Первые впечатления от Сегуна 2 - Страница 20 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от Сегуна 2


Chernish

Рекомендуемые сообщения

сомнения меня берут, что римские легионы превращали битву в свалку. Как бы они тогда побеждали?

Чтото сомнительно, что тысячи здоровых мужиков, которые сходятся в чистом поле, что бы резать друг друга задумываются о красоте строя. Все это автоматом превращает любое такой действо в свалку. Римляне побеждали благодаря опыту и организованности.

Чиорт, опять меня в оффтоп понесло..

Ссылка на комментарий

2Fantastic Damage

Первые кадры из сериала "Рим". Может это вымысел, но прям очень похоже действует современная полиция с щитами и дубинками при разгоне уличных демонстрантов.

Ссылка на комментарий

2MUTbKA

Что-то сомнения меня берут, что римские легионы превращали битву в свалку. Как бы они тогда побеждали?

Как обычно правда в деталях.

Если видели как ОМОН разгоняет агрессивных демонстрантов - то вот так примерно воевали римляне. Строй - был. Стройных линий - не было. Клинья, спиной к спине выскакивающий и клювом вонзающиеся в толпу - были.

 

А в Азии - там особо еще надо прибавить то что сказали англичане - аффтары книшки "Войны и сражения Японии и Китая 1200 - 1860". - "Трудно преувеличить полнейший хаос сражений между азиатскими армиями". "Будучи приведена в наступление, пехота нередко переходила в атаку хаотически, при этом каждый солдат сражался в сущности за себя. Этот боевой индивидуализм поощрялся системой награждений, основанной на количестве захваченных голов противника - положения, которое на самом деле не способствовало воспитанию группового менталитета" (с.29)

 

Т.е. в уме держим разницу между "строем", "стройными квадратиками" и "азиатским "строем"" - так наверное самое правильное.

Ссылка на комментарий

Сорри, за оффтоп.

 

2Chernish

При этом стоит учитывать, что одинаковый цвет доспехов у всех юнитов одного даймё в игре не имеет ничего общего с реальностью. В Сенгоку только Красные Дьяволы этим отличались.

 

ЗЫ: Интересно, какой был процент "friendly fire" в такой толкучке? Без цветового разделения разобраться кто враг, а кто друг - не очень-то и просто.

Ссылка на комментарий

А я со времен Рима первым делом отключаю в настройках флажки/треугольнички/кружочки, стрелки путей и т. п. - так красивее картинка, но и разобрать в пылу ху из ху труднее :)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

ЗЫ: Интересно, какой был процент "friendly fire" в такой толкучке? Без цветового разделения разобраться кто враг, а кто друг - не очень-то и просто.

Сасимоно - цветовой флажек за спинами вполне практично отвечал своему назначению. При просмотре сцен сражении из фильмов "Ран", "Тень война", "Земля и Небо" в принципе понятно ху из ху, хотя доспехи у всех почти одинаковые.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

одинаковый цвет доспехов у всех юнитов одного даймё в игре не имеет ничего общего с реальностью. В Сенгоку только Красные Дьяволы этим отличались.

 

А Токугава Иеясу и Ишидо Мицунари разве не ввели униформу для своих самураев в 1600 г.? Коричневые и серые? Или это автор "Сёгуна" придумал?

Ссылка на комментарий
вот тут, все выглядит довольно реалистично и видно кто и как одет...

 

...click...

Фигня ролик. Копейщики не вытаскивают мечи в ближнем бою (у большинства их вроде и нет), приемы айкидо никто не использует, перекатов нет, с мечами двигаются не эстетично, а просто машут и бьют ими. Кто это снимал? Они разве не в курсе как по настоящему сражались в средневековье???

Ссылка на комментарий

2Chernish

аффтары книшки "Войны и сражения Японии и Китая 1200 - 1860". - "Трудно преувеличить полнейший хаос сражений между азиатскими армиями".

ну,тема хаоса в отношении Азии у западников любимая. :D Нет бы употребить словосочетание "управляемый хаос",так нет - полнейший. Учитывая,что Йоргенсен,Райс и компания написали много книг на всевозможные исторические темы (про Европу тоже) и не указали источник,откуда они это вычитали,то ,имхо,фразой можно пренебречь.

В противном случае,надо признать,что всякие флажки,знамёна,свистульки и прочее совершенно ненужный атрибут на поле боя - зачем же в парадной форме воевать-то? Другое дело,что сомкнутого строя,как у фаланги ,не было.

 

2Mezhick

Без цветового разделения разобраться кто враг, а кто друг - не очень-то и просто.

разбирались спокойно.Сто раз у того же Тёрнбула описано.Надо пошукать...

 

2Наемник

Фигня ролик. Копейщики не вытаскивают мечи в ближнем бою

да обычный ролик.Зрелищный.Вот когда построят машину времени - тогда и узнаем как было на самом деле... :D

Ссылка на комментарий
Они разве не в курсе как по настоящему сражались в средневековье???

А вы абсолютно точно знаете как сражались в средневековье? Если да, то у вас есть прекрасная возможность заработать на консультациях к фильмам..Странно, что к вам еще никто не обращался..

Ролик кажется из фильма какогото, в ютюбе он разделен на 2 части

Ссылка на комментарий

2Fantastic Damage

А вы абсолютно точно знаете как сражались в средневековье? Если да, то у вас есть прекрасная возможность заработать на консультациях к фильмам..Странно, что к вам еще никто не обращался..

Ролик кажется из фильма какогото, в ютюбе он разделен на 2 части

Классный ролик, спасибо. В нем как раз-то все в порядке, в отличие от нашей игрушки.

Ссылка на комментарий

2Snark

2Наемник

да сотри уже, запарил.

Не могу. На винте весь ТВОВ, который идет на совр. системах: РТВ, МТВ2, ЕТВ, НТВ (все с модами) и СТВ2. Во все по очереди играю.

Вы же, небось, родину и правительство тоже ругаете, но не съё..зжаете за бугор? Так и я играю в ТВ.

Ссылка на комментарий

камрады, поигрываю тут время от времени за Хаттори на "легендарном" и столкнулся с проблемой, под моим началом провинций 20 и я испытываю большие трудности с продовольствием, началось это с того момента как я захватил критическую провинцию и многие выжившие дома ополчились против меня, странно что Киото войну не объявил )) так вот, каждый новый город дает мне -1 или -2 к продовольствию, так и должно быть? я думал логично как раз наоборот, армия у меня в том же размере остается, а продуктов меньше... странно это

Ссылка на комментарий

Армия не имеет отношения к продуктам. Рис дают поля, тратят замки, торговые постройки выше рынка и некоторые техи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.