Про хорошее в СССР - Страница 75 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

так и самое дешёвое всё равно дорого для населения - поэтому темпы такие.

 

Ну дык логичнее строить больше, дешевле и на обороте бабла рубить. Если по какой то причине частникам так не выгодно, можно  было бы замутить как нынче модно госкорпорацию которая напрямую и строила бы по плану и фикс. расценкам "доступное жилье", а у нас как то на это тихо подзабили подменив молодой семьей и пр. Хотя и "локомотив отрасли" и "занятость", всегда был бы спрос и денежный ход бы оживился. Но государство у нас не любит заниматься конкретной работой.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

 

 


К примеру:

уел. Ок. Много при соввласти было разрушений.


 

 


Но государство у нас не любит заниматься конкретной работой.

в этом всё дело,думаю.

Ссылка на комментарий

уел. Ок. Много при соввласти было разрушений.

Кстати, не факт, что это плохо. Город должен развиваться.

Кстати, пожалуй, главная претензия к развитию Москвы, что при СССР, что сейчас - это отсутствие нормального взгляда на это развитие. В центр Москвы пытаются впихнуть невпи( :censored: )мое количество бизнес инфраструктуры и жилья. Оттого все сносы и прочие проблемы.

Ссылка на комментарий

 

 


Город должен развиваться.

согласен. Тот же Каменный,кстати, не справился бы с современным трафиком.Другое дело,что старый можно и оставить было - в стороне же.

 

 


это отсутствие нормального взгляда на это развитие

Архитекторы говорили,что есть,но власти на это забивают.

Ссылка на комментарий

 

 


Не так часто разрушали исторические здания,как сейчас.

 

 ЧЕГО??? 0_о 


 

 


В центр Москвы пытаются впихнуть невпи( :censored: )мое количество бизнес инфраструктуры и жилья. Оттого все сносы и прочие проблемы.

 

 В Киеве такая же проблема. Это понты - все хотят иметь надпись на визитках с адресом в центре. Даже те компании к которым клиенты не часто заходят. 

 Как один менеджер по продажам автомобилей сказал "когда я смотр в паспорт к клиенту, и если я вижу что у него регистрация не в центре - я им вообще не заморачиваюсь". 

 Галимые дешевые понты. А то что на окраине можно сделать удобные инфраструктурные бизнес проекты - в голову не многим приходит.

Ссылка на комментарий

 

 


Как один менеджер по продажам автомобилей сказал "когда я смотр в паспорт к клиенту, и если я вижу что у него регистрация не в центре - я им вообще не заморачиваюсь". 

В Москве модно жить за пределами города, мол можешь себе позволить не ездить на работу каждый день с 9 до 18

Ссылка на комментарий

 

 


В Москве модно жить за пределами города, мол можешь себе позволить не ездить на работу каждый день с 9 до 18

Это в Щербинке что ли? :)

Ссылка на комментарий

 

 


Это в Щербинке что ли?

Барвиха лухари вилаж В Домодедово ;) Ты прочитал только первую часть предложения

Ссылка на комментарий

Такеда выше давал.

Да мне пофиг что там в Москве, у нас ниче не сносили. Тупо отобрали у богатых и у церкви и все. Все церковное потихоньку возвращают.

Ссылка на комментарий

 

 


Да мне пофиг что там в Москве, у нас ниче не сносили.

В Ленинграде в центре тоже особо не могу вспомнить,чтобы сносили - всё историческое оставалось. Зато после СССР понеслось...

А! Вспомнил. Площадь Восстания - сквер в центре переделывался. :D Ну так и что? 

Ссылка на комментарий

Каждый норовит, если не сжечь Москву, то посносить :)

Ссылка на комментарий

Ага у нас тоже все исторические здание гниют сейчас и уважают потихоньку. Зато церкви возвращают и реставрируют. У нас наверно церквей больше чем в Москве.

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий

 

 


Зато церкви возвращают и реставрируют. У нас наверно церквей больше чем в Москве.

 

Это же сколько нежилого фонда и кирпича будет :) 


 

 


Кстати, не факт, что это плохо. Город должен развиваться.

 

Браво :)

 

Иногда, вместо церквей нужно кино и метро ;))

Ссылка на комментарий

 

 


Москву, то посносить

 

Я с удовольствием разглядывал давеча подборку картинок и фотографий разных московских Ворот (они раньше так и писались с большой буквы). Ить осталась пара или тройка (Иверский новодел, перенесенные Триумфальные и ... ). А почему посносили эту Красоту. А потому что пробки уже с подводами стали возникать! Не то что с авто :)

Ссылка на комментарий

Я с удовольствием разглядывал давеча подборку картинок и фотографий

Здесь? :)

 

Ну например:

 

vw3gyj2szdd5oc2gar.jpg

 

Прокладка проспекта Калинина 1962, 
Конец апреля - начало мая 1962 года

А вот в этой школе учился я ещё немножко в СССР :)

 

3d2a627f36fb852145b757546fda03ec.jpg

 

школа 992
Статья из газеты "ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА"

Фотоинформация

На месте бывших пригородных деревенек вырастают новые жилые

массивы. Вот и Братеево растет на живописном берегу Москвы-реки.

