Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ] - Страница 18 - Игра Престолов \ ПЛиО - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Песнь льда и пламени - по Миру Д. Мартина [СПОЙЛЕРЫ]


Рекомендуемые сообщения

2Arkan

 

Хотя судя по тому, что из сериала полностью вырезали линию дочки Серсеи, сериал будет сильно короче книги.

 

Ее же вроде отправили в Дорн, как и в книге.

 

Гору

 

Горы в сериале тоже слишком мало, и снимают его как-то не так. Не создает актер впечатление великана.

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    184

  • Sohei

    174

  • 13th

    154

  • Konst

    163

Довольно забавно

 

Исповедь сира Григора Клигана, прозванного Скачущая Гора, написанная им самим на смертном одре.

 

Кто вам сказал, что я маньяк.

На самом деле было так:

Я с ранних лет решил привлечь

На службу истине свой меч,

Но только дал себе зарок

Искоренять везде порок,

Как обнаружилось случайно:

Брат у меня ворует тайно.

Чтоб не таскал все без оглядки,

Решил прижечь мальчишке пятки…

Но перепутал ненароком:

Не тем в камин засунул боком…

Что до принцессы, так поверьте:

Я не желал девчонке смерти…

Но бабы хрупкие, заразы,

Прижал сильней, и сдохла сразу…

Детей? Не помню, пьяный был,

Возможно, просто наступил…

Служил стране и сюзерену,

Взрастил достойнейшую смену:

Запомнит навсегда страна

Ударный труд Щекотуна…

А что касается Козла...

Пусть на меня не держит зла:

Жить можно и без рук и ног,

Без головы бы он не смог...

Я свято верил в справедливость

(Творил ее, где приходилось),

И в благодарность от людей

Меня копьем дорнийский змей…

Теперь лежу в потере сил,

Неужто он меня убил?..

Коль сложится, что я помру,

Прошу лишь памятник – гору

С одной строкой на пьедестал:

«Его никто не понимал».

 

Автор: Markiz.

 

http://www.diary.ru/~stregoika/p145318916.htm

Ссылка на комментарий

2Клин

Ее же вроде отправили в Дорн, как и в книге.

 

Ага, с концами. Там она и сгинула похоже.

 

Вся интрига пропала, - Тирелы однозначное зло, перебьют ланистеров и усе. В книге все таки погуще было замешано.

 

 

Горы в сериале тоже слишком мало, и снимают его как-то не так. Не создает актер впечатление великана.

 

Не удивлюсь, если Гору в фильме убьет наемник, сам при этом героически померев. А линия Дорна пойдет лесом вся целиком.

Ссылка на комментарий

2Arkan

Кстати, да! Отличная мысль, в сериале вместо Оберина будет Бронн. Бронн умрет, и продолжение его сюжетной линии (в книге там весьма забавно расписано, как Бронн женился на молодой девушке и отжал себе небольшой замок) можно будет не снимать. Даешь унификацию персонажей! :)

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Кстати, да! Отличная мысль, в сериале вместо Оберина будет Бронн.

Не думаю. Тем более Оберина нужно вводить на 2-3 серии. Да и кидалово Бронном Тириона довольно драмматично, чтобы резать.

Оберин ведь нарисовался в защитниках, когда Тирион уже примерял чОрное.

 

ЗЫ с учетом Оберина и Квентина - дорнийцы быстро заканчиваются :)

 

Пьюрфой например мог бы сыграть Оберина, раз уж его коллега - Цезарь подтянулся :)

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Реакция зрителей, не читавших книгу, на происходящее в конце девятой серии, Красную свадьбу:

 

 

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

2Valdar

Не думаю. Тем более Оберина нужно вводить на 2-3 серии. Да и кидалово Бронном Тириона довольно драмматично, чтобы резать.

Оберин ведь нарисовался в защитниках, когда Тирион уже примерял чОрное.

Оберин-таки будет :)

 

2Stark

В вконтакте в официальной группе настоящие рыдания идут :)

 

 

P.S. КС сняли просто замечательно. Мне понравилось. Особенно доставил момент, когда оркестр заиграл "Rains of Castamere", и лицо Кейтилин в этот момент. Полное ужаса от осознания того, что они попали в ловушку. Знакомые личности, которые не читали (очень раздражают), не узнали мелодию и не поняли глубины момента.

