War Thunder бывший World of Planes - Страница 28 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War Thunder бывший World of Planes


13th

Рекомендуемые сообщения

Попробовал. Забавнее, чем ВоТ. По крайней мере, чувствует проблема с обнаружением цели и инерционность управления танком. Только какой-то забавный алгоритм повреждений. Можно до опупения шмамять кумулятивными по Рз 1, а можно и вынести с одного попадания. При этом стараюсь бить или в двигатель или в нишу башни.

 

Дрифт, по моему, в рамках разумного. Вы думаете просто удержать машину на грунте при резких поворотах? Легкий быстрые - дрифтят. Потяжелее - уже меньше

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    177

  • Sohei

    49

  • Pest

    76

  • Takeda

    80

2Takeda

Тут неочевидная модель повреждений плюс у разных снарядов различное заброневое действие, кумулятивы самые слабые, потом подкалиберные, бронебойные, бронебойные каморные, если дистанция до цели позволяет уверенно ее пробивать каморными бб то лучше ими и бить. фугасы, осколочные и шрапнель отдельная тема, хотя великого смысла в осколочных и шрапнели не увидел, разве что в упор по чему нибудь картонному, тогда ваншот. Из личных наблюдений, 34ки хорошо, хотя не стопроцентно ваншотятся в люк мехвода, немцы- пулемет, место мехвода, сбоку под башню.

Ссылка на комментарий

2santil

В фугасах по танкам тоже особого смысла, имхо, нет. По крайней мере, на 1м уровне, на котором я нахожусь. Таже Рз4 очень неуверенно что-то этими самыми фугасами делает.

Ссылка на комментарий

Четверка с окурком очень бодро может накидать фугасами, но только да дальние расстояния, у нее очень крутая траектория и на большие расстояния фугас прилетает в крышу, практически всегда ваншот, но надо время на пристрелку. У длинноствольных немцев фугасы не нужны, хорошая точность настильность и пробиваемость, каморные бб и подкалиберы.

Ссылка на комментарий

2santil

Мало кто стоит на месте после выстрела. Пальнул, отъехал, пальнул, отъехал. По крайней мере, по моему опыту. Не пристреляешься особенно

Ссылка на комментарий

2WiSt

Интересно, в чем цимес играть танками в смешанных боях? Кабанчика изображать?

Я как-то попал из 20мм. пушки в Ил-2 ;)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Интересно, в чем цимес играть танками в смешанных боях? Кабанчика изображать?

Ну, если судить по тому, что было на ЗБТ, то в таких боях самолеты декорацию изображают, а не танки... У танков нет маркеров, соответственно ты с воздуха сам фиг его найдешь... Нужна подсветка от союзной наземки... И если ты не Б-17, то особо бомбами не загрузишься... Значит надо постоянно мотаться за перезарядкой на филд... + злые ПВО, + зенитки под управление игроков... А если у противника есть истребитель, то бобер и вовсе очень быстро поиграет, даже раз разгрузиться не успеет... В общем, самолеты могут помочь, но затащить бой - неа... :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Я в такую игру точно не готов играть...

Я смотрю, нас с тобой с неба на землю никакой палкой не сбить :)

Имхо, при всей перспективности тундротанков (я имею ввиду только СБ режим) пока игра сыровата, как в плане баланса, так и общей недопиленности... лично я пока подожду пару-тройку обнов.

Зато в небе сейчас зело хорошо и просторно стало, и бои у меня с начала ОБТ, как на подбор либо фановые, либо фармовые :)

Ссылка на комментарий

2Pest

Я смотрю, нас с тобой с неба на землю никакой палкой не сбить

Дада... Пусть там ползают те, кому нравится... Не променяю иммельман на пальбу из за камушка... :)

 

Я тут на выходных в первый раз за год наверное ВоТ запустил... Понравился новый ангар... На этом положительные эмоции закончились... Зашел на Т34 в бой... Карта знакомая, сам в топе, лафа вроде... Через минуту после начала боя какой-то ФыВыХы или фиг знает, то ли франк, то ли брит, то ли вообще японец вынес меня нафиг, я только раз пальнуть успел... Больше не пытался... :)

Ссылка на комментарий

Вчера погонял на Pz-IIC. Весело, даже веселее, чем в ВоТ в песочнице, особенно с подкалиберами. Бтшки, Т-70 и Т-26 выносятся с 2-3 попаданий (правда, в упор. С 700 метров Бт-7 в борт не берётся уже). Танчик быстрый, рулят обходы по краю карты с выходом в тыл. Прикольно, хоть и не совсем честно, засесть около респа противника в кустах или на утёсе и расстреливать появляющихся. Радует отсутствие маркеров (в симуляторных боях). Зато есть чит - обзор с кнопочки 5 (арт удар). Можно, спрятавшись за камнем, осматривать окрестности таким макаром.

