Про хорошее в СССР - Страница 78 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

@Fergus,
И тебя также 

 

Lenin19200505.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

@13th

 

Эта деревянная инсталляция изрядно напоминает позорное место, на котором в обычном средневековом Европейском городе происходило общественное шельмование. Выражение лица Ильича (полное раскаяние и муки совести) весьма склоняет именно к такой версии :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Выражение лица Ильича (полное раскаяние и муки совести)

 

Наверное он говорит: "И как сказал Суворо... Энгельс, архиважной задачей является искоренение православия!" :))

Ссылка на комментарий

@Fergus,

 

Я так понимаю, что это переход на личности, попытка меня оскорбить? :)

Пожелание удачи на новой форумной должности ;)
Ссылка на комментарий

 

 

Нам еще год продержаться!
спаситель уже определен не переживайте. готовьтесь тихо и спокойно встретить старость :)
Ссылка на комментарий

 

 

В прошлом году один человек мне сказал: «Ну, что вы, Василий Александрович, все носитесь с вашим Советским Союзом?! Этого уже никогда не будет, да и не нужно этого никому».

Когда я ему ответил, что я «ношусь» не с Советским Союзом, а с системой социального обеспечения и социальных гарантий, равных которым не было, и нет во всем современном мире, он сказал, что все это ерунда и каждый человек должен сам создавать для себя систему таких гарантий и ни на какое государство не надеяться. Только в таком, мол, случае мы сможем построить по-настоящему сильное государство – государство в котором не будет бездельников, и все граждане этого государства будут вынуждены трудиться не покладая рук, для того, чтобы и обеспечить себе ту самую, хваленую, советскую систему социальных гарантий.

- А ваш Советский Союз был тюрьмой народов, где любая инициатива подавлялась, а безделье и тупость поощрялась, - сказал он мне тогда.

- Но, позвольте, Юрий (так звали моего визави), первая ЭВМ была создана именно в Советском Союзе…- начал было я с традиционных аргументов, но Юрий договорить мне не дал.

- Василий Александрович, вы еще про первый спутник и про Гагарина вспомните! Надоело уже. А вот это вот – аргумент настоящий! - Юрий вытащил из заднего кармана iPhon6 и предъявил его мне словно сотрудник КГБ свое удостоверение. – Вот такого в Советском Союзе не создали бы никогда!

Довольство собой и вера в силу этого аргумента были так сильны, что в тот раз, почти год назад, я решил не продолжать разговор.

И вот вчера Юрий был у меня в гостях. Он заметно осунулся. Постарел. Полгода назад маленькая фирма, которую он создал и которой сам руководил, его бизнес, который давал ему то самое чувство уверенности и довольства собой, потерпел крах. Фирма обанкротилась, кредиторы забрали все, и он еще остался должен. Квартиру пришлось заложить в банк, машину продать, но и это не решало проблему долгов в полном объеме. Одним словом все плохо.

Но это были еще не все беды Юрия. На прошлой неделе его постигла еще одна беда. У его престарелой мамы случился инсульт. Ему сказали, что надо 140 000 грн. на операцию. У него их не было. Времени было мало. Счет шел на часы. Операцию надо было сделать хоть бы на протяжении трех суток. Но он не смог найти деньги. Через неделю врачи сказали, что уже поздно. Операция уже не поможет. Его мама парализована до конца своей жизни. Теперь он ищет сиделку для мамы.

Юрий просил у меня помощи. Я чем смог, тем помог, но, увы – это очень незначительная помощь и не решит его проблем. Он благодарил, ругал «дебильное государство» и много курил.

Когда он уехал, я вспомнил тот наш с ним разговор. Разговор о бесплатной медицине, социальном государстве и телефоне iPhone 6. Действительно ли оно того стоило? Променять Советский Союз на побрякушки…

 

А Айфонов в СССР действительно не было. Я даже страшное скажу - не факт, что медицина тогдашняя спасла бы маму персонажа... Только история-то не об этом.

Ссылка на комментарий

 

 


А Айфонов в СССР действительно не было. Я даже страшное скажу - не факт, что медицина тогдашняя спасла бы маму персонажа... Только история-то не об этом.

человеку будет всегда мало.... вот о чем разговор. 

Скажу так, да СССР дал защиту гражданину. Но... гражданину со временем стало этого мало и СССР не смог перестроится под новое стремление гражданина.

Китай, к примеру, смог.

Ссылка на комментарий

 

 


Китай, к примеру, смог.

 

Восток - дело тонкое... Ни хрена им не "дали". У них способность отождествлять свои желания с желаниями государства на два порядка выше чем в любом другом месте шарика! Конфуцианство, итить его. Там даже пассионарность проявляется не так как везде. Для таких особо одаренных, правда, дийсно сделали "америки" - как дырки в котле. Сначала ос.эк.зоны, потом гонкоги всякие  и "ответы" на них.

 

Ну а про ненасытность гражданина ... Тут с стасом и проч. уже спорили и узнали, что мол жывотные мы, и жывотными останемся, ибо желаем ими быть. На чем стоим - типо на майданах. А коли кому так хочется - того только палкой. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

катушечники отстой. Кассетники рулят.

Не, кассетники - это для улицы, перед деффчонками повыпендриваться.

А настоящий меломан д.б. иметь катушечник! Ну, и вертушку с алмазной иглой, вестимо, :D

 

 

 

c71d7f3358c8.jpg
 
1d3b2bd7bb5c.jpg
Изменено пользователем еремей зонов
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Юра, где ты весь этот хлам нашёл? 

В Кузьминках в прошлом году энтузазисты открыли музей старых вещей. :)

Ссылка на комментарий

 

 


В Кузьминках в прошлом году энтузазисты открыли музей старых вещей.

 

летом в Сиверском посещали краеведческий - там целая комната пионерии посвящена (пионерлагерь был). Полный ахтунг! Барабаны,горны, деревянные самосвалы,фото...

Ссылка на комментарий

 

 


Юра, где ты весь этот хлам нашёл? 

Что значит"хлам"?!

Шкаф за правым плечом - у меня на даче стоит точь в точь... Он между прочим без единого шурупа, исключительно на пазах собирается/разбирается... Тяжеленный, зараза... Там на задней стенке до сих пор бумажка производителя приклеена, с датой продажи (декабрь 1937-го)... :)

Ссылка на комментарий

 

 


ам на задней стенке до сих пор бумажка производителя приклеена, с датой продажи (декабрь 1937-го)...

слабо. У бабушки в Бутурлиновке шкаф стоял 1899 года и Зингер 1894 . :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.