 

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мдя люди привыкли к голливудским сценариям и увидеть что в кино крошат неприкосновенных главных героев для них шок. Это примерно как на тридцатой минуте титаника ди каприо падает за борт по пьяни и тонет нахрен оставляя после себя пузыри на глади окияна.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Мартин еще жив, так что сериал пока конца не имеет :)

 

 

 

Это да - когда начал читать, выбывание основных главных героев достаточно быстро - было весьма неожиданным.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

А я сериал не смотрел, книгу читал однако. Эх последняя книга имхо мутотень. Выдохся Мартин, надо ему срочно дописывать в следующем томе. По принципу и остался один Джейме Ланнистер на хозяйстве, а остальные все кто помер кто на пенсию вышел, по нетрудоспособности или в стражу записались.

 

Драконов в индустрию пристроить.

Ссылка на комментарий

Тоже досмотрел на днях и по результату просмотра решил вручить титул "почетная ТП Вестероса" Кейтлин, ибо предыдущий лауреат в лице Дэйнерис имеет оправдание в виде юного возраста, хотя конечно если ты молод и упорот, то надо слушаться старших :)

Ссылка на комментарий

2santil

почетная ТП Вестероса

На самом деле - Шайя, которая своей стервозностью угробит Тириона.

" я хочу быть твоей офииальной женой и мне плевать что будет с тобой!!!"

 

А Мать Драконов - слишком юная и вопрос "А кто будет кормить 200 К бывших рабов" - на уроках экономики она еще не проходила.

 

Там женщины и так более яркие персонажи, более цельные и целеустремленные. Больше всех жалко Игритт - не пристрелила Сноу за измену делу одичалых :)

Ссылка на комментарий

2xcb

На самом деле - Шайя, которая своей стервозностью угробит Тириона.

" я хочу быть твоей офииальной женой и мне плевать что будет с тобой!!!"

Там разве так было? Не "Я хочу быть вся шелках и золоте и мне плевать, что будет с тобою"? :)

Ссылка на комментарий

2Konst

поддержу xcb, это реально Шайе медаль можно вручить. Игритт же, девушка норм, особенно со своим: "Ты ничего не знаешь, Джон Сноу"... аж плакать хочется на ее гордостью.

Ссылка на комментарий

Посмотрел 3-ий сезон, предварительно пересмотрев и первые два. И понял, что пресловутое умертвление ГГ изрядно преувеличено. По сути, за тридцать серий (!) умертвили старшего Старка в начале сериала и Кейтлин и Роба - в конце. Всё остальное время герои героически геройствуют. И вообще, после Рима и книжек про Рим (а я сейчас вгрызся в серию МакКаллоу) вся эта мышиная возня воспринимается как-то слабовато. Хотя когда я читал Мартина в первый раз, мне казалось что "Ну, блин, жОстко!" А на деле - пф-ф! Рим круче :D. Несравнимо круче! (Не сериал, хотя и сериал тоже, а сама история, интриги, герои и войны).

Ссылка на комментарий

21kvolt

Посмотрел 3-ий сезон, предварительно пересмотрев и первые два.

В сериале воды много и выдуманных сцен. Если бы снимали точно по книге, с тем материалом, что отсняли можно уложиться в 2 сезона, что намного поднимет динамику сериала ;)

Ссылка на комментарий

21kvolt

По сути, за тридцать серий (!) умертвили старшего Старка в начале сериала и Кейтлин и Роба - в конце

Еще Баратеоны - две штуки, Аррен Джон - одна штука. :)

И самое мочилово еще впереди - резко сократится клан ланнистеров, ненмного достанется Грейджоям. :)

Ссылка на комментарий

21kvolt

А на деле - пф-ф! Рим круче . Несравнимо круче! (Не сериал, хотя и сериал тоже, а сама история, интриги, герои и войны).

 

Похоже, "Рим" настолько круче, насколько реальная история круче онимешной фентезийной подделки :)

 

21kvolt

Не сериал, хотя и сериал тоже, а сама история, интриги, герои и войны

 

Растешь ;)

Ссылка на комментарий

2xcb

Еще Баратеоны - две штуки, Аррен Джон - одна штука.

Ах, эти... :) Ну да, я потом про них вспомнил, но лень было редактировать. Все-таки эти трое вообще какие-то второстепенные (кто такой Аррен Джон я вообще не помню, хотя сериал отсмотрел на этих выходных :D).

 

2Тарпин

Ты аниме сюда не впутывай, там другое совсем ;). А тут как бы псевдоисторический сериал, не классическое карамельное фэнтези. Хотя, по здравому размышлению, герои ИП все-таки явно делятся на добряков и злодеев. Слишком явно - и это делает их поведение неестественным.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.