Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 5 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какую книгу вы сейчас читаете?


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Игорь

всегда удивлялся - как можно серьёзные книги прочитать за несколько дней.

Так это же художественная литература :). А серьезная - по сравнению с "рассказами про тигры и прочие шерманы" :).

Да и вообще я очень быстро читаю :D.

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Да и вообще я очень быстро читаю

хорошо быть чукчей-читателем. :D У меня так не получается.Чтение того же Голдина ,которого указывал, займёт пару-тройку недель.Вторая книга его же поменьше,но тоже не несколько дней.

Вот за отпуск (2 недели) я читаю 3-4 книги.В мягкой обложке,чтобы там же и бросить.Например, "Рок-н-ролл под Кремлём" Корецкого или "Метро 33" уже не помню кого.Знатная отпускная жвачка. :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

хорошо быть чукчей-читателем

Ты по себе всех не равняй :). Я все одинаково быстро читаю - и Сунь-Цзы с Клаузевицем, и худлит. Есть, правда, нюанс - если мне это интересно. Если неинтересно - я вообще не читаю :)

Изменено пользователем PathFinder
Ссылка на комментарий

2PathFinder

Я все одинаково быстро читаю

пииилять! :D А за сколько дней ты ПСС В.И.Ленина прочитаешь? И какова цена интереса? :D

ЗЫ Сунь-Цзы читал медленнее,чем сказки Гауффа. :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

А за сколько дней ты ПСС В.И.Ленина прочитаешь? И какова цена интереса?

Вообще не прочитаю :). Говорю же, только то, что интересно. Блин, крайняя непрочитанная книга дома осталась :(, опять перечитывать что ли придется...

Ссылка на комментарий

Ёпрст.Хочу вот эту книгу - Дюфур П. История проституции романских, германских и славянских народов. Спб., 1907.

Стоит,зараза, дорого - 30 000 рублей. А репринт тысяч 5.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

До сих пор Голдин,Журавлёв и Соколова. Русский Север в историческом пространстве российской гражданской войны.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Перечитал пока ехал "Остров-Русь" Лукьяненко. Удивительное ощущение - так хотелось остановиться на середине. Помнил же что концовка - тоска. Но дочитал... Зря. Если кто не читал, а читать будет - бросайте посередине :) останется хорошее впечатдение о книге. Проверено дважды :)

 

А так читаю "Chokolat" Harris. Фильм лучше :( Язык - очень тяжеловесен и претенциозен. Регулярные 4-5 прилагательных к слову - это не перебор. Это маразм... Не знаю дочитаю ли...

 

Приколько что даже часть простых решений режиссера в фильме - лучше :) Например воображаемый зверек Анук - Пантуфль. В книге он просто кролик - а в фильме кенгуренок :) Эпичнее :)

Ссылка на комментарий

"Лис пустыни" Коха (про Роммеля).

Это ПЦ, это какое-то бульварное чтиво. КГ/АМ, но дочитаю - книжечка-то небольшая. Ожидал бОльшего

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Дочитываю "Советскую цивилизацию" С.Г. Кара-Мурзы

первый том ИМХО ничего нового (весь том сплошное само-цитирование из его же "Гражданской войны в России 1918—1921 гг. — урок для XXI века" и "Манипуляции сознанием"), а вот второй автобиографический на редкость искренне написано и оттого читается запоем, давненько не попадалось в руки ничего настолько же кристально честного от выстраданности. Всем, за исключением либералов, рекомендую.

Ссылка на комментарий

перечитываю "История Визант. империи" Успенского. Руки из-за ремонта в квартире никак не дотянутся до Шелби Фута "Гражданская война в США" - бо надо с англицкого переводить...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Взялся почитать "параллельно-постолетно" две книги исторических очерков. П.П.Толочко "Древняя Русь. Очерки социально-политической истории" и В.Л.Янин "Очерки истории средневекового Новгорода".

Грустно... Как раньше Русь страдала от "местничества", так и историческая наука страдает от того же... Каждый в отдельности - хорош и КАК хорош! - а вот вместе их читая, понимаешь, что слушаешь двух куликов со своих болот...

 

Грустно...

Ссылка на комментарий

Финкельберг. "Арабский язык. Теория и технология перевода" читаю и плачу об упущенном времени, потому как книжка из тех, что нужно было срочно прочитать вчера, а лучше сразу, как только она появилась в продаже :)

Изменено пользователем Marder
Ссылка на комментарий

2Fergus

В.Кейтель - 12 ступенек на эшафот

:)

Только что закончил читать Отто Кариуса "Тигры в грязи". В целом, оказалось очень интересно (в параллели читал его критику, да и вообще всегда держал в голове: "врет как очевидец").

Ну и добрался до Манштейна "Утерянные победы". Выжимки читал давно. А вот так, чтобы полностью прочитать - еще ни разу.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Ну и добрался до Манштейна "Утерянные победы". Выжимки читал давно. А вот так, чтобы полностью прочитать - еще ни разу.

У меня на полке в бумаге стоит... так руки и не доходят :)

Ссылка на комментарий

Давно еще начал деду покупал всякие разные книжки про Белое движение (дед очень их любил), сам не читал - т.к. до этого по прочитанному сложилось стойкое убеждение что белые сами все просрали и читать тяжело было.

Но тут с товарищем играем в Агеодовскую "Гражданскую войну в России" ну и для антуража и вообще решил наконец почитать.

 

Прочел воспоминания генерала Фостикова и читаю следующего - это конечно абзац полный что у белых творилось. Лучшие белые генералы - Шкуро, Мамонтов, Врангель - позволяли себе в разгар боев, когда переломный момент - уезжать в отпуска, или на свовещания и по месяцам не являться на фронт. Один из мемуаристов все наступление На Царицын и раньше просидел в тылу (5 месяцев !!! не будучи раненым - сеял, пахал и т.д.). Он же говорит - мол нужно дисциплину подтягивать, а сам удивляется "дикости" Буденого когда тот в своих мемуарах рассказывал как грозил своему комдиву отправить его командовать взводом - мол не должен корпусной таких прав иметь....

 

Новые впечатления лишь подтверждают старые - но будем почитать, тем более книг с подобной тематикой я деду накупил много...

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.