Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 3 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какую книгу вы сейчас читаете?


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Читаю толстенную и епическую космооперу Йена Бэнкса "Алгебраист", начинается тягуче, как у Азимова, но ближе к середине, где описывается цивилизация обитателей газовых гигантов - становится интереснее.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Меня в детстве Экзюпери не особо впечатлил.

Впрочем, не так давно ещё раз попробовал его почитать - результат не изменился ;)

Ссылка на комментарий

2McSeem

Меня в детстве Экзюпери не особо впечатлил.

А мне очень нравился... Правда, я его в детстве не читал, а слушал... У меня пластинка была... Одна из любимейших, наряду с Алисой (той, что с песнями Высоцкого)...

Но вообще, в этом и есть главный интерес... Я вот был уверен, что сыну "Маугли" понравится, а "Мери Поппинс" ему еще рано...

Ссылка на комментарий

Тэк-с... предыдущие закончил :). Начал (перечитывать):

1) в бумаге - Переслегин "Новая история Второй Мировой"

2) на компе - Исаев "Котлы 41-го"

Ссылка на комментарий

2McSeem

Меня в детстве Экзюпери не особо впечатлил. Впрочем, не так давно ещё раз попробовал его почитать - результат не изменился

Хм, а у меня один из любимейших писателей. Вот Цитадель только еще не читал, надо исправить.

А сейчас читаю рассказы Честертона из цикла об отце Брауне. :)

Ссылка на комментарий

Из фентези.

Читал ли кто произведения Глена Кука?

Есть две более менее известные его серии - Гаррет и Черная гвардия(отряд).

Я недавно опять перечитал и то и другое, интересно всетаки пишет.

Ссылка на комментарий

2Savage

Я с 90-х горячий поклонник творчества Глена Кука, но перечитывал относительно недавно только Сладкозвучный серебряный блюз из серии про Гаррета. Кстати, издательство ЭКСМО перекупило права на Гаррета у АСТа и выпускает в правленных переводах в серии Черное фэнтези в хорошем оформлении на белой бумаге. Советую купить для своей библиотеки;)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Носов, Волков, Янссон, Линдгрен пошли на ура, а Родари и Киплинг не понравились...

У меня Родари удачно зашёл, хотя я опасался. Правда начала читать жена, я подключился позже, в один из следующих вечеров мне сунули книжку и поначалу мои опасения несколько укрепились, т.к. мне досталась:

"ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ,

в которой рассказывается, как синьор Горошек взошел на эшафот"

 

"На деревенской площади воздвигли виселицу..." - дорогая, ты уверена?? :D

Ссылка на комментарий

Сейчас Ремарка Э.М. "Время жить и время умирать"

 

А до этого настольной книгой была "Линейная алгебра и геометрия" Ильин В. А., Г.Д. Ким :)

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Сейчас Ремарка Э.М. "Время жить и время умирать"

 

А до этого настольной книгой была "Линейная алгебра и геометрия" Ильин В. А., Г.Д. Ким

Точно так? :) Или может всё же: "Время жить и время умирать" Ильин В. А., Г.Д. Ким :D

Ссылка на комментарий
Из фентези. Читал ли кто произведения Глена Кука? Есть две более менее известные его серии - Гаррет и Черная гвардия(отряд). Я недавно опять перечитал и то и другое, интересно всетаки пишет.

Прочитал в свое время, впечатления великолепные! Очень хорошо написано. Кстати, у него (нее?) есть еще несколько космических романов - тоже отменно интересные книги!

Ссылка на комментарий

21kvolt

Кстати, у него (нее?) есть еще несколько космических романов - тоже отменно интересные книги!

Камрад, Глен Кук - мужчина. Из космических особо отмечу "Дракон не спит никогда" - стражи как космическая аналогия римских легионов - прикольно! А "Рейд" - хорошая перелицовка "Дас бут" в космическом антураже. Вообще автор зачетный. Очень жаль, что ему очень не везло с русскими переводами, всякие путаницы Каркун/Костоправ, Сенжак/Синяк и т.п. - зла не хватает на надмозги переводчиков.

