Первые впечатления от Сегуна 2 - Страница 23 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от Сегуна 2


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Leopard

Можешь поконкретней сказать, чем собственно Сегун 2 лучше Напа? Просто

Тему лень читать?

Сегун 2 ВСЕМ лучше Напа..

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Leopard

Выскажу свое мнение:

В целом игра лучше напа( имхо- однозначно ;) . Страт часть интереснее в разы- реализация агентов( мецуке, нинзя, монах) добавляет изюминку. Поведение ИИ на страт карте однозначно адекватнее наполеона, внятная дипломатия, приятная графика, музыка, атмосферность. Мне игра очень понравилась.

Тактика, по моему, конечно беднее наполеона.Но впринципе как и в других играх серии.

 

P.S. В напа сингл играть не смог. В сегун прошел с удовольствием до конца. :angel: До этого до конца проходил только сегун1 и медивал1.

Поклонникам серии- покупать однозначно. :beer:

Ссылка на комментарий

2xcb

Кроме вопроса с провинциями. Зря они возможность работы с провинциями убрали.

Да пожалуй. Иеясу Токугава пока стал сегуном - много лет был даймё в т.ч. союзным и вассальным то Ода Нобунага то Тоётоми Хидеёси. И не раз сменил свои владения с тех что ему от отца достались - на другие. Пока в итоге Кванто не получил (в обмен на прежние владения).

Ссылка на комментарий

2Ратибор

мецуке, нинзя, монах

Причем это работающая связка - мэцуке ловит ниндзя, ниндзя режит монахов, монахи обращают мэцуке. Такого вообще никогда не было. Зачастую это превращаеться в увлекательную мини игру :)

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb

Ага :rolleyes:

Особенно интересно в мульткомпанию, когда приходит пачка монахов соперника и разводит твоих жирненьких мецуке прокаченных на сбор налогов- а твои нинзя курят в другой части каты :bangin: . Аж яйца от злости сводит. :angry:;):help:

Ссылка на комментарий

Провалил компанию на легенде, начал за Тосёкабе, вроде удачно отбил 3-и провинции и начал рассылать суда, чтобы открыть карту мира... вот тут-то и началось: приплываю к Сёни, отношение "симпатия", торговать хотят - подписываю торговое соглашение... на следующий ход они объявляют мне войну(WTF?!)... плыву дальше, опять новый клан, опять отношение "симпатия", опять торговля и опять - война на следующем ходу(WTF?!!!!!)... причем, прочие кланы с негативным ко мне отношением и в ус не дуют - ну вот зачем такой маразм делать!

Дальше - больше:

Нажимаю кнопку окончания хода, вижу подплывает к моим берегам кораблик одного из врагов, высаживается армия(не через порт, проcто на побережье) и сходу атакует ближайший замок... ладно будем считать, что замок прибрежный. Берет замок в осаду, в замке 4-е отряда лучников и один отряд асигару, плюс три отряда защитников. Компьютер нападает, я перевожу бой в тактическую фазу(авторасчетом там ничего не светит, комп привез 6-ть отрядов самураев с яри генерала и 4-е лучников) и вот тут-то мне показывают, как 3-и отряда защитников замка покидают его и отходят.. начинается бой и действительно - только 4-е стрелков и одни асигару, ни замковых самураев, ни асигару ни лучников... ура...

 

Ей-богу, если бы начал играть с "легенды" - лепил бы игре в пределах 5-6 баллов, ну сделайте большие армии, ну агрессивные союзы. Но зачем такой бред лепить-то?!

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий
Нажимаю кнопку окончания хода, вижу подплывает к моим берегам кораблик одного из врагов, высаживается армия(не через порт, проcто на побережье) и сходу атакует ближайший замок...

это не он атакует, а ты перехватываешь, внимательней надо быть :) после высадки любая армия не имеет ходов. Нажал бы кнопку "остаться в замке" и играл бы обычную осаду на следующий ход.

