Про хорошее в СССР - Страница 82 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Akrit сказал:

Т.е. в западные кап.страны продавали едва ли 20 тыс. тракторов в год.

Китай внутри страны продаёт свои авто в 100 500 раз больше,чем на внешний рынок. И не грустит.

Кроме западных и СЭВ существовал и остальной мир - там написано - в 60 стран мира.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

Помню программу Намедни, кажется 1986, про какой-то мега-навороченный комбайн от Ростсельмаша. Продавался плохо, потому что для рядового колхоза дорог, старые девать некуда, запчасти дорогие, часто ломается. "К концу 1980-х СССР производит комбайнов больше чем все остальные страны, потому что "они почти одноразовые" (ц)

 С 19:00

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, AlSlad сказал:

СССР производит комбайнов больше чем все остальные страны, потому что "они почти одноразовые" (ц)

Это хорошее или плохое? ;)

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlSlad сказал:

Для выполнения плана - хорошее.

- План по валу!

- Вал по плану!

:07:

 

Ссылка на комментарий
Только что, AlSlad сказал:

Для выполнения плана - хорошее. Для новых рекордов - тоже.

Ну  сейчас множество разных девайсов от капиталистов тоже вполне себе "одноразовые". Их никто не чинит. Себе дороже. Принцип: Впарил - и сделай так чтобы клиент быстрей к тебе вернулся :) 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Svetlako сказал:

Принцип: Впарил - и сделай так чтобы клиент быстрей к тебе вернулся :)

Мы всегда знали, что СССР значительно опередил своё время. :)

 

Ссылка на комментарий
Только что, Akrit сказал:

Мы всегда знали, что СССР значительно опередил своё время. :)

 

А эти комбайны свое дело делали. Урожай убирали. Причем работали там люди и техника реально на износ. По 24 часа в уборочную. При нашей погодке. Ессно комбайны больше пары-тройки сезонов не жили. Но они были дешевые за счет  супермассовости (и простоты конструкции - другие в поле не починишь) и за это время себя окупали. Дык они и потом вторую жизнь получали. На запчасти или вообще из двух один за зиму делали. НА КОЛЕНКЕ. Попробуй так работать с нынешними? Да, они теперь работают в два раза дольше. Но стоят в 50 раз дороже! И ремонту в поле не подлежат - сломался, дык тащи его в мастерскую да еще и вызывай внешнего мастера. Неизвестно, что лучше.

21 минуту назад, еремей зонов сказал:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÑÑоннÑе ÐºÐ¾Ð¼Ð±Ð°Ð¹Ð½Ñ ÑÑÑÑ

Переведи?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetlako сказал:

Да, они теперь работают в два раза дольше. Но стоят в 50 раз дороже!

Насколько я понимаю, их сейчас столько и не нужно, поэтому может быть в деньгах экономии на конкретную модель выигрыша нет, но за счёт меньшей массовости выходит по крайней мере не настолько расточительно насколько кажется.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Akrit сказал:

может быть в деньгах экономии на конкретную модель выигрыша нет

Выигрыша нет - потому что у нас земли в залежные выведены и мы землю обрабатывать вообще перестали! А перестали в том числе потому что на всю эту землю у сельчан денег на эти комбайны все одно не будет. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Svetlako сказал:

Принцип: Впарил - и сделай так чтобы клиент быстрей к тебе вернулся

"Монополия - друг бизнеса". Вечный девиз монокапиталиста.:)

Вот прочитал статью в журнале и возгордился - производство тракторов в СССР превышало производство в США,емнип,в 2 раза. С другой стороны, в отсутствии конкуренции спускаемый план сверху это дичь. Если совхозяйству нужно в таком-то году на 30 тракторов меньше,чем в предыдущем,то нахрена заставлять производить и потреблять больше? 

Мне кажется,социалистическую идею убили формализмом и зарегулированность - поэтому СССР умер. 

32 минуты назад, Akrit сказал:

Мы всегда знали, что СССР значительно опередил своё время. 

вообще-то,да. Создатели США опирались на Великую Французскую,которая задала систему либерализма.  Сколько лет прошло с тех пор,когда в США,наконец-то, стали платить много ГРАЖДАНАМ?  :D

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Svetlako сказал:

На запчасти или вообще из двух один за зиму делали. НА КОЛЕНКЕ. Попробуй так работать с нынешними?

По мне так это рассуждения из серии "вот раньше если в шалаше крыша протекла, то положил пару еловых ветвей, и не течет. А теперь мастера для починки черепичной крыши в доме вызывать надо" :)

 

4 минуты назад, Игорь сказал:

Создатели США опирались на Великую Французскую,которая задала систему либерализма.  Сколько лет прошло с тех пор,когда в США,наконец-то, стали платить много ГРАЖДАНАМ?