Рядом с жилыми корпусами - школы, детские сады. Здесь же возво-

дятся предприятия торгового и бытового обслуживания. И все же пла-

нировка таких густо начиненных всем необходимым для удобного

проживания кварталов необычна. Если школы, детские сады рань-

ше оказывались внутри дворов, то теперь они вынесены за их преде-

лы, сформировались в небольшие "городки" для ребят всех возрас-

тов: у них и стадионы, и прогулочные территории свои.

Вот таким оно будет, Братеево. Его проект создали архитекторы

10-й мастерской "Моспроекта-1".

Автор:Р. Федоров
Источник:Газета "Вечерняя Москва"
Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Здесь

 

Нет. Тут я сам даже старинные семейные фотки размещаю.

 

А там была какая-то подборка именно - ВОРОТ. Но поискал в истории - и не нашел ссылки. 

 

Они все с узенькими проходами - поперек основных улиц. Фортификационные сооружения, на самом  деле :) Вот и расправились сними. Хотя красивые были.

Ссылка на комментарий

 

 


Август, примеры массового снова старинных зданий во время СССР в студию.

В Питере большую часть церквей сломали.

У нас в Калуге половину церквей снесли. В том числе ту, где мои предки крещены были и женились. Снесли старинное здание филармонии, на его месте построили новое - страшную хрущевскую коробку, хотя старое здание на отшибе стояло вокруг места было достаточно.

На площади Старый торг снесли домов 5, чтобы ниже построить большое здание облисполкома. Новое здание горкома судя по окружению тоже на костях дореволюционных домов воткнуто. Точечную застройку со сносом домов большевички оченно любили.


 

 


Я с удовольствием разглядывал давеча подборку картинок и фотографий разных московских Ворот (они раньше так и писались с большой буквы). Ить осталась пара или тройка (Иверский новодел, перенесенные Триумфальные и ... ). А почему посносили эту Красоту. А потому что пробки уже с подводами стали возникать! Не то что с авто

Ну да, ну да:

заведующий подотделом благоустройства Козлов, тщанием которого недавно был снесен единственный в городе памятник старины – Триумфальная арка елисаветинских времен, мешавшая, по его словам, уличному движению.

 

12 стульев

Ссылка на комментарий

 

 


В Питере большую часть церквей сломали.

А можно в цифрах? У нас их и было то явно больше, чем нужно, а теперь с новостройками вообще перебор. Я периодически вижу объявления - здесь была церковь такая-то, но их не так много.

ЗЫ. Разбомбленные или сгоревшие дома восстанавливали далеко не все, поэтому в центре послевоенная застройка имеется в количестве. Ну и деревянное убрали.

Ссылка на комментарий

@Peterson,

 

Закрытые и приспособленные

Пушкин: Церковь Сергия Радонежского — повреждена во время войны, позднее перестроена в автошколу (2012-2014 г.г. восстановлена после реставрации)

Луга: Покровская церковь 24-й Артиллерийской бригады — закрыта в 1923 г., превращена в клуб; позднее перестроена в спортзал

Новая Ладога: церкви св. Климента, папы Римского, и Спаса Нерукотворного — закрыты в 1930-х г., использовались в хозяйственных целях; ныне пустуют и разрушаются

Уничтоженные

Лодейное Поле: Петропавловский собор — полуразрушен в годы Великой Отечественной войны, впоследствии разобран

Петергоф: Петропавловский собор Уланского полка — взорван в 1930 г.

Пушкин: Екатерининский собор — взорван в 1939 г., в 2006—2010 гг. воссоздан

с. Пятая гора: Троицкая церковь (1829) — закрыта в 1930-е гг., находится под угрозой полного разрушения

Ссылка на комментарий

 

 


очечную застройку со сносом домов большевички оченно любили.

Но были и исключения же.... :D

Училище связи располагалось в здании Николаевской Академии Генштаба Российской империи. Новочеркасское училище связи - в здании Новочеркасского казачьего юнкерского училища.ВМУРЭ Попова - в здании Императорского пажеского корпуса. Суворовское училище - тоже в здании пажеского корпуса. И т.д.

Ссылка на комментарий

@Takeda,

Это область. 

Впрочем, я могу добавить находящуюся по соседству церковь в УКОППе, где был тренажер для водолазов и минимум одну убранную на линиях. И что? На "большую часть - снесли" это совсем не тянет.

Ссылка на комментарий

Это область.

Одна большая деревня :)

 

На самом деле, явно не московский масштаб, где снесли, емнип, штук 300

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.