Какую книгу вы сейчас читаете? - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какую книгу вы сейчас читаете?


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Интересно. В какой-то передаче вдруг задали такойвопрос- ответы были очень показательны. Вот я и подумал - на ТВОВе тоже можно спросить.

 

Я например сейчас читаю Тита Ливия. Толстенный такой том в 1,5 тыс. страниц, даже держать неудобно. Римская история. Весьма неплохо написана, читается легко и с интересом - интереснее чем китайская "Троецарствие". Может потому что римская история нам ближе? В общем - как художественная книжка идет.

А собственно худ.лита почти не читаю последние годы. Разве что книгу Аналитика прочел ("Новый мир"). Специальная литература интереснее.

Ссылка на комментарий

Учебник по публичным выступлениям Радислава Гандапаса "Камасутра для оратора".

Из художественных - на выходных прочел Экслера "Винни Пух и Пятак".

Ссылка на комментарий

ну и вопрос. :D

В данный момент (за последнюю неделю) - "Ацтеки,майя,инки" Виктора фон Хагена, "Рок-н-ролл в Кремле-4" (обычно читаю такую жвачку в отпуске) Корецкого.

Ссылка на комментарий

Начал читать "Игру престолов". Сериал сразу стал понятнее.

Перед этим взялся было за "жизнеописания" Плутарха, но из-за Мартина пришлось отвлечься. Но, честно говоря, Плутарх не очень как-то пока понравился. Тит Ливий интереснее.

Изменено пользователем Demetrius
Ссылка на комментарий

Разработка управляемого интерфейса

Реализация прикладных задач в системе "1С:Предприятие 8.2"

Технологии интеграции 1С:Предприятия

 

з.ы. и конечно "24 положения по бухгалтерскому учету" :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Мужики,вы только не увлекайтесь - не перечисляйте все книги,которые вы прочитали в жизни. :D

Профессор прямо спросил - что СЕЙЧАС читаете. :D

Так что - отвечайте честно.

Ссылка на комментарий

Наполеон. "Искусство войны. Императорские максимы" (Морица Саксонского у меня Анатолич на сходке взял почитать :)) - это в метро.

Еськов. "Последний кольценосец" - это за компом.

Ссылка на комментарий
Специальная литература интереснее.

Не могу не согласиться.

Я бы даже сказал "особо специальная" - в данный момент читаю ветку "Я - НИКОЛАЙ ВТОРОЙ!" с самого начала :)

P.S. Это конечно не книга, но некоторые творцы научпопа уже сборники своих форумских постов печатают.

Ссылка на комментарий

2PathFinder

ту книжку,что ты дал Анатоличу,он прочитал взахлёб и,имхо, перечитывает.

ЗЫ Про Саксонского уже все уши прожужжал...

2WiSt

Только сборник ПБУшек в печатном

к сожалению,не в теме...

2Crushman

в данный момент читаю ветку "Я - НИКОЛАЙ ВТОРОЙ!" с самого начала

автор темы ЯСНО написал - книги.Не статьи,не ветки,не форумы,не ЖЖ.Книги.Причём,печатные.Что непонятного?

Ссылка на комментарий

2Игорь

из журналов: Всё у бухучете. Из книг: взялся за Игру престолов./это, именно, на сегодня, а не за три-четыре дня/

Ссылка на комментарий

Мартин "Пир воронов"

Ильф и Петров "Одноэтажная Америка"

Учебник немецкого языка :)

BABOK - Business-Analysis Book Of Knowledge.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Профессор прямо спросил - что СЕЙЧАС читаете. 

Так что - отвечайте честно.

автор темы ЯСНО написал - книги.Не статьи,не ветки,не форумы,не ЖЖ.Книги.Причём,печатные.Что непонятного?

Вроде почетный титул ЗАНУДА у нас другой камрад носит... :) А то ведь можно придраться к тому, что ПРЯМО СЕЙЧАС все читают ветку "Какую книгу вы сейчас читаете?"... Да и про то, что исключительно бумажные интересуют тоже ничего автором темы сказано небыло... :)

 

На днях по наводке камрада Реноуна (за что ему спасибо) прочел Больных "Трагедия ошибок" (не всю, правда, а только про Дарданеллы)... Сейчас читаю "Игру престолов"... Обе книги - в электронном виде... :)

Последняя, читанная (и так и не дочитанная) бумажная книга - Улицкая "Даниель Штайн, переводчик"...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

А ведь правда интересно получается. Пока очень бросается в глаза что ответивший народ читает примерно в одном ключе - или профессиональные книги или что-то связанное с форумом, актуальное (Дж.Мартин). А я думал это не очень распространено, оказывается - уже тенденция.

Возможно с определенным возрастом связано и положением. Студентом я гораздо больше худлита читал а сейчас и не тянет особо.

Ссылка на комментарий

Читаю "Феноменологию во Франции" Вдовиной.

Ну и наконец-то почитаю чего-нибудь из художественной (не читал наверное с апреля). Скорее всего либо честертоновский цикл об отце Брауне, либо Бориса Виана "Я приду плюнуть на ваши могилы", ну или Экзюпери "Цитадель" - в зависимости от настроения. Ну и, помнится, я Димпрошу обещал с неким отечественным автором ознакомиться :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Ну и, помнится, я Димпрошу обещал с неким отечественным автором ознакомиться 

Да да... :) Главное, не забудь потом впечатлениями поделиться... Очень интересно как это всё выглядит с точки зрения профессионала... :)

 

Котовский протянул мне руку. Я заметил, что его ладонь слегка подрагивает

 

- Отчего-то с самого утра, - сказал он, поднимая на меня ясные глаза, - я думаю о том, что ждет нас за гробовой доской.

 

- Вы полагаете, что нас там что-то ждет? - спросил я.

 

- Может быть, я неудачно выразился, - сказал Котовский. - Сказать проще, я думаю о смерти и бессмертии

 

- Отчего вас посетило такое настроение?

 

- О, - сказал Котовский с холодной улыбкой, - в сущности говоря, оно не покидает мееня с одного памятного случая в Одессе: Впрочем, неважно.

 

Он сложил руки на груди и указал подбородком на лампу.

 

- Посмотрите на этот воск, - сказал он. - Проследите за тем, что с ним происходит. Он разогревается на спиртовке, и его капли, приняв причудливые очертания, поднимаются вверх. Поднимаясь, они остывают; чем они выше, тем медленнее их движение. И, наконец, в некой точке они останавливаются и начинают падать туда, откуда перед этим поднялись, часто так и не коснувшись поверхности

 

- В этом есть какой-то платоновский трагизм, - сказал я задумчиво.

 

- Возможно Но я не об этом. Представьте себе, что застывшие капли, поднимающиеся вверх по лампе, наделены сознанием В этом случае у них сразу же возникнет проблема самоидентификации

 

- Без сомнения

 

Ну и т.д... :)

Ссылка на комментарий

ну, и вторая книга, которая читается постоянно, но в очень медленном темпе с телефона - полное собрание сочинений Сталина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.