Про хорошее в СССР - Страница 72 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Про хорошее в СССР


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

 

 


Про больницу и стресс от аварии это официальная версия.

 

Опять "на самом деле всё было не так! Нас обманывали!" А  не приходит в голову. что официальные версии чаще всего  являются верными?

 

Вопросы психологической совместимости - это компетенция целой когорты врачей и психологов в центре подготовки. При косяках - там шурум-бурум был бы такой, что вокруг перья витали бы. Я еще понимаю, что непосредственные телеконтакты с экипажем видят десяток людей. Но то, что вылезает в медчасть - это считай на заборе написать. 

 

Я понимаю, что в момент стресса (авария, плохое самочувствие, банальный страх и банальная физическая нагрузка) - в экипаже Жолобов-Волынов могли возникнуть трения. Рабочий момент. Но пистолеты :) Это из серии баек - покрасивее рассказать. Кстати, ты представляешь, ГДЕ именно находится этот пресловутый пистолет на станции? В спускаемомом!!! Туда лезть и там ворочаться  - полдня добираться. Это потом, когда в нем разместился - всё под рукой, а до того - хрен достанешь. И главное - хрен потом упакуешь заново :)

 

В Звездном раньше на некоторых экскурсиях предлагали залезть-поворочаться на "станции" - с непривычки обязательно шишки люди набивали :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    307

  • Svetlako

    146

  • Takeda

    150

  • еремей зонов

    188

@Svetlako,

 

Точно точно, так и сейчас кое кто уверен, что все в России начинают день со смузи с маффином перед тем, как пойти в фитнес клуб.

Ссылка на комментарий

Опять "на самом деле всё было не так! Нас обманывали!" А  не приходит в голову. что официальные версии чаще всего  являются верными?

 

Вопросы психологической совместимости - это компетенция целой когорты врачей и психологов в центре подготовки. При косяках - там шурум-бурум был бы такой, что вокруг перья витали бы. Я еще понимаю, что непосредственные телеконтакты с экипажем видят десяток людей. Но то, что вылезает в медчасть - это считай на заборе написать. 

 

По поводу психологов в центре подготовки, тот же Волк прямо так и говорил что их рекомендации в 70-х - 80-х, принимали во внимание, но чаще всего не слушали, а бывали случаи когда делалось и противоположенное рекомендациям из каких-то иных соображений целесообразности.

 

Вы напрасно полагаете, что я падок, до эзотерики. Официальная версия обычно верная это более чем логично, но бывают и исключения. Поэтому есть такая стойкая история, возможность которой так или иначе подтверждают и космонавты.

Ссылка на комментарий

 

 


Поэтому есть такая стойкая история, возможность которой так или иначе подтверждают и космонавты.

 

Есть и другие печально "стойкие" истории :( Про Комарова, например, который на партию в момент гибели ругался... Чем дальше люди от этой кухни - тем более склонны им верить.

 

А вот матюги на борту - это нормально :) Особенно в адрес разработчиков :) Передавали нам как-то на словах буквальное "мнение" об одном узле с рекомендацией его доработки  :) Там ни одного слова для печати не было :) Но всё на удивление понятно изложено было бойцами :)

Ссылка на комментарий

А вот матюги на борту - это нормально Особенно в адрес разработчиков Передавали нам как-то на словах буквальное "мнение" об одном узле с рекомендацией его доработки   Там ни одного слова для печати не было Но всё на удивление понятно изложено было бойцами

Ну да, стойкая невоспитанность - это явно то, что к хорошему в СССР не относится

Ссылка на комментарий

Ну да, стойкая невоспитанность - это явно то, что к хорошему в СССР не относится

 

Мало юристов было. Это ж они фиалками пукают и микроклимат страны улучшают. А людям от сохи для дела вполне трех слов хватало.

Ссылка на комментарий

А людям от сохи для дела вполне трех слов хватало.

Вопрос для какого именно "дела" и зачем эти байки стыдливо разбавлять, множеством смайликов?

Ссылка на комментарий

2светлако

 

Не каждый жил в москве, и не у каждого был доступ. Как и сейчас не каждый работает в газпроме.

Ссылка на комментарий

2светлако

 

Не каждый жил в москве, и не у каждого был доступ. Как и сейчас не каждый работает в газпроме.

