Дипломатия - Страница 9 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия


Sodah

Рекомендуемые сообщения

2Snark

Кстати, мой Бассё не удовлетворился уготованной мною ему ролью буфера-камикадзе и сам в одиночку закатывает альянс, переходя в наступление, захватывая всё новые провы, уверенно огибая Киото и гоняя туда сюда лычкастые стеки... Неприятный сюрприз.

Ссылка на комментарий

2Damian

Кстати, мой Бассё не удовлетворился уготованной мною ему ролью буфера-камикадзе и сам в одиночку закатывает альянс,

Так это же прекрасно :)

 

А у меня сейчас постоянно идут войны, так как фракции АИ, которые получили Бесчестье (были моими союзниками или торговыми партнерами) по очереди (хорошо, что так) объявляют мне войны.

Ссылка на комментарий

2Archi

Так это же прекрасно

Чего ж прекрасного? А если он захватит Киото? :) Да и за провами недостающими теперь надо дальше на север пилить, опережая своими двумя стеками пяток ихних.

Ссылка на комментарий

2Snark

Пока никто, емнип. Но в теории такое ведь может быть, ведь раздел влияния бывает что и на другие дома выпадает. Логично предположить, что у них и цель победы та же.

Ссылка на комментарий

Играя за Тёсокабэ видел подьем Датэ и Такеда, имели по 12-13 пров каждый, вели войну с Киото, потом был упадок и мир с Киото, но никто официально не оглашал их вне закона. И Датэ имея 3 стека возле Киото почему-то не брали город будучи в состоянии войны.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

2Snark

а кто вообще видел, что Асикага теряет Киото?

 

На каком-то из форумов я видел сообщение о том что AI-Такеда взяли Киото и были провозглашены сёгунами. Так что такое бывает.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Тогда гуд, а уровень сложности там не называли случаем?

Я тут за Уэсуги начал, но уже на хард/хард, после легенды охота поиграть по-честному. :)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

У меня в одной из компаний за Симадзу (ВХ), Такеда становился сегуном, при этом рост своего влияния продолжается, так что теперь Такеда переживает за то что вы его подсидите :D

Ссылка на комментарий

2Damian

Чего ж прекрасного? А если он захватит Киото? smile3.gif Да и за провами недостающими теперь надо дальше на север пилить, опережая своими двумя стеками пяток ихних.

Прекрасно с точки зрения функционирования игры.

Ссылка на комментарий

2Archi

Прекрасно с точки зрения функционирования игры.

С точки зрения функционирования игры и проиграть - круто. А с точки зрения реализации в конкретной игре своей стратегии - не очень.

Ссылка на комментарий

А вот у меня какой прикол с дипломатией:Токугава и Хёдзё,были моими союзниками.Потом Хёдзё нападает на Токугава,я его не поддержал и мне приходит на следуещем ходу сообщение Уэсуги и Хёдзё разорвали союз.Ну делаю я пару ходов и смотрю а у меня граница с Хёдзё окрашена как с союзником...Лезу в дипломатию и ...Хёдзё мой союзник,Токугава тоже но при этом они враги???

Вот скрин:c537d298585b.jpg

Ссылка на комментарий

Только что получил на разделе территорий интересный эффект. Мой старый вассал держался пару ходов, а потом меня предал. Да не просто так, а тут же и осадил мой город. Но штурмовать сразу не стал, что дало мне возможность подтянуть войска из соседнего поселения. На очередном ходе бывший союзник пошел на штурм. В результате битву я выиграл, правда с большими потерями, и остатки вражеской армии отступили на мою территорию. Догонять я их не стал, а пошел брать остатками своей армии подкрепления пустой город этого самого бывшего союзника. После того, как город был взят, возникло предложение забрать город себе или сделать вассалом. Я решил, что вассал в данной ситуации лучше, поскольку друзей не осталось и торговать тоже не с кем и выбрал вассала. А вот далее был очень удивлен, когда вассалом стал опять тот самый дом, который только что я вынес! Но в результате у него территория позеленела, да еще я стребовал с него торговлю и состояние войны с ближайшими к нему моими врагами! Да, его полуразбитая армия, стоявшая на моей территории, исчезла...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray, именно так и должно быть. А если бы армия вассала оказалась на его территории, то она бы сохранилась :) У меня произошло именно так.

Ссылка на комментарий

2savar

Думаю по ошибке.

Вы же не поддержали Ходзе в атаке на Такеду? В таком случе союз сохраняется. Если в оборонительной войне отказываете - союз рвется. У меня так было не раз.

А с Такеда союз остался т.к. они к вам за помощью не обращались.

2Earl_Gray

Я решил, что вассал в данной ситуации лучше, поскольку друзей не осталось и торговать тоже не с кем и выбрал вассала. А вот далее был очень удивлен, когда вассалом стал опять тот самый дом, который только что я вынес! Но в результате у него территория позеленела, да еще я стребовал с него торговлю и состояние войны с ближайшими к нему моими врагами! Да, его полуразбитая армия, стоявшая на моей территории, исчезла...

Ну все правильно. Кланы приписаны к определеным провинциям сделать там другой клан низзя.

А вот плохая штука (баг): если в вашей армии был бы агент (монах или нинзя) и вы не вывели его до того как создали вассала - он оказывается блокированным во вражеском городе, выйти не может хот я и считается вашим агентом. Я так 1 нинзю и 1 мецуке потерял в "плен". Нинзю черт с ним а мецукэ жалко - они считанные, и очень важны для экономики.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Почему так. Из провинции поверженного врага делаю вассала (не того дома, с которым воюю), в результате получаю с новым вассалом в отношения -110 за давние обиды. Поскольку я с ним до этого не встречался, то цифра кажется излишне завышенной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.