь. :D

Честно говоря техника боя, вооружение и структура армии не так сильно интересуют,

не скажи - это архиинтересно.Но по этой теме на русском языке до сих пор нет ничего лучше,кроме Стивена Тёрнбула и Баженова.Странно,что никто не переводит японских историков... :rolleyes:

2Клин

под редакцией Жукова

Георгия Константиныча? :D

Ссылка на комментарий

2BulDOS

100% от меня слышал :) Обожаю этого писателя. Может и не все книги у него отличные, но все равно читаются очень хорошо. Жаль, что сейчас пишет последнюю...

 

2Chernish

Он был столицей Советской Украины в довоенный период - скорее всего это осталось у немцев, а про переносы советских столиц им недосуг знать

Меня больше интересует - как они могли этого не знать в 1943-м? Манштейн с таким усердием описывает, как немцы проводили харьковскую операцию, чтобы, дескать, "подарить" Гитлеру столицу.

 

2Fergus

Примерно так

Ага. Особенно весело читать про 300 с лихом "соединений русских". Создается ощущение, что он там каждую роту "соединением" считает :)

Советую почитать рядовых и младший офицерский состав. Немного другой взгляд. Тот же Кариус.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Ага. Особенно весело читать про 300 с лихом "соединений русских". Создается ощущение, что он там каждую роту "соединением" считает

ну у меня в книжке есть каммент, типа: Манштейну изменяет чувство юмора когда он уничтожает в двое больше танков чем их есть в этом сесте у совествкой стороны:)

Меня больше интересует - как они могли этого не знать в 1943-м? Манштейн с таким усердием описывает, как немцы проводили харьковскую операцию, чтобы, дескать, "подарить" Гитлеру столицу.

а писал он в 43? или позже.

мог просто забыть что за город был главнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.