А какая разница работаешь в Газпроме или нет? У меня жена в Газпроме работает и я что-то разницы не ощущаю.
Ссылка на комментарий

У меня жена в Газпроме работает и я что-то разницы не ощущаю.

А вот была бы она членом правления ;)

Ссылка на комментарий

Стас про такое не говорил, так что нефиг.

Стас, наверное, думает, что все чиста конкретные русские в правлении Газпрома работают воруют :)

Ссылка на комментарий

 

 


все чиста конкретные русские в правлении Газпрома воруют

 

Угу. Это святое. Шариковые ручки и туалетную бумагу домой прут. Несуны...

 

 


попов было поменьше, и в школы они не лезли

 

Столько же :) Приходов сильно больше не стало. Это в ящике их не было. Вещали тем, кто в церковь приходил.

 

Кстати, где это попы в школе преподают? Основы религии преподают обычные училки. 

Ссылка на комментарий

Самое главное - попов было поменьше, и в школы они не лезли :)

А как же "марксистская" муть, с октябратского возраста?

Почище религии будет...

 

А какие люди по политической линии шли, почти все как на подбор...

Ссылка на комментарий

 

 


тебе только это интересно? там така няша на "обложке"
Она 1) нарисованная; 2) тощевата на мой вкус  :rolleyes:; 3) только на обложке, для заманухи  :lol:.

 

 


СССР не проигрывал войн? Афган как бы намекает Да и остальное тоже немного сова на глобус местами.
Была война между СССР и Афганистаном?
Ссылка на комментарий

А как же "марксистская" муть, с октябратского возраста? Почище религии будет...

Э... да ты что?

Это же была очистительно-просветительская работа, избавление о цепей поповского рабства, обучение сермяжной правде человеческого общежития и основам нравственности покорителей космоса!!11111

Была война между СССР и Афганистаном?

Тухлый, кстати, аргумент :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Тухлый, кстати, аргумент

 

ну дык, а ветераны афганцы наверное медали получали за "ударный труд" с лопатой. ;)

Ссылка на комментарий

 

 


черной икры в СССР не было

Какие годы ты имеешь в виду? И где именно в СССР не было? В свободной продаже в магазинах?

Ссылка на комментарий

ну дык, а ветераны афганцы наверное медали получали за "ударный труд" с лопатой. ;)

И награды и звания, за интернациональный долг. Полно сейчас где стоят памятники воинам-интернационалистам.

Ссылка на комментарий

Какие годы ты имеешь в виду? И где именно в СССР не было? В свободной продаже в магазинах?

Еще немного и я тебя тоже запишу в число ностальгирующих по спецкормушкам... Хе-хе :)

а ветераны афганцы наверное медали получали за "ударный труд" с лопатой.

Ну один мой родственник получил медаль за мирный труд в Афганистане, было дело.

Но вообще, когда на территории страны были войска СССР и эти войска вели боевые действия с использованием авиации и бронетехники - говорить, что там не было войны, - верх двоемыслия.

Тогда и США не воевали в Югославии и Ираке, они просто защищали права человека

Ссылка на комментарий

 

 


за интернациональный долг.

 

Красивое название ширмы для военных операций вне границ СССР. Ну там наши развадчики и их шпионы :)

Ссылка на комментарий

Красивое название ширмы для военных операций вне границ СССР. Ну там наши развадчики и их шпионы :)

Зачем, если мы мыслим в одном стандарте, то военные акции буржуазных стран под эгидой ООН, тоже не есть войны.

 

А если иначе, то это двойной стандарт. Вот как раз в совковском мышлении парадоксы двойных стандартов отлично существуют.

 

 

И уж раз к слову пришлось считаю что американцы жалкие предатели, бросили на произвол судьбы Южный Вьетнам.

Ссылка на комментарий

 

 


то военные акции буржуазных стран под эгидой ООН, тоже не есть войны.  

 

Например это какие под эгидой ООН были вне одобрямс союза?

Ссылка на комментарий

Например это какие под эгидой ООН были вне одобрямс союза?

Выше писал. Корейская война например, там не было никакого американского вторжения,они действовали там как часть сил ООН.

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.