Ссылка на комментарий

2Snark

Да, действительно можно подождать... а вот с отсутствием ходов что-то не заладилось, ходов-то они не имеют, однако напали и после того, как я отказался от атаки - сами осадили и начали бой.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

2Folom

У меня и на харде такое было. Покорил Тёсокабэ остров и все как с ума сошли, даже зеленые войну объявили

Ссылка на комментарий

Полцарства и вечный респект тому, кто знает, как убрать эти мерзкие облака над страткартой, не Сегун, а ежик в тумане какой-то ))) Всё нравится, но этот вечный туман достал. Что курили разрабы? Курилы??? )))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Да ты що ! На святое покушаися ! Сегодня облака, а завтра до сакуры в цвету доберешься ...

Листья сакуры, гонимые ветром, лезущие в глаза во-время стрельбы (снижают точность лучников), отключаются (понижаются в количестве) снижением параметра в настройках "количество частиц". По-логике уменьшив параметры по "теням" (аппаратная поддержка теней и прочее) и качество "неба" можно убрать эти красоты. Но это уже будет не небо Японии...

Ссылка на комментарий

Нет, ну Андрон, реально же глаза устают на стратегической карте из-за постоянной облачности )))

Прямо какой-то туманный Альбион )

А так вообщем-то впечатления положительные, несмотря на убогость морских боев, отключил модом трассеры, вообще играть не мог, непонятно кто в кого стреляет и чего вообще происходит )) Включил, стало яснее, но всё равно это конечно не 18 век... Ну тут уж что уж, лоханки с пехотой, зато исторично.

АИ на страткарте мне однозначно понравился, грамотнее ЕТВ-ного, но на тактике (играю на харде), кажется слабее... Такое ощущение, что не умеет пользоваться войсками... Армию набирает вроде грамотно, но из-за бестолковых маневром под ливнем стрел теряет всё и вся...

Вообщем, есть что фиксить...

 

А вот качество неба это мысль, но облака ли это... проверим...

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Полцарства и вечный респект тому, кто знает, как убрать эти мерзкие облака над страткартой, не Сегун, а ежик в тумане какой-то ))) Всё нравится, но этот вечный туман достал. Что курили разрабы? Курилы??? )

Возможно это глубина резкости или эфекты искажений( как-то так) в настройках.Если я правильно вас понял конечно.

Ссылка на комментарий

Отключит глубину резкости и пробовал параметры неба убрать, нет это не помогает, впрочем, это я один такой привередливый, остальным туманы не мешают, буду привыкать ))

 

Оказывается коварные СА встроили какую-то защиту против пиратов в начале, после десятого хода попытки загрузить игру заканчивались вылетом )) Забавно, а я то думал )

Однако пираты тоже не пальцем деланные, сломали это дело, теперь всё работает и обновления установить можно. Вчера весь день играл, вылет во время боя один раз.

И пару раз были подлагивания во время крупных замесов, когда с той и с другой стороны по 10-12 отрядов лучников и ливень стрел. Впрочем, у меня стоят отряды полтора от максимума (по 300 асигуару например) и максимальные настройки графики.

Ссылка на комментарий

Что-то вторые впечатления, в отличие от первых, совсем не такие уж радужные :(. Сетевая - глючит, запись реплеев - глючит... СА - негодяи, сумели таки в бочку меда присунуть кусочек каки :angry:.

Ссылка на комментарий

У меня почему-то сетевые неправильно пишуться. Хотя надо проверить кое-что...

P.S. Разобрался вроде с реплеями. Нет "защиты от дурака" в интерфейсе :).

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Очень печалит то, что в морских сражениях нельзя зарабатывать денежку )

Так обрадовало шевоше в городах, а тут вот как-то так, 100500 кораблей пленных уже просто утопил... *((

Ссылка на комментарий

Да ладно, по деньгам в Сёгуне 2 ИМХО отличный баланс. В начале каждый коку считаешь, рассчитываешь что когда строить, ближе к "Разделу" проблем уже нет, но после "Раздела" можно легко в минуса вылететь. Т.е. деньги считать приходится на всем практически протяжении кампании. А халявные корабли на продажу этот баланс безнадежно испортили бы ИМХО.

Ссылка на комментарий

НЕ согласен, нужно просто было бы грамотно рассчитать и кое-где снизить денежку, зато давать за захваченные корабли, а так они по сути не нужны в средней стадии игры становятся...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.