Ссылка на комментарий

Да, танки в WT во многом недопилены. WoT намного органичней и целостнее смотрятся. Мне танки в WT совсем не понравились. Зато летать - очень.

Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

Да, танки в WT во многом недопилены.

Да разве кто сомневается что там еще пилить и пилить, тот же вот с выходом на обт не был идеально сделан, если бы сейчас например вернуть телепорты или балансировщик из двух позиций- песок, 2-10 уровень то криков бы было по самое небалуй. Хотя у улиток конечно периодически случается некие выверты сознания и шансов что они своими же руками убьют танки не так уж и мало.

Ссылка на комментарий

А еще у них кустодроч эволюционирует просто на глазах. Если в субботу еще было рубилово, то теперь все стоят в кустиках и ждут пока кто-нибудь высунется...

Ссылка на комментарий
А еще у них кустодроч эволюционирует просто на глазах. Если в субботу еще было рубилово, то теперь все стоят в кустиках и ждут пока кто-нибудь высунется...

Я пришел с последней волной збт, вместе с кучей других людей, очевидно что игроков в вот там было чуть больше чем все, кустодроч был во все поля, на обт скорее всего пришла еще волна народу рубилово было пока присматривались, сейчас все вернулось к стандарту. Как с этим будут бороться я в принципе не представляю, это именно психология из вот, не знаешь что делать и как играть встань жди и стреляй, хотя такая тактика явно проигрышная, особенно в аркаде, где танков можно выгулять за бой дохрена, соответственно победа или проигрыш в случае активного стоялова команд чистая случайность. При этом если брать аркаду где и тусуется большая часть детей, то советские тридцатьчетверки и неначальные лт просто созданы для ведения активный действий, стоять на них за камушком весь бой это просто тупняк полный.

Ссылка на комментарий

У меня пока ощущения, что кустодроч меньше, чем в ВоТ. Некоторые стоят, конечно, но половина активно носится по карте от точки к точки. Кстати, эффективнее всего кустодроч с малых дистанций - метров 100 - 200, что так же заставляет немного ездить.

 

Но вот парадоксы сознания иногда встречаются. Встал я тут недавно на штуге под мостом. И начал отсреливать несущихся к точке захвата супостатов. Так вот на меня раза три арту вызывали. Зачем, спрашивается...

 

2santil

Кстати, спасибо тебе за совет по поводу Т34 (куда стрелять). Радуюсь просто от души :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2santil эта тактика популярна не только в ВоТ. ;)

Кстати, спасибо тебе за совет по поводу Т34 (куда стрелять)

и куда ему стрелять? в люк мехвода?

Ссылка на комментарий
У меня пока ощущения, что кустодроч меньше, чем в ВоТ.

в истории с этим лучше, нет маркеров наведения и пробития, люди чуток грамотнее, а дети не умеют в наведение поэтому движуха есть. Хотя чит т50 задалбывают.

Изменено пользователем santil
Ссылка на комментарий

Погонял чуть больше, чем чуток. Ощущения:

1. Все очень сырое и недоделанное. Начиная с кнопок управления, заканчивая самим движением и стрельбой в бою.

2. Союзники здесь даже хуже, чем в ВОТе. Всем на все дружно насрать. Поначалу пытался что-то сделать, но когда видишь, что тебя не поддерживают даже танки в 10 метрах - плюешь на все.

3. Баланса нет совсем. Пытался пойти в советские пт и совсем не понял, а нафига они. На карте почти нет мест, где можно было бы накидывать издалека. Можно несколько минут ехать в какой-нибудь угол и увидеть, что оттуда до врага меньше 500 метров.

Все пушки крайне точные, отсюда опять же не понятно, нафига нужно пт, если даже т28 со своим обрубком стреляет абсолютно так же точно.

 

Ну и внезапные бросания танка из стороны в сторону тоже подбешивают.

 

 

Пришел к мысли, что КВГ запилил свои самолеты, чтобы прорекламировать самолеты от улиток. А Улитки запилили свои танки, чтобы прорекламировать ВОТ.

Ссылка на комментарий

2Sohei

На карте почти нет мест, где можно было бы накидывать издалека.

Есть, почти на каждой

 

меньше 500 метров

400 - 500 м. - это уже много. Глянь как падает пробиваемость на таких дистанциях у танковых пушек.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.