Как в данном случае связаны "либерализм" и "много платить гражданам"?

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
Только что, AlSlad сказал:

По мне так это рассуждения из серии "вот раньше если в шалаше крыша протекла, то положил пару еловых ветвей, и не течет. А теперь мастера для починки черепичной крыши в доме вызывать надо"

Нет. Это из серии: а нафига мне дорогая многоразовая бритва, если я покупаю одноразовые.

5 минут назад, Игорь сказал:

Если совхозяйству нужно в таком-то году на 30 тракторов меньше,чем в предыдущем,то нахрена заставлять производить и потреблять больше? 

А их не хватало. Мы ж продолжали осваивать новые гектары! У нас же была цель обеспечить себя мясом. Нам нужны были корма!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetlako сказал:

Нет. Это из серии: а нафига мне дорогая многоразовая бритва, если я покупаю одноразовые.

Если комбайн также легко произвести и утилизировать как одноразовую бритву, то пусть будут одноразовые комбайны :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlSlad сказал:

По мне так это рассуждения из серии "вот раньше если в шалаше крыша протекла, то положил пару еловых ветвей, и не течет. А теперь мастера для починки черепичной крыши в доме вызывать надо"

не. Именно к этому нас сейчас призывают правительство и депутаты. Жить на прожиточный минимум. Без внятных пояснений нафига. Ладно бы там программу развития страны предложили. Так её нет.

3 минуты назад, Svetlako сказал:

Мы ж продолжали осваивать новые гектары! У нас же была цель обеспечить себя мясом. Нам нужны были корма!!!

блин. Ты почитай журнал. Там много статистики. Эх,просрали полимеры.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, AlSlad сказал:

Если комбайн также легко произвести и утилизировать как одноразовую бритву, то пусть будут одноразовые комбайны

Вот СССР их и делал. Причем! Обрати внимание, что холодильники он делал такие, что у стариков они до сих пор работают :)

Повторю: 1. Дешевые 2. Простые 3. Массовые 4. Ремонтопригодные 5. Низкоресурсные 6. Без удобств 7. Утилизируемые по месту на запчасти и металлолом

Тут все взаимосвязано! Каждый пункт следует из других.

Можно делать по-другому. Поменяй все пункты на антонимы - получишь сегодняшнюю ситуацию. И уппс - мы обрабатываем на 500% земли меньше и не можем больше. Соответственно мяса нам говяжьего, но своего не видать пока...

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
Только что, Andron Evil сказал:

Старый холодильник у сестры. Принципиально не хочет менять на "современный"... 47 лет возрасту !

 Молотит и молотит...

Электричества много жрали, гады советские :) !  Нет, серьезно. Я слежу за энергопотреблением. Все девайсы советские, которые я менял на новые, жрали в три-четыре раза больше.  Правда, класс энергопотребления у меня вписан в мысленный "список требований".

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Svetlako сказал:

Ремонтопригодные 5

между 4 и 5 пп ты забыл сервис.Его фактически не было. Если сломался - страшная беда. Фильм Афоня нам в помощь.:D

21 минуту назад, Andron Evil сказал:

Старый холодильник у сестры. Принципиально не хочет менять на "современный"... 47 лет возрасту !

братцы,я ведь могу и в тему Про плохое в СССР запостить.:D Не надо идеализировать прошлое. Ругать его тоже не к лицу....:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

И уппс - мы обрабатываем на 500% земли меньше и не можем больше.

Мне казалось, что мы обрабатываем земли меньше не от недостатка комбайнов, а от того, что никому не охота быть колхозником.

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

Вот СССР их и делал. Причем! Обрати внимание, что холодильники он делал такие, что у стариков они до сих пор работают

У родителей молотит телевизор Сони 1982 г.в.

А в гараже стоит мустанг 1972 года (эконом сегмент, кстати) и мотоцикл БМВ 1978 года. И то и то ездит. БМВ, кстати, утопленник, восстановлен на коленке

И что? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
8 минут назад, AlSlad сказал:

Мне казалось, что мы обрабатываем земли меньше не от недостатка комбайнов, а от того, что никому не охота быть колхозником.

Ага, при этом урожай зерновых бьёт рекорды РСФСР 1970-х.

Ссылка на комментарий

Ёлы-палы...Я вам про хорошее и хорошие трактора,а вы тему опошлили. Что вы знаете о совецких тракторах? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.