Ссылка на комментарий
всякие путаницы Каркун/Костоправ, Сенжак/Синяк и т.п. - зла не хватает на надмозги переводчиков.

Да ладно, нормально звучит. Как еще в отряде наемников доктора называть могут? :)

Камрад, Глен Кук - мужчина.

Вот сколько раз мне это говорят, столько раз забываю :). "Глен" мне вечно напоминает женское имя "Гвен" почему-то...

Ссылка на комментарий

21kvolt

Да ладно, нормально звучит.

Тут дело не в как звучит (хотя Доротея Синяк - это сильно!), а в том, что в одной книге так, в другой - уже не так, разнобой устроили. И это только в именах и прозвищах, где-то на одном литфоруме читал, что и по смысловому содержанию переврали.

Ссылка на комментарий

Сегодня начну читать "Русский Север в историческом пространстве российской гражданской войны" .Авторы Голдин,Журавлёв и Соколова из Поморского госуниверситета им.Ломоносова.

Ссылка на комментарий

2Argulet

Тут дело не в как звучит (хотя Доротея Синяк - это сильно!), а в том, что в одной книге так, в другой - уже не так, разнобой устроили. И это только в именах и прозвищах, где-то на одном литфоруме читал, что и по смысловому содержанию переврали.

А, ну может быть. Я всю серию в одном переводе читал, разнобоя не было. Смысловое содержание понравилось :).

Чтобы совсем не оффтопить, по теме: Скорцени "ни асилил", начал читать мемуары коменданта Кёнигсберга, тоже "ни асилил". Эти немчики такие ужасные нытики! И нет бы по делу писать, как что организовали, как боевые действия проходили. А они всё как-то сопли жуют, какие-то свои отношения с партработниками мусолят. Как-будто это кому интересно... Не буду больше немчиковские мемуары читать!

Сейчас взялся за Рю Мураками "Дети из камеры хранения". Пока недурно, интересно.

Ссылка на комментарий

Купил надысь мемуары Д. Бьюкенена. Наслаждаюсь. Красиво излагает, сукин сын.

Ссылка на комментарий

21kvolt

Скорцени "ни асилил",

 

Я что-то в его мемуарах запутался. Те, которые ты начал читать - в сети были? Не глянешь, что он там говорит про контакты с Бандерой и про операцию Бурый медведь. Это 1944-й. В идеале проверить по одной фразе, есть ли эта фраза в сети - и если в сети ее нет, то бросить бы скан или фотку этой странички (больше там не будет) в "украинские националисты" в историческом. А? :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Я что-то в его мемуарах запутался. Те, которые ты начал читать - в сети были? Не глянешь, что он там говорит про контакты с Бандерой и про операцию Бурый медведь. Это 1944-й. В идеале проверить по одной фразе, есть ли эта фраза в сети - и если в сети ее нет, то бросить бы скан или фотку этой странички (больше там не будет) в "украинские националисты" в историческом. А? smile3.gif

У меня была в электронном виде (.тхт - файлик), сейчас уже нету :). Но где-то в сети точно валяться должна. Сам я ее брал на местном ФТП провайдера, который последнюю неделю не фурычит. Если не забуду - скачаю снова, как только ФТП заработает и выложу сюда (если надо). До контактов с Бандерой я не дочитал, завяз в пространных рассуждениях несколько ранее :).

 

Добавлено: нашел в сети, Скорцени Отто "Секретные задания РСХА".

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

21kvolt

 

Отож спасибо. Эту читал :) Но этот сукин сын "в показаниях путается". И есть одна книжка с которой свидомые цитаты кидали, а в сети ее нету. Хочу ее надыбать, чтобы целиком почитать, что он там наврал :) И в какой версии наврал :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.